• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Цыганков Иван Данилович

Цыганков Иван Данилович

Печать E-mail
Автор Administrator   
04.03.2025 г.

1954 год

 

Автобиография

            Я, Цыганков Иван Данилович рождения 1913 года июня 2 дня. Уроженец города Кустаная, Монастырская площадь №1, Казахская ССР. Национальность русский, образование семь классов.

            Родители: мать Цыганкова Дарья Викторовна проживали в городе Кустанае, имели собственную ветряную мельницу, в феврале 1924 года отец был убит во время пьянки. Я остался на иждивении старшего брата Цыганкова Федора Даниловича до 1926 года. В 1926 году брат был осужден к десяти годам тюремного заключения за хищение государственных денег при Кустанайской почте. До 1927 года находился на иждивении его жены Кудряшовой Пелагеи Николаевны, одновременно работал по найму у огородников Берегового Я.А. и Негруль П.А.

            В 1927 году по приговору кустанайского народного суда мельница ветряная была разделена согласно предъявленного иска между Кудряшовой П.А. так как у нее в то время было двое детей от старшего брата

            В 1928 году работал при Кустанайском сельпромкредитсоюзе, в 1928 году был направлен Кустанайской биржей на работу в Шевченковский мясосовхоз, где работал пастухом, а потом был направлен на курсы трактористов, которые окончил и работал трактористом и тракторным бригадиром до 1932 года. В 1932 году перешел работать в Брединский совхоз овцевод Уральской области до 1935 года. В 1935 году выехал в город Кустанай, где работал при городе до 1936 года. В 1936 году был призван в РККА, где и находился до 1939 года в составе ТОФ.завода №47, после демобилизации возвратился в город Кустанай, работал при мясокомбинате до 1942 года. В 1942 году был мобилизован в армию, служил при Первом Украинском фронте 167 ПТРБ, 4-й Украинский фронт 167 ПТРБ и 42-я танковая бригада, механик-водитель танка и механик-контролер по ремонту танков.

            В 1945 году после демобилизации возвратился на работу в Кустанайский мясокомбинат, где работал до 1947 года.

            В 1947 году перешел на работу на Кустанайский пивзавод, где работал до 1950 года главным механиком завода. С 1950 года работал по 1952 год облсельхозуправление начальником АХО. В 1952 году работал при Борисо-Романовском птицесовхозе бригадир-полевод, в 1952 году поступил на пивзавод, где работаю и по настоящее время.

            Младший брат Цыганков Андрей Данилович, рождения 1915 года работает в Борисо-Романовском птицесовхозе старшим механиком.

            Состав семьи восемь человек, из них пять детей.

 

25 февраля 1954 года

 

ГАКО П-8 Опись 6

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


"Тобол" - "Восток" 1:1 дубль


Сершевская Нина Александровна


В Парке Победы

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 

 
 

Друзья сайта

      Спасибо за материальную поддержку сайта: Johannes Schmidt и Rosalia Schmidt, Елена Мшагская (Тюнина), Виталий Рерих, Денис Перекопный, Владислав Борлис, Михаил Черняев

Время генерации страницы: 0.318 сек.