• default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Костанайский футбол arrow Костанайский футбол arrow Убедительная победа "Спартака"

Убедительная победа "Спартака"

Печать E-mail
Автор Administrator
25.12.2011 г.

Товарищеский матч Кустанай - Магнитогорск

Еще задолго до начала этой встречи любители футбола заполнили до отказа трибуны кустанайского стадиона «Динамо». Столь большой интерес к матчу объясняется двумя причинами. Во-первых, междугородние товарищеские состязания в Кустанае – явление довольно редкое, а во-вторых, футболисты из Магнитогорска к нам прибыли впервые.

Спортивную честь Кустаная на этот раз защищали футболисты добровольного спортивного общества «Спартак». Они по праву считаются сильнейшими не только в Кустанае, но и в области. Однако в последнее время команда выступает очень неровно. То выигрывает у грозного соперника, то проигрывает слабой команде. Поэтому любители футбола волновались: выдержат ли спартаковцы трудный поединок с магнитогорцами?

… Но вот мяч введен в игру. Гости предлагают стремительный темп, пытаются штурмом взять ворота. То и дело в штрафной площадке спартаковцев создаются острые моменты. Кажется, гол неминуем

Отразив дружные, активные атаки магнитогорцев, футболисты «Спартака» сами переходят в наступление. Они все чаще и чаще входят в штрафную площадку противника. На семнадцатой минуте центр нападения спартаковцев В.Зобков обошел двух защитников и сильным ударом забил первый гол.

Гости тут же бросаются в ответную атаку. Их натиск настолько стремительный, что уже через минуту нападающий В.Добрицкий после красиво разыгранной комбинации сравнивают счет.

Но постепенно вырисовывается преимущество кустанайцев. Они игрют ансамблем, четко распасовывают мячи. Используя короткие и длинные передачи. На 27-й минуте правый крайний «Спартака» В.Дубовик, получив передачу от Б.Кисилева, сильно посылает мяч в сетку. Затем Б.Кисилев доводит счет до 3:1.

Кустанайские футболисты 50-х годов

Но это не обескуражило гостей. Они продолжают уверенно атаковать и за пять минут до конца отквитали один гол.

Первая половина состязания была насыщена очень острыми моментами, красивыми комбинациями. От первой и до последней минуты она прошла в упорной спортивной борьбе. Буквально на последней секунде левый крайний спартаковец Б.Кисилев забивает еще один гол. Со счетом 4:2 в пользу «Спартака» команды уходят на перерыв.

Второй тайм начался снова атаками гостей. Они решили во чтобы то ни стало уйти от поражения. И уже на первой минуте Добрицкий забивает гол. Поединок приобретает исключительно острый характер.

Надо отдать должное нашим футболистам. На протяжении всего второго тайма преимущество было на их стороне. Они переиграли своих противников и в выносливости, и в быстроте бега, и в точности передач. Но не было главного – точных ударов по воротам. На 70-й минуте Б.Кисилев доводит счет до 5:3.

Свыше двух тысяч зрителей были свидетелями красивой, захватывающей борьбы двух способных коллективов. Спортсмены демонстрировали хорошую технику владения мячом, прекрасную распасовку. Это было одно из самых содержательных состязаний футбольного сезона.