• default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Костанайский футбол arrow Костанайский футбол arrow «Горняк» - на втором месте. «Авангард»

«Горняк» - на втором месте. «Авангард»

Печать E-mail
Автор Administrator
19.05.2020 г.

1967 год

Закончилось первенство области по футболу, которое проводилось в городе Рудном.

Соревнования проходили с большим подъемом. Команды, принимавшие участие в них, были хорошо подготовлены, и поэтому выявление лучших требовало большой объективности как со стороны судей, так и со стороны любителей футбола. Уже после проведения нескольких туров ясно выделились лидеры и аутсайдеры. К первым относятся команды:  «Строитель» (Рудный), «Горняк» (Джетыгара), и «Спартак» (Кустанай), а к последним – «Динамо» (Кустанай), «Кайрат» (Октябрьский район). Драматически сложилась для нашей команды встреча со «Строителем» и лишь нечеткое судейство вывело команду «Строитель» вперед – 2:1. Однако «Спартак» выиграл у «Строителя» со счетом 1:0.

Ранее имевший ничью «Спартак» недосчитывал в своем активе одного очка, после проигрышей недосчитывали по два очка команды «Строитель» и «Горняк». Распределение призовых мест зависело от исхода встречи «Спартак» - «Горняк». В случае выигрыша нашей команды рудненский «Строитель» становится чемпионом, «Горняк» - вторым призером, «Спартак» - третьим. В случае или проигрыша чемпионом будет «Спартак», вторым - «Строитель», а наша команда – третьим призером.

Турнирное положение обязывало нашу команду только выиграть. И вот решающий матч, самый ответственный. Ребята настроены по-боевому. Уже с первых минут стало ясно, что установка на игру была правильной. «Горняк» играет хорошо, на больших скоростях, и результат не замедлил сказаться. На 8 минуте встречи А.Трембач делает прострел вдоль ворот и подоспевший А.Бисенов посылает мяч в дальний от вратаря угол – 1:0. Спустя 6 минут И.Якоб удваивает счет. В свою очередь «Спартак», чувствуя, что скатывается с первого места на третье, применяет длительный штурм наших ворот, но наша защита, возглавляемая П.Темниковым и вратарем Ю.Голубевым, оказалась на высоте. В одной из контратак все тот же И.Якоб сильным ударом доводит счет до 3:0. Так и закончился этот интересный матч Лучшими нападающими команды стали А.Трембач, забивший 5 голов, Э.Дизер и И.Якоб, забившие по 4 мяча. Отличной стала разница забитых и пропущенных мячей – 21:4.

Места распределились следующим образом: первое место – «Строитель» (Рудный), второе – «Горняк» (Джетыгара), третье – «Спартак» (Кустанай).