Когда музею дадут спокой? |
| Автор Administrator | |
| 27.01.2025 г. | |
|
"Красная степь". 1924 год
Если частые переходы губернских учреждений из одного здания в другое тяжело отражаются на целости их мебели и обстановки, то эти переброски для нашего музея сущая гибель. За два года музей переводится в четвертое место и, конечно, при перевозках жестоко страдает – рассыпаются и путаются коллекции, мнутся и ломаются чучела птиц, теряются образцы минералов. Губполитпросвету пора прекратить это путешествие музея на киргизских телегах по улицам города, чтобы не случилось того, что в музее останутся только подставки от чучел и поломанные ящики от коллекций. Р. |