Данные по немецким семьям по похозяйственным книгам поселка Федоровского

Автор Administrator   
05.12.2018 г.

1953-1955 года

 

Барт

Роза Иосифовна родилась 4 января 1914 года

Дочь Прокофьева Инна Владимировна родилась 13 апреля 1941 года русская

Дочь Прокофьева Алла Прокофьевна родилась 10 мая 1937 года русская

 

Бейрит

Клим Петрович родился 7 мая  1928 года

Жена Геронимус Мария Ивановна родилась 31 декабря 1926 года

Сын Бейрит Петр родился 4 ноября 1951 года

 

Бехткольд

Александр Александрович 1923

Жена Мария Ивановна 1928

Дочь Лида 1950

 

Биндер

Минна Адольфовна 1900

Сын Гари Эдмундович 1933

Дочь Неля 1933

Дочь Эдит 1935

Внук Валентин Викторович 1953

Сноха Полина Эммануиловна 1932

 

Блем

Готфрид Готфридович 1921

Жена Миля 1923

Дочь Валентина 1947

Дочь Екатерина 1949

 

Боргер

Василий Андреевич 1918

Жена Агда Ивановна 1925

Сын Виктор 1948

Сын Александр 1949

Сын Василий 1951

 

Брум

Лидия Кондратьевна 1923

Сын Валерий Л. 1953

 

Вейнбергер

Георгий Георгиевич 1914

Жена Эмма Ивановна 1914

Сын Георгий 1932

Сын Борис 1940

Сын Геннадий 1942

Дочь Лидия 1944

Сын Валерий 1947

Дочь Ольга 1948

 

Вейс

Мария Исаковна 1903

Сын Владимир Избранович 1932

Дочь Тамара 1936

Сын Дмитрий 1938

 

Вильгельм

Иосиф Иосифович 1918

Жена Сирочук Анна Трофимовна 1922 украинка

Дочь Сирочук Валентина Иосифовна 1949

Дочь Сирочук Ольга Иосифовна родилась 3 февраля 1954 года

 

Винк

Мария Филипповна 1900

Дочь Лидия Андреевна 1935

Сын Андрей 1938

 

Гак

Егор Валентинович 1924

Жена Лейсле Мария Кондратьевна 1914

Дочь Гак Роза 1948

Дочь Гак Мария 1950

Сын Гак Егор 1952

Мать Гак Мария Петровна 1890

 

Гебель

Яков Яковлевич 1898

Жена Екатерина Егоровна 1899

Сын Яков 1929

Сын Александр 1953

Сноха Эрна Фридриховна 1930

 

Геллерт

Вера Андреевна 1915

Племянница Эмма Яковлевна 1935

 

Геер

Александр Александрович 1914

Жена Эльза Фридриховна 1919

Дочь Ира 1937

Дочь Эльвира 1940

Дочь Лора 1941

Сын Эдуард 1948

Отец Александр Иванович 1882

Мать Екатерина Григорьевна 1890

 

Грейлих

Леонид Густавович 1925

Мать Соломея Ивановна 1895

 

Домке

Эрна Карловна 1920

Сын Василий Васильевич 1942

 

Кеберлеен

Егор Богданович 1910

Жена Пилюгина Ольга Петровна 1911

Дочь Кеберлеен Надежда 1950

Сестра Штуц Екатерина Петровна 1901

Племянница Штуц Елена Александровна 1939

 

Керн Эмилия Федоровна

 

Кофенко

Роберта Яковлевна 1889

Дочь Лиля 1921

Сын Григорий 1928

 

Кранк

Маргарита Антоновна родилась 2 июня 1897 года

Дочь Ида Матвеевна родилась 5 мая 1926 года

Дочь Клара родилась 4 июня 1932 года

Дочь Валентина родилась 4 июня 1935 года

Племянник Матвей Е. 1945

 

Кремер

Андрей Иванович 1909

Жена Лилия Августовна 1910

Дочь Леонида 1932

Дочь Вера 1935

Дочь Антонина 1940

Сын Яков 1947

Сын Владимир 1950

Дочь Лидия 1954

 

Курц

Эдмунд Иванович 1929

Жена Жаркова Евдокия Ал. 1930 украинка

Сын Курц Николай 1953

Дочь Курц Любовь 1952

Мать Курц Христиния 1905

 

Лихтенвальд

Федор Андреевич 1913

Жена Амалия Ер. 1913

Дочь Эльвира 1936 вышла замуж в 1953 году

Сын Роман 1938

Дочь Виктория 1940

Сын Виктор 1945

Дочь Нина 1947

Сын Федор 1949

Дочь Мария 1951

Сын Александр 1952

 

Львовская

Агнеса Ивановна 1912

Сын Адик 1939

 

Ляйсли

Мария 1903

Маргарита 1923

 

Мауль

Петр Мартынович 1913

Жена Ольга Богдановна 1923

Мать Елизавета Богдановна 1890

Сын Петр 1943

Сестра Амалия Мартыновна 1918

Племянник Александр Васильевич 1952

 

Мауль

Александр Кондратович 1916

Жена Посеина Милида Хр. 1918

Сын Мауль Александр 1948

Сын Мауль Роберт 1950

 

Менк

Карл Федорович 1892

Жена Анна Степановна 1897

Дочь Роза 1923

Дочь Тамар 1933

Дочь Людмила 1937

Сын Анатолий 1939

 

Миллер

Леонид Александрович 1925

Жена Герш Эльза Христиановна 1921

Сын Миллер Виктор 1951

Штром Эмма Владимировна 1935

 

Мисаль

Альберт Альбертович 1929

Жена Минна Яковлевна 1927

 

Попова

Магдалина Христофоровна 1900

Сын Павел Никитович 1885 русский

 

Посеин Амалия Андреевна 1882

 

Посеин

Александр Христианович 1912

Жена Элеонора Як. 1915

Дочь Валентина 1948

Сын Александр 1952

 

Ристо

Василий Яковлевич 1921

Жена Штыр Амалия Петровна 1927

Сын Ристо Василий 1946

Сын Ристо Иван 1949

Сын Ристо Александр 1950

 

Сингер

Егор Иванович 1936

Мать Елизавета Августовна 1910

 

Трипель

Александр Егорович 1928

Жена Геберт Елена Адол. 1923

Дочь Валентина 1952

 

Тропман

Климентий Абрамович 1920

Жена Анна Ивановна 1925

Сын Алексей 1951

Сын Климентий 1952

Мать Роза Карловна 1868

 

Тропман

Сусана Иосифовна 1896

Сын Владимир Адамович 1932

Сноха Гебел Берта Яковлевна 1931

Внучка Тропман Владимир Владимирович 1952

 

Тропман

Рудольф Адамович 1927

Жена Агнеса Иванович 1927

Сын Владимир 1948

Сын Александр 1951

 

Трот

Федор Яковлевич 1898

Жена Екатерина 1897

Дочь Валентина 1935

 

Шайфель

Николай Христианович 1932

Жена Крель Ольга Родионовна 1931

Дочь Крель Валентина 1951

Дочь Шафйель Вера 1954

 

Шварц

Елизавета Яковлевна 1906

Сын Владимир Филиппович 1933

Дочь Вера 1935

Сын Иван 1939

Дочь Лидия 1949

 

Шель

Радион Давыдович родился 18 декабря 1913 года

Жена Оттилия Иосифовна родилась 23 мая 1914 года

Дочь Эльвира родилась 22 августа 1945 года

Сын Николай родился 1 октября 1939 года

 

Шель

Ида Филипповна 1912

Мать Терезия Ивановна 1888

Сын Иван Иванович 1936

Дочь Валентина 1940

Сын Владимир 1943

 

Шнайдер

Петр Петрович 1906

Жена Павлина Андреевна 1914

Дочь Ольга 1937

Сын Александр 1949

Сын Владимир 1951

 

Шнайдер

Мария Петровна 1909

Дочь Анна Александровна 1935

 

Шрейдер

Федор Филиппович 1913

Жена Амалия Ивановна 1914

Сын Александр 1950

Сын Федор 1951

Дочь Мария 1953

 

Штром

Владимир Генрихович 1895

Жена Эмилия Дооус Андреевна 1898

Дочь Эмма 1934

Сын Николай 1940

 

Фальман

Степан Федорович 1911

Жена Фрида Христиановна 1915

Сын Федор 1937

Дочь Валентина 1949

 

Фогель

Оскар Иванович

Жена Печеркина Вера Николаевна

Дочь Фогель  Надежда родилась 28 апреля 1954 года

 

Фреер

Георгий Карлович 1929

Жена Артемьева Нина Федоровна 1932 русская

Сын Фреер Владимир 1952

 

Функнер

Фридрих Андреевич 1912

Жена Мария Егоровна 1912

Дочь Эмма 1935

Дочь Роза 1939

Дочь Ольга 1947

Сын Александр 1954

 

Ундрезер

Торий Михайлович 1913

Жена Мария Полтораковна 1919

Дочь Еля 1939

Сын Виталий 1949

Дочь Лидия 1951

 

Эйтинаер

Тина Павловна 1909

Сын Федор Карпович 1937

 

Юнгман

Федор Иосифович 1928

Жена Роза Андреевна 1928

Сын Федор 1948

Дочь Вера 1950

Мать Гардок Елизавета Валентиновна 1895

 

 

ГАКО Р-196 Оп.5 Д.124-126, 128-136,138-139

 

Обновление будет здесь же

Последнее обновление ( 06.12.2018 г. )