• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях

Хозяйчика нужно подтянуть

Печать E-mail
Автор Administrator   
01.01.2025 г.

"Красная степь". 1924 год

 

            В 1914 году к кузнецу города Кустаная Игнатию Шутову поступил мальчик Якунин подручным с условием прослужить три года. Шутов обещал за три проработанные Якуниным года снабдить последнего всем необходимым кузнечным инструментом.

            Через три года Якунин за малолетством от хозяйчика не отошел и прослужил еще пять лет. В настоящее время он вздумал начать самостоятельно работать, так как Шутов вместо дела уничтожает ежедневно самогонку.

            На просьбу выдать инструмент Шутов выдал работнику две оплеухи, а затем позвал своего приятеля из отдела труда Е.Титкова, напоил «в дым» пьяным и совместно с ним выставил Якунина из квартиры, не дав даже заработанной за восемь лет одежды.

            Инспектору труда нужно поговорить «по душам» с хозяйчиком, а ГОТу выяснить: какую роль сыграл товарищ Титков в защите интересов пролетария Якунина и за эту «защиту» воздать должное.

                                                                              Ком.уш

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Памятник Ибраю Алтынсарину


Рамазанов Равиль Аббасович


Зиновьев Михаил Антонович

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 

 
 

Друзья сайта

      Спасибо за материальную поддержку сайта: Johannes Schmidt и Rosalia Schmidt, Елена Мшагская (Тюнина), Виталий Рерих, Денис Перекопный, Владислав Борлис, Михаил Черняев

Время генерации страницы: 0.248 сек.