• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Творчество arrow Новое arrow Байтищев Абубакир

Байтищев Абубакир

Печать E-mail
Автор Administrator   
09.08.2024 г.

1928 год

 

Автобиография

            Я Байтищев Абубакир родился в 1885 году в Мендыгаринской волости Кустанайского округа. Происхожу из семьи трудового казака. Родители мои как вообще казаки занимались преимущество скотоводством. А так как у казаков главным занятием является скотоводство, то и скотоводство у моего родителя почти не было, а потому он считался бедным. Семья наша в настоящее время состоит из шести душ, из которых работоспособным считается только два именно я сам и моя жена. В настоящее время ощущается более лучшее положение в материальном отношении, ибо я состою на службе уже около двадцати лет и излишки своих заработков передаю на содержание своих родителей. Десять лет я учительствовал, и потом со дня революции занимался в советских учреждениях. Перехожу из учреждения в учреждение, это как раз отражает на работу, ибо как не могу специализироваться. В настоящее время такое, что для проводимой работы дорог специалист, перехожу из учреждения в учреждение не по своему желанию, не по своей инициативе, а по партийной дисциплине. Как в старой, так и в Красной Армии не служил.

            Первоначальное свое образование я получил в Боровском двухклассном русско-киргизском училище. Окончание его в 1904/05 учебном году. Самообразование мое состоит в самостоятельном чтении книг, газет и т.д. без руководителей.

            В парторганизации вступил в 1924 году 2 января. До сего времени состою кандидатом, ибо окружком не утверждает в члены ВКП(б). Через общегородское собрание я прошел уже в июне прошлого года, причина не утверждения мне неизвестна. В партию я вступил по своему желанию. Рекомендателями были товарищи Волков, Сыщенко, Дубинин, Глухов и Цыганков.

            Ни в какой партии не состоял, кроме ВКП(б). В парторганизации не работал.

            Ни в каких общественных организациях участия не принимал. В 1905 году здесь же в Кустанае участвовал в демонстрациях, но не активно.

            Свое использование мыслю более целесообразным в отрасли работы по землеустройству при ОКРЗУ.

 

7 февраля 1928 года

 

ГАКО П-54 Опись 7

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Наглая Елизавета Семеновна


Ахметов Ауезхан Закарьянович


Фото на память

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 

 
 

Друзья сайта

      Спасибо за материальную поддержку сайта: Johannes Schmidt и Rosalia Schmidt, Елена Мшагская (Тюнина), Виталий Рерих, Денис Перекопный, Владислав Борлис, Михаил Черняев

Время генерации страницы: 0.303 сек.