Главная arrow Костанайский футбол arrow Костанайский футбол arrow Сборная Кустаная – «Буревестник»

Печать E-mail
Автор Арман Козыбаев
09.10.2015 г.

1955 год

На заводском стадионе состоялась товарищеская встреча по футболу между командами сборная Кустаная и «Буревестник». Матч начался взаимными атаками футболистов. Сразу же в игру пришлось вступить вратарям обеих команд. На шестой минуте острое положение создалось у ворот «Буревестника». Трижды мяч пробил в суматохе по воротам и трижды он отбрасывался защитниками. Наконец, мячом завладевает Галкин, который и забивает первый мяч в сетку ворот «Буревестника». Однако гол не обескуражил игроков «Буревестника». Они все чаще появляются на штрафной площадке сборной. Несколько раз штанга спасала сборную команду Кустаная от верного гола. Первая половина так и закончилась со счетом 1:0 в пользу сборной Кустаная.

Во второй половине игры в одной из атак защитник сборной команды нарушает правила игры. Назначается одиннадцатиметровый штрафной удар. Его точно реализует Шкудов. На 78-й минуте Рамзай, точно приняв передачу с центра, увеличивает счет до 2:1.

Атакует Рамзай

Воодушевленные успехом, футболисты «Буревестника», возглавляемые центральным нападающим Либером, продолжают остро атаковать. Использовав отличную подачу с правого края, команда «Буревестника» увеличивает результат до 3:1. За две минуты до конца встречи, с углового удара Шкудов головой точно посылает четвертый мяч в сетку ворот сборной.

Команда «Буревестника», усиленная игроками из команды «Спартака», одержала победу со счетом 4:1.