В каждой избенке самогон

Автор Administrator   
28.01.2025 г.

"Степной крестьянин". 1928 год

 

            В поселке Кочергинском самогон льется рекой и в особенности в праздничные дни. Весь поселок гонит самогонку и при помощи председателя сельсовета «беспощадно уничтожает».

            Так в момент загвени в поселке не было возможности трезвому человеку пройти по улице – обязательно придерутся и побьют.

            Милиция к нам не заглядывает. А нужно бы заглянуть – работы хватит.

                                                                                             Проезжий