Размер файла: 283.8 КБ
Автор: Арман Козыбаев
Автор Комментарии
Гость Комментарий добавлен: 16.09.2013 16:06
"Тобол" и "Тараз" набрали неплохой ход на втором этапе, их беспроигрышные серии составляли по три матча. Правда, спокойно могли себя чуствовать только костанайцы, которые от "зоны вылета" оторвались на очень комфортное расстояние. Хозяева уже на 5-ой минуте вышли вперёд в счёте. Это Игорь Бугаев воспользовался ошибкой Рамиля Нурмухаметова на выходе - 1:0. Пропустив, "Тараз" перехватил инициативу. Особенно активен был Эдуард Сергиенко, но его подачи далеко не всегда доходили до партнёров. Мог сравнять счёт Абдулай Диаките, но после подачи углового пробил неточно. Хозяева же перед самым перерывом активизировались и вполне могли отправить и второй мяч в ворота гостей, но те отбились. Во второй половине встречи игра пошла на встречных курсах. Вначале Бугаев не смог реализовать выход один на один, а затем Диаките мощным дальним выстрелом едва не попал в створ. Гости продолжали выглядеть чуть предпочтительнее, но, не реализовав несколько моментов, за пятнадцать минут до конца встречи пропустили ещё раз - отличился вышедший на замену Рамиль Нурмухаметов - 2:0. Но команда Арно Пайперса не сдалась и после этого - костанайцы были вынуждены сосредочиться на обороне. Однако и в такой ситуации они едва не довели матч до крупной победы. Бугаев на последней минуте основного времени заработал пенальти, но переиграть с "точки" Нурмухаметова не смог. "Тобол" одержал уже четвёртую победу подряд и на 13 очков оторвался от "зоны вылета" и на 6 - от соседнего "Атырау". "Таразу" же вся борьба за "выживание" ещё только предстоит. Глеб Калинин "Футбол на Куличках"
Гости не могут комментировать изображения. Пожалуйста, авторизируйтесь или пройдите регистрацию на сайте.