"За освоение целинных и залежных земель". Зерносовхоз имени Павлова

Автор Administrator   
09.07.2019 г.

Составлен в ноябре 1962 года

 

Список лиц представляемых к награждению медалью «За освоение целинных и залежных земель» по зерносовхозу имени Павлова Кустанайского района


 

ФИО, год рождения, национальность, должность

 

Уколова Лариса Васильевна 1940 русская бухгалтер отделения

Абраменков Василий Григорьевич 1932 русский комбайнер

Вербицкий Николай Павлович 1932 русский тракторист

Демьяненко Василий Дмитрович 1916 украинец агроном

Авдюкевич Александр Брониславович 1916 белорус механик

Мещеряков Василий Кузьмич 1916 русский управляющий отделением

Романюк Борис Ильич 1908 белорус шофер

Блинковский Виктор Ильич 1921 белорус рабочий

Кондратович Адольф Адольфович 1913 белорус рабочий

Путырский Виктор Иосифович 1906 белорус рабочий

Казачек Анатолий Александрович 1937 украинец тракторист

Лифанова Евдокия Васильевна 1914 русская рабочая

Романюк Христина Степановна 1914 белоруска рабочая

Бабич Борис Маркович 1933 украинец тракторист

Максимова Галину Леонтьевна 1929 русская рабочая

Бабич Надежда Александровна 1930 украинка рабочая

Туйсузова Тамара Лазаревна 1930 армянка заведующая столовой

Туйсузова Татьяна Давыдовна 1912 армянка повар

Шумултуров Сартай 1940 казах тракторист

Култаев Мераспек 1937 казах тракторист

Хасенов Жабай 1937 казах рабочий

Курманбекова Зумрет 1935 казашка доярка

Калеева Мадьяш 1939 казашка доярка

Кенжалин Сабирбек 1939 казах скотник

Сарин Туркмен 1928 казах тракторист

Ажигалиев Батыргалей 1935 казах тракторист

Журкабаев Сартай 1936 казах тракторист

Андамасов Тасберген 1936 казах тракторист

Мадьяров Алибек 1936 казах тракторист

Бримжанов Сальмухамбет 1907 казах рабочий

Калеева Марьяш 1933 казашка рабочая

Жагипаров Анке 1933 казах шофер

Казгереев Казбек 1939 казах тракторист

Байгабулов Молдахмет 1906 казах скотник

Бухмиллер Виктор Фридрихович 1941 немец тракторист

Бейрит Михаил Иванович 1914 немец рабочий

Вааг Яков Фридрихович 1935 немец скотник

Гирш Роза Яковлевна 1939 немка доярка

Горин Иван Алимович 1914 русский тракторист

Гофман Иван Георгиевич 1928 немец рабочий

Герцог Яков Фридрихович 1935 немец тракторист

Зель Карл Карлович 1917 немец охранник

Зель Павлина Карловна 1939 немка рабочая

Зель Иван Теодорович 1935 немец управляющий отделением

Клинг Петр Андреевич 1934 немец тракторист

Косовская Зинаида Борисовна 1943 белоруска доярка

Можарова Надежда Ивановна 1923 белоруска рабочая

Роде Александр Егорович 1926 немец рабочий

Роде Яков Егорович 1936 немец рабочий

Романченко Сергей Андреевич 1933 украинец тракторист

Снитко Владимир Кондратьевич 1928 украинец рабочий

Сайбель Роман Фридрихович 1910 немец комбайнер

Шпомер Александр Яковлевич 1923 немец рабочий

Шефер Теодор Людвигович 1936 немец тракторист

Штраух Филипп Кондратьевич 1935 немец рабочий

Топченко Владимир Андреевич 1936 русский зоотехник

Шваб Олинда Густавовна 1924 немка бухгалтер

Дамер Петр Егорович 1937 немец шофер

Терепень Павел Иванович 1934 украинец шофер

Нестеренко Василий Ильич 1936 украинец шофер

Шулданов Виктор Дмитриевич 1933 русский шофер

Гальцев Александр Федорович 1927 русский шофер

Аспиняров Молдабай 1932 казах шофер

Епатко Иван Иванович 1934 русский шофер

Романюк Борис Иванович 1908 белорус шофер

Страшнов Михаил Васильевич 1931 русский шофер

Костенко Иван Петрович 1928 украинец шофер

Калишенко Семен Александрович 1930 украинец шофер

Раушенбергер Отто Густавович 1933 немец шофер

Розе Александр Александрович 1941 русский шофер

Уколов Николай Тимофеевич 1941 русский шофер

Рогов Николай Иванович 1933 русский шофер

Шурыгин Юрий Иванович 1933 русский шофер

Арсентьев Михаил Андреевич 1934 русский шофер

Задорожний Михаил Андреевич 1926 русский шофер

Журманов Василий Дмитриевич 1926 русский шофер

Беккер Эдуард Данилович 1940 немец шофер

Арсентьев Иван Михайлович 1931 русский шофер

Гинц Эвальд Иванович 1932 немец шофер

Ищенко Дмитрий Прокофьевич 1914 украинец шофер

Литвиненко Николай Иванович 1929 украинец шофер

Козель Роман Самуилович 1931 немец шофер

Кутаскин Алексей Андреевич 1908 русский шофер

Кальницкий Николай Данилович 1929 русский шофер

Тиде Отто Эманулович 1933 немец тракторист

Флюг Александр Кондратьевич 1935 немец тракторист

Нусс Андрей Андреевич 1929 немец комбайнер

Нусс Андрей Андреевич 1909 немец комбайнер

Шарифулин Харис 1923 татарин рабочий

Бек Теодор Яковлевич 1927 немец тракторист

Букк Яков Иосифович 1912 немец бухгалтер

Брауэр Генрих Фридрихович 1904 немец кузнец

Ерлинг Иван Готлибович 1921 немец кладовщик

Абаев Тофик Асланович 1934 русский главный зоотехник

Павлова Вера Никитична 1941 украинка бухгалтер

Земскова Наталья Николаевна 1918 украинка агроном-семеновод

Черепанова Валентина Михайловна 1938 русская инспектор по кадрам

Кремер Елизавета Бальтазаровна 1918 немка уборщица

Топченко Зинаида Ивановна 1934 русская диспетчер

Захаров Альберт Андреевич 1937 русский завгар

Козорез Лидия Ефимовна 1921 русская нормировщик

 

Директор совхоза В.Уколов

Секретарь партбюро М.Джумабаев

Председатель рабочего комитета С.Боше

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.1716