Когда музею дадут спокой?

Автор Administrator   
27.01.2025 г.

"Красная степь". 1924 год

 

            Если частые переходы губернских учреждений из одного здания в другое тяжело отражаются на целости их мебели и обстановки, то эти переброски для нашего музея сущая гибель. За два года музей переводится в четвертое место и, конечно, при перевозках жестоко страдает – рассыпаются и путаются коллекции, мнутся и ломаются чучела птиц, теряются образцы минералов.

            Губполитпросвету пора прекратить это путешествие музея на киргизских телегах по улицам города, чтобы не случилось того, что в музее останутся только подставки от чучел и поломанные ящики от коллекций.

                                                                                                 Р.