• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях

Семь заявлений прокурору

Печать E-mail
Автор Administrator   
27.01.2025 г.

"Степной крестьянин". 1928 год

 

Семь заявлений прокурору

На милиционера Киреевского Матвея и на группу лиц, его ближайших друзей, трех братьев Семкиных Афанасия, Александра и Бориса и на брата милиционера Киреевского Назара переданы прокурору семь заявлений. Все эти лица проживают на хуторе Лабазовском Новои-Троицкого сельсовета.

В настоящей статье мы сообщаем только факты, в которых принимал участие милиционер Киреевский и его «Друзья» и по этим фактам, после расследования прокуратуры, будет видно виновен ли Киреевский, или нет.

А пока только факты.

Допрос с матом

Селькор нашей газеты написал статью в газету о скрытии Киреевским Назаром десять десятин посева, двух пар быков, двух лошадей, трех коров и самым милиционером скрыто две десятины посева, дабы избавиться от сельскохозяйственного налога. Статья была помещена. Передана на расследование. И расследовать дело приехал… сам же Киреевский.

Вызвал одного гражданина и стал допрашивать. Гражданин сперва отказывался, тогда Киреевский показал подлинник заметки, где была указана фамилия. Селькор подтвердил, что писал заметку. И что факт считаю правильным. Киреевский набросился на селькора с «матом».

- Брось писать, а то тебя пришибут из-за угла!

Этими словами Киреевский закончил следствие. А в другой комнате селькора дожидался брат милиционера, пьяный с матерками встретил выходившего селькора с «допроса». Набросился с кулаками.

 

Ветряная мельница и взятки

Киреевский и его компания по хутору хвалятся:

- Кого захотим, того и утопим! В 1927 году семь раз с ложным показанием. Его «соратник» Максименко выступал тринадцать раз и все с ложными показаниями. Они готовы сделать любое показание, лишь бы было «уплачено» им самогоном. За одно ложное показание Киреевский получил с Зимина пальто – как взятку. Они сожгли мельницу ветрянную, чтобы получить страховку. Мельница не стоила той суммы, во что была страхована.

 

Пьянство и изнасилование

Если гуляет Киреевский, ну чтож такое? Пусть гуляет! Но гуляны Киреевского сопровождаются и такими вот случаями.

У Киреевского был гость. Выпили. Выпили много. И им понадобились девушки. Киреевский приглашает к себе одну женщину, как будто бы ее звала жена Киреевского, а когда пришла женщина они ее изнасиловали. На крик женщины прибежали граждане. Факт насилия видели.

 

Дело прокурора

Можно было еще указать ряд фактов, проделанных Киреенко М. и его «друзьями». Но мы считаем и этих достаточно.

Дело прокуратуры разобраться в этом. Мы сейчас не обвиняем никого. Но эти факты необходимо срочно расследовать.

                                                                              П.М.

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Николай Константинович Мусатов


Студентка журфака


Доярка совхоза имени Гагарина, кавалер ордена Трудовой Славы III степени Вера Васильевна Рудая

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 

 
 

Друзья сайта

      Спасибо за материальную поддержку сайта: Johannes Schmidt и Rosalia Schmidt, Елена Мшагская (Тюнина), Виталий Рерих, Денис Перекопный, Владислав Борлис, Михаил Черняев, Екатерина Гертель

Время генерации страницы: 0.240 сек.