Данные по депортированным семьям немецкой и ингушской национальностей в поселки Убаганского района |
Автор Administrator | |
28.01.2014 г. | |
По похозяйственным книгам за 1943-45 гг.
Поселок Мясищевка
Гейнц Кондрат Кондратович 1882 Жена Анна А. 1886 Сноха Марта Р. 1916 Сын Давыд 1926 Внук Андрей 1936 Внук Иван 1938 Внук Давыд 1942 Выбыли в Большую Чураковку
Диц Яков Адамович 1909 в трудовой армии Жена Елизавета 1905 Мать Христинья 1872 – умерла Сын Федор 1931 Дочь Эмма 1933 Сын Егор 1935 Сын Александр 1938 Дочь Мария 1940 Дочь Эльвира 1942
Коксаул Роза Александровна 1916 Дочь Амалия 1936 Выбыли
Ксанке Эммануил Христианович 1884 Жена Екатерина 1885 Дочь Мария 1924 в трудовой армии Дочь Екатерина 1928 Сестра Берта Христиановна 1887 Выбыли в Малую Чураковку
Ксанке Хайретина 1888 Дочь Нина 1923 в трудовой армии Сын Яков 1926 умер Дочь Нонна 1928 в трудовой армии Дочь Реин Клава 1937 умерла
Линшмидт Иван Петрович 1888 умер Жена Екатерина 1893 Сын Александр 1923 в трудовой армии Дочь Екатерина 1925 Сын Андрей 1926 Сын Егор 1928 Дочь Мария 1934 Выбыли в Большую Чураковку
Люци Екатерина Ф. 1886 Сын Абрам 1928 Выбыли в Большую Чураковку
Мехейлис Мария Егоровна 1900 Сын Андрей А. 1926 в трудовой армии Сын Рейнгольд 1928 Сын Теодор 1930 Сын Владимир 1934
Ноин Иван Егорович 1895 Жена Шарлота 1895 Дочь Шарлота 1920 в трудовой армии Дочь Лидия 1924 в трудовой армии Дочь Екатерина 1926 в трудовой армии Сын Иван 1928 Сын Кондрат 1930 Сын Александр 1938 Выбыли в поселок Свердловку
Роо Христиан Христианович 1916 в трудовой армии – умер Жена Елизавета 1910 вышла замуж за Зюбана Алексея1920 года рождения в РККА из этого же поселка Мать Мария 1876 умерла Племянник Шмидт М.И. 1927 в трудовой армии – умер
Роо Елизавета Петровна 1904 Сын Александр И. 1933
Роо Яков Христианович 1896 Жена Екатерина 1897 Сын Яков 1923 в трудовой армии Сын Василий 1926 в трудовой армии Дочь Эмма 1928 Сын Александр 1930 Дочь Лидия 1935 Дочь Екатерина 1938 Дочь Эрна 1940 Сын Роберт 1942 Дочь Элла 1943 Выбыли в поселок Свердловку
Рубе Яков Давыдович 1913 в трудовой армии Жена Екатерина Г. 1912 Дочь Эмма 1933 Сын Александр 1937 Дочь Эльвира 1940 Мать Екатерина 1870 Племянница Эмилия 1928 в трудовой армии
Рубе Давыд Давыдович 1907 в трудовой армии Жена Екатерина 1906 Дочь Елизавета 1926 в трудовой армии Сын Егор 1928 Сын Давыд 1930 Дочь Эмма 1932 Сын Яков 1937 Сын Александр 1941 Выбыли возможно в Лихачевку
Синнер Амалия Фридриховна 1909 Дочь Лидия 1929 Дочь Эмма 1931 Дочь Фрида 1938 Сын Александр 1941 Племянник Александр 1937 Племянник Роберт 1939
Фильберт Мария Федоровна 1906 Дочь Нина Е. 1932
Шейфер Любовь Ивановна 1913 Сын Давыд 1938 Сын Иван 1940
Юнкер Егор Яковлевич 1902 в заключении Жена Екатерина 1905 Сын Яков 1926 в трудовой армии Дочь София 1928 Сын Кондрат 1930 Сын Егор 1935 Дочь Ирма 1937 Сын Александр 1942
Юнкер Мартын Яковлевич 1910 Жена Павлина 1913 Сын Иван 1939 Сын Яков 1942 Выбыли в поселок Свердловку
Юст Ост Вильгельм Иванович 1882 кузнец Жена Рыбачук Антонина украинка 1909
ГАКО Р-587 Оп.2 Д.7
Поселок Матвеевка
Адуева Жетжан 1889 чеченка Сын Таш… 1929 Дочь Хазап 1938 Дочь Джаузан 1941
Айрих Фридрих Андреевич 1888 в трудовой армии Жена Анна Ф. 1889 Сын Андрей 1925 в трудовой армии Дочь София 1922 в трудовой армии
Алсултанова Эди 1869 чеченец Сын Байсолт 1927 Сын Бисолт 1929 Внук Молдиев Мула 1941
Альт Яков Фридрихович 1912 в трудовой армии Жена Елизавета 1912 Дочь Екатерина 1939 Сын Яков 1942 Вероятно жили в Анатольевке
Беккер Амалия Карловна 1886 Дочь Берта А. 1921 Дочь Эльвира 1929 Внучка Пеллер София 1942 Выбыли
Белокиев Лорс 1907 чеченец Жена Супур 1919 Сын Хусен 1944 Мать Юсупова Бер. 1874
Белокиева Марей 1908 чеченка Дочь Дута 1929 Дочь .язи 1942
Белокиев Янонец 1907 чеченец умер Брат Султангирей 1930 Брат Солангирей 1931
Белокиева Маржана 1909 ингушка Сын Ахмет 1942 Дочь Дута 1936
Деннер Амалия Андреевна 1891
Дубаева Секи 1884 чеченка Муж Алиходжи 1881 в заключении Сын Бахара 1931 Дочь Самит 1932 Сын Жам… 1937
Дядаева Джауза 1919 чеченка Дочь Асет 1942
Идрисова Жаузан 1919 чеченка Выбыла
Ирисзиев Сайдалы 1915 чеченец Сын Хасан 1937 Сын Хамзат 1930
Мажер Мошер не разборчиво Екатерина Христиановна 1892 Сын Христиан 1916 в трудовой армии Сноха Розалия 1910 Дочь София 1923 в трудовой армии Сын Давыд 1925 в трудовой армии Дочь Евдокия 1927 в трудовой армии Дочь Эмма 1932 Дочь Ильда 1938 Внук Андрей 1935 Внучка Елизавета 1939 Внук Виктор 1942
Майер Роза 1910 Свекровь Екатерина 1884 Дочь Эмма 1933 Сын Андрей 1935 Дочь Елизавета 1938 Сын Виктор 1942 Муж Христиан 1916 в трудовой армии
Миллер Доротея Фридриховна 1899 Сын Федор 1923 в трудовой армии Сын Александр 1932 Сноха Беккер Берта 1921 Выбыли
Миллер Владимир Карлович 1906 Жена Амалия 1917 Сын Виктор 1939 Дочь Лили 1942 Мать Гензе Доротея 1889 Сестра Гензе И.1927 Выбыли
Миллер Егор Давыдович 1898 Жена Екатерина 1898 Сын Адольф 1927 Сын Андрей 1933 Дочь Мария 1936 Выбыли
Райхерт Андрей Андреевич 1911 в трудовой армии Жена Екатерина 1914 Дочь Эльвира 1936 Сын Владимир 1939 Дочь Лили 1941 Сын Андрей 1943 Мать София 1893 Сестра Амалия 1918 в трудовой армии Выбыли в Большую Чураковку
Реин Андрей Федорович 1891 в трудовой армии Жена Мария Ф. 1899 Сын Андрей 1934 Сын Василий 1936 Сестра Анна 1895
Реин Филипп Фридрихович 1911 в трудовой армии Жена Мария А. 1911 Дочь Ольга 1933 Дочь Амалия 1935 Сын Андрей 1939
Солтомуратов Капба 1925 чеченец
Теннер Яков Андреевич 1906 Жена Екатерина 1901 Сын Александр 1926 Выбыли в Ярославку
Теннер Амалия 1890
Тоилер Отилия Юзефовна 1913
Хамкулов Муна 1878 чеченец Жена Абит Д. 1919 Сын Шахмурад 1932 Сын Бекмурза 1929 Дочь Дебуган 1934 Дочь Козябай 1936 Сын Мой…1938 Сын Хамзат 1942 Сын Бесултан 1945
Шейфер Давыд Иванович 1921 учитель, в трудовой армии Жена Екатерина 1916 Мать Юлия 1895 Сестра Роза Ивановна 1923 Сестра Мария 1927 Брат Александр 1925 в трудовой армии Дочь Беккер Эльза 1944 умер
Шекунова Амалия Ивановна 1920 Дочь Ксанке Анна 1938 Выбыли
Штарик Адам Данилович 1904 в трудовой армии Жена Елизавета 1902 Сын Петр 1927 в трудовой армии Дочь Роза 1930 Жена с дочерью куда-то выбыли
Штенфельд Екатерина К. 1905 Мать София И. 1884 Дочь Мария 1927 Сын Андрей 1933 Дочь Амалия 1938 Сын Александр 1942
ГАКО Р-587 Оп.2 Л.7
Поселок Анатольевка
Айдамеров Ибрагим 1884 чеченец Выбыл
Баймерзаев Мусача 1884 умер Жена Хазил 1895 Дочь Дзалау 1937
Белхораев Белан 1924 чеченец Жена Ханифа 1927
Берхораев Абубакир 1899 чеченец Жена Маржана Х. 1903 Сын Цейс 1931 Сын Мухамет 1934 Дочь Марленат 1935 Сын Макшерин 1932 Сын Абуязит 1938 Сын Есхан 1941 Дочь Малатхан родилась в марте 1944 года
Белхораев Мустафа 1886 чеченец Жена Бука 1890 Сын Яхя 1926 Сын Маас 1927 Сын Маис 1938 Сын Жабраил 1940 Дочь Молотас 1941 Мать Сина 1876
Биттер Яков Петрович 1898 в трудовой армии Жена Анна 1898 Дочь Сара 1922 Дочь Роза 1924 Дочь Полина 1938 Мать Екатерина 1870 Выбыли в Затобольский район, в колхоз имени Молотова
Биттер Амалия Богдановна 1905 в трудовой армии Дочь Полина 1925 Сын Андрей 1927 Дочь Екатерина 1934
Гельвер Екатерина Андреевна 1873 Дочь Елена Егоровна 1924 Сын Богдан 1929 Выбыли в Кзыл-ток
Гечаев Магомет 1918 чеченец
Ибиев Жабай 1912 чеченец Жена Бамета 1904 Сын Хастула 1931 Сын Кабула 1941 Дочь Болитжат 1934 Дочь Майнак 1938
Кельн Лидия Ивановна 1918 Сын Александр А. 1938 Мать Анна Брат Адам Сестра Марта 1924
Курбанов Ахмет 1864 чеченец
Магометов Абдул 1914 чеченец
Назиров Абдула 1899 чеченец
Пеллер Давыд Давыдович 1903 в трудовой армии Жена Лидия Хр. 1904 Дочь Ирма 1935 Сын Александр 1939 Выбыли в Большую Чураковку
Пеллер Александр Давыдович 1912 в трудовой армии Жена Роза Ив. 1912 Дочь Ида 1938 Дочь Эфа 1942 Отец Наин Иван Иванович 1876 Выбыли в Большую Чураковку
Реин Федор Федорович 1880 Сын Александр 1923 в трудовой армии Дочь Екатерина 1927 Жена Хайретина 1888 Внук Рмих Виктор А.1940 умер Внучка Рамих Роза А. 1942 умерла
Риттер Яков Яковлевич 1914 в трудовой армии Жена Павлина Александровна 1915 Сын Александр 1936 Сын Яков 1938 Выбыли в Ново-Алексеевку
Рубертус Андрей Давыдович 1912 в трудовой армии Жена Сельма 1915 Сын Александр 1934 Сын Виктор 1941
Сулейманов Сабиз 1914 чеченец Дочь Хамиза 1932 Сын Гимран 1940 Мать Муи 1840
Толгадова Язират 1926 чеченка Мать Хазимат 1882 Сестра Маргат 1935 Сестра Зазау 1930
Шенмаер Андрей 1908 в трудовой армии Жена Екатерина 1913 Сын Виктор 1934 Сын Владимир 1939 Дочь Анна 1941 Дочь Пеллер Эмма Д. 1926 в трудовой армии Сын Пеллер Отто Д. 1937
Шпинглер Александр Яковлевич 1900 в трудовой армии Жена Екатерина А. 1901 в трудовой армии
Цуцаева Загий 1889 чеченка Молихат 1914
Успанов Пати 1859 чеченец Яуп 1884 Хамит 1932 Хамит 1888 Вахха 1932 Хаминат 1935 Зайнат 1937
Экгардт Давыд Давыдович 1910 в трудовой армии, умер Жена Анна Христиановна 1914 Сын Александр 1936 Дочь Гильда 1938 Сын Рихард1941 умер Мать Екатерина Андреевна 1876 умерла
Экгард Давыд Федорович 1901 в трудовой армии Жена Мария Е. 1902 Дочь Мария 1926 в трудовой армии, прибыла в 1943 году Сын Федор 1930 Сын Виктор 1938 Дочь Лидия 1941 Выбыли
Экгардт Каспар Каспарович 1899 Жена Амалия Андреевна 1897 Сын Андрей 1921 в трудовой армии Дочь Эмма 1926 в заключение, прибыла в 1943 году Дочь Софья 1932 Дочь Мина 1934 Сын Каспар 1937 Сын Рейгар 1941 Возможно, выбыли в Осиповку
Экгард Федор Каспарович 1904 в трудовой армии Сын Александр 1924 в трудовой армии Дочь Лидия 1926 в трудовой армии Дочь Эмма 1926 в трудовой армии Сын Давыд 1929 Дочь Софья 1931 Сын Виктор 1935 Сын Отто 1939 умер
ГАКО Р-587 Оп.2 Д.9
Поселок Свердловка
Абуева Сабиса 1892 чеченка Дочь Бисану 1936 Дочь Сайду 1942
Бакаева Райханат 1878 чеченка Дочь Бикату 1931 Дочь Маликат 1933 Дочь Махмат 1935 Сын Махмад 1937 Дочь Мовсад 1939 Сын Падам 1941
Бугаев Дирез 1911 чеченец, кузнец Жена Салихат 1909 Дочь Лиза 1936 Дочь Цомпа 1939 Дочь Тамара 1942 Дочь Тумиша 1944
Бугаев Идрис 1910 чеченец Жена Халип 1924 Мать Секи 1870 Сестра Пешхоева Алмат 1922 Сын Хусаин 1941 Сын Султан 1943
Бугаев Мартак 1877 чеченец Жена Есха 1904
Вейбер Эмилия Богдановна 1906 Сын Христиан 1927 Сын Виктор 1936 Сын Владимир 1942
Вербах Георгий Николаевич 1906 учитель, в трудовой армии Жена Эрна 1912 Дочь Лаура 1933 Сын Бруно 1935 Сын Эдмунд 1937 Сын Гарри 1941 Выбыли в Ново-Алексеевку
Киндерхнехт Флориан Иванович 1917 учитель, в трудовой армии Жена Ева 1920 Сын Владимир 1939 Выбыли на Убаган
Ларсанова Самида 1874 чеченка Сын Мусса 1936 Дочь Есха 1939
Лингер Федор Филиппович 1909 тракторист Жена Эмалия 1907 Дочь Анна 1930 Сын Федор 1932 Сын Виктор 1936 Сын Александр 1941
Люфт Филипп Мартынович 1895 в трудовой армии Жена Екатерина 1892 Сын Филипп 1920 в трудовой армии Дочь Мария 1923 в трудовой армии Сын Александр 1926 в трудовой армии Дочь Елизавета 1928 Сын Кауфман Яков 1924 в трудовой армии
Магомадов Хамыстха 1870 чеченец умер Баскату 1931 Сын Адым 1935 Дочь Кульсун 1938 Сирота Гатаев Мусса 1930 потом перешел к Чаадаеву Арснуке
Мауль Берта Филипповна 1918 Дочь Амалия 1939 Дочь Эльвира 1942
Мерзаханов Рассу 1874 чеченец Жена Масхе 1894 Сын Сайдам 1930 Дочь Хижан 1939 Дочь Савжан 1941 Сын Аки 1942
Миллер Доротея Яковлевна 1902 Дочь Эмма Д. 1923 в трудовой армии Дочь Лидия 1927 Дочь Екатерина 1930 Сын Владимир 1937 Сын Андрей 1941
Миллер София Андреевна 1903 Дочь София Я. 1927 Дочь Ирма 1930 Сын Виктор 1937 Сын Владимир 1940
Моор Иван Иванович 1903 в трудовой армии Жена Мария Егоровна 1903 Дочь Фрида 1927 в трудовой армии Дочь Эмма 1929 Сын Александр 1933 Дочь Анна 1936 Дочь Мария 1938 Сын Иван 1942
Моор Конрад Иванович 1911 в трудовой армии Жена Мария П. 1909 Дочь Элида 1929 Дочь Екатерина 1932
Моор Егор Иванович 1913 в трудовой армии Жена Эмалия Я. 1907 Сын Иван 1936 Сын Егор 1938 Дочь Эльвира 1941 Дочь Елизавета 1926 в трудовой армии
Ноин Иван Егорович 1895 Жена Шарлота 1895 Дочь Шарлота 1920 в трудовой армии Дочь Лидия 1924 в трудовой армии Дочь Екатерина 1926 в трудовой армии Сын Иван 1928 Сын Конрад 1930 Сын Александр 1938
Роо Яков Христианович 1896 Жена Екатерина 1897 Сын Яков 1923 в трудовой армии Сын Василий 1926 в трудовой армии Дочь Эмма 1928 Сын Александр 1930 Дочь Лидия 1935 Дочь Екатерина 1938 Дочь Эрна 1940
Рубе Маргарита Мартыновна 1893 Дочь Маргарита Ф.1921 в трудовой армии Сын Яков 1925 в трудовой армии Дочь Эмма 1928 Дочь Мейя 1931 умерла Дочь Ирма 1933 Дочь Анна 1936
Татаев Магомед 1892 чеченец Жена Керикат 1904 Дочь Багида 1909 Дочь Малхату 1937 Сын Касу 1939 Сын Мовсы 1942 Дочь Зайналды 1941 Дочь Хадимат 1942 Додаев Юсуп 1937
Чаадаев Арснука 1899 чеченец Зайди Сойжа 1914 Сирота Гатаев Мусса 1930
Цокиев Багаудин 1917 ингуш Мать Аульжа 1879 Дочь Тамара 1939 Дочь Зина 1942 Брат Дзиудин 1926 Сестра Кудрат 1931 Сестра Муминат 1932 Брат Болакири 1934
Хацаев Сайда 1899 чеченец Жена Раби 1904 Сын Вача 1939 Дочь Покимат 1940 Сын Сулейман 1944 Брат Магомед 1901
Хомыстханов Хамзат 1906 чеченец Жена Сахар 1914 Мать Сайхат 1874 Дочь Маржан 1935 Сын Люми 1938 Сын Шалый 1939
Юнкер Егор Мартынович 1895 в трудовой армии, умер Жена Мария Е. 1903 Дочь Елизавета 1922 в трудовой армии Сын Егор 1925 тракторист Дочь Ирма 1932 Сын Роберт 1936 Сын Виктор 1937 Сын Конрад 1941 Дочь Мауль Елизавета 1927 Дочь Мауль Лидия 1929
Юнкер Мартын Яковлевич 1910 Жена Павлина 1913 Сын Иван 1939 Сын Яков 1942 Сын Владимир 1945
ГАКО Р-587 Оп.2 Д.8 |
|
Последнее обновление ( 05.03.2015 г. ) |