Главная arrow Костанайский футбол arrow Костанайский футбол arrow Товарищеская встреча футболистов

Автор Арман Козыбаев
06.10.2015 г.

1954 год

В минувшее воскресенье (17 октября) на стадионе «Динамо» состоялась товарищеская встреча челябинских футболистов общества «Авангард» и сборной команды города Кустаная.

Приезд челябинской футбольной команды класса «Б» вызвал живой интерес у кустанайцев. День выдался теплый, солнечный. На стадионе собралось много зрителей. Первый тайм прошел в остром напряженном темпе. Челябинцы пять раз создавали острые положения у ворот кустанайцев, но реализовывали лишь два. Используя чаще короткие передачи, они в то же время медленно передвигались по полю, нападали недружно.

Первая половина игры закончилась с ничейным результатом 2:2. После перерыва хозяева поля усилили натиск и до конца встречи успели забить еще два гола, не пропустив в свои ворота ни одного мяча. Особенно отличился центр нападения кустанайцев Перекальский, он забил в ворота противника три мяча, четвертый мяч был забит Мухачевым.

Интересная встреча закончилась победой кустанайских футболистов с результатом 4:2.