• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Награды труженикам сельского хозяйства

Награды труженикам сельского хозяйства

Печать E-mail
Автор Administrator   
10.12.2020 г.

1971 год

 

 

Указ о награждении орденами и медалями СССР передовиков сельского хозяйства Казахской ССР

 

За успехи, достигнутые в развитии сельскохозяйственного производства и выполнении пятилетнего плана продажи государству продуктов земледелия и животноводства. Президиум Верховного Совета Союза СССР своим Указом от 8 апреля 1971 года наградил:

 

 

 

По Комсомольскому району

 

 

 

Орденом Ленина

 

Бенденко Николая Константиновича тракториста-комбайнера совхоза «Смирновский»

 

Березина Григория Михайловича управляющего отделением совхоза «Урнекский»

 

Брюховских Михаила Васильевича тракториста-комбайнера совхоза «Победа»

 

Величко Евдокию Григорьевича птичницу Комсомольской птицефабрики

 

Домке Генриха Петровича управляющего отделением совхоза «Михайловский»

 

Драчеву Екатерину Васильевну телятницу Карабалыкской сельскохозяйственной опытной станции

 

Климова Бориса Николаевича директора совхоза «Станционный»

 

Книгу Михаила Петровича газоэлектросварщика Комсомольской птицефабрики

 

Майера Ивана Ивановича тракториста-комбайнера совхоза «Смирновский»

 

Овсянникова Владимира Мироновича тракториста совхоза «Смирновский»

 

Пастухова Николая Федоровича бригадира тракторно-полеводческой бригады совхоза «Станционный»

 

Раимбаеву Камилю доярку совхоза «Победа»

 

Русских Галину Федоровну телятницу совхоза «Боскольский»

 

Скрипченко Виктора Степановича бригадира совхоза «Славянский»

 

 

 

Орденом Октябрьской революции

 

Березянского Михаила Яковлевича секретаря парткома совхоза «Магнайский»

 

Винокурова Михаила Алексеевича бригадира совхоза «Боскольский»

 

Гевела Илью Парфентьевича тракториста-комбайнера совхоза «Станционный»

 

Гниляка Николая Дмитриевича комбайнера совхоза «Магнайский»

 

Ещанова Жараса бригадира совхоза «Магнайский»

 

Зинченко Ивана Ивановича тракториста-комбайнера совхоза «Станционный»

 

Зоненко Михаила Михайловича агронома отделения совхоза «Карабалыкский»

 

Изъявлева Михаила Михайловича тракториста-комбайнера совхоза «Урнекский»

 

Кирильчук Екатерину Васильевну телятницу совхоза «Смирновский»

 

Литовченко Григория Степановича начальника Комсомольского районного управления сельского хозяйства

 

Медведеву Елену Григорьевну доярку совхоза «Кустанайский»

 

Надырова Бекмагамбета скотника совхоза «Победа»

 

Плотникова Дмитрия Андреевича тракториста совхоза «Михайловский»

 

Пряхина Афанасия Михайловича директора совхоза «Урнекский»

 

Рогеля Зигмунда Юзефовича тракториста совхоза «Босколький»

 

Субача Николая Павловича директора совхоза «Кустанайский»

 

Урженко Александра Карповича механика отделения совхоза «Кустанайский»

 

 

 

Орденом Трудового Красного Знамени

 

Абаева Ахиджана тракториста совхоза «Боскольский»

 

Абдулина Серикпая тракториста совхоза «Славянский»

 

Алексеева Николая Степановича шофера совхоза «Победа»

 

Алексеенко Федора Аникеевича комбайнера Карабалыкской сельскохозяйственной станции

 

Анненкова Михаила Федоровича комбайнера совхоза «Михайловский»

 

Аубакирова Укаса Аубакировича скотника совхоза «Михайловский»

 

Баранова Ивана Васильевича тракториста совхоза «Есенкольский»

 

Бескоровайного Анатолия Кондратьевича тракториста совхоза «Урнекский»

 

Бортника Афанасия Егоровича главного агронома совхоза «Смирновский»

 

Ванюшкина Ивана Степановича тракториста совхоза «Карабалыкский»

 

Ганеева Анвара Хуснеевича заместителя директора Карабалыкской сельскохозяйственной опытной станции

 

Дерксена Якова Яковлевича тракториста совхоза «Магнайский»

 

Елагину Анну Кузьминичну телятницу совхоза «Урнекский»

 

Ерубаева Мендыбека Гаппазовича тракториста совхоза «Боскольский»

 

Жаппасбаеву Раису Зариповну доярку совхоза «Михайловский»

 

Кадацкого Василия Титовича шофера совхоза «Есенкольский»

 

Кенжетаева Сартая Альмурзиновича главного ветеринарного врача совхоза «Славянский»

 

Киякпаева Карбая шофера совхоза «Карабалыкский»

 

Конищева Виктора Михайловича директора совхоза «Михайловский»

 

Костина Ивана Митрофановича комбайнера Комсомольской птицефабрики

 

Кремера Андрея Яковлевича слесаря-комбайнера совхоза «Бурлинский»

 

Кугаевского Егора Михайловича главного инженера совхоза «Славянский»

 

Лысенко Владимира Кирилловича бригадира Карабалыкской сельскохозяйственной опытной станции

 

Мусина Мурзакана Миндалеповича управляющего отделением совхоза «Урнекский»

 

Нечепуренко Ивана Дмитриевича директора совхоза «Победа»

 

Опалко Степана Степановича директора совхоза «Смирновский»

 

Ортлиба Виктора Владимировича управляющего отделением  совхоза «Кустанайский»

 

Пастухову Юлию Федоровну доярку совхоза «Станционный»

 

Петрышева Александра Николаевича главного агронома совхоза «Станционный»

 

Потуманиди Веру Ивановну телятницу Комсомольской птицефабрики

 

Простибоженко Василия Илларионовича тракториста совхоза «Смирновский»

 

Рыжкова Василия Дмитриевича главного агронома совхоза «Карабалыкский»

 

Савко Адама Семеновича каменщика совхоза «Бурлинский»

 

Сатурина Геннадия Николаевича тракториста совхоза «Станционный»

 

Смоляговца Николая Леонтьевича комбайнера совхоза «Есенкольский»

 

Степанца Григория Степановича тракториста совхоза «Михайловский»

 

Столярчук Прасковью Павловну доярку совхоза «Славянский»

 

Ткаченко Григория Петровича тракториста совхоза «Смирновский»

 

Ткаченко Екатерину Семеновну доярку совхоза «Урнекский»

 

Ткаченко Ивана Васильевича директора Тогузакского хлебоприемного пункта

 

Тэйхриб Клавдию Юлисовну доярку совхоза «Есенкольский»

 

Чалых Якова Моисеевича управляющего отделением Комсомольской птицефабрики

 

Чеповского Николая Яковлевича бригадира совхоза «Смирновский»

 

Чунихина Виктора Степановича директора Казахстанского техникума механизации и электрификации сельского хозяйства

 

Шафеева Юрия Кирилловича тракториста совхоза «Славянский»

 

Шубина Аркадия Гавриловича тракториста совхоза «Боскольский»

 

Южакову Анастасию Васильевну доярку совхоза «Боскольский»

 

Юрченко Ивана Петровича председателя исполкома Комсомольского районного Совета депутатов трудящихся

 

 

 

Орденом «Знак Почета»

 

Агрицко Зинаиду Устиновну доярку совхоза «Кустанайский»

 

Айтуганова Ахмедьяра скотника совхоза «Бурлинский»

 

Альтанова Мухамедьяра тракториста совхоза «Победа»

 

Баранникова Василия Никитовича главного инспектора по заготовкам и качеству сельскохозяйственных продуктов

 

Батарчукова Ивана Федоровича слесаря совхоза «Михайловский»

 

Брунштейна Бориса Ильича директора Комсомольской птицефабрики

 

Бурахина Алексея Евдокимовича рабочего совхоза «Урнекский»

 

Виденина Григория Петровича председателя исполкома Смирновского сельского Совета депутатов трудящихся

 

Вольф Веру Эдуардовну шофера совхоза «Михайловский»

 

Гейзера Рафаила Ивановича тракториста совхоза «Кустанайский»

 

Гиберт Ирину Абрамовну телятницу совхоза «Карабалыкский»

 

Глазунова Владимира Андреевича директора совхоза «Славянский»

 

Годлевского Анатолия Ивановича управляющего отделением совхоза «Кустанайский»

 

Городецкого Алексея Илларионовича управляющего отделением совхоза

 

Даниленко Степана управляющего отделением совхоза «Боскольский»

 

Дика Эдуарда бригадира Карабалыкской сельскохозяйственной опытной станции

 

Дорфмана Бориса директора Станционного хлебоприемного пункта

 

Дрегера Вячеслава директора Магнайского хлебоприемного пункта

 

Дудко Ивана Николаевича главного агронома совхоза «Михайловский»

 

Дьячкова Анатолия главного зоотехника совхоза «Кустанайский»

 

Ермолаева Вячеслава тракториста совхоза «Карабалыкский»

 

Жарикенова Гарая тракториста совхоза «Победа»

 

Жехованова Сергея Дмитриевича старшего … Комсомольского районного управления сельского хозяйства

 

Зарецкого Владимира Григорьевича секретаря парткома совхоза «Боскольский»

 

Зингера Константина тракториста совхоза «Смирновский»

 

Каирбаева Танбая управляющего отделением совхоза «Бурлинский»

 

Кирюшина Николая управляющего отделением совхоза «Боскольский»

 

Китаеву Сагилу доярку совхоза «Станционный»

 

Клавденко Александра Трофимовича дояра совхоза «Станционный»

 

Кноделя Леонтия Николаевича механика совхоза «Кустанайский»

 

Красногорцеву Нину телятницу совхоза

 

Кундеренко Михаила секретаря парткома совхоза «Кустанайский»

 

Лежнюка Павла Евстафьевича главного экономиста совхоза «Магнайский»

 

Ляйсле Александра Егоровича директора совхоза «Есенкольский»

 

Моркеля Василия Егоровича тракториста совхоза «Станционный»

 

Мояка Ивана Андреевича главного зоотехника Комсомольской птицефабрики

 

Мухамеджанову Марваш телятницу совхоза «Боскольский»

 

Носаря Ивана Васильевича главного инженера совхоза «Смирновский»

 

Нуранова Бакытжана Ертаевича шофера-комбайнера совхоза «Магнайский»

 

Овсянникова Михаила Александровича шофера совхоза «Славянский»

 

Озерных Нину Ивановну птичницу Комсомольской птицефабрики

 

Пинекера Якова Яковлевича тракториста совхоза «Кустанайский»

 

Плотникова Михаила Петровича тракториста совхоза «Михайловский»

 

Пономарева Виталия Федоровича тракториста совхоза «Боскольский»

 

Порунова Михаила Владимировича главного инженера совхоза «Михайловский»

 

Прокудину Галину Яковлевну доярку совхоза «Боскольский»

 

Родионова Павла Андреевича старшего инженера Комсомольского районного управления сельского хозяйства

 

Россоля Фридриха Рудольфовича тракториста-комбайнера совхоза «Михайловский»

 

Саитгалеева Иодата Мухаметжановича директора совхоза «Бурлинский»

 

Салмагамбетову Калакас Салмагамбетовну старшего научного сотрудника Карабалыкской сельскохозяйственной опытной станции

 

Снегина Владимира Ивановича тракториста лесхоза «Михайловский»

 

Сидоркину Веру Николаевну шофера совхоза «Урнекский»

 

Стратиенко Раису Павловну начальника государственной семенной инспекции

 

Стрельника Николая Павловича главного агронома совхоза «Кустанайский»

 

Тараненко Василия Семеновича комбайнера совхоза «Славянский»

 

Ткачука Виктора Устиновича кузнеца совхоза «Победа»

 

Трофимова Александра Ивановича шофера совхоза «Урнекский»

 

Черныша Григория Александровича тракториста Комсомольской птицефабрики

 

Энгельс Анну Петровну доярку совхоза «Михайловский»

 

Эриха Давыда Давыдовича тракториста совхоза «Магнайский»

 

Эриха Петра Петровича комбайнера совхоза «Карабалыкский»

 

 

 

Медалью «За трудовую доблесть»

 

Айтбаева Сейткалия Айтбаевича секретаря парткома совхоза «Урнекский»

 

Банзена Якова Павловича начальника Комсомольской районной ветеринарной станции

 

Вейс Марту Эдмундовну доярку совхоза «Урнекский»

 

Гриценко Николая Леонтьевича скотника совхоза «Станционный»

 

Дорошенко Анатолия Васильевича шофера совхоза «Станционный»

 

Жигалова Бориса Константиновича комбайнера совхоза «Урнекский»

 

Ившина Аркадия Прокофьевича комбайнера совхоза «Славянский»

 

Ищенко Виктора Ивановича тракториста совхоза «Смирновский»

 

Кибика Николая Петровича главного инженера Комсомольского районного управления сельского хозяйства

 

Коптырева Ивана Васильевича главного инженера совхоза «Магнайский»

 

Кунстман Клару Богдановну доярку совхоза «Карабалыкский»

 

Куракпаева Салимжана тракториста совхоза «Магнайский»

 

Марченко Ольгу Семеновну председателя исполкома Карабалыкского сельского Совета депутатов трудящихся

 

Морозова Петра Филипповича плотника совхоза «Победа»

 

Мошкалеву Надежду Сергеевну заместителя главного бухгалтера совхоза «Победа»

 

Мояк Валентину Николаевну директора Комсомольской районной ветеринарной лаборатории

 

Мызу Любовь Петровну доярку совхоза «Кустанайский»

 

Отт Анну Александровну птичницу Комсомольской птицефабрики

 

Панченко Анатолия Александровича тракториста совхоза «Славянский»

 

Пеннер Марию Генриховну бригадира Карабалыкской сельскохозяйственной опытной станции

 

Поддубного Ивана Гавриловича старшего экономиста Комсомольского районного управления сельского хозяйства

 

Пономареву Валерию Георгиевну инженера Комсомольского районного управления сельского хозяйства

 

Романчук Надежду Николаевну агронома Комсомольского районного управления сельского хозяйства

 

Тарасикова Александра Васильевича старшего инженера Комсомольского районного управления сельского хозяйства

 

Трофименко Владимира Андреевича электрика Тогузакского хлебоприемного пункта

 

Хайрулину Камилю доярку совхоза «Магнайский»

 

Хрипунова Александра Федоровича комбайнера совхоза «Михайловский»

 

Цуркана Владимира Михайловича тракториста совхоза «Кустанайский»

 

Шарапова Семена Григорьевича агронома совхоза «Бурлинский»

 

Шумилову Нину Григорьевну телятницу совхоза «Михайловский»

 

Шурабаеву Камаш доярку совхоза «Бурлинский»

 

Щеглова Павла Петровича комбайнера совхоза «Магнайский»

 

Энгельмана Василия Кондратьевича комбайнера Комсомольской птицефабрики

 

Ярошенко Якова Андреевича тракториста совхоза «Михайловский»

 

 

 

Медалью «За трудовое отличие»

 

Афанасьеву Ольгу Васильевну телятницу совхоза «Станционный»

 

Ахметова Серика Идрисовича комбайнера совхоза «Боскольский»

 

Байбуленко Анну Ильиничну доярку совхоза «Бурлинский»

 

Безверхнего Виктора Семеновича сушильного мастера Боскольского хлебоприемного пункта

 

Брауна Петра Даниловича бригадира совхоза «Урнекский»

 

Брусника Алексея Петровича главного бухгалтера совхоза «Смирновский»

 

Бургучева Илью Ивановича главного бухгалтера совхоза «Кустанайский»

 

Водолазкину Веру Филипповну экономиста Комсомольского районного управления сельского хозяйства

 

Вознюка Петра Ивановича тракториста совхоза «Победа»

 

Волохович Надежду Ивановну доярку совхоза «Карабалыкский»

 

Гайдаш Нину Александровну доярку совхоза «Бурлинский»

 

Гемингера Вольдемара Густавовича столяра Михайловского лесхоза

 

Голивец Марию Акимовну доярку совхоза «Станционный»

 

Друженца Василия Павловича заместителя директора Карабалыкской сельскохозяйственной опытной станции

 

Дудко Ольгу Зиновьевну доярку совхоза «Магнайский»

 

Дымченко Николая Григорьевича слесаря-комбайнера совхоза «Боскольский»

 

Илеуфа Казбека начальника участка Магнайского хлебоприемного пункта

 

Кандыбко Николая Семеновича главного инженера-строителя Комсомольского районного управления сельского хозяйства

 

Карпенко Василия Степановича главного бухгалтера Тогузакского хлебоприемного пункта

 

Коваленко Анну Ивановну доярку совхоза «Карабалыкский»

 

Коваленок Тамару Ивановну доярку Карабалыкской сельскохозяйственной опытной станции

 

Конюшко Валентину Павловну доярку совхоза «Кустанайский»

 

Кручинина Ивана Петровича директора Михайловского лесничества

 

Кужахметову Кульжамал доярку совхоза «Бурлинский»

 

Кузнецову Лидию Николаевну доярку совхоза «Смирновский»

 

Кулешову Надежду Романовну доярку совхоза «Магнайский»

 

Кусаинова Таскалея Хасановича тракториста совхоза «Урнекский»

 

Матис Зару Корнеевну свинарку совхоза «Станционный»

 

Мацкив Ксению Васильевну свинарку совхоза «Кустанайский»

 

Мешелова Корганбека тракториста совхоза «Карабалыкский»

 

Мирошину Эрну Никодимовну доярку совхоза «Славянский»

 

Недовесова Владимира Степановича секретаря комитета комсомола совхоза «Магнайский»

 

Рудь Марию Федоровну телятницу совхоза «Михайловский»

 

Сытник Галину Ивановну доярку совхоза «Смирновский»

 

Фомину Зою Ивановну доярку совхоза «Победа»

 

Шилова Александра Ивановича тракториста совхоза «Карабалыкский»

 

Шперлинг Нину Павловну начальника отдела Станционного элеватора

 

Шпигуна Василия Харлампиевича секретаря парткома совхоза «Станционный»

 

Яровую Надежду Матвеевну рабочую совхоза «Бурлинский»

 

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


КСК


На въезде в город


Гриньков Иван Петрович

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      Спасибо за материальную поддержку сайта: Johannes Schmidt и Rosalia Schmidt, Елена Мшагская (Тюнина), Виталий Рерих

Время генерации страницы: 1.053 сек.