Данные по немецким семьям по похозяйственным книгам поселка Назаровского Пешковского района |
Автор Administrator | |
13.03.2019 г. | |
1951-1953,1953-1955 года
1951-1953 года
Генрих Лидия Петровна 1912 Сын Федор Федорович 1938 Сестра Кунсман Нюра Андреевна 1930 в ФЗО Сын Генрих Виктор Федорович 1940 Вступили в колхоз имени Кирова в 1941 году
Крайдир Мария Егоровна 1907 Дочь Эльза Адамовна 1927 выбыла Сын Александр 1930 в ФЗО с 1949 года Сын Роберт 1932 Дочь Ирма 1937 Вступили в колхоз имени Кирова в 1941 году. Выбыли 14 июня 1952 года
Кунсман Клара Богдановна 1925 Сестра Мария Богдановна 1921 Сестра Наталья Богдановна 1932 Дочь Валерия Ивановна родилась 10 апреля 1952 года Вступили в колхоз имени Кирова в 1945 году
Миллер Терезия Андреевна 1918 Дочь Роза 1948 Дочь Анна 1950 Мать Анна Филипповна 1872 Сын Александр Александрович родился 22 августа 1952 года
Михайлис Эмилия Карловна 1901 Дочь Павлина Эмануиловна 1929 Дочь Мария 1925 Дочь Ирма 1934 Дочь Анна 1937 Сын Виктор 1941 Внучка Вера Андреевна родилась 14 апреля 1952 года Вступили в колхоз имени Кирова в 1941 году
Михайлис Александр Генрихович 1901 пастух Жена Амалия Яковлевна 1904 Дочь Мария 1930 Сын Андрей 1929 Сын Федор 1932 Дочь Екатерина 1935 Дочь Эмма 1941 Дочь Амалия 1926 выбыла Сын Александр 1948 Внучка Любовь Николаевна 1948 выбыла Вступили в колхоз имени Кирова в 1941 году
Мут Амалия Яковлевна 1910 Дочь Вера Андреевна 1931 Сын Андрей 1933 Вступили в колхоз имени Кирова в 1941 году
Нейденс Павлина Яковлевна 1907 Сын Федор Иванович 1934 Вступили в колхоз имени Кирова в 1941 году
Прецар Мария Андреевна 1901 Дочь Эмма Андреевна 1928 Сын Раингольд Андреевич 1930 Дочь Вера 1934 Дочь Роза 1937 Сын Виктор 1939 Сын Саша 1942 Вступили в колхоз имени Кирова в 1930 (видимо не правильно указан год) году
Прецар Александр Петрович 1911 тракторист Жена Миллер Раиса Андреевна 1918 доярка выбыла Сын Прецар Раингольт 1938 Дочь Прецар Эмма 1941 Дочь Прецар Мария 1941 Дочь Миллер Роза Александровна 1948 выбыла Мать Милер Анна 1872 выбыла Дочь Прецар Анна родилась 4 декабря 1950 года выбыла Жена Прецар София Давидовна 1914 Дочь Прецар Екатерина родилась 24 апреля 1952 года Вступили в колхоз имени Кирова в 1941 году
Рау Амалия Егоровна 1908 Сын Раингольт Андреевич 1935 Сын Андрей 1937 Дочь Шван Эмма Яковлевна 1929 Вступили в колхоз имени Кирова в 1941 году
Шарф Полина Ивановна 1915 Вступила в колхоз имени Кирова в 1941 году
Шван Фридрих Яковлевич 1912 Жена Амалия Карловна 1911 Дочь Роза 1940 Дочь Эльвира 1931 Сын Фридрих 1946 Мать Екатерина Фридриховна 1886 Дочь Валера родилась 26 января 1951 года Вступили в колхоз имени Кирова в 1941 году
Фольст Анна Ивановна 1912 Сын Виктор Исимбекович 1949 Вступили в колхоз имени Кирова в 1942 году
Фольст Екатерина Филипповна 1888 Дочь Эмилия Ивановна 1914 Внук Маншук Геннадий В. 1940 Внук Фольст Владимир 1949 Дочь Фольст Мария Ивановна 1926 Внучка Фольст Лидия Ивановна родилась 9 августа 1952 года Вступили в колхоз имени Кирова в 1941 году
Фольст Виктор Иванович 1925 скотник Жена Эмма Эмануиловна 1924 Дочь Мария 1949 – умерла Сын Фридрих родился 9 июля 1950 года Сын Виктор родился 24 марта 1952 года Вступили в колхоз имени Кирова в 1941 году
Циклер Екатерина Якуповна 1901 Дочь Мария Федоровна 1928 Дочь Роза 1936 Сын Андрей 1940 Племянница Шван Мария Ивановна 1930 Вступили в колхоз имени Кирова в 1941 году
Узенгер Мария Адамовна 1909 Сын Федор Егорович 1930 Сын Андрей 1933 Дочь Мария 1935 Дочь Эмма 1941 Сноха Надежда Леонтьевна 1931 Внучка Вера Федоровна родилась 14 марта 1951 года Внучка Татьяна Федоровна родилась 18 мая 1952 года Вступили в колхоз имени Кирова в 1941 году
Янич Елена Федоровна 1898 Сын Федор Емильянович 1930 Дочь Раиса 1935 Сноха Эмма Андреевна 1929 Внучка Анна Федоровна 1950 Внук Юрий Федорович 1951 Вступили в колхоз имени Кирова в 1929 году
ГАКО Р-400 Оп.6 Д.54,56-57,59,62
1953-1955 года. Данный период резко отличается по количеству семей немецкой национальности от предыдущего. Необходимо будет сравнить с отрезком 1955-1957 годов и позднее (возможно просто отсутствие некоторых книг)
Бальцер Амалия Фридриховна 1918 Дочь Эмма Александровна родилась 2 сентября 1938 года
Вигель Вильма Самойловна 1922 Дочь Гертер Мария Самойловна родилась 11 апреля 1949 года Дочь Вигель Эльза Давыдовна родилась 14 ноября 1950 года Дочь Вигель Эрна Давыдовна родилась 16 декабря 1952 года
Михаилис Амалия Александровна родилась 7 октября 1926 года Дочь Любовь Николаевна родилась 9 декабря 1948 года Вступили в колхоз имени Кирова в 1943 году
Мут Фридрих Фридрихович 1915 учитель Жена Бус Анастасия Ивановна 1911 украинка Сын Мут Юрий родился 22 января 1944 года Сын Шнайдер Виктор Иванович родился 27 марта 1947 года
Прецар Мария Андреевна 1901 уборщица школы Дочь Эмма Андреевна родилась 22 октября 1928 года доярка Сын Рангольд Андреевич родился 30 октября 1930 года Дочь Вера родилась 23 октября 1934 года Дочь Роза родилась 6 октября 1937 года Сын Виктор родился 12 апреля 1939 года Сын Александр родился 23 февраля 1942 года Сноха Итерман Мария Робертовна 1935 Вступили в колхоз имени Кирова в 1941 году
Рау Амалия Егоровна 1908 Сын Рангольт Андреевич 1935 Сын Андрей 1937 Дочь Шван Эмма Яковлевна 1929 доярка Вступили в колхоз имени Кирова в 1941 году
Янич Данил Емельянович 1928 шофер национальность не указана Жена Роот Клавдия Васильевна 1928 национальность не указана Вступили в колхоз имени Кирова в 1930 году
ГАКО Р-400 Оп.6 Д.98,102,105,108 |