• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Старая газета arrow Материалы из старых газет arrow Один пьет, другие с кулаками дружат

Один пьет, другие с кулаками дружат

Печать E-mail
Автор Administrator   
01.03.2025 г.

"Степной крестьянин". 1930 год

 

            Коммунист Марченко из поселка Степановского в колхозе не состоит, в подготовке к посевной кампании не участвует. Но зато Марченко считается в поселке первым хулиганом, пьяницей и истязателем своей жены.

            Другой коммунист Матвеенко Савелий не меньше Марченко пьет, не состоит в колхозе, но зато дружит с кулаками, да и сам сын кулака. Он работает в комиссии содействия, нажимает на бедняков и середняков, а кулаков оставляет в сторонке.

            Коммунист Шаврыгин работает председателем колхоза «Восток». В «Степном крестьянине» уже писали, что в колхозе есть кулаки. Шаврыгин по этим заметкам мер не принимает, а только говорит «пущай пишут, кулаков у меня в колхозе нет». Но на самом деле он скрывает кулака Дычка Гаврила, который держал по два и по три работника.

            Вот такие у нас коммунисты.

                                                                               Комсомолец

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Совхоз Набережный


Аверин Николай Егорович


Парад войск Государственного политуправления (ГПУ). Кустанай 1925 год

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 

 
 

Друзья сайта

      Спасибо за материальную поддержку сайта: Johannes Schmidt и Rosalia Schmidt, Елена Мшагская (Тюнина), Виталий Рерих, Денис Перекопный, Владислав Борлис, Михаил Черняев

Время генерации страницы: 0.235 сек.