"За освоение целинных и залежных земель". Списки представляемых к награждению |
Автор Administrator | |
27.07.2018 г. | |
1964 год
Список сотрудников Кустанайского учебного комбината для награждения медалями за освоение целинных земель
Миронов Александр Васильевич 1930 заместитель директора по учебно-производственной части Якушев Александр Григорьевич 1911 преподаватель по автоделу Кукушкин Григорий Константинович 1910 инструктор по вождению автомобиля
Директора Тихонов Секретарь парторганизации Тюнин Председатель месткома Печкин
Список рабочих и служащих строительного управления облпотребсоюза Фурсенко Петр Егорович 1918 прораб Кичкина Мария Ивановна 1915 плотник Зайцев Иван Виссарионович 1910 столяр Скакункова Елена Григорьевна 1917 старший бухгалтер Чеботников Михаил Иванович 1916 штукатур Беляк Василий Матвеевич 1925 автокрановщик Борисов Степан Михайлович 1904 плотник Насыбулина Муршида Латфулиновна 1931 каменщик Ляхова Татьяна Филипповна 1928 инженер Грибель Иосиф Альбертович 1910 штукатур Рафикова Минегуль Ситдиковна 1934 каменщик Насыбулин Анис Гизизулович 1930 каменщик Стоколос Савелий Иванович 1905 столяр Щелоков Иван Антонович 1929 начальник Погорелов Григорий Сергеевич 1920 столяр Шаль Рафаил Антонович 1926 главный бухгалтер Протасов Владимир Григорьевич 1914 старший товаровед Мунтаниоль Иосиф Христианович 1924 бухгалтер Искакова Масгуда Ахметгалиевна 1938 каменщик Варюшин Владимир Андреевич 1931 плотник Слабоденюк Кирилл Абрамович 1896 плотник Рафиков Масгут Ахметович 1926 плотник Лукичев Алексей Николаевич 1922
Список Кустанайского комбината предприятий Стройтреста №2 Главкустанайстроя на представление к награде «За освоение целинных земель»
Шишанков Анатолий Александрович главный механик Карпечкин Петр Владимирович механик Кондратенко Владимир Яковлевич начальник цеха м/блок Костючек Владимир Николаевич начальник цеха ЖБК Попов Михаил Силантьевич старший товаровед Кушнир Алексей Сергеевич оператор Кузнецов Борис Семенович электрик Кустов Владимир Александрович кочегар Кекош Федор Степанович бр.блочн. Гейс Лимус Антонович бригадир рамщиков Голубев Василий Кузьмич столяр Белозерцев Георгий Сергеевич бригадир столяров Зайцев Иван Семенович бригадир столяров Лисовец Иван Семенович столяр Лапунов Иван Филиппович столяр Лещев Михаил Герасимович рамщик Монашев Иван Пимонович столяр Новицкий Степан Адольфович столяр Помогалов Владимир Васильевич рамщик Розов Александр Иванович столяр Кравченко Павел Емельянович мастер Тишкин Михаил Дорофеевич электрик Соколов Николай Григорьевич кочегар Цвеловский Василий Николаевич кочегар Мельников Афанасий Кириллович кочегар Литомин Василий Николаевич сантехник Дик Михаил Антонович кочегар Бабич Надежда Николаевна водомер Андрейчук Николай Семенович бетонщик Алейник Григорий Иванович бригадир бетонщиков Костючек Ираида Андреевна бетонщица Есечко Николай Федорович бетонщик Мухамедшин Фатых Рухам. Столяр Прокопенко Федор Аликум. Рамщик Син-Сун Сергей столяр Мордовина Надежда Николаевна блочница Жигарь Мария Павловна блочница Ерохова Валентина Васильевна рабочая Заботкина Александра Васильевна блочница Ковальчук Анна Александровна блочница Ковальчук Мария Потаповна блочница Мельникова Галина Ивановна секретарь Думеран Екатерина Даниловна табельщик Лазарева Галина Константиновна кассир Остапенко Антонина Ивановна инженер Ворошилова Валентина Антоновна инженер Вороскалевский Анатолий Алексеевич главный инженер Ванагас Пауляс Альбертович бригадир слесарей Черепанов Николай Петрович энергетик Сидоров Борис Степанович электрик Вернигора Николай Мартемьянович токарь Харченко Владимир Мифодьевич слесарь Чечев Борис Николаевич электросварщик Довгун Николай Васильевич электросварщик Троянов Анатолий Иванович электросварщик Логвинов Владимир Степанович бульдозерист Скибенко Виталий Викторович бригадир столяров Зыков Петр Никифорович бензорезчик Шагина Валентина Афанасьевна инженер Дугнистая Надежда Ивановна отдел кадров
Директор КПП В.Карев Секретарь парторганизации Г.Варнке Председатель месткома П.Ванагас
Список сотрудников Кустанайской объединенной дирекции строящихся предприятий представляемых к награждению медалью «За освоение целинных и залежных земель» Качеровская Евгения Николаевна 1937 старший инженер ПТО Егоров Виктор Георгиевич 1932 начальник отдела оборудования Мартынова Нина Григорьевна 1940 инженер ПТО
Директор Кустанайской объединенной дирекции С.Мадоян Секретарь парторганизации Д.Чумаченко Председатель месткома Е.Ким
Список рабочих, ИТР и служащих Кустанайского СМУ и мехмастерской треста «Целинэлеватормельмонтаж» представляемых к награждению медалью «За освоение целинных и залежных земель»
Алтухов Александр Максимович 1928 старший прораб Александров Анисим Николаевич 1924 старший инженер ПТО Абулфатихов Галиаслям Абулфатихович 1934 слесарь-сантехник Антипов Владимир Владимирович 1937 слесарь-монтажник Ануфриева Лидия Дмитриевна 1928 бухгалтер Бодарев Владислав Митрофанович 1939 мастер Баранов Иван Ефимович 1935 кочегар Бигвавый Алексей Викторович 1936 бригадир Бондарчук Семен Сафронович 1918 начальник планового отдела Борисов Михаил Сергеевич 1898 мастер Белогуб Екатерина Гавриловна 1924 бухгалтер Гончаров Петр Федорович 1935 мастер Гусев Федор Максимович 1929 слесарь-сантехник Гирик Фотиха Калимуловна 1941 инженер ПТО Василега Иван Корнеевич 1918 слесарь мехместерской Джуманов Ташбулат 1933 электросварщик м/мастерской Демин Михаил Васильевич 1936 прораб Дядюшкин Николай Николаевич 1937 слесарь Жмаев Алексей Федорович 1937 слесарь мехмастерской Заничковский Иосиф Павлович 1927 бригадир слесарей-монтажников Зализняк Борис Степанович 1937 прораб Ибрагимов Рафаил Мухамедьянович 1930 электросварщик м/мастерской Иванов Альберт Васильевич 1934 мастер Иванов Владимир Дмитриевич 1931 электросварщик Исаев Евгений Алексеевич 1939 слесарь Ипатов Николай Михайлович 1937 кочегар Кузнецов Василий Андреевич 1932 электросварщик Каюков Иван Лаврентьевич 1926 шофер Кислицин Валериан Павлович 1926 шофер автопогрузчика Кувшинов Юрий Степанович 1935 бригадир электромонтажников Коротков Николай Стефанович 1937 мастер Киценко Иван Семенович 1931 шофер Коценко Василий Семенович 1935 бригадир-монтажников Кравчук Иван Васильевич 1936 электромонтажник Кривцов Василий Григорьевич 1934 старший прораб Круглякова Валентина Николаевна 1937 счетовод-кассир Козлова Анна Карповна 1922 бухгалтер Колесова Клавдия Николаевна 1918 заместитель главного бухгалтера Ляшенко Михаил Степанович 1915 главный бухгалтер Лысенко Андрей Андреевич 1939 слесарь Литовченко Алексей Степанович 1940 слесарь Маркин Федор Федорович 1927 электросварщик Михневский Дмитрий Федорович 1935 слесарь м/мастерской Мальцев Владимир Александрович 1938 жестянщик Мурашин Иван Александрович 1937 электросварщик Мазалов Виталий Дмитриевич 1937 слесарь Назарец Николай Михайлович 1937 электросварщик м/мастерской Нигаматов Фатхетдин Саитбаталович 1932 начальник ПТО СМУ Нигаматова Юсида Ахъяровна 1933 инженер-экономист Потапов Ефим Иванович 1932 электросварщик Поддерегин Дмитрий Макарович 1927 электросварщик Пшеничный Иван Андреевич 1931 слесарь м/мастерской Павлов Сергей Петрович 1940 мастер м/мастерской Проворов Сергей Александрович 1928 бригадир монтажников Пацюк Виталий Демьянович 1940 электросварщик Пигарев Михаил Иванович 1909 шофер Радчук Роман Ефимович 1937 слесарь Редреев Кузьма Максимович 1923 директор мехмастерской Роман Павел Антонович 1913 слесарь м/мастерской Савенков Михаил Иванович 1935 мастер Сапожников Алексей Васильевич 1938 слесарь Сидоренко Тимофей Сергеевич 1932 шофер Секретов Михаил Дмитриевич 1940 бригадир слесарей-монтажников Сенча Валентина Афанасьевна 1924 старший инспектор по кадрам Терещенко Александр Иванович 1932 главный механик Устюжанин Фрол Яковлевич 1932 слесарь м/мастерской Уханов Виктор Иванович 1931 бригадир слесарей Усманов Мамадали 1924 слесарь по ремонту Фесюн Петр Павлович 1931 шофер Фельдман Раиса Степановна 1939 инженер ПТО Федосеева Александра Тимофеевна 1915 охранник Фельдман Владимир Петрович 1935 бригадир слесарей м/мастерской Хамидуллин Салават Хамидулиевич 1930 кузнец мехмастерской Чернолих Алексей Владимирович 1927 мастер асфальтных работ Червяков Юрий Владимирович 1936 бригадир Швед Николай Иванович 1931 грузчик Шаф Людвиг Иосифович 1926 начальник отдела снабжения Шилова Елена Андреевна 1924 бухгалтер Юров Алексей Арсентьевич 1941 электросварщик Склюев Иван Семенович 1933 электросварщик Никушкин Александр Михайлович электромонтажник Васильев Леонид Яковлевич 1935 слесарь-монтажник Пушков Николай Васильевич 1934 слесарь-монтажник Романов Гурий Иванович 1920 мастер мехмастерской
Начальник Кустанайского СМУ треста «Целинэлеватормельмонтаж» П.Павлов Секретарь парторганизации Н.Усенко Председатель постройкома А.Лубянецкий
Список работников Кустанайской перевалочной базы хлебопродуктов КазССР, заслуживающих награждению медалью «За освоение целинных и залежных земель» в ознаменование 10-летия целины
Авдюшенко Маргарита Алексеевна 1940 лаборант Бондарчук Татьяна Михайловна 1929 моторист Безбородько Тамара Васильевна 1930 весовщик Бронштейн Борис Григорьевич 1917 заместитель директора Бережной Виктор Павлович 1936 электрик Богатченко Мария Павловна 1937 заместитель начальника ОТХК Бут Анна Михайловна 1915 сепараторщик Бондарчук Любовь Федоровна 1933 рабочая Белова Анна Емельяновна 1938 транспортерщик Воронцов Петр Алексеевич начальник охраны Вожик Виктор Михайлович 1936 слесарь Верещагина Мария Яковлевна 1922 весовщик Вольф Андрей Григорьевич 1923 тракторист Волошин Виктор Федорович 1936 мастер смены Видяев Петр Кузьмич 1907 рабочий Вергилесов Михаил Михайлович 1937 слесарь Вишневский Виктор Владимирович 1934 слесарь Вакульская Мария Степановна 1925 сепараторщик Валикова Надежда Григорьевна 1926 транспортерщик Внуков Николай Дмитриевич 1929 токарь Валюс Гордей Александрович 1909 столяр Володина Лидия Михайловна 1939 рабочая Григорьева Татьяна Павловна 1929 транспортерщик Гримайло Михаил Антонович 1927 электрик Гукова Нина Ивановна 1924 лаборант Гибадетдинова Екатерина Ивановна 1925 завхоз Дзысь Роман Никитович 1934 начальник элеватора Данина Мария Николаевна 1941 транспортерщик Дацко Антонина Георгиевна 1938 весовщик Егармин Василий Дмитриевич 1908 боец в/охраны Ерохина Лидия Петровна 1933 лаборант Жуковская Лидия Антоновна 1936 лаборант Жуков Сергей Васильевич 1906 мастер смены Белов Александр Васильевич 1936 электрик Злобин Александр Данилович 1905 боец в/охраны Зулкарнаева Валентина Самигуловна 1939 техник-технолог Зелих Екатерина Фридриховна 1914 транспортерщик Иванищев Николай Иванович 1918 начальник произв.участка Квесешвили Клара Васильевна 1925 рабочая Кувин Александр Александрович 1933 электрик Ковтун Александр Сидорович 1925 электрик Крембринг Пимон Иванович 1911 слесарь Колесников Анатолий Григорьевич 1929 моторист Киселев Александр Андрианович 1937 слесарь Лячин Иван Егорович 1928 главный энергетик Логинов Николай Максимович 1915 моторист Матузко Владимир Денисович 1934 шофер Максимович Михаил Иванович 1908 слесарь Мухортов Иван Федорович 1910 слесарь Медунов Иван Иванович 1926 техник-электрик Матвейчук Ольга Александровна 1942 рабочая Милютина Любовь Александровна 1941 старший таксировщик Нечаев Иван Михайлович 1905 боец в/охраны Ориненко Василий Карпович 1937 мастер-механик Паляница Галина Афанасьевна 1941 транспортерщик Петрова Нина Андреевна 1941 таксировщик Пронин Алексей Яковлевич 1913 старший диспетчер Пестрецов Семен Николаевич 1920 начальник производств.участка Петренко Николай Федорович 1930 мастер-механик Примайченко Владимир Андреевич 1938 инженер-механик Прокофьев Василий Иванович 1930 рабочий Полищук Лидия Марковна 1929 транспортерщик Пузанов Владимир Иванович 1931 слесарь Стефанович Мария Михайловна 1922 техничка Сас Виктор Захарович 1934 слесарь Сас Мария Федоровна 1939 старший бухгалтер Смирнов Петр Федорович 1920 заместитель директора Смолькин Иван Харитонович 1933 электрик Семина Лидия Христьяновна 1940 лаборант Суворов Владимир Николаевич 1929 машинист тепловоза Томашук Алла Филипповна 1941 рабочая Терещенко Василий Петрович 1928 боец в/охраны Кожухов Алексей Федорович 1926 машинист тепловоза Тимощук Любовь Николаевна 1937 начальник ОТХК Федоров Михаил Васильевич 1922 старший инспектор по кадрам Фомина Евгения Терентьевна 1926 старший бухгалтер Фиялка Николай Илькович 1936 мастер смены Фадеева Мария Ивановна 1938 рабочая Чернов Василий Васильевич 1912 рабочий Шалдина Парасковья Андреевна 1932 рабочая Шостак Надежда Павловна 1934 рабочая Шестаков Василий Владимирович 1932 слесарь Шишкин Василий Алексеевич 1909 рабочий Щербаков Иван Игнатьевич 1905 плотник Баранов Иван Николаевич 1933 электрик Богомолова Зинаида Александровна 1941 весовщик
Директор перевалочной базы В.Колесников Секретарь партийного бюро П.Лихобабин Председатель месткома Л.Юдаков
12 марта 1964 года
Список работников Кустанайской областной конторы Госбанка не имеющих медали за освоение целинных земель
Самко Сергей Иванович управляющий конторой 1912 Седляр Наталья Федоровна начальник отдела кредитования и финансирования сельского хозяйства 1923 Андреева Лидия Кирилловна старший экономист отдела сельского хозяйства 1932 Попов Василий Михайлович старший экономист отдела сельского хозяйства 1926 Сагимбаев Абылар старший кредитный инспектор отдела сельского хозяйства 1936 Колосов Петр Дмитриевич кредитный инспектор отдела сельского хозяйства 1921 Повелица Петр Степанович старший экономист конторы 1935 Мишина Людмила Степановна старший экономист конторы 1926 Кривобок Михаил Данилович начальник отдела торговли 1927 Зубкова Татьяна Федоровна экономист конторы 1936 Серафимович Василий Степанович начальник отдела денежного обращения 1930 Смирнов Юрий Александрович начальник техотдела конторы 1928 Никитина Галина Константиновна экономист конторы 1940 Горшунова Валентина Николаевна старший экономист конторы 1933 Коротич Валентин Семенович инспектор конторы 1937
Заместитель управляющего конторой А.Кротова Секретарь парторганизации Я.Мороз Председатель месткома Н.Яковенко
Список рабочих, ИТР и служащих строительного треста №2 для представления к награждению медалью «За освоение целинных и залежных земель» в честь 10-й годовщины освоения целинных и залежных земель
Згурский Николай Васильевич 1921 управляющий трестом Воденко Виктор Викторович 1912 главный инженер Кан Владимир Дмитриевич 1928 начальник планового отдела Маслин Николай Васильевич 1918 председатель объединенного постройкома Осятинский Михаил Лазаревич 1903 инженер отдела труда и зарплаты Лукьяненко Василий Афанасьевич 1913 начальник производственного отдела Ендовицкий Петр Кириллович 1921 старший бухгалтер
Управляющий стройтрестом Згурский Секретарь партбюро Е.Масленников Председатель месткома Г.Колесов
Список работников областного управления госхлебинспекции, представляемых к награждению медалью «За освоение целинных и залежных земель»
Немальцев Петр Семенович 1923 заместитель начальника Лонгва Марина Парфирьевна 1931 ст ГХИ Рыбалкина Екатерина Тимофеевна 1919 секретарь Котенко Надежда Степановна 1939 ст ГХИ Забудько Алла Александровна 1934 ст ГХИ Портянко Лариса Павловна 1934 ст ГХИ Ропота Ольга Мироновна 1924 ст ГХИ Сорока Вера Ивановна 1929 ст ГХИ Барановская Валентина Николаевна 1934 ГХИ Важничка Нина Павловна 1930 ГХИ Гачинский Василий Леонтьевич 1938 ст ГХИ Шабиков Утеген 1916 ст ГХИ Холодков Виктор Степанович 1937 ГХИ Боярская Варвара Михайловна 1934 ГХИ Спиренков Яков Петрович 1916 ст ГХИ Русина Тамара Семеновна 1943 ГХИ Русак Леонид Григорьевич 1931 ст ГХИ Лободюк Елена Павловна 1926 ст ГХИ Беева Екатерина Ивановна 1937 ст ГХИ Корчуганов Василий Иннокетьевич 1928 ГХИ Масленникова Мария Карповна 1939 ст ГХИ Козырь Владимир Петрович 1940 ГХИ Фильченко Мария Федоровна 1934 ГХИ Москаленко Вера Нестеровна 1925 ГХИ Хабибрахманов Габбас Хабибрахманович 1917 ст ГХИ Гайдук Антонина Васильевна 1926 старший бухгалтер Мельников Павел Алексеевич 1897 ст ГХИ Шлычков Степан Иванович 1898 старший бухгалтер
Начальник управления областного управления Госхлебинспекции Шулаков Секретарь парторганизации Пикало Председатель месткома Забудько
Список работников Кустанайского областного управления хлебопродуктов, представляемых к награде «За освоение целинных земель»
Бойко Василий Архипович 1923 заместитель начальника управления Бодров Карп Петрович 1903 главный бухгалтер Бондарь Валентина Прокофьевна 1937 экономист планово-экономического отдела Васянина Любовь Прокофьевна 1941 экономист отдела эксплуатации технической базы Глущенко Василий Васильевич 1926 старший инженер отдела капитального строительства Гирина Валентина Семеновна 1938 экономист проектной группы Григорчук Богдан Николаевич 1929 старший бухгалтер-ревизор Делеске Элеонора Ионатовна 1920 старший бухгалтер-претензионист Давыденко Михаил Захарович 1931 заместитель начальника по строительству Делеске Арнольд Ионатович 1930 главный инженер отдела эксплуатации технической базы Ерохина Маргарита Александровна 1938 инспектор отдела кадров Заремба Нина Варламовна 1935 бухгалтер Засядько Анатолий Васильевич 1938 начальник финансового отдела Исаков Николай Николаевич 1918 старший инженер отдела приемки размещения и сохранности хлеба Кольцун Мария Егоровна 1929 экономист хлебофуражного отдела Колышкин Иван Петрович 1925 старший инженер отдела капитального строительства Климова Александра Петровна 1939 экономист отдела капитального строительства Кудрявцева Александра Степановна 1909 сторож облуправления Кочетова Валентина Яковлевна 1930 экономист хлебофуражного отдела Нефедов Дмитрий Ефимович 1905 старший инженер отдела приемки размещения и сохранности хлеба Ляшенко Римма Михайловна 1924 старший бухгалтер центральной бухгалтерии Москаленко Мария Ивановна 1932 инженер проектной группы Максимович Мария Иосифовна 1939 инженер отдела приемки размещения и сохранности хлеба Плаксина Елена Павловна 1909 инженер отдела капитального строительства Плечко Лидия Яковлевна 1927 счетовод-кассир центральной бухгалтерии Петухов Геннадий Михайлович 1936 старший инженер-экономист планово-экономического отдела Пикало Григорий Алексеевич 1920 начальник первого отдела Радионов Станислав Степанович 1920 старший инженер-технолог хлебофуражного отдела Симченко Николай Дмитриевич 1928 начальник планово-экономического отдела Сташевский Михаил Иосифович 1913 начальник хлебофуражного отдела Ткаченко Николай Федорович 1925 начальник отдела приемки размещения и сохранности хлеба Шулакова Надежда Прокофьевна 1918 диспетчер транспортного отдела Шишлов Юрий Павлович 1928 старший инженер отдела эксплуатации технической базы Шепко Василий Яковлевич 1935 начальник проектной группы Шульгина Валентина Стефановна 1939 инженер отдела приемки размещения и сохранности хлеба Харченко Вера Степановна 1941 экономист хлебофуражного отдела Хархан Иван Иванович 1938 начальник отдела эксплуатации технической базы Черницкая Валентина Константиновна 1937 старший инженер отдела капитального строительства
Начальник облуправления хлебопродуктов А.Урюпин Секретарь парторганизации А.Пикало Председатель месткома Н.Исаков
Список работников Кустанайской проектно-изыскательской экспедиции института «Казгипроводэлектро» представляемых для награждения медалью «За освоение целинных и залежных земель»
Штефанов Александр Иванович 1931 начальник экспедиции Пыхтюк Петр Александрович 1935 группов.инженер Пыхтюк Ирина Вигонтовна 1935 старший инженер Кутякова Тамара Робертовна 1934 старший инженер Алексенко Татьяна Васильевна 1932 старший инженер Павловская Феодосия Иосифовна 1924 старший техник Третьяк Трофим Авксентьевич 1912 инспектор по кадрам Кадынцева Евдокия Антоновна 1926 чертежник-конструктор Пылаева Сафарзе Хасановна 1929 техник-сметчик Кох Виктор Эммануилович 1935 инженер-гидрогеолог Ахметзянова Рабига Макаримовна 1937 техник-проектировщик Ахметбеков Кенжехан Жангабылович начальник инспекции по использованию водных ресурсов
Начальник экспедиции А.Штефанов Секретарь парторганизации К.Есеналиев Председатель месткома Т.Третьяк
Список работников Кустанайского филиала «Целингипросельхоз» представляемых для награждения медалью «За освоение целинных и залежных земель»
Давыдова Светлана Анатольевна 1935 начальник ППО Бухаров Иван Алексеевич 1929 начальник сектора планировки Гуторов Владимир Алексеевич 1931 техник строительного сектора Лядовских Пелагея Григорьевна 1912 рабочая Гейнце Альфред Эдуардович 1938 техник строительного отдела Кособрюхов Геннадий Иванович 1938 инженер сектора инженерных сетей Борисова Мария Филипповна 1941 чертежница бюро оформления Моор Адита Адамовна 1937 машинистка бюро оформления Зелиско Ленина Петровна 1938 архивариус Бакунц Мария Федоровна 1930 инженер сектора инженерных сетей Чернякова Любовь Степановна 1938 техник сектора инженерных сетей Тротт Валентина Федоровна 1930 машинистка бюро оформления Синица Владимир Константинович 1931 старший архитектор сектора планировки Кружнова Раиса Павловна 1936 старший инженер строительного сектора Поливода Нина Федоровна 1938 старший техник сектора инженерных сетей Мамаева Надежда Леонидовна 1928 чертежница бюро оформления Синица Антонина Николаевна 1931 агроном-экономист сектора планировки Бояркина Юлия Ивановна 1912 рабочая Маховский Владимир Иванович 1937 начальник строительного сектора Григорьев Анатолий Кузьмич 1932 начальник сектора инженерных сетей Ильина Александра Лаврентьевна 1932 техник сметного сектора Митеева Кайса Абдуловна 1936 чертежница бюро оформления Лубенец Любовь Георгиевна 1942 чертежница бюро оформления Жур Юрий Степанович 1929 старший инженер строительного сектора Иралина Тамара Абдибековна 1937 инженер строительного сектора Ковальский Степан Григорьевич 1930 главный специалист сектора инженерных сетей Зверева Крестина Марьяновна 1939 машинистка бюро оформления Большаков Александр Михайлович 1907 рабочий Синица Ким Константинович 1935 шофер Брашкин Фрол Иванович 1916 рабочий Телегин Леонид Васильевич 1919 начальник труда и заработной платы Гордеева Эмма Анатольевна 1936 чертежница бюро оформления Янбулатов Асхат Галиакбарович 1935 шофер Никифоров Михаил Дмитриевич 1935 рабочий Тарянникова Александра Павловна 1919 техник светокопировщик Столповская Раиса Тимофеевна 1938 инженер сметного отдела Прокоп Зоя Сергеевна 1929 заведующая бюро оформления Тушкова Лидия Михайловна 1918 машинистка бюро оформления Чуйкина Зинаида Алексеевна 1935 старший техник строительного сектора
Начальник Кустанайского филиала Б.Мельников Председатель МК профсоюза В.Синица Секретарь парторганизации К.Есиналиев
Список работников строительно-монтажного участка треста «Союзцелингаз», представляемых для награждения медалью «За освоение целинных и залежных земель»
Ершов Александр Иванович 1929 бульдозерист Макаров Геннадий Афанасьевич 1937 монтажник Махонин Алексей Алексеевич 1941 прораб Фрошин Михаил Андреевич 1917 мастер Островский Олег Всеволодович 1938 монтажник Кожахметов Утебай 1917 кладовщик Жутов Владимир Иванович 1936 шофер Золотухин Владимир Павлович 1939 техник Юргин Григорий Яковлевич 1919 шофер Гущина Мария Егоровна 1923 бухгалтер Слащев Анатолий Никитович 1937 шофер Вахрамеев Федор Петрович 1912 монтажник Курчевенков Алексей Иванович 1930 монтажник Сеньчев Виктор Леонтьевич 1927 шофер Селезнев Борис Михайлович 1938 монтажник Левшин Владимир Иванович 1925 монтажник Никитин Алексей Панкратьевич 1922 монтажник Клименко Владимир Михайлович 1939 монтажник Мамулькин Михаил Прокофьевич 1929 монтажник Соловьев Федор Филиппович 1924 монтажник Попович Валентин Васильевич 1938 шофер Алабугин Иван Тимофеевич 1922 шофер Дмитриев Алексей Михайлович 1938 шофер Риккерт Эрвин Эдуардович 1936 шофер Ченцов Юрий Гаврилович 1937 монтажник Кононова Нина Васильевна 1916 экономист
Начальник строительно-монтажного управления Г.Сохин Местком Ю.Гайнанов Секретарь парторганизации Есеналиев
Список для представления к награде медалью «За освоение целины» работников мясокомбината
Логинов Владимир Максимович 1927 шофер Горин Николай Михайлович 1927 шофер Скрыль Николай Григорьевич 1931 шофер Дутов Валерий Петрович 1938 шофер Печерица Иван Иванович 1928 шофер Данилкин Владимир Михайлович 1928 шофер Пролыгин Павел Романович 1936 шофер Иванов Николай Прокопьевич 1913 шофер Ткаченко Николай Степанович 1925 шофер Борсук Григорий Федорович 1923 тракторист Логошко Николай Михайлович 1913 начальник ОКСа Кобец Василий Иванович 1937 товаровед
Директор мясокомбината В.Брунштейн Секретарь партбюро И.Харченко Секретарь месткома А.Агеев
Список рабочих и служащих Кустанайского комбината железобетонных изделий участвовавших в освоении целинных и залежных земель для награждения медалью «За освоение целины»
Абдульманов Рауф Сагитович 1938 бетонщик Бехтерев Степан Алексеевич 1936 бульдозерист Безносов Геннадий Николаевич 1930 откатчик Балтабаев Утеген Аканович 1937 электросварщик Голякова Валентина Даниловна 1933 крановщик Грицюк Степан Андреевич 1903 инженер по труду Демин Анатолий Михайлович 1934 плотник Дудниченко Анатолий Михайлович 1937 плотник Дороганов Виктор Григорьевич 1930 шофер Дмитрик Владимир Сафронович 1932 начальник цеха Келлер Август Кондратович 1927 плотник Кольчугин Виталий Петрович 1932 оператор Кушнеров Петр Никанорович 1934 бетонщик Кныш Николай Петрович 1924 оператор Кравец Анатолий Трофимович 1935 заместитель директора Лавриненков Николай Дмитриевич 1933 электросварщик Манило Василий Иванович 1937 бригадир арматурщиков Морозов Иван Дмитриевич 1938 бетонщик Марьенко Григорий Иванович 1935 бригадир бетонщиков Назаров Анатолий Александрович 1935 бетонщик Нагаев Рашит Губайдуллович 1933 слесарь Наймиллер Иван Петрович 1925 бетонщик Нарейко Викентий Андреевич 1936 экскаваторщик Носов Геннадий Александрович 1941 крановщик Одинец Николай Владимирович 1942 бетонщик Рыжиков Валентин Логвинович 1920 директор Саютин Алексей Трофимович 1915 механик Савчук Иван Васильевич 1935 начальник цеха Тимофеев Александр Тимофеевич 1932 ИО главного инженера Фокин Михаил Егорович 1932 оператор Цветикова Зоя Васильевна 1938 оператор Чернецкий Иван Леонтьевич 1937 бетонщик Черных Мария Васильевна 1933 сварщик МТП-75 Экгардт Вальдемар Александрович 1926 заместитель главного инженера Янкович Геннадий Иванович 1940 бетонщик
Директор КЖБИ В.Рыжиков Секретарь парторганизации А.Кравец Председатель завкома А.Голенков
Список работников культбазы представляемых к награждению медалью «За освоение целины»
Измайлова Роза Галиевна 1931 заместитель старшего бухгалтера Омельченко Валентина Кирилловна 1938 бухгалтер Сахно Людмила Михайловна 1925 бухгалтер Некрасова Евдокия Григорьевна 1926 бухгалтер Никифорова Анна Николаевна 1927 бухгалтер Саган Галина Марковна 1944 оператор Науменко Полина Степановна 1928 бухгалтер Чернова Нина Никифоровна 1938 старший товаровед Молчанов Василий Иванович 1924 экспедитор Моцная Любовь Емельяновна 1925 рабочая склада Середа Альбина Григорьевна товаровед Кинирейш Ида Леонтьевна 1929 заведующая складом Ложкин Борис Николаевич 1931 товаровед Елизаренко Надежда Григорьевна 1942 рабочая склада Варфоломеева Ярослава Кирилловна 1938 бухгалтер Калюжная Наталья Гавриловна 1923 рабочая Белицкий Иван Петрович 1911 бригадир грузчиков Газизулин Зайнула Самигулович 1932 бригадир грузчиков Левашов Василий Александрович заведующий складом Хасамутдинов Мухамед Фаим. 1929 грузчик Гладырев Григорий Никитович 1923 директор
Секретарь парторганизации М.Карпов Председатель МК профсоюза Макаров Директор культбазы облпотребсоюза Г.Гладырев
Список Кустанайской межрайбазы Облпотребсоюза, представленных к награждению медалью «За освоение целинных и залежных земель»
Байрачная Раиса Захаровна 1938 товаровед Бойко Никифор Иванович 1906 грузчик Бочкарев Алексей Павлович 1929 товаровед Денисенко Денис Андреевич 1911 конюх Жукова Клавдия Анатольевна 1933 старший товаровед Кутиков Александр Иванович 1926 грузчик Кукуруза Владимир Калистратович 1924 локомобилист Зынина Галина Дмитриевна 1937 заведующая складом Местоева Маржа Охлоевна 1940 кладовщик Мостипаненко Екатерина Васильевна 1930 кладовщик Местоев Алий Баудович 1920 бригадир грузчиков Местоев Магамед Джабриевич 1927 грузчик Столповская Александра Даниловна 1924 заведующая складом Плетнева Римма Степановна 1939 товаровед Торно Иван Генрихович 1929 бригадир грузчиков Халоша Николай Васильевич 1923 грузчик
Директор межрайбазы Н.Манцерев Секретарь парторганизации А.Бочкарев Председатель месткома И.Мананков
Список работников Горкоопторга Кустанайского облпотребсоюза представленных к награждению медалью «За освоение целинных и залежных земель»
Чадова Матильда Степановна 1924 кассир Слепых Алексей Егорович 1926 заведующий складом Журавлева Надежда Михайловна 1939 продавец Швецова Ольга Антоновна 1937 продавец Дудников Виктор Иванович 1929 шофер Борисова Мария Андреевна 1930 рабочая
Директор Горкоопторга И.Олейник Председатель месткома А.Чиченкова
Список работников аппарата Кустанайского облпотребсоюза представленных к награждению медалью «За освоение целинных и залежных земель»
Тимченко Павел Никифорович 1923 заместитель председателя правления облпотребсоюза Сумин Александр Иванович 1926 заместитель председателя правления облпотребсоюза Карпов Михаил Николаевич 1911 начальник организационного отдела Скворцов Евдоким Андреевич 1918 председатель ревокомиссии Сайкевич Василий Михайлович 1929 начальник планово-экономического отдела Михайличенко Василий Прохорович 1921 начальник ревизионного отдела Плюснин Анатолий Петрович 1932 начальник финансового отдела Ярмыш Александр Григорьевич 1937 начальник промотдела Ткач Ярослав Степанович 1937 начальник продовольственного отдела Иванова Зоя Михайловна 1938 инженер технолог отдела общепита Гарнага Нелли Константиновна 1939 начальник отдела общественного питания Черепахин Виктор Александрович 1933 начальник отдела бытовых предприятий Колесник Нина Васильевна 1936 заместитель начальника финансового отдела Нуркин Оразбай Нуркенович 1932 старший инструктор организационного отдела Пухов Федор Абрамович 1918 заместитель начальника отдела кадров Пшеничный Андрей Иванович 1900 ревизор облпотребсоюза Идрисов Мерке 1932 ревизор облпотребсоюза Павперов Кронид Иванович 1924 начальник отдела труда и зарплаты Майборода Валентина Пантелеевна 1940 старший экономист отдела труда и заработной платы Зайцева Галина Васильевна 1937 начальник отдела капитального строительства Пфейфер Владимир Рейнгольдович 1935 инженер по транспорту Богданов Анатолий Викторович 1937 начальник отдела книжной торговли Алексеева Валентина Александровна 1930 старший бухгалтер Шаров Петр Николаевич 1911 старший ревизор ревкомиссии Жалыбин Иван Петрович 1930 шофер Штыкова Мария Антоновна 1932 старший экономист планово-экономического отдела Шугарев Гаврил Михайлович 1910 шофер Транда Аркадий Андреевич 1937 заместитель начальника промотдела Селезнева Людмила Яковлевна 1938 старший инженер отдела капитального строительства Лешков Петр Степанович 1930 шофер Юсупова Лидия Гавриловна 1935 старший товаровед управления заготовок Прихнич Надежда Федоровна 1944 старший экономист отдела Голубятникова Анна Ефремовна 1911 комендант облпотребсоюза Гарифуллина Рауза Нурановна 1938 секретарь-машинистка Вирт Михаил Михайлович 1929 шофер облпотребсоюза Анохина Вера Арсентьевна 1935 старший товаровед книжного отдела
Председатель правления облпотребсоюза В.Федориненко Секретарь первичной партийной организации М.Карпов Председатель местного комитета К.Павперов
Список рабочих и служащих автобазы Кустанайского ОПС Аханов Мнайдар Жусупович 1940 шофер Ахметчин Кайырбек Журунгалиевич 1938 шофер Бондарев Николай Васильевич 1922 старший диспетчер Бартле Эдуард Оттович 1939 шофер Бескоровайный Прокофий Родионович 1908 шофер Беленикин Николай Васильевич 1929 токарь Батутин Петр Иванович 1911 старший техник Белявский Станислав Сигузмундович 1937 шофер Вовк Николай Мифодьевич 1914 шофер Вовк Вячеслав Николаевич 1938 шофер Громов Алексей Сергеевич 1925 механик Григоров Александр Афанасьевич 1939 шофер Демьянченко Иван Тимофеевич 1913 шофер Иноземцев Юрий Александрович 1940 шофер Искандиров Нурмурат Галеевич 1927 шофер Идилов Тулькубай 1904 шофер Исмагулов Валей Кашаорович 1913 шофер Ивлев Иван Степанович 1924 старший бухгалтер Искандиров Мурат Галеевич 1933 шофер Коробовский Алексей Сергеевич 1926 шофер Корчинский Николай Николаевич 1927 шофер Кулешов Иван Константинович 1911 шофер Козлов Николай Ильич 1934 шофер Купчак Михаил Дмитриевич 1917 шофер Кубанский Иван Григорьевич 1929 шофер Калоев Сато Абасович 1917 механик-мастер Лысенко Надежда Ивановна бухгалтер Лемешев Владимир Петрович 1938 шофер Лазурко Владимир Павлович 1934 шофер Лешков Сергей Степанович 1926 шофер Миненко Николай Андреевич 1912 кузнец Нигматулин Нурулла Валиулович 1928 шофер Нюнюков Николай Григорьевич 1928 шофер Панин Василий Андреевич 1907 механик Панкратов Александр Павлович 1928 шофер Пиндюра Михаил Иванович 1938 шофер Сухов Михаил Гаврилович 1930 шофер Степаненко Илларион Гаврилович 1910 шофер Тарасенко Анатолий Васильевич 1936 токарь Тимофеев Тимофей Егорович 1908 инструментальщик Филин Василий Александрович 1931 шофер Юрьев Константин Васильевич 1910 шофер Яблонский Василий Маркович 1910 шофер
Начальник автобазы ОПС А.Горячий Секретарь парторганизации автобазы Громов Председатель месткома Бондарев
Список рабочих и служащих Заготбазы облпотребсоюза предоставляемых к награде медалью «За освоение целинных и залежных земель»
Брусков Александр Николаевич директор Зигура Нина Степановна бухгалтер Кравец Нина Николаевна бухгалтер Ли Виктор бухгалтер Часовская Мария Васильевна технолог Козловский Виктор Александрович завскладом Чудаев Николай Иванович завскладом Сидорец Григорий Гаврилович завскладом Уваров Владимир Федорович товаровед Мухтаров Равиль Авазович товаровед Ткаченко Анатолий Григорьевич сортировщик Константинов Иван Егорович шофер Насыров Халиф охранник Солопова Антонина Ивановна рабочая Насыров Нуртай рабочий Горбач Борис Александрович товаровед Хакимов Умархан рабочий Леонтенко Иван Никифорович рабочий Сидорец Алексей Гаврилович бондарь Забелин Алексей Алексеевич бондарь Сидорин Михаил Федорович бондарь Кудашкин Павел Михайлович бондарь Канапина Камет рабочая Апазова Майра Бикмухамбетовна рабочая Дейнека Татьяна Александровна бухгалтер Солопова Александра Федоровна бухгалтер Борисенко Мария Алексеевна рабочая Маракулина Юлия Степановна рабочая Макарова Нина Ивановна бухгалтер Солопова Нина Алексеевна рабочая Зязикова Фадиман Джабраиловна секретарь
Список работников мелкооптового склада Кустанайского облпотребсоюза представляемых для награждения медалями за освоение Целинных и залежных земель, в связи с юбилеем 10-летия
Зуев Иван Карпович 1924 заместитель директора Васильев Виктор Михайлович 1926 старший бухгалтер Лищук Прасковья Яковлевна 1928 заместитель старшего бухгалтера Ашбергер Роза Ивановна 1928 бухгалтер Шелпакова Прасковья Потаповна 1924 бухгалтер Арсентьева Алефтина Николаевна 1941 бухгалтер Сергеева Зоя Павловна 1937 бухгалтер Башков Петр Андреевич 1930 заведующий складом Ченцов Василий Прокопьевич 1936 заведующий складом Ким Николай Иванович 1924 заведующий складом Бузуртанов Александр 1932 заведующая складом Вейнгардт Роман Павлович 1927 заведующая складом Деревянко Валентина Андреевич 1932 заведующая складом Арсентьева Анна Васильевна 1919 кладовщик Тен Клара Александровна 1940 секретарь-машинистка Сазонкина Нина Григорьевна 1936 старший товаровед Свиридова Нина Даниловна 1927 старший товаровед Фалько Павел Васильевич 1927 товаровед Кучкин Павел Николаевич 1923 грузчик-бригадир Овчаренко Иван Тихонович 1924 бригадир грузчиков Цымбол Иван Степанович 1930 бригадир грузчиков Ефанов Леонид Васильевич 1907 грузчик Смольский Геннадий Федорович 1934 грузчик Яковлев Юрий Илларионович 1931 экспедитор Кирлюков Федор Иванович 1915 директор
Директор мелкооптового склада Ф.Кирлюков Секретарь парторганизации А.Бочкарев Председатель местного комитета Н.Свиридова
Список рабочих, ИТР и служащих Кустанайского СМУ стройтреста №2 на представление к награждению медалями за освоение целинных и залежных земель
Новицкий Николай Николаевич 1932 бригадир электриков Мунич Джордж Алексеевич 1938 газоэлектросварщик Борский Владимир Николаевич 1935 мастер строитель Богатырь Михаил Андреевич 1926 грузчик Верховод Андрей Петрович 1915 старший прораб Лазарев Инокентий Иванович 1933 электрик Нижельский Иван Антонович 1931 слесарь Березка Андрей Захарович 1936 слесарь-сварщик Гниломедов Дмитрий Алексеевич 1920 грузчик Дмитриенко Иван Макарович 1926 слесарь сварщик Желудков Михаил Дмитриевич 1930 слесарь Загорцев Иван Тимофеевич 1928 плотник Конюхович Иван Александрович 1936 плотник Назаров Сергей Иванович 1930 электросварщик Переходов Александр Афанасьевич 1926 прораб Степанов Николай Васильевич 1916 старший прораб Старина Анатолий Алексеевич 1936 арматурщик Скипин Виктор Николаевич 1940 бригадир грузчиков Термяев Николай Константинович 1934 слесарь Холецкий Олег Андреевич 1933 слесарь Черемных Владимир Иосифович 1936 электрик Четвериков Василий Прохорович 1938 электросварщик Щербаков Герман Николаевич 1938 каменщик Шапарь Иван Павлович 1929 дежурный слесарь Шаш Степан Кондратьевич 1933 плотник Швец Михаил Никифорович 1921 бригадир плотников Шило Дмитрий Константинович 1934 электрик Деркач Григорий Игнатьевич 1909 кузнец Шевцов Иван Герасимович 1912 электрик Черноокий Максим Борисович 1934 моторист Финк Иван Карлович 1912 плотник Финк Карл Карлович 1910 плотник Лиходедов Николай Романович 1937 мастер строитель Зейбель Вильгельм Иванович 1912 плотник Мирский Наум Борисович 1937 главный инженер СМУ Цой Дек Сон 1920 старший экономист Аскерова Евдокия Митрофановна штукатур Абросимова Раиса Викторовна 1931 штукатур Бердник Лидия Константиновна 1935 мастер Башарова Любовь Михайловна 1928 рабочая Горкина Мария Андреевна 1936 маляр Гарага Лидия Григорьевна 1927 рабочая Дейнега Лидия Леонидовна 1937 каменщик Желудева Елена Федотовна 1932 штукатур Короленко Мария Митрофановна 1926 рабочая Петрова Вера Ивановна 1923 рабочая Панова Маргарита Николаевна 1920 рабочая Плотникова Пелагея Степановна 1933 штукатур Петрук Мария Сидоровна 1932 штукатур Радченко Ольга Ивановна 1936 штукатур Сиренко Анастасия Николаевна 1926 рабочая Сирота Мария Никитовна 1917 арматурщик Симакина Мария Ефремовна 1911 штукатур Устинова Татьяна Степановна 1914 кочегар Цветкова Анна Ивановна 1922 маляр Шепелева Нина Ефимовна 1940 машинист башенного крана Стогний Иван Ефимович 1932 рабочий Швец Нина Андреевна 1925 рабочая Ярушина Александра Тимофеевна 1924 рабочая Соколова Ксения Владимировна 1916 заведующая складом Чечева Инна Андреевна 1932 инженер по труду Иванова Зинаида Ивановна 1936 старший инженер ПТО Радзевич Виктория Ивановна 1917 главный бухгалтер Киселева Галина Филипповна 1922 бухгалтер Степанова Валентина Ивановна 1920 секретарь-машинистка Миронюк Анна Спиридоновна 1918 уборщица Назарова Тамара Дмитриевна 1926 кассир Нехорошева Нина Аркадьевна 1916 инженер-экономист
Начальник Кустанайского СМУ стройтреста №2 И.Стогний Секретарь парторганизации В.Афанасьев Председатель постройкома Л.Бердник 13 марта 1964 года
Список рабочих Кустанайской механической мастерской управления хлебопродуктов представляемых к правительственной награде
Головин Евгений Дмитриевич 1931 электрообмотчик Воронцов Виктор Павлович 1932 электрообмотчик Головницкий Владимир Григорьевич 1933 электрообмотчик Петраш Анатолий Иванович 1935 электрообмотчик Омельченко Владимир Иванович 1937 электрообмотчик Равлик Владимир Иванович 1935 электрообмотчик Коваленко Никита Ефимович 1915 электрообмотчик Малюга Татьяна Емельяновна 1914 рабочая Балаев Павел Иванович 1929 слесарь Урюпин Николай Васильевич 1937 слесарь Люц Альберт Яковлевич 1930 слесарь Петухов Анатолий Михайлович 1938 слесарь Соболев Виктор Терентьевич 1934 слесарь Шевчук Алексей Иванович 1936 мастер Карецкий Николай Иванович 1941 столяр Крейс Оскар Викентьевич 1925 столяр Тараненко Иван Ильич 1935 мастер участка Кирьянов Александр Иванович 1915 мастер Василив Иван Константинович 1940 рамщик Олейник Дмитрий Васильевич 1932 столяр Шмидт Альберт Яковлевич 1939 столяр Алексеев Леонид Михайлович 1927 токарь Петров Александр Михайлович 1926 шлифовщик Коваленко Николай Иванович 1937 мастер Симченко Нина Николаевна 1936 старший инженер экономист Яковлева Нина Васильевна 1938 инспектор по кадрам Овчинникова Валентина Николаевна 1938 счетоволд-кассир Погорелов Федор Андреевич 1910 заведующий хозяйством Гончарук Евдокия Иосифовна 1913 охранница Григоренко Василий Кузьмич 1898 охранник Бернс Анна Адольфовна 1928 рабочая Люц Флора Вильгельмовна 1916 рабочая Порунова Анна Ивановна 1920 рабочая Пахомов Леонид Михайлович 1924 прораб Бидерман Генрих Христианович 1905 рабочий Порунов Иван Александрович 1915 слесарь Хомяк Владимир Иванович 1935 мастер участка Сероштан Василий Александрович 1936 шофер Табанцова Мария Петровна 1910 рабочая Васянин Александр Петрович 1910 шофер Заболоцкий Иван Михайлович 1915 столяр Ишков Иван Алексеевич 1908 слесарь
Директор механической мастерской Л.Хоцкий Секретарь парторганизации Р.Шаниахметов Председатель месткома М.Белоусов
Список рабочих и служащих Кустанайского элеватора представляемых на награждение медалью «За освоение целинных и залежных земель»
Борисевич Варвара Николаевна 1927 сепараторщик Потапов Тихон Яковлевич 1917 сепараторщик Пономарева Надия Галлямовна 1940 сепараторщик Клейн Валентина Антоновна 1940 транспортировщик Сигуева Нина Мартыновна 1942 транспортировщик Таран Александра Васильевна1918 транспортировщик Павлова Валентина Сергеевна 1937 транспортировщик Синицина Мария Антоновна 1920 транспортировщик Алякина Варвара Антоновна 1926 транспортировщик Ермилова Валентина Григорьевна 1929 транспортировщик Сафонова Зинаида Пантелеймоновна 1929 разнорабочая Васильков Анатолий Федорович 1915 дежурный электрик Овод Виктор Афанасьевич 1940 дежурный электрик Джуманиязов Атахан 1930 дежурный электрик Вайхель Валентин Антонович 1920 дежурный слесарь Головачев Юрий Васильевич 1938 слесарь Паламарчук Виктор Сидорович 1936 мастер участка Дубовский Сергей Максимович 1917 мастер участка Враков Федор Иванович 1917 мастер участка Шумаков Николай Анатольевич 1920 мастер участка Демихин Николай Николаевич 1934 мастер участка Авдонин Александр Иванович 1928 сепараторщик Силкин Семен Пантелеевич 1918 командир взвода Турчан Иван Иванович 1918 шофер ВОХР Копейкин Николай Степанович 1914 боец ВОХР Досмагамбетов Князь 1919 боец ВОХР Гирин Яков Петрович 1906 командир взвода ВОХР Степаненко Галина Николаевна 1930 боец ВОХР Седых Иван Григорьевич 1907 шофер пожарной машины Грибель Альберт Альбертович 1916 транспортировщик мастер участка Торно Владимир Алексеевич 1942 грузчик Галухин Иван Архипович 1934 грузчик Бугай Николай Тимофеевич 1935 грузчик Шарикова Нина Ивановна 1940 помощник заведующего складом Пономарева Евдокия Леонтьевна 1929 техничка Кливер Антонина Михайловна 1938 старший бухгалтер Урюпина Дарья Васильевна 1928 старший бухгалтер Нижегородова Лидия Тихоновна 1940 бухгалтер Тараненко Людмила Павловна 1937 экономист Глущенко Валентина Васильевна 1923 инженер-нормировщик Кавун Лидия Михайловна 1944 визировщик Шайтарова Валентина Семеновна 1937 бухгалтер Зеленина Лидия Константиновна 1931 начальник планового отдела Нефедова Галина Сергеевна 1925 комендант Трутьев Константин Александрович 1913 электросварщик Новоселов Леонид Сазонович 1931 электросварщик Шелепов Владимир Макеевич 1913 жестянщик Кривоносов Владимир Сергеевич 1927 слесарь Старжинский Николай Васильевич 1934 электрик Остапчук Леонид Евстигнеевич 1925 электрик Юдаков Николай Иванович 1906 кузнец Ярмуш Станислав Казимирович 1931 слесарь Степаненко Михаил Васильевич 1905 слесарь Щекатуров Иван Ильич 1925 слесарь Тимофеев Степан Степанович 1906 кочегар Бабаев Михаил Григорьевич 1909 кочегар Литвинов Василий Матвеевич 1942 слесарь Немальцев Михаил Васильевич 1924 экспедитор Коршунова Анна Петровна 1922 транпортерщик Хрупчик Раиса Петровна 1930 транспортерщик Подоляк Фекла Трофимовна 1935 сепараторщица Прокопец Екатерина Андреевна 1937 транспортерщик Никитин Николай Дмитриевич 1929 электрик Дубринский Евгений Петрович 1938 сепараторщик Жбанников Геннадий Иванович 1933 мастер участка Демихина Лидия Моисеевна 1936 разнорабочая Дацко Мария Генриховна 1941 транспортерщик Дуплищева Любовь Михайловна 1941 сепараторщик Солянников Николай Ильич 1930 электрик Снигирь Иван Тимофеевич 1914 слесарь Фикс Людмила Ивановна 1927 весовщик Коцюба Раиса Ильинична 1929 весовщик Саблина Нина Григорьевна 1936 весовщик Паламарчук Тамара Михайловна 1930 сепараторщик Дубринская Инна Антоновна 1938 транспортерщик Шилкина Таисия Александровна 1939 транспортерщик Перекрестова Анна Федоровна 1936 транспортерщик Беляева Ольга Николаевна 1938 заместитель начальника ОТХК Голыбина Людмила Михайловна 1924 старший лаборант Калашникова Мария Ефимовна 1927 старший лаборант Павлова Надежда Михайловна 1920 старший лаборант Головащенко Лидия Ивановна 1926 старший лаборант Калашникова Полина Васильевна 1935 лаборант Кошеленко Дарья Леонтьевна 1915 лаборант Цыганенко Екатерина Максимовна 1925 лаборант Кузьмина Римма Васильевна 1940 лаборант Гудожникова Любовь Александровна 1936 лаборант Цыганкова Софья Александровна 1938 лаборант Гришко Алла Николаевна 1939 лаборант Политович Надежда Александровна 1934 лаборант Куличенко Любовь Парфирьевна 1932 лаборант Еремеева Зинаида Кондратьевна 1936 лаборант Минакова Елена Ивановна 1938 лаборант Майер Христина Францевна 1944 лаборант Люц Евгений Яковлевич 1925 плотник Баранов Михаил Никитович 1916 плотник Осташко Петр Сергеевич 1914 каменщик Ерисковский Павел Евстигнеевич 1909 заместитель директора по качеству Шевченко Николай Николаевич 1929 главный инженер Турков Василий Афанасьевич 1932 прораб Горелов Николай Сергеевич 1919 начальник отряда ВОХР Петрова Нина Алексеевна 1929 диспетчер Шумакова Надежда Васильевна 1932 весовщик Шульгина Александра Яковлевна 1927 старший весовщик Шевченко Екатерина Федоровна 1927 весовщик Пономарев Павел Акимович 1914 заведующий сеноп. Логвиненко Николай Васильевич 1937 шофер Штаер Антон Антонович 1937 шофер Костюхина Любовь Васильевна 1928 кассир
Директор Кустанайского элеватора Букат Секретарь парторганизации Ковтун Председатель местного комитета Казмирчук
Список рабочих и служащих Кустанайской нефтебазы Казнефтеснаба, представленных к награждению медалью за участие в освоение целинных и залежных земель
Тетерин Михаил Иванович 1904 шофер пожарной машины Держининкас Зигмунтас 1926 оператор по сливу нефтепродуктов Рахманова Нина Ефимовна 1941 оператор по сливу нефтепродуктов Бер Лия Альбертовна 1924 оператор по сливу нефтепродуктов Кузнецова Лидия Васильевна 1930 машинист-насосчик Файль Евдокия Борисовна 1924 разнорабочая Толмачев Илья Иванович 1924 механик паросилового хозяйства Коротков Иван Самойлович 1926 электромеханик Доброновский Григорий Яковлевич 1936 оператор по сливу нефтепродуктов Доброновская Клавдия Николаевна 1933 рабочая по сливу нефтепродуктов Файль Виктор Давыдович 1935 старший оператор по сливу нефтепродуктов Закирова Кифая Хурматовна 1934 заведующая лабораторией Осипкина Надежда Тимофеевна 1925 весовщик Хрипушина Дарья Ивановна 1918 весовщик Садчикова Мария Егоровна 1914 весовщик Шилова Любовь Михайловна 1941 лаборантка Журавлева Александра Федоровна 1923 старший бухгалтер Ивченко Виктор Антонович 1940 шофер Инжеваткина Ирина Михайловна 1938 старший бухгалтер Сергеева Галина Александровна 1940 бухгалтер Стрельникова Евдокия Филипповна 1919 работник охраны Горбач Прасковья Исидоровна 1925 техник по фондам Короткова Ольга Ефимофна 1926 уборщица Кузьмин Федор Иванович 1927 слесарь Рахманов Николай Васильевич 1942 слесарь Пожилов Сергей Иванович 1916 рабочая по сливу
Заместитель директора И.Зонис Секретарь парторганизации И.Кирюхин Председатель месткома В.Файль
Список работников Кустанайского ТТУ Крайнефтеснаба на получение награды за освоение целины
Ярмуш Анна Каземировна 1923 инспектора по кадрам и спецработе Красникова Зоя Семеновна 1932 бухгалтер Шумков Анатолий Сергеевич 1937 главный механик Князев Виктор Глебович 1931 старший инспектор по охране предприятий Иншаков Николай Матвеевич 1904 старший экономист финансист 1956 Иванова Надежда Георгиевна 1928 старший бухгалтер Толмачева Елизавета Васильевна 1920 курьер-уборщица
Начальник Кустанайского ТТУ крайнефтеснаба Александров Секретарь партийной организации Кирюхин Председатель месткома Красникова
Список работников по автозаправочным станциям облнефснаба Кустаная на представление к награждению медалями «За освоение целинных и залежных земель»
Ермакова Александра Павловна 1931 оператор Левушкина Мария Тимофеевна 1921 оператор Кохановская Ираида Евгеньевна 1921 оператор Афанасьева Мария Федоровна 1917 оператор Поланская Евдокия Ликандровна 1925 оператор Андреева Варвара Ивановна 1927 оператор Кулакова Раиса Демьяновна 1929 старший оператор Апареева Анна Петровна 1937 оператор Павлова Зинаида Матвеевна 1932 оператор Егорова Раиса Андреевна 1935 оператор Мазарчукова Анастасия Павловна 1917 оператор Готовчикова Лидия Федоровна 1931 Задриборода Лидия Александровна 1921 старший оператор Исмагулова Лидия Ивановна 1930 оператор Крутикова Матрена Федоровна 1912 оператор Егармин Анатолий Павлович 1931 механик Мак Эльвира Генриховна 1935 оператор Галаева Пелагея Матвеевна 1924 оператор Нуждина Лидия Васильевна 1935 старший оператор Байдукова Марта Яковлевна 1928 старший оператор Гарнаткин Леонид Яковлевич 1905 старший оператор Зайцев Василий Матвеевич 1929 старший бухгалтер Пономаренко Николай Петрович 1917 технорук вычеркнут Хацкевич Алексей Иванович 1939 шофер
Начальник облконторы АЗС Нечаев А.В. Секретарь парторганизации Кирюхин Председатель месткома Шевченко
Список рабочих и служащих Кустанайского хозрасчетного отдела МТС Минавтотранспорта представленных к награждению медалью «За освоение целины»
Ярошенко Алексей Николаевич 1925 заведующий складом Уханев Михаил Никитович 1928 шофер Гришков Алексей Владимирович 1929 шофер
Начальник хозрасчетного отдела МТС Русалев Секретарь парторганизации Кулик Председатель месткома Гришков
Список работников Кустанайского СМУ треста Целинсантехмонтаж представленных к награждению медалью «За освоение целинных и залежных земель»
Новиков Альберт Михайлович 1936 слесарь-сантехник Терех Александр Дмитриевич 1939 бригадир сантехников Мосева Римма Павловна 1934 инженер по труду Моторный Григорий Иванович 1933 газосварщик Тихонов Николай Дмитриевич 1938 бригадир сантехников Роговец Анна Степановна 1936 инженер ПТО Иванов Анатолий Сергеевич 1941 бригадир сантехников Анищенко Дмитрий Павлович 1936 бригадир сантехников Попов Иннокентий Васильевич 1924 главный инженер Конорев Виктор Иванович 1939 замерщик Бандинскас Юргис Винцевич 1939 газосварщик Поруб Николай Трофимович 1913 начальник планового отдела Цыновников Анатолий Семенович 1937 газосварщик Зимин Алексей Дмитриевич 1932 бригадир слесарей Лычман Иван Иванович 1940 слесарь-сантехник Цуканов Николай Иванович 1923 старший инспектор по кадрам Хорев Петр Николаевич 1939 слесарь-сантехник Грауд Эльмир Николаевич 1931 газосварщик Гнездилов Николай Михайлович 1938 прораб Макарова Нина Михайловна 1929 экономист
Начальник Кустанайского СМУ треста Целинсантехмонтаж Смольяков Секретарь парторганизации Цуканов Председатель месткома Касаткин
Список ИТР и служащих Кустанайского автотреста №1 представляемых к награждению медалью «За освоение целинных и залежных земель»
Власенко Григорий Денисович 1928 главный инженер автотреста Попко Иван Иванович 1926 начальник отдела кадров Климов Николай Николаевич 1938 инспектор по кадрам Дымнов Василий Федорович 1924 юрист-консульт Кругликов Владимир Михайлович 1934 инженер отдела эксплуатации Гольцев Борис Тимофеевич 1936 старший инженер ПТО Рамзай Владимир Владимирович 1936 старший инженер ПТО Мазур Анатолий Константинович 1933 заместитель управляющего по с-ву Бабушкин Николай Васильевич 1933 инженер радист Юрченко Иван Дмитриевич 1929 диспетчер Ковалева Раиса Израиловна 1934 инженер ОКСа Гольцева Виалетта Валентиновна 1936 старший инженер п/отдела Выприцкий Сергей Васильевич 1933 инженер по труду Архипова Александра Калиновна 1927 старший бухгалтер Рассолов Виталий Филиппович 1927 старший инженер ОКСа Серов Михаил Васильевич 1922 управляющий Слесаренко Николай Михайлович 1915 старший инженер по безопасности движения Кожаров Константин Иванович 1918 ИО замуправляющего Кривонос Матвей Федорович 1899 инженер отдела эксплуат. Данилкин Николай Степанович 1923 старший инженер отдела эксплуатации Ковалев Анатолий Иванович 1927 начальник планового отдела Захарченко Иван Иванович 1924 старший инженер планового отдела Чепига Иосиф Иосифович 1935 старший инженер ОКСа Киселев Виктор Иванович 1939 инженер ОКСа
Управляющий автотрестом М.Серов Секретарь парторганизации И.Попко Председатель месткома А.Ковалев
Список работников Кустанайской центральной заготовительной мастерской треста Целинсантехмонтаж представляемых к награждению медалью «За освоение целинных и залежных земель»
Барсукова Мария Яковлевна 1930 слесарь-сантехник Марченко Александр Григорьевич 1937 слесарь-сантехник Приемский Николай Тимофеевич 1901 слесарь Степаненко Юрий Никитич 1937 токарь Яковьюк Василий Николаевич 1916 слесарь Шеянов Петр Александрович 1928 электрик Егоров Сергей Яковлевич 1932 директор Перекоренко Нина Алексеевна 1941 бригадир Перекоренко Семен Романович 1936 мастер Дубровский Павел Лукьянович 1935 слесарь Воронцов Александр Дмитриевич 1928 слесарь-сантехник Шамов Николай Гаврилович 1939 фрезеровщик Иванов Григорий Филиппович 1923 слесарь Федосеев Александр Петрович 1924 кузнец
Директор С.Егоров Секретарь парторганизации Н.Цуканов Председатель местного комитета П.Шеянов
Список работников Кустанайского автотреста №2 для награждения медалью «За освоение целинных и залежных земель»
Овечкин Федор Николаевич 1916 старший инженер Тесля Николай Иванович 1932 главный инженер Бородаенко Николай Васильевич 1930 заместитель управляющего по строительству Юшков Николай Иванович 1918 инженер отдела капитального строительства Калчев Валерий Дмитриевич 1934 старший инженер отдела эксплуатации Качко Владимир Яковлевич 1934 старший инженер отдела пассажирских перевозок Головачева Елизавета Моисеевна 1940 инженер ПТО автотреста Соколов Геннадий Степанович 1940 инженер техотдела Хоменко Алексей Петрович 1934 старший инженер техотдела Пантелеймонов Иван Кондратьевич 1900 инженер пассажирских перевозок Мальцева Валентина Кирилловна 1937 линейный контролер Чередниченко Вера Кирилловна 1922 линейный контролер Скипина Римма Георгиевна 1939 машинистка Шиповалов Иван Тихонович 1935 инженер отдела эксплуатации Красноперов Геннадий Петрович 1931 старший инженер-экономист Игнатова Нина Петровна 1938 инженер-экономист Соколова Надежда Степановна 1935 оператор Солохина Лидия Петровна 1925 оператор Витюк Ванда Антоновна 1941 оператор Хорьков Геннадий Витальевич 1912 инженер отдела эксплуатации Щеголева Клавдия Григорьевна 1938 линейный контролер Поух Нина Ивановна 1937 линейный контролер Спесивцева Антонина Степановна 1934 линейный контролер Глывина Валентина Николаевна 1927 линейный контролер Шаров Максим Константинович 1903 старший инженер отдела централизованных перевозок Гетьман Татьяна Яковлевна1937 отдел капитального строительства Шлейман Анатолий Николаевич 1939 отдел капитального строительства Бабаенко Анна Прокофьевна 1904 охранник Киреева Наталья Афанасьевна 1906 истопник Ивойлова Лидия Емельяновна 1928 делопроизводитель
Управляющий автотрестом №2 В.Неровный Секретарь парторганизации А.Парадович Председатель месткома В.Калчев
Список работников областного суда, представляемых к награде медалью «За освоение целинных и залежных земель»
Семенов Николай Иванович 1922 председатель суда Яговкина Нина Ильинична 1926 член суда Бельбаева Меруерт Абековна 1927 член суда Новикова Марина Николаевна 1935 член суда вычеркнута Савун Зинаида Дмитриевна 1935заведующая канцелярией облсуда Ким Александра Моисеевна 1934 секретарь-машинистка Илюшина Елена Васильевна 1934 старший бухгалтер Чайко Иван Иванович 1926 член суда
ИО председателя Кустанайского областного суда И.Бугаев Секретарь парторганизации М.Цой Председатель месткома Н.Ткачева
Список работников по Кустанайскому сельском облфинотделу представляемых к награде медалью «За освоение целинных и залежных земель»
Безгинов Павел Иванович контролер-ревизор КРУ Белоглазов Владимир Михайлович старший экономист Галеева Рахиля Рахматулловна старший экономист Колесник Семен Кузьмич экономист Кривенкова Нина Ивановна инспектор Крючкин Виктор Константинович контролер-ревизор КРУ Кудрявцев Константин Матвеевич начальник отдела сельского хозяйства Лежнина Галина Александровна заведующая канцелярией Момынов Зульпыхар ревизор Несвитайло Виктор Антонович старший экономист вычеркнут Полюшко Николай Прокофьевич заместитель главного бухгалтера Рынзя Олег Васильевич старший ревизор Сергеева Маргарита Алексеевна старший экономист Сколкова Мария Тимофеевна истопница Титов Георгий Ефремович старший инспектор
Заведующий облфинотделом В.Поротиков Секретарь парторганизации А.Федько Председатель месткома В.Максимов
Список работников управления гострудсберкасс и госкредита Кустанайской области, представляемых к награде медалью «За освоение целинных и залежных земель»
Рыбкин Петр Семенович начальник контрольно-ревизионного отдела Оразбаев Токмаид старший контролер-ревизор Гришко Николай Трофимович контролер-ревизор Цепилова Мария Максимовна старший бухгалтер Исакова Надежда Алексеевна инспектор-бухгалтер Фролова Нина Иосифовна бухгалтер
Начальник управления К.Соларев Председатель месткома А.Мирошников Секретарь партбюро А.Федько
Список работников по управлению госстраха Кустанайской области представляемых к награде медалью «За освоение целинных и залежных земель»
Ковязин Ефим Матвеевич заместитель начальника Точилов Владимир Кузьмич старший ревизор Слабунова Мария Степановна курьер-уборщица
Заместитель начальника управления Госстраха Е.Ковязин Председатель месткома З.Понурко Секретарь парторганизации А.Федько
Список сотрудников Кустанайского областного отдела социального обеспечения, представляемых к награде медалью «За освоение целинных и залежных земель»
Чумакова Ольга Ивановна 1922 секретарь обл ВТЭК Касымов Ментай Касымович 1930 старший инспектор ревизор госпособий Блохин Филипп Васильевич 1906 директор инвалидного дома Неделин Алексей Васильевич 1929 бухгалтер-ревизор
Заведующая облотделом А.Матвеева Секретарь партбюро В.Зигура Член месткома Е.Губарева
Список рабочих участвовавших в освоении целинных и залежных земель по Кустанайскому УПП КОС
Зюзин Александр Павлович 1906 шофер Эрдель Давид Андреевич 1932 шофер Хиценко Иван Яковлевич 1926 шофер
Директор УПП КОС Н.Петрищев Секретарь парторганизации И.Зигура Председатель месткома И.Головачев
Список работников Кустанайского облсовпрофа, представляемых к награде медалью «За освоение целинных и залежных земель»
Хлыстунов Михаил Дмитриевич 1911 технический инспектор Белозер Цеслава Борисовна 1920 главный бухгалтер Тутарев Михаил Иванович 1929 технический инспектор Кобякова Анастасия Петровна 1925 заместитель главного бухгалтера Сапунов Лев Михайлович 1925 технический инспектор
Председатель облсовпрофа М.Пермяков Секретарь парторганизации В.Ткачев Председатель месткома М.Тутарев
Список сотрудников аппарата и технических работников Кустанайского обкома КП Казахстана и Комитета партийно-государственного контроля при обкоме КПК и облисполкоме представляемых к награде медалью «За освоение целинных и залежных земель»
Андрианов Николай Андреевич 1928 заведующий гаражом Азарова Клавдия Григорьевна 1908 машинистка Амелькина Валентина Григорьевна 1933 ротарщица Беденко Леонтий Максимович 1895 охранник Бикчентаев Курмангалий Камалетдинович 1932 инспектор партгосконтроля вычеркнут Бондарева Александра Емельяновна 1925 заведующая сектором партстатистики Борзилова Руфина Андреевна 1939 секретарь-машинистка вычеркнута Глухов Алексей Павлович 1926 методист-консультант Артамонова Мари Тимофеевна 1929 охранник вычеркнута Ершова Прасковья Сергеевна 1911 уборщица Зайцева Мария Ивановна 1923 секретарь-машинистка Коваленко Виктор Петрович 1936 инструктор вычеркнут Коченов Виктор Васильевич 1935 шофер Авдиенкова Мария Никитична 1914 уборщица Курлаева Зинаида Ивановна 1939 машинистка вычеркнута Козенцева Екатерина Фоминична 1935 библиотекарь Ледков Алексей Александрович 1923 шофер Ледкова Александра Евгеньевна 1926 диспетчер Ледкова Екатерина Мефодьевна 1939 бухгалтер Михайлова Екатерина Константиновна 1914 уборщица Немцев Владимир Романович 1929 инспектор партгосконтроля вычеркнут Набережнов Владимир Николаевич 1934 инструктор Насырова Зигура Юсуповна 1909 архивариус Остроухов Петр Романович 1905 охранник Обоскалов Степан Васильевич 1918 инструктор вычеркнут Потапова Юлия Васильевна 1929 статистик вычеркнута Печерица Любовь Максимовна 1909 уборщица Скрябина Александра Яковлевна 1930 уборщица Тимофеева Валентина Михайловна 1932 уборщица Тулаева Татьяна Петровна 1909 техничка Тубмакова Клавдия Григорьевна 1927 инспектор партгосконтроля вычеркнута Томилин Василий Филиппович 1936 шофер Фролова Александра Гурьяновна 1921 уборщица Шепеленко Зоя Андреевна 1921 уборщица Щусь Александр Иванович 1930 шофер Сеньчева Антонина Евстигнеевна 1918 секретарь-машинистка Сенников Николай Петрович 1936 инструктор Морозова надежда Павловна 1916 кассир
У всех, кто вычеркнут, затем стоит пометка «включить»
Список работников Кустанайского областного объединения «Целинсельхозтехника» достойных награждения по случаю 10-летия освоения целинных и залежных земель
Руденко Григорий Никитович 1928 главный инженер Шадикян Артем Иванович 1924 директор областной базы Кузовой Петр Алексеевич 1935 инженер Саттарова Валентина Семеновна 1926 старший инженер отдела машин Горкин Николай Михайлович 1939 старший инженер Пономаренко Анатолий Иванович 1930 шофер Сульдин Иван Николаевич 1928 шофер Карпенко Николай Андреевич инспектор по кадрам и спецработе
Председатель Кустанайского областного объединения А.Сиротюк Секретарь парторганизации Н.Карпенко
Список сотрудников редакции областной газеты «Ленинский путь» представляемых к награде медалью «За освоение целинных и залежных земель»
Леденев Михаил Андреевич 1925 редактор вычеркнут Огай Гений Павлович 1934 заведующий отделом промышленности, строительства и транспорта Куприна Маргарита Алексеевна 1925 зав.ответ.секретаря Дуко Эммануил Николаевич 1935 литсотрудник Еремкин Михаил Константинович 1920 литсотрудник Минасян Владимир Аронович 1937 литсотрудник Попов Николай Петрович 1939 литсотрудник Ломова Алла Ивановна 1939 рев.корректор Степанова Зоя Михайловна 1927 машинистка Гордиенко Фаина Петровна 1927 машинистка
Редактор М.Леденев Секретарь первичной парторганизации В.Тулаев Председатель месткома А.Мендыбаев
Список рабочих и служащих конторы материально-технического снабжения треста Совхозстрой №13 представляемых к награде медалью «За освоение целинных и залежных земель»
Ивасюк Дмитрий Васильевич 1914 Дербуш Михаил Васильевич 1922 заведующий базой Каретный Александр Васильевич 1930 грузчик Касьянов Григорий Павлович 1909 шофер Манин Владимир Григорьевич 1930 грузчик Новикова Жанна Григорьевна 1935 старший товаровед Примак Григорий Никифорович 1928 Сидиропуло Иван Григорьевич 1921 инженер по оборудованию Степунин Василий Дмитриевич 1917 заведующий складом Синько Владимир Иосифович 1931 крановщик Ткач Юрий Акимович 1923 грузчик Туленков Анатолий Михайлович 1919 заведующий центральным складом Терешин Владимир Максимович 1939 грузчик Шалагинов Павел Иванович 1920 крановщик Гиренко Зинаида Петровна 1928 старший бухгалтер Жутов Николай Ефимович 1923 Кузьмина Нина Михайловна 1934 товаровед
Начальник КМТС П.Шамрей Секретарь парторганизации Д.Чумаченко Председатель месткома Туленков
Список сотрудников управления лесного хозяйства, представляемых к награде медалью «За освоение целинных и залежных земель»
Захаренков Иван Михайлович 1915 главный охотинспектор Радушный Владимир Михайлович 1936 старший инженер по лесным культурам Матвеева Юлия Николаевна 1903 техничка
Начальник обллесуправления Прохоров Секретарь парторганизации Захаренков
Список работников Кустанайского областного молочного комбината представляемых к награде медалью «За освоение целинных и залежных земель»
Садовой Иван Афанасьевич 1920 директор вычеркнут Сохарев Иван Антонович 1912 начальник отдела кадров Степанова Анфиса Михайловна 1924 заведующая лабораторией Сунсина Альбина Васильевна 1928 главный экономист Сердечная Мария Александровна 1931 экономист Сергеева Таисия Петровна 1929 техник-химик Гордиенко Тамара Вениаминовна 1923 главный инженер Матвеев Максим Мартемьянович 1901 начальник АХО Кривоносов Георгий Васильевич 1912 главный бухгалтер Курамин Василий Иванович 1908 эксперт базы Терец Петр Ерофеевич 1920 инженер по заготовкам Байтиков Абдукалыг Тулегенович 1927 старший бухгалтер-ревизор Запарович Любовь Тихоновна 1917 старшая секретарь-машинистка Бейсембаев Кажахмет Жакупович 1902 юристконсульт Хусаинов Кубек Хусаинович 1907 заместитель главного бухгалтера Иост Иван Андреевич 1934 директор гормолзавода Морозов Петр Андреевич 1904 управляющий базой
Зиневич Владимир Михайлович 1919 начальник отдела снабжения Омельченко Анна Васильевна 1939 старший инженер-технолог Бойко Клара Ивановна 1933 старший инженер-технолог Миронова Мария Васильевна 1934 инженер-технолог Малеев Сергей Алексеевич 1934 главный энергетик Иост Лариса Петровна 1934 начальник планового отдела Ахатов Абдуихан Ахатович 1918 старший товаровед Ананьева Мария Васильевна 1929 эксперт базы Деревянко Андрей Андреевич 1906 экспедитор Кубелис Иозеф-Понас 1930 слесарь мехмастерской Исаев Александр Яковлевич 1935 грузчик Сачава Александр Васильевич 1939 главный механик гормолзавода Мышелов Геннадий Факеевич 1926 грузчик Брюховецкий Иван Степанович 1917 машинист холодильной установки Потапов Николай Тихонович 1938 грузчик Омельченко Феодосия Феофановна 1933 аппаратчица гормолзавода Козлова Надежда Александровна 1935 аппаратчица гормолзавода Романовский Виктор Илларионович 1919 тракторист
Директор облмолкомбината И.Садовой Секретарь партбюро П.Мухин Председатель месткома К.Козин
Список работников прокуратуры Кустанайской области, представляемых к награде медалью «За освоение целинных и залежных земель»
Пак Василий Яковлевич старший помощник облпрокурора по общему надзору Семишов Александр Никитович помощник облпрокурора по общему надзору Кожевников Геннадий Алексеевич прокурор по криминалистике Едгин Олжабай Каикович старший следователь Хусаинов Геннадий Байбатырович старший следователь Базаров Ануарбек Базарович прокурор следотдела Кузнецова Мария Георгиевна помощник облпрокурора по делам несовершеннолетних Баймухамедов Иртай помощник облпрокурора по надзору за рассмотрением в суде уголовных дел Бирюкова Валентина Павловна главный бухгалтер Горовенко Валентина Петровна референт старшая машинистка Буряк Мария Григорьевна уборщица Пивоварова Прасковья Кузьминична рассыльная Костенко Михаил Иванович шофер
Прокурор Кустанайской области старший советник юстиции Белоусов Секретарь парторганизации Семишов Председатель месткома Кожевников
Список работников областного управления профтехобразования, организованного набора рабочих и переселения, представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель»
Зальдберг Юрий Петрович 1907 начальник учебно-воспитательного отдела Шамсутдинова Асия Шарафутдиновна 1919 старший бухгалтер Оплатчикова Анна Яковлевна 1941 секретарь-машинистка Ботова Валентина Алексеевна 1942 инженер-строитель Гайнутдинов Саяф Умярович 1940 старший агроном Комарницкая Леонида Александровна 1932 экономист Мухамедов Назиб Зиятдинович 1927 главный агроном Синицина Екатерина Егоровна 1925 техничка Гимранов Рифкат Гимранович 1934 инспектор политико-воспитательной работы и быту Таскужин Бахткирей Ахметович 1941 старший инженер механика Джансарин Жумабек Бегенович 1904 уполномоченный Севастьянова Валентина Федоровна 1932 уполномоченная Искаков Алий Копанович 1940 ревизор Бородаенко Аграфена Дмитриевна 1910 техничка Григоренко Владимир Васильевич 1935 тренер ДСО Давыденко Василий Яковлевич 1924 тренер ДСО Жихарева Зоя Михайловна 1939 гардеробщица Нугманов Шаукат Сабиржанович 1940 шофер Абдухаликов Рафаил Абдрахманович 1939 шофер Жихарева Анна Петровна 1910 рабочая стадиона Запорожских Кузьма Петрович 1899 рабочий Олентьева Клавдия Степановна 1924 кладовщик стадиона
Начальник облуправления профтехобразования А.Исабеков Секретарь парторганизации И.Литвинов Председатель месткома Б.Иралин
Список сотрудников треста «Совхозстрой» №13 представляемых к награждению медалью «За освоение целинных и залежных земель»
Богуш Федор Арсентьевич 1927 заместитель начальника производства Богданов Дмитрий Николаевич 1936 старший инженер производственного отдела Белоусов Петр Андреевич 1938 шофер Биргер Фридрих Адольфович 1911 инженер ОТиЗ Бондаренко Виктор Евтихиевич 1920 инженер проектной группы Ванчугов Николай Андреевич 1920 главный инженер треста Громаков Михаил Александрович 1927 инженер проектной группы Данилевская Галина Ильинична 1916 инженер производственного отдела Заремба Александр Анатольевич 1940 шофер Кузьмина Александра Семеновна 1924 инженер проектной группы Котылев Юрий Петрович 1928 радист Ким Евгений Алексеевич 1924 начальник ОТиЗ Любинская Рахиля Юльевна 1911 старший экономист Мальцева Дина Петровна 1929 начальник см.дог. Мелихова Людмила Михайловна 1937 радист Плиско Клавдия Николаевна 1926 старший инженер ОТиЗ Пискорский Яков Петрович 1920 инженер проектной группы Пономарев Олег Яковлевич 1920 начальник строительной лаборатории Синицына Анна Павловна 1928 старший инженер проектной группы Салина Валентина Ивановна 1931 кассир Свиридова Мария Михайловна 1933 инженер проектной группы Соловьев Владимир Федорович 1935 начальник производственного отдела Селиверстов Михаил Петрович 1918 начальник ЖКК Смирнова Надежда Ильинична 1935 инженер проектной группы Соловьева Валентина Степановна 1937 инженер проектной группы Свистунова Мария Ефремовна 1936 старший инженер см.дог. Ушканова Антонина Ивановна 1935 инженер производственного отдела Селескеров Константин Семенович 1914 управляющий трестом Хрящев Владимир Иванович 1935 старший инженер отдела главного механика Ускова Александра Николаевна 1922 юристконсульт Цехмистренко Николай Семенович 1935 старший инженер проектной группы Чернолих Иван Андреевич 1924 заместитель главного бухгалтера Шишов Игорь Михайлович 1913 начальник проектной группы Дуб Леонид Романович 1926 начальник УПП Гордиенко Григорий Николаевич 1917 инженер отдела труда и зарплаты УПП Исаенко Константин Михайлович 1914 старший экономист УПП
Управляющий трестом совхозстрой №13 К.Селескеров Секретарь парторганизации Р.Любинская Председатель месткома А.Ким
Список рабочих ДЭУ-13 представленных в партком ОСО для награды медалью «За освоение целинных и залежных земель»
Алексин Виктор Павлович 1933 шофер Свинарев Николай Николаевич 1932 автогрейдерист Поцвальд Альберт Рудольфович 1906 рабочий Шалдина Матрена Петровна дорремонтер
Начальник ДЭУ-13 Д.Журилов Секретарь парторганизации В.Шалдин Председатель месткома И.Меньшиков
Список рабочих и служащих Кустанайского монтажного управления треста «Совхозстрой-13» для награждения медалью «За освоение целинных и залежных земель»
Буйнова Людмила Сергеевна 1924 Голубятников Алексей Ефимович 1925 Изимбаева Зинеп Зулкарнаевна 1939 Калинина Алевтина Михайловна 1936 Миткевич Эдуард Альфонсович 1935 Максимов Иван Николаевич 1929 Петухова Екатерина Евгеньевна 1931 Портянов Павел Михайлович 1907 Орлов Евгений Иванович 1926 Сибиярков Андрей Иннокентьевич 1912 Сажнев Анатолий Петрович 1929 Серый Иван Федорович 1909 Слабоденюк Андрей Дмитриевич 1929 Савун Михаил Романович 1931 Дифенбах Пантилей Фердинандович 1930 Морозов Николай Антонович 1931 Хоронеко Яков Иванович 1936 Тарнаурская Валентина Алексеевна 1930 Хворик Николай Павлович 1942 Турчак Филипп Тихонович 1906 Федько Виктор Михайлович 1936 Шаталина Анна Викторовна 1934 Шишманцев Александр Васильевич 1919 Чехонин Алексей Максимович 1931 Бровкина Надежда Григорьевна 1937 Наумкина Валентина Никифоровна 1937 Синдеев Александр Михайлович 1904 Селезнев Вячеслав Григорьевич 1937 Панчишкин Николай Андреевич 1935 Тен Константин 1932 Южда Гаврил Ефремович 1916 Никушин Павел Андреевич 1924 Смехович Иван Захарович 1931 Кривобок Валентина Александровна 1932 Демченко Сергей Васильевич 1920 Власов Николай Романович 1926 Иблиаминов Мидхар Зарипович 1937 Игнатьев Алексей Александрович 1941 Казанцев Дмитрий Николаевич 1930 Крутолевич Александр Артемьевич 1926 Александров Василий Петрович 1918
Список сотрудников Кустанайской машиноиспытательной станции достойных награждения медалью «За освоение целинных земель»
Петрякова Нина Александровна 1938 инженер-электрик Костенко Нина Моисеевна 1925 инженер отдела пропаганды Говорова Нина Николаевна 1932 начальник отдела экономических исследований Дмитриев Семен Евдокимович 1909 слесарь Носуль Николай Иванович 1938 слесарь Романенко Василий Андреевич 1935 слесарь Кожевников Михаил Пантелеевич 1919 слесарь Хопта Владимир Николаевич 1933 старший инженер Чернолих Нина Петровна 1930 старший инженер Ревера Николай Григорьевич 1931 начальник отдела Чаплыгина Мария Александровна 1928 начальник отдела Корж Яков Ерофеевич 1923 заведующий мастерской Пименова Анна Дмитриевна 1918 экономист Тимощук Георгий Трофимович 1936 главный инженер
Заместитель директора МИС Г.Тимощук Секретарь парторганизации Я.Корж Председатель месткома А.Пименова
Список работников статистического управления Кустанайской области, представляемых для награждения медалями «За освоение целинных и залежных земель»
Шакиров Шаукат Ганеевич начальник сектора Ерманов Георгий Григорьевич начальник сектора Самоделова Нина Васильевна старший экономист Айтенов Камза Султанович старший экономист Фенько Мария Леонтьевна старший экономист Плешивцева Любовь Петровна старший экономист Харитоненко Любовь Гавриловна старший экономист Квочкина Лидия Сергеевна начальник сектора Осенникова Любовь Федоровна экономист Колесникова Римма Александровна начальника сектора Кондратьева Мария Васильевна старший экономист Моиспалова Валентина Сергеевна старший экономист Яблонская Зинаида Филипповна старший экономист Янбулатова Айбике Муллагалямовна экономист Чулочникова Валентина Семеновна экономист Миролюбова Ольга Павловна начальника сектора Коган Бела Борисовна помощник начальника по кадрам Дробышева Галина Ивановна начальник мехразработок Морозова Анастасия Васильевна экономист Пустовалова Зоя Тимофеевна начальник сектора Яблонская Зоя Николаевна экономист Федорова Зинаида Сергеевна старший экономист Александрова Фаина Михайловна экономист Шумакова Зоя Васильевна экономист Ящук Валентина Ивановна экономист Мазитова Рауза Закировна экономист Васянина Надежда Илларионовна экономист Барухина Светлана Петровна экономист Юркив Лидия Ивановна статистик-оператор Жихарева Зоя Александровна статистик-оператор Степаненко Валентина Филипповна статистик-оператор Шейчик Полина Николаевна статистик Сейдахметов Карпык Седахметович старший экономист Игрунова Тамара Васильевна статистик-оператор Овчиников Владимир Ильич механик
Начальник облстатуправления М.Подоляков Председатель МК М.Рыщанов Секретарь парторганизации Б.Коган
Список для представления к награде медалью «За освоение целины» по Кустанайскому мясокомбинату
Бобров Валентин Никонович 1913 заместитель директора Иванов Аркадий Иванович 1927 главный инженер Агеев Андрей Иванович 1910 председатель ФЗМКа Тимченко Николай Алексеевич 1933 главный технолог Сенгер Альберт Иванович 1926 главный бухгалтер Харченко Иван Тимофеевич 1918 начальник культцеха Злобин Михаил Петрович 1922 начальник ППО Цыбо Нина Васильевна 1925 старший экономист Таскужанов Абубакир 1920 юристконсульт Бурдин Виктор Михайлович 1934 главный механик Назаров Анатолий Михайлович 1936 главный энергетик Бисько Зоя Михайловна 1927 начальник ОПВКа Гранкина Любовь Михайловна 1930 начальник птицецеха Яблонская Валентина Ивановна 1926 начальник бойни Пархоменко Лидия Ивановна 1926 начальник колбасного цеха Дутов Николай Петрович 1925 начальник холодильника Пенко Дмитрий Николаевич 1913 заведующий гаражом Слащев Сергей Петрович 1931 начальник компрессорного цеха Радомский Виктор Брониславович 1938 механик бойни Абрамов Виктор Иванович 1914 заведующий складом оборудования Жадько Илья Григорьевич 1914 заведующий центральным складом Бойко Алексей Захарович 1920 экспедитор сбыта Крестинин Владимир Иванович 1931 механик Тарасенко Надежда Николаевна 1931 секретарь-машинистка Воронцова Любовь Алексеевна 1925 пропускное бюро Жилинский Валентин Валентинович 1921 механик Шибаева Мария Николаевна 1925 заведующая складом прачечной Сухова Анастасия Антоновна 1922 машинистка Федотова Зоя Ивановна 1919 инспектор отдела кадров Саволойнен Энно Иванович 1918 бригадир электриков Абрамова Ольга Николаевна 1930 вязальщица колбасного цеха Буслаева Любовь Матвеевна 1925 вязальщица колбасного цеха Берлоус Николай Моисеевич 1939 обвальщик Авдеенко Людмила Алексеевна 1923 рабочая Белов Николай Константинович 1927 обвальщик Вострикова Анастасия Ивановна 1915 фаршесоставитель Ворфоломеева Лидия Евгеньевна 1934 рабочая Гущин Сергей Иванович 1919 рабочий колбасного цеха Григорьева Нина Ильинична 1910 жиловщица Гаврилова Зоя Григорьева 1926 рабочая Горохова Нина Васильевна 1937 обвальщик колбасного цеха Данилкина Александра Лаврентьевна 1926 рабочая Жирков Владимир Архипович 1930 обвальщик Жигарев Владимир Васильевич 1933 обвальщик Захарова Надежда Кирилловна 1932 рабочая колбасного цеха Бровка Антонина Васильевна 1936 товаровед сбыта Збитнева Полина Николаевна 1929 жиловщица колбасного цеха Завгородняя Варвара Степановна 1929 рабочая Исенов Жунус 1906 обвальщик Козина Вера Тихоновна 1923 рабочая Куюдина Фекла Андреевна 1916 рабочая Клышникова Вера Петровна 1929 рабочая Насыбулина Хабижамал 1908 жиловщица Нагаев Шайдулла Габайдулович 1929 варильщик Наумова Нина Фроловна 1941 обвальщица Некрасова Зоя Константиновна 1934 рабочая Процевьят Вера Кирилловна 1926 рабочая Печерица Зинаида Ивановна 1937 обвальщица Титойкина Анастасия Иосифовна 1925 рабочая Тюрганов Петр Кириллович 1905 обвальщик Уварова Нина Максимовна 1936 рабочая Фомина Анна Кирилловна 1914 рабочая Царенок Анна Васильевна 1935 рабочая Чернова Лидия Алексеевна 1932 рабочая Черпак Андрей Филонович 1917 варильщик Шамуранова Лидия Ивановна 1935 рабочая Клевцова Фекла Никитична 1925 рабочая Ярошенко Прасковья Ивановна 1926 рабочая Кальянова Галина Андреевна 1933 рабочая Сивцова Полина Максимовна 1912 рабочая Печалина Валентина Ивановна 1935 рабочая Зинченко Любовь Михайловна 1936 рабочая Юнг Екатерина Ивановна 1927 рабочая Готовщикова Антонина Ивановна 1922 рабочая Трофимова Мария Ивановна 1917 уборщица колбасного цеха Дикарев Петр Николаевич 1901 рабочий колбасного цеха Михель Алексей Николаевич 1917 слесарь Кудашев Сергей Иванович 1913 электрик Паршин Виктор Степанович 1936 машинист Анисимов Андрей Иванович 1904 рабочий Гришков Сергей Андреевич 1904 рабочий Мармаджан Ашот Адамович 1925 обвальщик Горскина Валентина Федоровна 1937 мастер Шестопалова Наталья Сергеевна 1923 учетчик Ходальских Анна Силантьевна 1927 бухгалтер Карпечкина Антонина Федоровна 1928 рабочая птицецеха Корноухова Татьяна Андреевна 1921 рабочая птицецеха Воронцова Анастасия Алексеевна 1924 рабочая птицецеха Макеева Александра Семеновна 1927 рабочая птицецеха Кащенко Мария Васильевна 1925 рабочая птицецеха Сулема Клавдия Лукична 1929 рабочая птицецеха Романова Анна Михайловна 1933 рабочая птицецеха Фисенкова Александра Николаевна 1921 рабочая птицецеха Фирсова Александра Георгиевна 1928 рабочая птицецеха Андрианова Елена Дмитриевна 1930 мастер птицецеха Проценко Антонина Ивановна 1933 мастер птицецеха Раба Янина Степановна 1930 рабочая опалочного цеха Леонтьева Татьяна Маркеловна 1924 рабочая опалочного цеха Ковалевский Николай Дмитриевич 1931 грузчик холодильника Белокопытов Иван Андреевич 1917 грузчик холодильника Репкина Екатерина Михайловна 1925 кладовщик птицецеха Краснопольский Анатолий Григорьевич 1936 бригадир сантехник Хмелевский Михаил Федорович 1917 слесарь-сантехник Бербек Ольга Дмитриевна 1923 моторист скважины Курдубаев Григорий Васильевич 1912 моторист водокачки Чумаченко Мария Александровна 1915 рабочая бойни Компаниец Мария Сидоровна 1927 рабочая бойни Безуглова Анна Егоровна 1920 рабочая бойни Чернышова Апполинария Ильинична 1915 рабочая бойни Шангина Зоя Григорьевна 1944 рабочая бойни Долгополова Мария Спиридоновна 1928 рабочая бойни Танцура Зоя Николаевна 1943 рабочая бойни Кононова Зоя Алексеевна 1938 рабочая бойни Высоцкая Александра Андреевна 1919 рабочая бойни Головань Анна Васильевна 1913 рабочая бойни Сухомлинова Евдокия Федоровна 1936 рабочая бойни Сергеева Тамара Ивановна 1938 рабочая бойни Токарчук Николай Иванович 1934 рабочая бойни Гесс Нина Николаевна 1940 рабочая бойни Дьякова Татьяна Иосифовна 1914 рабочая бойни Кудряшова Галина Ивановна 1936 рабочая бойни Радионова Мария Семеновна 1936 рабочая бойни Сечная Дина Ивановна 1938 рабочая бойни Фоменко Мария Антоновна 1928 рабочая бойни Волкова Валентина Дорофеевна 1931 рабочая бойни Кириленко Вера Яковлевна 1932 рабочая бойни Борзенко Вера Ивановна 1919 рабочая бойни Маленко Степанида Игнатьевна 1918 рабочая бойни Макеева Прасковья Ефремовна 1918 рабочая бойни Радченко Антонина Федоровна 1929 старший мастер бойни Радомская Раиса Даниловна 1937 мастер бойни Поздеева Римма Николаевна 1936 мастер шкуро-волон.отдела Власенко Раиса Дмитриевна 1938 мастер жирового отдела Казакова Валентина Сидоровна 1937 мастер кишечного отдела Поздеев Андрей Васильевич 1919 мастер остывочного отдела Авдеенко Михаил Иванович 1923 мастер утильного отдела Шишкин Михаил Алексеевич 1921 старший бухгалтер Олешко Зоя Тимофеевна 1925 бухгалтер Бибикова Маргарита Павлиновна 1939 весовщик бойни Гулакова Александра Максимовна 1920 весовщик бойни Кривощекова Надежда Варфоломеевна 1915 рабочая бойни Кузнецов Иван Антонович 1910 рабочий бойни Гарашкина Анна Архиповна 1915 рабочая бойни Жигайлов Михаил Федорович 1922 бондарь Разумейко Владимир Федорович 1928 бондарь Воробьев Сергей Лаврентьевич 1929 бондарь Егоров Георгий Георгиевич 1907 плотник Шалыгина Лидия Михайловна 1936 мастер опалоч.отдела Надеина Нина Романовна 1936 товаровед бойни Музыка Николай Иванович 1937 скотобоец Огарев Виктор Иванович 1941 скотобоец Никулин Иван Ефремович 1932 скотобоец Главацкая Нина Михайловна 1932 скотобоец Найденова Мария Михайловна 1932 скотобоец Фалькова Прасковья Петровна 1922 рабочая бойни Попова Валентина Романовна 1931 рабочая бойни Панкратова Мария Ивановна 1926 рабочая бойни Могилев Иван Павлович рабочий бойни Ирисметов Юнус 1932 рабочий бойни Ляшенко Александр Федорович 1926 старший машинист компрессора Чекмачев Сергей Романович 1933 старший машинист компрессора Чалых Виктор Константинович 1937 старший машинист компрессора Зелепухин Геннадий Павлович 1941 старший машинист компрессора Сосенко Филипп Георгиевич 1925 машинист компрессора Вороной Виктор Романович 1927 машинист компрессора Чирков Виктор Николаевич 1929 машинист компрессора Таланов Леонид Иванович 1937 машинист компрессора Александронец Татьяна Ивановна 1935 машинист компрессора Сивицкая Полина Семеновна 1942 слесарь Шантуров Гусеин Ашанович 1913 слесарь Иваненко Митрофан Яковлевич 1924 бригадир ремстройцеха Невидимов Виктор Иванович 1935 столяр Киселева Тина Тимофеевна 1927 маляр Береза Мария Григорьевна 1937 штукатур Осипова Александра Васильевна 1928 ветврач Абрамов Александр Петрович 1925 токарь мехмастерских Долгушин Дмитрий Семенович 1910 слесарь Ермолаев Иван Александрович 1929 слесарь Козлов Борис Васильевич 1941 слесарь Кособоков Иван Филиппович 1920 слесарь Колдырев Сергей Федорович 1902 слесарь Галиулина Галина 1941 рабочая Ланг Николай Васильевич 1915 начальник мехмастерской Радионова Надежда Федоровна 1927 бухгалтер Гончаренко Лидия Никифоровна 1931 бухгалтер Кудрявская Екатерина Ивановна 1924 кассир
Директор мясокомбината Б.Брунштейн Председатель ФЗМК А.Агеев Секретарь партбюро И.Харченко
Список сотрудников УООП Кустанайской области, представляемых к награде медалью за освоение целинных и залежных земель
Цыпин Лазарь Давыдович подполковник начальник ОУР Севостьянов Дмитрий Трофимович майор старший инспектор ОС Кучер Михаил Мефодьевич инженер ХОЗО Яблонский Александр Иванович начальник АТО Чернова Зоя Федоровна госавтоинспектор Евсин Павел Иванович капитан начальник ОПО Чирков Юрий Александрович старший лейтенант инспектор ОПО Семененко Алексей Прокофьевич сержант заведующий складом Зодорожний Петр Демьянович подполковник начальник ОС Жалмагамбетов Зайнулла Каминурович лейтенант оперуполномоченный Горелик Исаак Григорьевич капитан начальник ХОЗО Рейбакозы Виктор Юльянович заведующий складом Орлов Владимир Григорьевич техник связи Мишура Виктор Алексеевич оперуполномоченный ОУР Прусаков Юрий Михайлович оперуполномоченный ОУР Сенча Василий Иванович капитан оперуполномоченный п/я 154/4 Ерисковский Владимир Павлович младший лейтенант эксперт НТО Мамченко Маина Ильинична эксперт НТО Ходячев Алексей Степанович майор милиции начальник отдела Кияткина Нина Васильевна заведующая делопроизводством Мычко Тамара Григорьевна старший регистратор Агеева Валентина Ивановна регистратор Крохмалюк Владимир Пантелеевич лейтенант
Начальник УООП Кустанайской области Васильев Секретарь партбюро Зубов Председатель месткома Савченко
Список работников Кустанайского специализированного управления треста «Казахвзрывпром», представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель»
Деев Игорь Александрович начальник управления Устинов Геннадий Дмитриевич главный инженер Боборыкин Павел Тимофеевич пенсионер проработал 38 лет Лисогор Анатолий Григорьевич инженер ПТО Лекеров Унгар Жаксалыкович инженер ПТО Макейкина Валентина Васильевна инженер ПТО Бочков Андрей Яковлевич главный бухгалтер Якунина Анна Васильевна бухгалтер управления Муравьева Мария Александровна бухгалтер Грудий Надежда Даниловна счетовод-кассир Якупов Ахмет Калимович начальник планового отдела Соловьева Людмила Сергеевна инженер по труду и зарплате Худяков Михаил Филиппович начальник снабжения Зайцева Антонина Филипповна кладовщик Храмченко Михаил Федорович командир отряда ВОХР Якунина Антонина Васильевна уборщица Кишлян Фаина Григорьевна охранница Блоха Михаил Павлович шофер-кладовщик Крупельницкий Николай Александрович шофер Зайцев Николай Степанович токарь Корчагин Иван Гаврилович токарь Лазарук Андрей Матвеевич шофер-взрывник Максин Иван Николаевич шофер Ревякин Александр Никитович шофер Шваб Андрей Иванович слесарь-взрывник Ступаков Александр Корнеевич слесарь Устюжанинов Василий Дмитриевич слесарь-взрывник Потапенко Яков Федорович плотник Петухов Валентин Михайлович мастер участка №2 Омелян Юрий Иванович взрывник Замчалко Константин Степанович шофер Стаценко Иван Николаевич прораб участка №3 Чередников Николай Тимофеевич мастер участка Брюханов Сергей Иванович взрывник участка Горевой Иван Андреевич взрывник Годубяк Петр Михайлович электрослесарь Ящук Яков Николаевич бурильщик Пальшис Иокубас Стасевич бурильщик Худовердиев Джалил Талибович бурильщик Панков Павел Иванович шофер Бардин Василий Филиппович прораб Сергиенко Николай Константинович мастер участка №10 Звонарев Василий Ильич шофер Ибатулин Шаукат Закирович шофер участка №10 Белов Иван Александрович электрик участка №10 Бабайлов Борис Андреевич взрывник участка №10 Гуль Иван Васильевич взрывник участка №10 Сердюк Николай Сергеевич взрывник участка №10 Класс Яков Львович машинист станка КУБ участка №10 Кудрявцев Виктор Тихонович машинист станка КУБ участка №10 Сидоров Егор Федорович машинист станка КУБ участка №10 Кожевников Павел Никонорович прораб участка №27 Исаев Виктор Иванович взрывник Филиппенко Иван Денисович шофер-взрывник Цюпа Иван Петрович бурильщик Пономарев Владимир Дмитриевич мастер участка №35 Гурский Григорий Егорович прораб участка №35 Зубрилин Василий Иванович шофер-взрывник Савелов Михаил Иванович взрывник Соловьев Александр Алексеевич помощник машиниста станка КУБ Мосягин Анатолий Михайлович машинист станка КУБ Ефименко Григорий Алексеевич взрывник участка №35
Начальник Кустанайского СУ треста «Казахвзрывпром» И.Деев Секретарь парторганизации А.Литвинов Председатель месткома Д.Братышев
Список передовых работников машино-прокатной базы и реммехмастерской треста Совхозстрой 13, представляемых для награждения медалью «За освоение целинных земель»
Алтухов Владимир Семенович ИО начальника МПБ Антонов Борис Андреевич начальник ПТО Афанасьев Владимир Сергеевич главный механик МПБ Вичкутов Владимир Александрович механик ППР МПБ Безмен Михаил Иванович слесарь-монтажник МПБ Ерохин Михаил Александрович бульдозерист МПБ Рогулев Анатолий Александрович слесарь МПБ Пузанов Иван Иванович машинист мехлопаты МБП Егорова Капитолина Федоровна рабочая МПБ Лязин Николай Васильевич машинист экскаватора Комлач Борис Иванович бульдозерист МПБ Мерзаметдинов Хасан бульдозерист МБП Светашов Василий Андреевич автокрановщик МБП Тищенко Юрий Романович механик МПБ Король Станислав Иванович механик МПБ Клышников Григорий Егорович механик МПБ Шевцов Иван Федорович старший товаровед МПБ Криницын Алексей Тимофеевич слесарь РММ Серых Иван Иванович фрезеровщик РММ Герисн Анатолий Михайлович слесарь РММ Гудов Василий Дмитриевич токарь РММ Дубенцова Мария Евсеевна уборщица Хрипунова Галина Федоровна токарь Пелипенко Олег Андреевич директор РММ
Начальник МПБ Алтухов Секретарь парторганизации А.Калашников Председатель месткома Антонов
Список работников треста откормочных совхозов, представляемых для награждения медалью «За освоение целинных земель»
Чуриков Александр Федорович заместитель директора Штанько Михаил Иванович главный агроном Нефедова Анна Яковлевна старший экономист Шишкова Раиса Федоровна старший бухгалтер Ищенко Екатерина Васильевна секретарь-машинистка
ИО директора треста откормсовхозов Чуриков Секретарь парторганизации Шалда Председатель месткома Решетников
Список преподавателей, рабочих, служащих и учащихся Кустанайского кооперативного техникума, представляемых для награждения медалью «За освоение целинных земель»
Черенков Алексей Иванович директор Плешкова Мария Дмитриевна заместитель директора Кашникова Мария Александровна заведующая бухгалтерским отделением Раздобудько Нина Кононовна преподаватель Петрова Полина Петровна преподаватель Нидерер Лилия Николаевна преподаватель Шаров Владимир Александрович преподаватель Ярмыш Нелля Михайловна преподаватель Степанова Алла Андреевна заведующая товарным отделением Рагульская Софья Яковлевна преподаватель Прибыльнов Иван Гаврилович заведующий учебной частью Плотникова Вера Васильевна преподаватель Никитина Екатерина Георгиевна преподаватель Кошкина Лариса Васильевна преподаватель Кужелко Зинаида Константиновна преподаватель Афанасьева Клавдия Петровна заведующая заочным отделением Руденко Тамара Павловна преподаватель Кибкало Нина Борисовна преподаватель Перебейнос Людмила Васильевна преподаватель Карагодин Владимир Ильич преподаватель Клименко Александр Степанович преподаватель Байкова Нина Петровна преподаватель Прядко Виктор Петрович преподаватель Беляшов Георгий Дмитриевич преподаватель Насонов Василий Павлович преподаватель Петрова Татьяна Павловна преподаватель Кулида Валентина Семеновна преподаватель Гайнуллин Махмуд Галимович преподаватель Дмитриева Наина Максимовна секретарь Лягушина Нина Ефимовна машинистка Васянина Галина Алексеевна закройщица Клинаева Ирина Ивановна лаборант Гаевская Людмила Александровна методист Сигиневич Тамара Андреевна секретарь заочного отделения Злобина Раиса Васильевна бухгалтер Ченец Зоя Семеновна старший бухгалтер Суконнова Анна Захаровна вахтер Кузьмина Надежда Ивановна заведующая библиотекой Офицерова Зоя Васильевна библиотекарь Симакова Зинаида Степановна заведующая складом Поспелова Нелля Никифоровна комендант общежития Тимченко Вера Сергеевна секретарь учебной части Еременко Сергей Васильевич шофер Ковтун Владимир Григорьевич механик Кондратьева Евдокия Ивановна вахтер Грибель Варвара Валентиновна вахтер Чернега Аграфена Николаевна вахтер Гапон Мария Альбертовна вахтер Ванчугова Ольга Прокопьевна вахтер Сложеникина Евдокия Андреевна заведующая хозчастью Каспорская Эмилия Константиновна уборщица Маслова Любовь Васильевна кассир Афанасьев Петр Григорьевич столяр Казанцева Валентина Павловна лаборант Красильникова Фаина Евгеньевна заведующая учебной частью школы закройщиков Далее учащиеся Герасимович Валентина Афанасьевна Крикунова Валентина Леонтьевна Шаповал Николай Иванович Борисов Александр Егорович Чащин Николай Данилович Павлова Любовь Ивановна Картпаев Анатолий Курбанбекович Должикова Валентина Егоровна Гетман Иван Иванович Фогель Карл Карлович Васильев Анатолий Васильевич Лысогор Алексей Алексеевич Андрющенко Мария Мусалинов Борис Селезнева Анна Панфиловна
Директор техникума А.Черенков Секретарь парторганизации Г.Вельская Председатель месткома П.Петрова Секретарь комсомольской организации Н.Шаповал Список работников Кустанайской облветбаклаборатории, представляемых к награждению медалью «За освоение целинных и залежных земель» к 10-летию освоения целины
Слащева Зоя Васильевна лаборант серологотдела Доманова Антонина Максимовна лаборант биохимотдела Бакеева Галина Николаевна заведующая биопунктом Дудкина Галина Демьяновна заведующая серологическим отделом Кудашова Альбина Юрьевна инженер-физик Онищенко Мария Тихоновна лаборант бактеротдела Шульц Рудольф Адамович шофер Дегтярев Иван Петрович заведующий гелинтотделом
Директор Кустанайской облветбаклаборатории А.Ловинецкий Секретарь первичной партийной организации Ш.Галиаскаров Председатель месткома И.Дегтярев
Список работников управления треста «Совхозстрой №14» участвовавших в освоение целинных земель
Белан Юрий Алексеевич старший инженер ОГМ Гребеник Анна Матвеевна инженер техотдела Зорина Анна Ивановна техник-радист Кремнев Иван Ликандрович ио начальника ПТО Мешков Сергей Николаевич старший инженер по технике безопасности Сазонова Мария Яковлевна инженер ПТО Литвинов Александр Сергеевич старший инженер техотдела Дробахин Виталий Николаевич начальник МПБ Недава Николай Савельевич агент-экспедитор Рожкова Вера Христофоровна старший экономист УПП Шакиров Мухамед Галей начальник группы технадзора
Управляющий трестом И.Курило Заместитель секретарь парторганизации В.Абрамов Председатель месткома В.Чевычелов
Список рабочих и служащих Кустанайского СМУ треста «Целинсвязьстрой» представляемых к награде медалью «За освоение целинных земель»
Антимонов Петр Васильевич монтажник Ахметьянов Масгут Фамутдинович мастер Анисимов Николай Тимофеевич шофер Вислогузов Анатолий Федорович бригадир-монтажник Григорьев Егор Ефимович кузнец Домаев Михаил Романович плотник Дудкина Раиса Георгиевна экономист Денисов Николай Иванович бригадир-монтажник Зинченко Игнат Сергеевич плотник Касенов Актай монтажник Князев Кузьма Сергеевич тракторист Комлев Владимир Дорофеевич монтажник Кукин Геннадий Михайлович монтажник Лебедев Иван Васильевич монтажник Лебедев Василий Дмитриевич шофер Ли Та-иль механик Липовой Павел Иванович мастер Маковчук Чеслав Иванович монтажник Маковский Эдуард Игнатович монтажник Милокумов Дмитрий Иванович шофер Мухортов Николай Николаевич шофер Наконечный Григорий Ефимович монтажник Олигафин Николай Дмитриевич монтажник Охотенко Александр Леонович бригадир-монтажник Плотников Николай Степанович начальник ПТО Политик Владимир Васильевич главный инженер Сапронович Иван Яковлевич старший прораб Самусь Леонид Кирьякович бригадир-монтажник Сагов Салман Кудеевич рабочий Сердобинцева Лидия Никифоровна бухгалтер Старченко Степан Тимофеевич старший бухгалтер Ушаков Геннадий Александрович монтажник Хитрич Петр Федорович монтажник Чураков Петр Михайлович монтажник Шашкин Александр Николаевич монтажник Юр Станислав Евгеньевич начальник автоколонны
Начальник Кустанайского СМУ треста «Целинсвязьстрой» Л.Пенкин Секретарь парторганизации И.Королев Председатель месткома Е.Григорьев
Список работников Кустанайского сельского обкома комсомола, представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель»
Айсин Мухамедгали Жумабаевич инструктор обкома комсомола Воронсбехер Александр Генрихович шофер Бупежанов Елемес Молдагалиевич инструктор ОК ЛКСМК Дюсембаев Алимжан Сакенович заведующий финхозсектором Скоролупов Николай Павлович заместитель заведующего отделом пропаганды и агитации Рядинский Анатолий Федорович инструктор Мурзабеков Серикжан Куснаярович инструктор Васин Анатолий Максимович инструктор Семенова Юлия Александровна секретарь-машинистка Сидоров Антон Леонтьевич инструктор Яцук Вера Григорьевна заведующая отделом учащейся молодежи и пионеров Терновой Иван Кондратьевич заведующий отделом комсомольских организаций
Секретарь Кустанайского сельского обкома комсомола П.Черныш Секретарь партийной организации обкома комсомола И.Терновой Председатель профсоюзной организации обкома комсомола Е.Бупежанов
Список сотрудников УКГБ по Кустанайской области, представляемых к награждению медалями «За освоение целинных земель» на 19 марта 1964 года
Романченко Петр Захарович техник связи Мясников Владимир Кузьмич шофер Белоусов Николай Андреевич шофер Еменов Шуган оперативный сотрудник УКГБ Дзюня Николай Илларионович старший оперуполномоченный УКГБ Масалова Ольга Григорьевна облслужающая
Начальник УКГБ при СМ КАЗ ССР по Кустанайской области Петрович Секретарь парторганизации Медведев Председатель местного комитета Кулинич
Список рабочих, ИТР и служащих мехколонны №58 треста «Стройдеталь», представляемых к награде медалью «За освоение целинных земель»
Меркель Александр Андреевич рабочий Становой Владимир Иванович рабочий Черников Николай Антонович рабочий Скуридин Петр Иванович рабочий Гуров Михаил Федорович рабочий Фазлиев Роман Михайлович рабочий Острянин Виктор Андреевич рабочий Кульков Александр Васильевич рабочий Балахонов Иван Адамович рабочий Кузбеков Фахиз Мухалинович рабочий Неб Федор Федорович рабочий Степанов Василий Павлович мастер Грицких Евгений Николаевич прораб Жаданова Мария Ивановна старший экономист Шкурко Михаил Данилович инженер Губина Бронислава Дмитриевна бухгалтер Козлова Мария Андреевна бухгалтер Шагвалиева Нина Кузьминична бухгалтер Хасанова Валентина Ивановна бухгалтер Рудницкая Алла Дмитриевна бухгалтер Одинцов Борис Дмитриевич главный бухгалтер Цикеева Мария Николаевна бухгалтер Шимановский Лев Константинович инженер Малинин Петр Иванович инженер Кох Иосиф Иосифович старший прораб Давыдов Иван Васильевич рабочий Лапунов Александр Елисеевич рабочий Лепешко Иван Митрофанович рабочий Миронов Владимир Алексеевич рабочий Горелов Иван Владимирович рабочий Миронов Александр Алексеевич рабочий Шемет Иван Фатеевич рабочий Пеннер Анна Демидовна рабочая Матус Франц Брониславович рабочий Гердер Владимир Леонтьевич рабочий Гайсин Равиль Идиянович рабочий вычеркнут Андес Александр Адамович рабочий Гаан Эрнс Андреевич рабочий Ревега Алексей Исакович рабочий Терец Михаил Иванович главный инженер Сиверкина Валентина Федоровна секретарь Баулина Нина Степановна машинистка Глазков Николай Архипович начальник планового отдела Шлык Анастасия Никитовна кассир Лобынцев Никита Андреевич начальник отдела снабжения Остапчук Елена Евстигнеевна кладовщик Никифорова Зинаида Гавриловна кладовщик Ракова Мария Ананьевна комендант Ермолин Кузьма Михайлович рабочий Волков Аркадий Григорьевич старший прораб Альжанов Адельбек старший прораб Ситай Дмитрий Денисович мастер Вараксин Виктор Алексеевич мастер Осипов Алексей Иванович мастер Меньшиков Юрий Федорович мастер Бебко Степан Прокофьевич механик Бурас Мхаил Владимирович старший прораб Ережепов Тулеген мастер Чернов Михаил Михайлович прораб Сметанина Светлана Михайловна товаровед Харин Николай Ефимович начальник автобазы Лодяной Борис Емельянович технорук Буханцев Петр Иванович механик Макарова Лидия Григорьевна диспетчер Рыбаков Виталий Назарович шофер Валучев Иван Петрович шофер Сосырев Николай Ефимович шофер Антинец Степан Федорович шофер Котов Виталий Яковлевич шофер Колесникова Зинаида Дмитриевна чертежник вычеркнута Кривопаленко Павел Тихонович шофер Парнаев Иван Филиппович шофер Шагвалиев Масхут Сафаргалиевич шофер Бывшев Андрей Павлович шофер Романец Виктор Степанович шофер Тарасенко Федор Федорович шофер вычеркнут Шарафутдинов Гелязетдин шофер вычеркнут Михайлюков Семен Федорович шофер Таранюк Василий Трофимович шофер Мухортов Александр Константинович шофер Белоглазов Алексей Васильевич шофер Марченко Борис Михайлович шофер вычеркнут Ермолаев Василий Иванович шофер Пивоваров Николай Александрович шофер Сиверкин Владимир Петрович шофер Осипов Александр Иванович шофер Трутьев Борис Константинович шофер Липилин Анатолий Викторович шофер Христич Иван Иванович шофер Вибе Егор Петрович шофер Кук Андрей Августович шофер Пронькин Василий Михайлович шофер Солохин Александр Иванович шофер Солохин Владимир Иванович шофер Гончаренко Виктор Андреевич шофер Дмитриев Николай Иванович шофер Колесников Иван Алексеевич шофер Тергалинский Алексей Егорович шофер Лобов Геннадий Сергеевич шофер Широнов Николай Александрович шофер Дробышев Петр Федорович шофер Радионов Евгений Васильевич шофер Подопригора Виктор Александрович шофер Хилиниченко Дмитрий Степанович шофер Яблоков Владимир Васильевич шофер Лекнонцев Серофим Гаврилович шофер
Заместитель начальника Кустанайской мехколонны №58 М.Мурзасалыков Секретарь парторганизации А.Гайдук Председатель постройкома Н.Глазков
Список работников областного управления кинофикации представляемых к награде медалью «За освоение целины»
Конюхович Валентина Григорьевна бухгалтер кинопроката Федорова Александра Николаевна редактор Хитрова Вера Михайловна фильмопроверщица Черных Нина Николаевна фильмопроверщица Хобта Валентина Петровна фильмопроверщица Низовцева Лидия Андреевна фильмопроверщица Бийк Богдан Михайлович киномеханик Комарова Валентина Исаакиевна заведующая билетным хозяйством
Начальник областного управления кинофикации Ф.Гороховская Секретарь парторганизации А.Зарипов Председатель местного комитета В.Комарова
Список лучших рабочих, ИТР и служащих управления механизации строительных работ Стройтреста №2 для представления к награждению в честь 10-летия освоения целинных и залежных земель
Подмазко Николай Николаевич прораб Степанов Федор Борисович мастер Сербина Валентина Петровна техучетчик Литвинова Феодосия Никитична охранник Шевченко Александр Васильевич шофер Савин Александр Николаевич шофер Косицкий Иван Петрович шофер Плюшкин Сергей Максимович главный механик Близняков Павел Михайлович слесарь-сантехник Трефилов Степан Александрович слесарь-сантехник Зенько Аркадий Иванович слесарь ремонтник Дорофеев Сергей Феоктистович слесарь ремонтник Головин Василий Григорьевич слесарь монтажник Гилязов Нурегзам Ясломдосанович слесарь монтажник Слюсар Владимир Леонтьевич электрогазосварщик Коваленко Николай Иванович электрогазосварщик Егоров Владимир Иванович автокрановщик Поляков Герман Иванович автокрановщик Никишин Павел Федорович экскаваторщик Рошка Владимир Васильевич экскаваторщик Думитран Иван Петрович тракторист Тихон Иосиф Николаевич слесарь Чайкина Вера Михайловна инспектор отдела кадров Тимеев Павел Михайлович главный бухгалтер Левин Александр Тихонович начальник отдела снабжения Шакура Александр Васильевич шофер Базылев Николай Прокопьевич бульдозерист Уханова Буня бухгалтер Бурлак Нина Ивановна инженер по труду Тиунова Галина Петровна старший инженер ПТО Иваньков Петр Федорович бригадира слесарей Громилин Александр Васильевич бригадир сварщиков Васюточкин Василий Иванович заведующий мастерскими Лисичкин Александр Яковлевич мастер Цуркан Николай Яковлевич слесарь Трутнев Геннадий Стефанович токарь Родионов Александр Георгиевич электросварщик Масаков Олен Леонтьевич мастер Комиссаров Анатолий Иванович мастер Багарян Сурен Акопович слесарь Кравчук Владимир Варфоломеевич инженер-конструктор Концевой Сергей Михайлович слесарь Домничев Александр Иванович слесарь Граф Иван Яковлевич слесарь Процевьят Михаил Федорович электросварщик
Начальник управления механизации строительных работ А.Мухин Секретарь парторганизации А.Кузнецов Председатель построечного комитета С.Плюшкин
Список рабочих КСМК, представленных к награждению медалью «За освоение целинных и залежных земель»
Басарнова Евдокия Сергеевна старший бухгалтер Кириченко Алевтина Дмитриевна инспектор отдела кадров Московская Фаина рабочая цеха КПД Сулимчук Прасковья Илларионовна рабочая цеха КПД Щемеров Григорий Васильевич экскаваторщик Траутман Владимир Владимирович слесарь ОГМ Ефанов Виктор Сергеевич слесарь ОГМ Мухаметшин Богданур Муборакович слесарь ОГМ Камалиев Роман Камалиевич машинист Мушта Леонид Дмитриевич тракторист Рожко Николай Иванович машинист Кондобаров Виктор Григорьевич шофер Коженкова Тамара Петровна электросварщица Ятчев Степан Максимович слесарь ОГМ Никулин Павел Павлович тракторист Васильчишин Николай Алексеевич слесарь Рюшенков Сергей Павлович энергетик Карда Галина Григорьевна Ковальчук Константин Алексеевич столяр ДОЦа Красько Дмитрий Никандрович столяр ДОЦа Соловец Алексей Михайлович столяр Тагвей Тимофей Кузьмич мастер цеха ЖБИ Галков Владимир Кириллович столяр ДОЦа Зотова Мария Сергеевна штукатур цеха КПД Карда Владимир Антонович столяр ДОЦа Жарков Георгий Павлович арматурщик Власов Петр Власович начальник кирпичного завода №2 Местоев Хамид Охлоевич начальник кирпичного завода №1 Кривошеев Владимир Игнатьевич главный механик Краснов Анатолий Степанович механик Громяк Теодор Кондратьевич слесарь ОГМ Радионов Николай Михайлович начальник цеха ЖБИ Стороженко Анатолий Александрович начальник цеха КПД Попков Борис Иванович директор КСМК Ананьева Раиса Павловна старший экономист Крикливцева Зоя Тимофеевна нормировщик КСМК Бузина Тамара Илларионовна главный бухгалтер КСМК Дмитрук Василий Федорович бригадир столяров Русаллев Сергей Федорович звеньевой ДОЦа Сулимчук Михаил Григорьевич столяр ДОЦа Бушманов Николай Иванович бригадир пилорамы Марковский Антон Лукьянович рабочий пилорамы Карк Роберт Петрович столяр Шуляр Виктор Акимович мастер цеха ЖБИ Карда Галина Григорьевна бетонщица Жилайтене Данета Ионовна бетонщица Валиева Фаина Шамсутдиновна бетонщица Мамакин Николай Никитович бетонщик Патока Ольга Ивановна бетонщица Хасанова Гильминур бетонщица Кравченко Николай Александрович бетонщик Мингазов Илфир Мингазович бетонщик Козлов Юрий Николаевич бетонщик
Директор КСМК Б.Попков Секретарь парторганизации В.Шуляр Председатель месткома А.Стороженко
Список работников облрадиокомитета, представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель»
Рашитов Жихан 1932 корреспондент облрадио Можанов Михаил Алексеевич 1935 инженер облрадио
Председатель облрадиокомитета В.Рамзай Секретарь парторганизации А.Покотун Председатель месткома Е.Вахрушева
Список сотрудников Кустанайской земэкспедиции института «Гипроземцелинсовхоз», представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель»
Бровкин Николай Александрович 1923 старший агроном эконом. Гусаков Анатолий Петрович 1938 начальник отряда Еремин Борис Константинович 1937 начальник отряда Крячко Василий Степанович 1920 начальник партии Короленок Нина Степановна 1933 старший инженер Клен Михаил Устинович 1930 начальник отряда Кутинов Иван Викторович 1930 старший агроном эконом. Конотоп Николай Иванович 1934 начальник партии вычеркнут Лавренов Василий Егорович 1932 начальник партии Лапина Гульжана 1938 агроном эконом. Ошуркова Лилия Абрамовна 1934 ио инж.зем. Скопцов Николай Иванович 1934 ио инж.земл. Шаповалов Григорий Федотович 1935 начальник отряда Шейко Павел Павлович 1937 старший экономист Шляхчук Яков Филиппович 1931 ио инж. Чернышев Иван Андреевич 1936 старший тех. Жданов Николай Иванович 1934 старший инженер Маркова Валерия Яковлевна 1935 старший тех. Скопцова Римма Павловна 1939 старший тех. Тихонова Мария Андреевна 1935 старший тех. Печорина Галина Федоровна 1940 старший тех. Кузнецова Александра Георгиевна 1934 старший тех. Контищева Надежда Алексеевна 1940 старший тех. Герцог Неонила Николаевна 1936 начальник отряда Андрейкова Инна Александровна 1934 старший инженер почв. Гвоздев Николай Дмитриевич1930 инженер почв. Усанина Алефтина Ефимовна 1938 начальник отряда Юдина Елизавета Ивановна 1936 старший инженер почв. Стерлянгова Нина Романовна 1937 старший инженер почв. Тараканова Неля Яковлевна 1937 старший инженер почв. Москалец Анна Григорьевна 1930 агроном Еремина Раиса Ивановна 1937 старший инженер Крынин Николай Кузьмич 1924 старший инженер Грама Зоя Ефимовна 1936 заведующая химлабораторией Вольпова Бася Шлемовна 1933 старший аналитик Скоролупова Тамара Ивановна 1938 Матвеева Светлана Алексеевна 1934 аналитик Шлягина Нина Николаевна 1932 лаборант Липоватая Анна Васильевна 1933 лаборант Козлова Лидия Андреевна 1932 начальник отряда Лавренова Нина Николаевна 1933 старший инженер Доценко Тамара Петровна 1936 ио инж.карт. Мосин Николай Иванович 1940 ио инж.карт. Бельчев Николай Борисович 1937 ио инж.карт. Кошак Лидия Леонидовна 1933 корректор Шевцова Любовь Леонтьевна 1912 чертежница Калегина Лидия Николаевна 1933 чертежница Богданова Анна Григорьевна 1931 ио инж.карт. Козлов Николай Григорьевич 1930 нач.зем.экспед. Бирюков Виктор 1936 шофер Зинченко Сергей 1936 шофер Ошурков Андрей Максимович 1926 шофер Гаук Иван Никодимович 1930 шофер Гребинюк Алексей Семенович 1930 шофер Чулков Николай Иванович 1935 шофер Дутченко Алексей Иванович 1929 шофер Ермолаев Василий Иванович 1930 диспетчер Рыкун Евгения Алексеевна 1936 ио инженера по нормированию Подошвелева Маргарита Григорьевна 1937 секретарь Бельдий Любовь Яковлевна 1930 инспектор отдела кадров Соболев Иван Филиппович 1901 завхоз Вольпов Лазарь Яковлевич 1933 начальник отряда Джантимиров Мурат 1937 шофер
Начальник Кустанайской земэкспедиции Н.Конотоп Секретарь парторганизации В.Коробченко Председатель месткома П.Шейко ГАКО Р-268 Оп.8 Д.116
|
|
Последнее обновление ( 03.09.2018 г. ) |