• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Старая газета arrow Материалы из старых газет arrow Поселок Безобразовский – сплошной колхоз

Поселок Безобразовский – сплошной колхоз

Печать E-mail
Автор Administrator   
01.03.2025 г.

"Степной крестьянин". 1930 год

 

            В немецких поселках кулаки и их подхалимы породили массовую эмигрантскую эпидемию. Кулацкие элементы из немецких поселков бешено развивали агитацию среди бедняков, батраков и середняков за массовый отъезд в Германию, заставляя их распродавать имущество. Часть населения, поддавшись на кулацкую агитацию, окончательно разорилась. Это происходило в хлебозаготовительную кампанию.

            Наступила весенняя посевкампания. Немецкое население под неустанной агитацией кулаков готовилось к отъезду в Германию целыми поселками. Батрацко-бедняцкое и середняцкое население оказалось разоренным. Такая участь постигла население поселков Безобразовского, Давыдовского и других.

            И вот после печальных «опытов» трудящееся население немецких поселков поняло суть контрреволюционной работы кулачества и сейчас трудящиеся признают свои ошибки и требуют сурового наказания для кулаков контрреволюционеров. Теперь поселок Безобразовский сплошной колхоз, весь скот обобществлен, собирается семфонд и т.д. Наступил резкий перелом. Кулаки вредители – контрреволюционеры получают заслуженное, согласно требования собрания поселка.

            Нужно обратить большое внимание на партийно-массовую работу в немецких поселках, а она до сих пор хромает на все ноги. Необходимо командировать сюда работников-немцев.

                                                                                           А.Петров

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Сулуколь


Детский сад "Рябинушка"


На лыжи! 1980 год

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 

 
 

Друзья сайта

      Спасибо за материальную поддержку сайта: Johannes Schmidt и Rosalia Schmidt, Елена Мшагская (Тюнина), Виталий Рерих, Денис Перекопный, Владислав Борлис, Михаил Черняев

Время генерации страницы: 0.239 сек.