• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях

Когда музею дадут спокой?

Печать E-mail
Автор Administrator   
27.01.2025 г.

"Красная степь". 1924 год

 

            Если частые переходы губернских учреждений из одного здания в другое тяжело отражаются на целости их мебели и обстановки, то эти переброски для нашего музея сущая гибель. За два года музей переводится в четвертое место и, конечно, при перевозках жестоко страдает – рассыпаются и путаются коллекции, мнутся и ломаются чучела птиц, теряются образцы минералов.

            Губполитпросвету пора прекратить это путешествие музея на киргизских телегах по улицам города, чтобы не случилось того, что в музее останутся только подставки от чучел и поломанные ящики от коллекций.

                                                                                                 Р.

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 

 
 

Друзья сайта

      Спасибо за материальную поддержку сайта: Johannes Schmidt и Rosalia Schmidt, Елена Мшагская (Тюнина), Виталий Рерих, Денис Перекопный, Владислав Борлис, Михаил Черняев, Екатерина Гертель

Время генерации страницы: 0.230 сек.