Данные по похозяйственным книгам поселка Александрополь Федоровского района |
Автор Administrator | |
03.04.2019 г. | |
1943-1945 года
Агрелова Екатерина Нестеровна 1915 русская Муж Семен Евдокимович 1915 русский, в РККА
Агрелов Григорий Антонович 1899 русский, в РККА с 28 апреля 1942 года Жена Анна Ефимовна 1899 русская Дочь Мария 1923 умерла 12 декабря 1943 года Сын Илья 1926 в РККА с 10 ноября 1943 года Сын Егор 1931 Сын Василий 1934 Дочь Анастасия 1937 умерла в 1942 году Дочь Екатерина родилась 8 июня 1941 года Отец Тугушев Ефим 1869
Агрелов Евдоким Антонович 1888 Жена Наталья В. 1888 Сын Иван 1923 в РККА Дочь Анна 1930 Дочь Мария 1932
Алес Эдуард Васильевич 1879 Жена Паулина Гр. 1885 Дочь Лидия 1924 в трудовой армии Дочь Морец Паулина Эдуардовна 1811
Артес Отто Иванович 1893 Жена Елена 1901 Дочь Берта 1923 Сын Отто 1926 в ФЗО с 1 ноября 1942 года Сын Иоганс 1929
Артес Иван Яковлевич 1912 в трудовой армии Жена Эльза Ант. 1917 Дочь Эрна 1936 Выбыли в Челябинск 22 сентября 1943 года
Артес Роман Кондратьевич 1894 умер Жена Якобина Ивановна 1900 Дочь Марта 1923 в трудовой армии Дочь Вильма 1925 в трудовой армии Дочь Луиза 1928 Дочь Валентина 1938
Артес Эмануил Иванович 1902 Жена Екатерина Христьяновна 1901 Дочь Роза 1936 Дочь Ольга 1929
Артес Евгения Ивановна 1884
Бернвальд Эмиль Карлович 1885 умер Жена Ида Яковлевна 1888 Сын Абрам 1924 в трудовой армии Сын Отто 1926 в трудовой армии
Биц Николай Иосифович 1921 Вступил в колхоз в 1945 году
Бодамер Юлиус Леопольдович 1910 Жена Ида 1903 Сын Айкин 1935 Сын Эдуард 1939 Вланке Альвина 190.
Вальтер Яков Иванович 1904 в трудовой армии Жена Паулина А. 1903 Сын Яков 1925 в трудовой армии Сын Андрей 1927 Дочь Роза 1931 Дочь Ольга 1929
Векерле Андрей Иванович 1906 в трудовой армии Жена Эмма Андреевна 1909 Дочь Лида 1925 Сын Виктор 1926 в трудовой армии Сын Андрей 1928 Дочь Клара 1930 Дочь Вера 1932 Сын Иван 1936 Дочь Роза 1939 Мать Екатерина 1872
Вошкина Прасковья Матвеевна 1903 украинка Дочь Сопка Нина 1924 выбыла в Челяб.электрост. 10 июля 1943 года
Герберсаген Густав Эдуардович 1901 в трудовой армии Жена Лидия 1910 Дочь Роза 1925 Дочь Лариса 1927 Сын Густав 1929 Сын Яков 1937 Сын Андрей 1938 Дочь Берта 1942
Головин Василий Пимонович 1900 русский, в РККА с 26 сентября 1942 года Жена Евдокия Фом. 1902 русская Сын Кузьма 1924 в РККА Сын Иван 1927 Сын Андрей 1937 Дочь Матрена 1943
Горбунов Захар Михайлович 1894 мордвин инвалид 2 группы Жена Феодосия Куз. 1896 Сын Сергей 1915 в РККА Сын Серафим 1922 в РККА Сын Николай 1924 в РККА Дочь Клавдия 1927 Дочь Прасковья 1939 Сын Илья 1932 Сын Егор 1937
Гординский Александр Николаевич 1893 русский Жена Александра Андреевна 1914 русская Сын Виктор 1932 Сын Николай 1937 Дочь Лида 1939 Дочь Вера родилась 28 ноября 1945 года
Григорьев Григорий Павлович 1891 русский, умер 24 сентября 1943 года Жена Козырева Александра Ивановна 1895 украинка, выбыла в Федоровку в 1944 году Дочь Григорьева Анастасия Григорьевна 1927
Гутвинг Федор Христианович 1910 в трудовой армии Жена Гильда Вас. 1910 Мать Амалия Фед. 1878 Дочь Лариса 1933 Сын Ерат 1937
Жанпиисов Жумабек 1908 казах, выбыл по линии НКВД Брат Карим 1925 в РККА с 11 апреля 1943 года Брат Салим 1931 Мать Альпия 1887
Жаринов Сергей Федорович 1914 в РККА с 15 июля 1941 года, дома Жена Фекла Ивановна 1913 русская Мать Ефимия Ив. 1860 Дочь Мария 1932 Сын Петр 1936 Дочь Вера 1938
Жаринова Зинаида Захаровна 1918 русская Сын Михаил 1943
Жаринов Степан Михайлович 1917 с 17 декабря 1942 года Жена Прасковья Тим. 1893 Дочь Екатерина 1922 Дочь Мария 1924 Дочь Евдокия 1926 Дочь Любовь 1930 Дочь Зинаида 1918 Сын Михаил 1943
Иванов Гавриил Иванович 1901 мордвин, в РККА Жена Марфа 1917 Сын Иван 1930 Сын Александр 1935
Иванченко Марк Андреевич 1891 украинец в РККА с 1 июня 1943 года Жена Ефросинья Ром. 1893 украинка Сын Иван 1922 в РККА Дочь Пелагея 1924 Дочь Вера 1928
Иванченко Михаил Андреевич 1886 украинец Жена Елизавета 1892 украинка
Камерер Яков Яковлевич 1916 в трудовой армии Жена Лидия Анд. 1919 Дочь Лаура 1937 Сын Эдуард 1941
Камерер Александр Яковлевич 1920 в РККА с 19 октября 1940 года Жена Варвара Анд. 1917 Мать Люиза Вас. 1887 Дочь Валентина 1940
Кине Отто Карлович 1904 в трудовой армии с 1942 года Жена Эмма Фридриховна 1910 Дочь Лина 1931 Сын Густав 1934 Сын Отто 1944
Крель Иван Радионович 1915 в трудовой армии Мать Каролина 1887 Жена Ольга Ром. 1918 Дочь Люся 1937
Крель Федор Андреевич 1915 в трудовой армии Жена Анна Фед. 1914 Сын ков 1936 Дочь Фрида 1940 умерла 3 октября 1942 года Сын Александр 1944 Шульц Василий 1925 в трудовой армии
Крель Иван Андреевич 1911 в трудовой армии Лидия Як. 1916 Сын Андрей 1938
Крель Эмма Филипповна 1909 Дочь Ольга Род. 1930 Сын Эдуард 1932
Кремер Андрей Иванович 1909 в трудовой армии Жена Лили Андреевна 1910 Дочь Леонида 1933 Дочь Вера 1935 Дочь Антонина 1940 Шульц Люиза Андреевна 1877 Шульц Николай В. 1921 в РККА с 19 ноября 1940 года Шульц Яков Вас. 1916 выбыл
Кремер Иван Иванович 1892 в трудовой армии Жена Ольга Анд. 1899 Дочь Ольга 1924 Дочь Марта 1927 Дочь Аикина 1928 Дочь Роза 1930 Сын Александр 1931 Дочь Клара 1938 Сын Иван 1923 в трудовой армии Дочь Берта 1925 Дочь Эмма 1923 Внучка Купп Лидия Александровна 1939
Крель Отто Радионович 1906 Жена Мария Дмитриевна 1908 Дочь Ольга 1929 Дочь Вера 1931 Дочь Лидия 1935 Сын Николай 1936 Дочь Валентина 1941 Сын Владимир 1944
Куценко Григорий Андреевич 1909 украинец, в РККА с 1941 года Жена Эмма Эд. 1914 Мать Анна Мих. 1876 украинка Брат Василий Андреевич 1922 в РККА с 1942 года
Круг Андрей Андреевич 1903 умер 30 ноября 1944 года Жена Анна Ивановна 1905 Сын Яков 1923 в трудовой армии с 1943 года Сын Андрей 1928 Дочь Эльвира 1935 Сын Иосиф 1939
Круг Паулина Яковлевна 1910 Сын Николай 1930 Дочь Ольга 1932 Муж Жарко Павел Яковлевич 1911 русский, в заключение
Ларке Эдуард Иоганович 1888 Жена Паулина 1894 умерла в 1944 году
Лень Ателина Яковлевна 1911 Сын Андрей Андр. 1932 Дочь Ольга 1937
Минх Ида Иванович 1892 Сын Евгений Иванович 1923
Муллер Данил Васильевич 1906 умер 8 мая 1945 года Жена Евдокия Я. 1909 Мать Мария Гр. 1877 – умерла
Мунтаниол Мария Андреевна 1905 умерла 16 июля 1944 года Сын Данил Иванович 1931 Дочь Марта Ивановна 1934
Мунтаниол Яков Васильевич 1920 Жена Вера Фед. 1919 Дочь Ирма 1940 Мать Фогель Люиза 1892
Пенер Анна Романовна 1908 Сын Василий Андреевич 1935 Вступил в колхоз в 1944 году
Пономарев Прохор Федорович 1888 русский Жена Анастасия И. 1908 Сын Юрий 1938 Сын Василий 1940 Сын Геннадий 1943
Попов Василий Андреевич 1906 украинец, в РККА Жена Екатерина Ивановна 1907 украинка Дочь Вера 1928 Дочь Лида 1930 Сын Николай 1937 Дочь Надежда 1939 Сын Дмитрий 1941
Посейн Андрей Андреевич 1907 в трудовой армии Жена Екатерина Эд. 1907 Сын Яков 1931 Сын Эдуард 1933 Дочь Мелина 1935 Вступил в колхоз в 1941 году
Посейн Андрей Федорович 1911 в трудовой армии Жена Лиза Вас. 1909 Дочь Роза 1931 Сын Федор 1933 Дочь Лидия 1935 Дочь Ольга 1938 Сын Андрей 1940 – умер 4 марта 1944 года Сын Яков родился 23 февраля 1943 года – умер 12 ноября 1943 года
Посейн Эмма Карловна 1900 Дочь Клара Фед. 1926 в трудовой армии Сын Александр 1930 Дочь Эмма 1931 Дочь Ольга 1928
Посейн Амалия Андреевна 1882 Дочь Мелита Хр. 1918 Дочь Крель Ида Хр. 1906 – умерла 15 декабря 1941 года
Редингер Андрей Христьянович 1893 в трудовой армии Жена Ида Андреевна 1898 – умерла 1 августа 1943 года Дочь Роза 1923 в трудовой армии Дочь Фрида 1926 Дочь Лиля 1929 Сын Александр 1934 Сын Яков 1938 – умер 12 ноября 1942 года
Редингер Иван Христьянович 1897 в трудовой армии Жена Лидия Андреевна 1903 Дочь Лидия 1923 Дочь Марина 1925 Сын Иван 1927 в трудовой армии Дочь Леонида 1929 Сын Яков 1934 Сын Владимир 1937 Сын Андрей 1942
Рихерт Андрей Яковлевич 1908 в трудовой армии Жена Евгения Эд. 1909 Дочь Мария 1930 Сын Василий 1933 Дочь Вера 1935
Сергеева Наталья Ивановна 1900 русская Сноха Евдокия 1918 Сын Василий 1928 в РККА Дочь Елена 1923 в трудовой армии Дедушка Тугушев Иван 1869
Сопка Парфирий Евстафьевич 1875 украинец Жена Мария Трофимовна 1875 Дочь Надежда 1925 выбыла Дочь Лиза 1927 Внучка Любовь Ивановна 1944
Сопка Василий Парфирович 1909 украинец Жена Анастасия 1914 Сын Владимир 1935 Сын Василий 1937
Сопка Федосей Парфирович 1905 украинец Жена Варвара Ивановна 1908 Дочь Раиса 1927 Дочь Ольга 1929 Дочь Зоя 1933 Дочь Лида 1935 Дочь Елена 1938 Сын Яков 1940 Сын Николай родился 17 мая 1943 года
Спаски Тимофей Иванович 1872 украинец Жена Горпина Ивановна 1871 Дочь Надежда 1939
Сурков Иван Филиппович 1889 русский Жена Фекла Леонтьевна 1887 Сын Кузьма 1925 в РККА с 1943 года Дочь Анисия 1927
Ткач Андрей Дмитриевич 1911 украинец Жена Анна Михайловна 1912 украинка Сын Владимир 1934 Сын Николай 1936 Дочь Валентина 1932 Сын Леонтий 1928 Дочь Зоя 1939 Сын Виктор 1943
Ткач Федор Дмитриевич 1919 украинец в РККА Брат Григорий 1921 в РККА Мать Ксения Петровна 1882
Тугушев Николай Терентьевич 1908 русский, в РККА с 8 июля 1941 года Жена Анна Як. 1906 Дочь Мария 1930 Дочь Елизавета 1937 Мать Анисия Ерм. 1869 Теща Жарикова Екатерина Яковлевна 1881
Турмин Петр Никитович 1880 русский Жена Мария Пет. 1920
Турмин Яков Петрович 1901 русский в РККА Сын Николай 1923 в РККА Дочь Мария 1927 Дочь Мария 1935
Шайфель Христьян Христьянович 1888 Дочь Ателя Хр. 1921 Сын Андрей 1923 Дочь Фрида 1925 в трудовой армии Сын Христьян 1927 Сын Николай 1929
Шайфель Андрей Христьянович 1893 Жена Элла Вас. 1900 Дочь Фрида 1922 в ФЗО Дочь Ольга 1925 в трудовой армии Дочь Роза 1930 Сын Леонид 1932 Сын Николай 1935
Шайфель Екатерина Христиановна 1879 – умерла 22 сентября 1943 года
Шайфель Яков Христьянович 1891 – умер 1 мая 1943 года Жена Альвина Ивановна 1899 Сын Яков 1921 Сын Федор 1923 Дочь Вера 1934
Шлехт Эдуард Эдуардович 1908 Жена Ольга Фед. 1916 Сын Владимир 1934 Сын Александр 1936 Сын Яков 1941
Шнакенберг Август Готлибович 1892 в трудовой армии Жена Отиля Анд. 1903 Дочь Эмма 1924 в трудовой колонне Дочь Ольга 1928 умерла Дочь Фрида 1930 Сын Яков 1938 Сын Владимир 1941
Шульц Иван Христьянович 1913 Жена Якибина Як. 1916 Мать Ида Ивановна 1884 Брат Евгений 1922 Брат Василий 1925 в трудовой армии Дочь Лилия 1939 Дочь Лидия родилась 26 ноября 1944 года
Фальман Степан Федорович 1911 в трудовой армии Жена Фрида Хр. 1915 Сын Федор 1937
Фефер Яков Андреевич 1910 в трудовой армии Жена Христина 1911 Дочь Ольга 1934 Сын Яков 1938
Фефер Иван Андреевич 1905 в трудовой армии Жена Фрида Ивановна 1909 Дочь Лиля 1931 Сын Александр 1932 Сын Яков 1934 Дочь Валентина 1937 Дочь Антонина 1932
Фогель Андрей Иванович 1918 Жена Лидия Ивановна 1923 Дочь Ирма 1942
Фогель Яков Иванович 1912 в трудовой армии, прибыл в 1944 году Жена Ольга 1900 Дочь Ольга 1935 Мунтаниол Николай 1930
Фогель Екатерина Эмануиловна 1890 Сын Андрей Иванович 1918 в трудовой армии Сын Оскар 1920 в трудовой армии Дочь Лидия 1923 Дочь Ирма 1925 в трудовой армии Сноха Редингер Лидия Ивановна 1923 выбыла
Фогель Мария Людвиговна 1909 Дочь Амалия Эдуардовна 1924 в трудовой армии Дочь София 1927 в трудовой армии Сын Андрей 1933
Фогель Иван Иванович 1915 в трудовой армии Жена Лидия Яковлевна 1919 Сын Александр 1936 Дочь Вильма родилась 23 сентября 1945 года Крель Яков Иванович 1941
Фуст Федор Фридрихович 1904 Жена Эмилия 1910 Дочь Ирма 1929 Сын Эдка 1934 Дочь Клара 1933 Сын Фридрих 1942
Эихман Евгения Ивановна 1905 Дочь Фрида Николаевна 1927 Дочь Гильда 1929 Сын Николай 1932 Вступил в колхоз в 1943 году
Эстерлейн Эмильян Августович 1891 в трудовой армии Жена Христина Кон. 1896 Сын Эмильян 1918 в трудовой армии Сын Христьян 1922 в трудовой армии Сын Гуго 1926 в трудовой армии Сын Густав 1928 Шериплер Герта 1927
Этих Роман Иванович 1905 умер в 1944 году Жена Эмма Ан. 1905 Дочь Фрида 1921 в трудовой армии Сын Николай 1926 Дочь Вера 1939 умерла Шмидке Эмма Ивановна 1926 в трудовой армии Шмидке Иван Иванович 1928 Шмидке Владимир Ром. 1942
Этих Эдуард Иванович 1907 в трудовой армии Жена Эмма Ивановна 1907 Сын Эдуард 1928 Дочь Лили 1939 Мать Мунтаниол Эмма 1876
Этих Эмильян Иванович 1897 в трудовой армии Жена Екатерина А. 1900 Дочь Ольга 1924 в трудовой армии Сын Иван 1927 в трудовой армии Дочь Лина 1926 в трудовой армии Сын Яков 1939 Сын Эмильян 1935 Дочь Вера 1937 Сын Николай 1939
ГАКО Р-1418 Оп.3 Д.2 |