• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Михайлов Павел Маркович

Михайлов Павел Маркович

Печать E-mail
Автор Administrator   
09.01.2022 г.

1941 год

 

 

Автобиография

            Я Михайлов Павел Маркович родился в 1901 году 15 августа в поселке Затобольском Кустанайской области в семье крестьянина-бедняка. До 1913 года находился на иждивении родителей, с 1910 по 1912 год учился в сельской школе при поселке Затобольском, по окончании школы с 1913 по 1917 год работал пастухом и батраком в кулацких хозяйствах поселка Затобольского. С 1917 по 1919 год занимался сельским хозяйством. С 15 сентября 1919 года по 1 января 1923 года служил в РККА рядовым красноармейцем, после демобилизации из рядов РККА поступил на работу в Кустанайский Губфинотдел в качестве охранника с 1 февраля 1923 года по 10 декабря 1925 года, после чего перешел на работу в Затобольское сельпо в качестве продавца и член правления сельпо с 12 декабря 1925 года по 13 марта 1929 года, после чего был членом правления кредитного товарищества поселка Затобольского с 13 марта 1929 года по 6 августа 1929 года, после был так же выдвинут Затобольским РК ВКП(б) на работу в Кустанайский окрживмолсоюз в качестве агента и завхоза с 19 августа 1929 года по 19 сентября 1930 года, после чего был отозван Кустанайским отделом ГПУ по операции в Тургайский район с 19 сентября 1930 года по 17 января 1931 года, по возвращению с операции был направлен Кустанайским РК ВКП(б) в Соколовский свиносовхоз №643 в качестве завхоза, потом заместитель директора, с 6 феврала я1931 года по 12 января 1934 года, после чего по решению Актюбинского обкома партии был переброшен на работу в конный завод №48 в качестве председателя рабкоопа с 14 января 1934 года по 1 октября 1934 года, по решению Кустанайского РК ВКП(б) был переведен на работу заведующим участком «Майкуль» конезавода №48. С 1 октября 1934 года по 1 июня 1936 года в связи с разукрупнением конного завода №48 я перешел в конный завод №116 заведующим участком, после завхозом с 1 июня 1936 года по 1 июня 1937 года, после решением первичной парторганизации конезавода №116 был переведен на работу секретарем политотдела конезавода. С 1 июня 1937 года по 1 августа 1937 года, после чего по решению Кустанайского горкома КП(б)К был переброшен в Кустанайский РИК позже в Затобольский в качестве военного инспектора с 1 августа 1937 года по 4 июля 1938 года, после чего по решению Затобольского райкома партии в оргинструкторский отдел инструктором с 4 июля 1938 года по 1 сентября 1939 года, после чего решением бюро был переведен на работу заведующего военным отделом райкома партии с 1 сентября 1939 года. Член партии с 1931 года, во время нахождения в рядах партии партвзысканий не имею, под судом и следствием не состоял и не состою.

 

            27 июля 1941 года

 

ГАКО П-72

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Майер Василий Давыдович


КТЮЗ


Кнорр Владимир Егорович

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      Спасибо за материальную поддержку сайта: Johannes Schmidt и Rosalia Schmidt, Елена Мшагская (Тюнина), Виталий Рерих

Время генерации страницы: 5.307 сек.