"За освоение целинных и залежных земель". Списки представляемых к награждению

Автор Administrator   
27.07.2018 г.

1964 год

 

Список сотрудников Кустанайского учебного комбината для награждения медалями за освоение целинных земель

 

Миронов Александр Васильевич 1930 заместитель директора по учебно-производственной части

Якушев Александр Григорьевич 1911 преподаватель по автоделу

Кукушкин Григорий Константинович 1910 инструктор по вождению автомобиля

 

Директора Тихонов

Секретарь парторганизации Тюнин

Председатель месткома Печкин

 

Список рабочих и служащих строительного управления облпотребсоюза

Фурсенко Петр Егорович 1918 прораб

Кичкина Мария Ивановна 1915 плотник

Зайцев Иван Виссарионович 1910 столяр

Скакункова Елена Григорьевна 1917 старший бухгалтер

Чеботников Михаил Иванович 1916 штукатур

Беляк Василий Матвеевич 1925 автокрановщик

Борисов Степан Михайлович 1904 плотник

Насыбулина Муршида Латфулиновна 1931 каменщик

Ляхова Татьяна Филипповна 1928 инженер

Грибель Иосиф Альбертович 1910 штукатур

Рафикова Минегуль Ситдиковна 1934 каменщик

Насыбулин Анис Гизизулович 1930 каменщик

Стоколос Савелий Иванович 1905 столяр

Щелоков Иван Антонович 1929 начальник

Погорелов Григорий Сергеевич 1920 столяр

Шаль Рафаил Антонович 1926 главный бухгалтер

Протасов Владимир Григорьевич 1914 старший товаровед

Мунтаниоль Иосиф Христианович 1924 бухгалтер

Искакова Масгуда Ахметгалиевна 1938 каменщик

Варюшин Владимир Андреевич 1931 плотник

Слабоденюк Кирилл Абрамович 1896 плотник

Рафиков Масгут Ахметович 1926 плотник

Лукичев Алексей Николаевич 1922

 

Список Кустанайского комбината предприятий Стройтреста №2 Главкустанайстроя на представление к награде «За освоение целинных земель»

 

Шишанков Анатолий Александрович главный механик

Карпечкин Петр Владимирович механик

Кондратенко Владимир Яковлевич начальник цеха м/блок

Костючек Владимир Николаевич начальник цеха ЖБК

Попов Михаил Силантьевич старший товаровед

Кушнир Алексей Сергеевич оператор

Кузнецов Борис Семенович электрик

Кустов Владимир Александрович кочегар

Кекош Федор Степанович бр.блочн.

Гейс Лимус Антонович бригадир рамщиков

Голубев Василий Кузьмич столяр

Белозерцев Георгий Сергеевич бригадир столяров

Зайцев Иван Семенович бригадир столяров

Лисовец Иван Семенович столяр

Лапунов Иван Филиппович столяр

Лещев Михаил Герасимович рамщик

Монашев Иван Пимонович столяр

Новицкий Степан Адольфович столяр

Помогалов Владимир Васильевич рамщик

Розов Александр Иванович столяр

Кравченко Павел Емельянович мастер

Тишкин Михаил Дорофеевич электрик

Соколов Николай Григорьевич кочегар

Цвеловский Василий Николаевич кочегар

Мельников Афанасий Кириллович кочегар

Литомин Василий Николаевич сантехник

Дик Михаил Антонович кочегар

Бабич Надежда Николаевна водомер

Андрейчук Николай Семенович бетонщик

Алейник Григорий Иванович бригадир бетонщиков

Костючек Ираида Андреевна бетонщица

Есечко Николай Федорович бетонщик

Мухамедшин Фатых Рухам. Столяр

Прокопенко Федор Аликум. Рамщик

Син-Сун Сергей столяр

Мордовина Надежда Николаевна блочница

Жигарь Мария Павловна блочница

Ерохова Валентина Васильевна рабочая

Заботкина Александра Васильевна блочница

Ковальчук Анна Александровна блочница

Ковальчук Мария Потаповна блочница

Мельникова Галина Ивановна секретарь

Думеран Екатерина Даниловна табельщик

Лазарева Галина Константиновна кассир

Остапенко Антонина Ивановна инженер

Ворошилова Валентина Антоновна инженер

Вороскалевский Анатолий Алексеевич главный инженер

Ванагас Пауляс Альбертович бригадир слесарей

Черепанов Николай Петрович энергетик

Сидоров Борис Степанович электрик

Вернигора Николай Мартемьянович токарь

Харченко Владимир Мифодьевич слесарь

Чечев Борис Николаевич электросварщик

Довгун Николай Васильевич электросварщик

Троянов Анатолий Иванович электросварщик

Логвинов Владимир Степанович бульдозерист

Скибенко Виталий Викторович бригадир столяров

Зыков Петр Никифорович бензорезчик

Шагина Валентина Афанасьевна инженер

Дугнистая Надежда Ивановна отдел кадров

 

Директор КПП В.Карев

Секретарь парторганизации Г.Варнке

Председатель месткома П.Ванагас

 

Список сотрудников Кустанайской объединенной дирекции строящихся предприятий представляемых к награждению медалью «За освоение целинных и залежных земель»

Качеровская Евгения Николаевна 1937 старший инженер ПТО

Егоров Виктор Георгиевич 1932 начальник отдела оборудования

Мартынова Нина Григорьевна 1940 инженер ПТО

 

Директор Кустанайской объединенной дирекции С.Мадоян

Секретарь парторганизации Д.Чумаченко

Председатель месткома Е.Ким

 

Список рабочих, ИТР и служащих Кустанайского СМУ и мехмастерской треста «Целинэлеватормельмонтаж» представляемых к награждению медалью «За освоение целинных и залежных земель»

 

Алтухов Александр Максимович 1928 старший прораб

Александров Анисим Николаевич 1924 старший инженер ПТО

Абулфатихов Галиаслям Абулфатихович 1934 слесарь-сантехник

Антипов Владимир Владимирович 1937 слесарь-монтажник

Ануфриева Лидия Дмитриевна 1928 бухгалтер

Бодарев Владислав Митрофанович 1939 мастер

Баранов Иван Ефимович 1935 кочегар

Бигвавый Алексей Викторович 1936 бригадир

Бондарчук Семен Сафронович 1918 начальник планового отдела

Борисов Михаил Сергеевич 1898 мастер

Белогуб Екатерина Гавриловна 1924 бухгалтер

Гончаров Петр Федорович 1935 мастер

Гусев Федор Максимович 1929 слесарь-сантехник

Гирик Фотиха Калимуловна 1941 инженер ПТО

Василега Иван Корнеевич 1918 слесарь мехместерской

Джуманов Ташбулат 1933 электросварщик м/мастерской

Демин Михаил Васильевич 1936 прораб

Дядюшкин Николай Николаевич 1937 слесарь

Жмаев Алексей Федорович 1937 слесарь мехмастерской

Заничковский Иосиф Павлович 1927 бригадир слесарей-монтажников

Зализняк Борис Степанович 1937 прораб

Ибрагимов Рафаил Мухамедьянович 1930 электросварщик м/мастерской

Иванов Альберт Васильевич 1934 мастер

Иванов Владимир Дмитриевич 1931 электросварщик

Исаев Евгений Алексеевич 1939 слесарь

Ипатов Николай Михайлович 1937 кочегар

Кузнецов Василий Андреевич 1932 электросварщик

Каюков Иван Лаврентьевич 1926 шофер

Кислицин Валериан Павлович 1926 шофер автопогрузчика

Кувшинов Юрий Степанович 1935 бригадир электромонтажников

Коротков Николай Стефанович 1937 мастер

Киценко Иван Семенович 1931 шофер

Коценко Василий Семенович 1935 бригадир-монтажников

Кравчук Иван Васильевич 1936 электромонтажник

Кривцов Василий Григорьевич 1934 старший прораб

Круглякова Валентина Николаевна 1937 счетовод-кассир

Козлова Анна Карповна 1922 бухгалтер

Колесова Клавдия Николаевна 1918 заместитель главного бухгалтера

Ляшенко Михаил Степанович 1915 главный бухгалтер

Лысенко Андрей Андреевич 1939 слесарь

Литовченко Алексей Степанович 1940 слесарь

Маркин Федор Федорович 1927 электросварщик

Михневский Дмитрий Федорович 1935 слесарь м/мастерской

Мальцев Владимир Александрович 1938 жестянщик

Мурашин Иван Александрович 1937 электросварщик

Мазалов Виталий Дмитриевич 1937 слесарь

Назарец Николай Михайлович 1937 электросварщик м/мастерской

Нигаматов Фатхетдин Саитбаталович 1932 начальник ПТО СМУ

Нигаматова Юсида Ахъяровна 1933 инженер-экономист

Потапов Ефим Иванович 1932 электросварщик

Поддерегин Дмитрий Макарович 1927 электросварщик

Пшеничный Иван Андреевич 1931 слесарь м/мастерской

Павлов Сергей Петрович 1940 мастер м/мастерской

Проворов Сергей Александрович 1928 бригадир монтажников

Пацюк Виталий Демьянович 1940 электросварщик

Пигарев Михаил Иванович 1909 шофер

Радчук Роман Ефимович 1937 слесарь

Редреев Кузьма Максимович 1923 директор мехмастерской

Роман Павел Антонович 1913 слесарь м/мастерской

Савенков Михаил Иванович 1935 мастер

Сапожников Алексей Васильевич 1938 слесарь

Сидоренко Тимофей Сергеевич 1932 шофер

Секретов Михаил Дмитриевич 1940 бригадир слесарей-монтажников

Сенча Валентина Афанасьевна 1924 старший инспектор по кадрам

Терещенко Александр Иванович 1932 главный механик

Устюжанин Фрол Яковлевич 1932 слесарь м/мастерской

Уханов Виктор Иванович 1931 бригадир слесарей

Усманов Мамадали 1924 слесарь по ремонту

Фесюн Петр Павлович 1931 шофер

Фельдман Раиса Степановна 1939 инженер ПТО

Федосеева Александра Тимофеевна 1915 охранник

Фельдман Владимир Петрович 1935 бригадир слесарей м/мастерской

Хамидуллин Салават Хамидулиевич 1930 кузнец мехмастерской

Чернолих Алексей Владимирович 1927 мастер асфальтных работ

Червяков Юрий Владимирович 1936 бригадир

Швед Николай Иванович 1931 грузчик

Шаф Людвиг Иосифович 1926 начальник отдела снабжения

Шилова Елена Андреевна 1924 бухгалтер

Юров Алексей Арсентьевич 1941 электросварщик

Склюев Иван Семенович 1933 электросварщик

Никушкин Александр Михайлович электромонтажник

Васильев Леонид Яковлевич 1935 слесарь-монтажник

Пушков Николай Васильевич 1934 слесарь-монтажник

Романов Гурий Иванович 1920 мастер мехмастерской

 

Начальник Кустанайского СМУ треста «Целинэлеватормельмонтаж» П.Павлов

Секретарь парторганизации Н.Усенко

Председатель постройкома А.Лубянецкий

 

Список работников Кустанайской перевалочной базы хлебопродуктов КазССР, заслуживающих награждению медалью «За освоение целинных и залежных земель» в ознаменование 10-летия целины

 

Авдюшенко Маргарита Алексеевна 1940 лаборант

Бондарчук Татьяна Михайловна 1929 моторист

Безбородько Тамара Васильевна 1930 весовщик

Бронштейн Борис Григорьевич 1917 заместитель директора

Бережной Виктор Павлович 1936 электрик

Богатченко Мария Павловна 1937 заместитель начальника ОТХК

Бут Анна Михайловна 1915 сепараторщик

Бондарчук Любовь Федоровна 1933 рабочая

Белова Анна Емельяновна 1938 транспортерщик

Воронцов Петр Алексеевич начальник охраны

Вожик Виктор Михайлович 1936 слесарь

Верещагина Мария Яковлевна 1922 весовщик

Вольф Андрей Григорьевич 1923 тракторист

Волошин Виктор Федорович 1936 мастер смены

Видяев Петр Кузьмич 1907 рабочий

Вергилесов Михаил Михайлович 1937 слесарь

Вишневский Виктор Владимирович 1934 слесарь

Вакульская Мария Степановна 1925 сепараторщик

Валикова Надежда Григорьевна 1926 транспортерщик

Внуков Николай Дмитриевич 1929 токарь

Валюс Гордей Александрович 1909 столяр

Володина Лидия Михайловна 1939 рабочая

Григорьева Татьяна Павловна 1929 транспортерщик

Гримайло Михаил Антонович 1927 электрик

Гукова Нина Ивановна 1924 лаборант

Гибадетдинова Екатерина Ивановна 1925 завхоз

Дзысь Роман Никитович 1934 начальник элеватора

Данина Мария Николаевна 1941 транспортерщик

Дацко Антонина Георгиевна 1938 весовщик

Егармин Василий Дмитриевич 1908 боец в/охраны

Ерохина Лидия Петровна 1933 лаборант

Жуковская Лидия Антоновна 1936 лаборант

Жуков Сергей Васильевич 1906 мастер смены

Белов Александр Васильевич 1936 электрик

Злобин Александр Данилович 1905 боец в/охраны

Зулкарнаева Валентина Самигуловна 1939 техник-технолог

Зелих Екатерина Фридриховна 1914 транспортерщик

Иванищев Николай Иванович 1918 начальник произв.участка

Квесешвили Клара Васильевна 1925 рабочая

Кувин Александр Александрович 1933 электрик

Ковтун Александр Сидорович 1925 электрик

Крембринг Пимон Иванович 1911 слесарь

Колесников Анатолий Григорьевич 1929 моторист

Киселев Александр Андрианович 1937 слесарь

Лячин Иван Егорович 1928 главный энергетик

Логинов Николай Максимович 1915 моторист

Матузко Владимир Денисович 1934 шофер

Максимович Михаил Иванович 1908 слесарь

Мухортов Иван Федорович 1910 слесарь

Медунов Иван Иванович 1926 техник-электрик

Матвейчук Ольга Александровна 1942 рабочая

Милютина Любовь Александровна 1941 старший таксировщик

Нечаев Иван Михайлович 1905 боец в/охраны

Ориненко Василий Карпович 1937 мастер-механик

Паляница Галина Афанасьевна 1941 транспортерщик

Петрова Нина Андреевна 1941 таксировщик

Пронин Алексей Яковлевич 1913 старший диспетчер

Пестрецов Семен Николаевич 1920 начальник производств.участка

Петренко Николай Федорович 1930 мастер-механик

Примайченко Владимир Андреевич 1938 инженер-механик

Прокофьев Василий Иванович 1930 рабочий

Полищук Лидия Марковна 1929 транспортерщик

Пузанов Владимир Иванович 1931 слесарь

Стефанович Мария Михайловна 1922 техничка

Сас Виктор Захарович 1934 слесарь

Сас Мария Федоровна 1939 старший бухгалтер

Смирнов Петр Федорович 1920 заместитель директора

Смолькин Иван Харитонович 1933 электрик

Семина Лидия Христьяновна 1940 лаборант

Суворов Владимир Николаевич 1929 машинист тепловоза

Томашук Алла Филипповна 1941 рабочая

Терещенко Василий Петрович 1928 боец в/охраны

Кожухов Алексей Федорович 1926 машинист тепловоза

Тимощук Любовь Николаевна 1937 начальник ОТХК

Федоров Михаил Васильевич 1922 старший инспектор по кадрам

Фомина Евгения Терентьевна 1926 старший бухгалтер

Фиялка Николай Илькович 1936 мастер смены

Фадеева Мария Ивановна 1938 рабочая

Чернов Василий Васильевич 1912 рабочий

Шалдина Парасковья Андреевна 1932 рабочая

Шостак Надежда Павловна 1934 рабочая

Шестаков Василий Владимирович 1932 слесарь

Шишкин Василий Алексеевич 1909 рабочий

Щербаков Иван Игнатьевич 1905 плотник

Баранов Иван Николаевич 1933 электрик

Богомолова Зинаида Александровна 1941 весовщик

 

Директор перевалочной базы В.Колесников

Секретарь партийного бюро П.Лихобабин

Председатель месткома Л.Юдаков

 

12 марта 1964 года

 

Список работников Кустанайской областной конторы Госбанка не имеющих медали за освоение целинных земель

 

Самко Сергей Иванович управляющий конторой 1912

Седляр Наталья Федоровна начальник отдела кредитования и финансирования сельского хозяйства 1923

Андреева Лидия Кирилловна старший экономист отдела сельского хозяйства 1932

Попов Василий Михайлович старший экономист отдела сельского хозяйства 1926

Сагимбаев Абылар старший кредитный инспектор отдела сельского хозяйства 1936

Колосов Петр Дмитриевич кредитный инспектор отдела сельского хозяйства 1921

Повелица Петр Степанович старший экономист конторы 1935

Мишина Людмила Степановна старший экономист конторы 1926

Кривобок Михаил Данилович начальник отдела торговли 1927

Зубкова Татьяна Федоровна экономист конторы 1936

Серафимович Василий Степанович начальник отдела денежного обращения 1930

Смирнов Юрий Александрович начальник техотдела конторы 1928

Никитина Галина Константиновна экономист конторы 1940

Горшунова Валентина Николаевна старший экономист конторы 1933

Коротич Валентин Семенович инспектор конторы 1937

 

Заместитель управляющего конторой А.Кротова

Секретарь парторганизации Я.Мороз

Председатель месткома Н.Яковенко

 

Список рабочих, ИТР и служащих строительного треста №2 для представления к награждению медалью «За освоение целинных и залежных земель» в честь 10-й годовщины освоения целинных и залежных земель

 

Згурский Николай Васильевич 1921 управляющий трестом

Воденко Виктор Викторович 1912 главный инженер

Кан Владимир Дмитриевич 1928 начальник планового отдела

Маслин Николай Васильевич 1918 председатель объединенного постройкома

Осятинский Михаил Лазаревич 1903 инженер отдела труда и зарплаты

Лукьяненко Василий Афанасьевич 1913 начальник производственного отдела

Ендовицкий Петр Кириллович 1921 старший бухгалтер

 

Управляющий стройтрестом Згурский

Секретарь партбюро Е.Масленников

Председатель месткома Г.Колесов

 

Список работников областного управления госхлебинспекции, представляемых к награждению медалью «За освоение целинных и залежных земель»

 

Немальцев Петр Семенович 1923 заместитель начальника

Лонгва Марина Парфирьевна 1931 ст ГХИ

Рыбалкина Екатерина Тимофеевна 1919 секретарь

Котенко Надежда Степановна 1939 ст ГХИ

Забудько Алла Александровна 1934 ст ГХИ

Портянко Лариса Павловна 1934 ст ГХИ

Ропота Ольга Мироновна 1924 ст ГХИ

Сорока Вера Ивановна 1929 ст ГХИ

Барановская Валентина Николаевна 1934 ГХИ

Важничка Нина Павловна 1930 ГХИ

Гачинский Василий Леонтьевич 1938 ст ГХИ

Шабиков Утеген 1916 ст ГХИ

Холодков Виктор Степанович 1937 ГХИ

Боярская Варвара Михайловна 1934 ГХИ

Спиренков Яков Петрович 1916 ст ГХИ

Русина Тамара Семеновна 1943 ГХИ

Русак Леонид Григорьевич 1931 ст ГХИ

Лободюк Елена Павловна 1926 ст ГХИ

Беева Екатерина Ивановна 1937 ст ГХИ

Корчуганов Василий Иннокетьевич 1928 ГХИ

Масленникова Мария Карповна 1939 ст ГХИ

Козырь Владимир Петрович 1940 ГХИ

Фильченко Мария Федоровна 1934 ГХИ

Москаленко Вера Нестеровна 1925 ГХИ

Хабибрахманов Габбас Хабибрахманович 1917 ст ГХИ

Гайдук Антонина Васильевна 1926 старший бухгалтер

Мельников Павел Алексеевич 1897 ст ГХИ

Шлычков Степан Иванович 1898 старший бухгалтер

 

Начальник управления областного управления Госхлебинспекции Шулаков

Секретарь парторганизации Пикало

Председатель месткома Забудько

 

Список работников Кустанайского областного управления хлебопродуктов, представляемых к награде «За освоение целинных земель»

 

Бойко Василий Архипович 1923 заместитель начальника управления

Бодров Карп Петрович 1903 главный бухгалтер

Бондарь Валентина Прокофьевна 1937 экономист планово-экономического отдела

Васянина Любовь Прокофьевна 1941 экономист отдела эксплуатации технической базы

Глущенко Василий Васильевич 1926 старший инженер отдела капитального строительства

Гирина Валентина Семеновна 1938 экономист проектной группы

Григорчук Богдан Николаевич 1929 старший бухгалтер-ревизор

Делеске Элеонора Ионатовна 1920 старший бухгалтер-претензионист

Давыденко Михаил Захарович 1931 заместитель начальника по строительству

Делеске Арнольд Ионатович 1930 главный инженер отдела эксплуатации технической базы

Ерохина Маргарита Александровна 1938 инспектор отдела кадров

Заремба Нина Варламовна 1935 бухгалтер

Засядько Анатолий Васильевич 1938 начальник финансового отдела

Исаков Николай Николаевич 1918 старший инженер отдела приемки размещения и сохранности хлеба

Кольцун Мария Егоровна 1929 экономист хлебофуражного отдела

Колышкин Иван Петрович 1925 старший инженер отдела капитального строительства

Климова Александра Петровна 1939 экономист отдела капитального строительства

Кудрявцева Александра Степановна 1909 сторож облуправления

Кочетова Валентина Яковлевна 1930 экономист хлебофуражного отдела

Нефедов Дмитрий Ефимович 1905 старший инженер отдела приемки размещения и сохранности хлеба

Ляшенко Римма Михайловна 1924 старший бухгалтер центральной бухгалтерии

Москаленко Мария Ивановна 1932 инженер проектной группы

Максимович Мария Иосифовна 1939 инженер отдела приемки размещения и сохранности хлеба

Плаксина Елена Павловна 1909 инженер отдела капитального строительства

Плечко Лидия Яковлевна 1927 счетовод-кассир центральной бухгалтерии

Петухов Геннадий Михайлович 1936 старший инженер-экономист планово-экономического отдела

Пикало Григорий Алексеевич 1920 начальник первого отдела

Радионов Станислав Степанович 1920 старший инженер-технолог хлебофуражного отдела

Симченко Николай Дмитриевич 1928 начальник планово-экономического отдела

Сташевский Михаил Иосифович 1913 начальник хлебофуражного отдела

Ткаченко Николай Федорович 1925 начальник  отдела приемки размещения и сохранности хлеба

Шулакова Надежда Прокофьевна 1918 диспетчер транспортного отдела

Шишлов Юрий Павлович 1928 старший инженер отдела эксплуатации технической базы

Шепко Василий Яковлевич 1935 начальник проектной группы

Шульгина Валентина Стефановна 1939 инженер отдела приемки размещения и сохранности хлеба

Харченко Вера Степановна 1941 экономист хлебофуражного отдела

Хархан Иван Иванович 1938 начальник отдела эксплуатации технической базы

Черницкая Валентина Константиновна 1937 старший инженер отдела капитального строительства

 

Начальник облуправления хлебопродуктов А.Урюпин

Секретарь парторганизации А.Пикало

Председатель месткома Н.Исаков

 

Список работников Кустанайской проектно-изыскательской экспедиции института «Казгипроводэлектро» представляемых для награждения медалью «За освоение целинных и залежных земель»

 

Штефанов Александр Иванович 1931 начальник экспедиции

Пыхтюк Петр Александрович 1935 группов.инженер

Пыхтюк Ирина Вигонтовна 1935 старший инженер

Кутякова Тамара Робертовна 1934 старший инженер

Алексенко Татьяна Васильевна 1932 старший инженер

Павловская Феодосия Иосифовна 1924 старший техник

Третьяк Трофим Авксентьевич 1912 инспектор по кадрам

Кадынцева Евдокия Антоновна 1926 чертежник-конструктор

Пылаева Сафарзе Хасановна 1929 техник-сметчик

Кох Виктор Эммануилович 1935 инженер-гидрогеолог

Ахметзянова Рабига Макаримовна 1937 техник-проектировщик

Ахметбеков Кенжехан Жангабылович начальник инспекции по использованию водных ресурсов

 

Начальник экспедиции А.Штефанов

Секретарь парторганизации К.Есеналиев

Председатель месткома Т.Третьяк

 

Список работников Кустанайского филиала «Целингипросельхоз» представляемых для награждения медалью «За освоение целинных и залежных земель»

 

Давыдова Светлана Анатольевна 1935 начальник ППО

Бухаров Иван Алексеевич 1929 начальник сектора планировки

Гуторов Владимир Алексеевич 1931 техник строительного сектора

Лядовских Пелагея Григорьевна 1912 рабочая

Гейнце Альфред Эдуардович 1938 техник строительного отдела

Кособрюхов Геннадий Иванович 1938 инженер сектора инженерных сетей

Борисова Мария Филипповна 1941 чертежница бюро оформления

Моор Адита Адамовна 1937 машинистка бюро оформления

Зелиско Ленина Петровна 1938 архивариус

Бакунц Мария Федоровна 1930 инженер сектора инженерных сетей

Чернякова Любовь Степановна 1938 техник сектора инженерных сетей

Тротт Валентина Федоровна 1930 машинистка бюро оформления

Синица Владимир Константинович 1931 старший архитектор сектора планировки

Кружнова Раиса Павловна 1936 старший инженер строительного сектора

Поливода Нина Федоровна 1938 старший техник сектора инженерных сетей

Мамаева Надежда Леонидовна 1928 чертежница бюро оформления

Синица Антонина Николаевна 1931 агроном-экономист сектора планировки

Бояркина Юлия Ивановна 1912 рабочая

Маховский Владимир Иванович 1937 начальник строительного сектора

Григорьев Анатолий Кузьмич 1932 начальник сектора инженерных сетей

Ильина Александра Лаврентьевна 1932 техник сметного сектора

Митеева Кайса Абдуловна 1936 чертежница бюро оформления

Лубенец Любовь Георгиевна 1942 чертежница бюро оформления

Жур Юрий Степанович 1929 старший инженер строительного сектора

Иралина Тамара Абдибековна 1937 инженер строительного сектора

Ковальский Степан Григорьевич 1930 главный специалист сектора инженерных сетей

Зверева Крестина Марьяновна 1939 машинистка бюро оформления

Большаков Александр Михайлович 1907 рабочий

Синица Ким Константинович 1935 шофер

Брашкин Фрол Иванович 1916 рабочий

Телегин Леонид Васильевич 1919 начальник труда и заработной платы

Гордеева Эмма Анатольевна 1936 чертежница бюро оформления

Янбулатов Асхат Галиакбарович 1935 шофер

Никифоров Михаил Дмитриевич 1935 рабочий

Тарянникова Александра Павловна 1919 техник светокопировщик

Столповская Раиса Тимофеевна 1938 инженер сметного отдела

Прокоп Зоя Сергеевна 1929 заведующая бюро оформления

Тушкова Лидия Михайловна 1918 машинистка бюро оформления

Чуйкина Зинаида Алексеевна 1935 старший техник строительного сектора

 

Начальник Кустанайского филиала Б.Мельников

Председатель МК профсоюза В.Синица

Секретарь парторганизации К.Есиналиев

 

Список работников строительно-монтажного участка треста «Союзцелингаз», представляемых для награждения медалью «За освоение целинных и залежных земель»

 

Ершов Александр Иванович 1929 бульдозерист

Макаров Геннадий Афанасьевич 1937 монтажник

Махонин Алексей Алексеевич 1941 прораб

Фрошин Михаил Андреевич 1917 мастер

Островский Олег Всеволодович 1938 монтажник

Кожахметов Утебай 1917 кладовщик

Жутов Владимир Иванович 1936 шофер

Золотухин Владимир Павлович 1939 техник

Юргин Григорий Яковлевич 1919 шофер

Гущина Мария Егоровна 1923 бухгалтер

Слащев Анатолий Никитович 1937 шофер

Вахрамеев Федор Петрович 1912 монтажник

Курчевенков Алексей Иванович 1930 монтажник

Сеньчев Виктор Леонтьевич 1927 шофер

Селезнев Борис Михайлович 1938 монтажник

Левшин Владимир Иванович 1925 монтажник

Никитин Алексей Панкратьевич 1922 монтажник

Клименко Владимир Михайлович 1939 монтажник

Мамулькин Михаил Прокофьевич 1929 монтажник

Соловьев Федор Филиппович 1924 монтажник

Попович Валентин Васильевич 1938 шофер

Алабугин Иван Тимофеевич 1922 шофер

Дмитриев Алексей Михайлович 1938 шофер

Риккерт Эрвин Эдуардович 1936 шофер

Ченцов Юрий Гаврилович 1937 монтажник

Кононова Нина Васильевна 1916 экономист

 

Начальник строительно-монтажного управления Г.Сохин

Местком Ю.Гайнанов

Секретарь парторганизации Есеналиев

 

Список для представления к награде медалью «За освоение целины» работников мясокомбината

 

Логинов Владимир Максимович 1927 шофер

Горин Николай Михайлович 1927 шофер

Скрыль Николай Григорьевич 1931 шофер

Дутов Валерий Петрович 1938 шофер

Печерица Иван Иванович 1928 шофер

Данилкин Владимир Михайлович 1928 шофер

Пролыгин Павел Романович 1936 шофер

Иванов Николай Прокопьевич 1913 шофер

Ткаченко Николай Степанович 1925 шофер

Борсук Григорий Федорович 1923 тракторист

Логошко Николай Михайлович 1913 начальник ОКСа

Кобец Василий Иванович 1937 товаровед

 

Директор мясокомбината В.Брунштейн

Секретарь партбюро И.Харченко

Секретарь месткома А.Агеев

 

Список рабочих и служащих Кустанайского комбината железобетонных изделий участвовавших в освоении целинных и залежных земель для награждения медалью «За освоение целины»

 

Абдульманов Рауф Сагитович 1938 бетонщик

Бехтерев Степан Алексеевич 1936 бульдозерист

Безносов Геннадий Николаевич 1930 откатчик

Балтабаев Утеген Аканович 1937 электросварщик

Голякова Валентина Даниловна 1933 крановщик

Грицюк Степан Андреевич 1903 инженер по труду

Демин Анатолий Михайлович 1934 плотник

Дудниченко Анатолий Михайлович 1937 плотник

Дороганов Виктор Григорьевич 1930 шофер

Дмитрик Владимир Сафронович 1932 начальник цеха

Келлер Август Кондратович 1927 плотник

Кольчугин Виталий Петрович 1932 оператор

Кушнеров Петр Никанорович 1934 бетонщик

Кныш Николай Петрович 1924 оператор

Кравец Анатолий Трофимович 1935 заместитель директора

Лавриненков Николай Дмитриевич 1933 электросварщик

Манило Василий Иванович 1937 бригадир арматурщиков

Морозов Иван Дмитриевич 1938 бетонщик

Марьенко Григорий Иванович 1935 бригадир бетонщиков

Назаров Анатолий Александрович 1935 бетонщик

Нагаев Рашит Губайдуллович 1933 слесарь

Наймиллер Иван Петрович 1925 бетонщик

Нарейко Викентий Андреевич 1936 экскаваторщик

Носов Геннадий Александрович 1941 крановщик

Одинец Николай Владимирович 1942 бетонщик

Рыжиков Валентин Логвинович 1920 директор

Саютин Алексей Трофимович 1915 механик

Савчук Иван Васильевич 1935 начальник цеха

Тимофеев Александр Тимофеевич 1932 ИО главного инженера

Фокин Михаил Егорович 1932 оператор

Цветикова Зоя Васильевна 1938 оператор

Чернецкий Иван Леонтьевич 1937 бетонщик

Черных Мария Васильевна 1933 сварщик МТП-75

Экгардт Вальдемар Александрович 1926 заместитель главного инженера

Янкович Геннадий Иванович 1940 бетонщик

 

Директор КЖБИ В.Рыжиков

Секретарь парторганизации А.Кравец

Председатель завкома А.Голенков

 

Список работников культбазы представляемых к награждению медалью «За освоение целины»

 

Измайлова Роза Галиевна 1931 заместитель старшего бухгалтера

Омельченко Валентина Кирилловна 1938 бухгалтер

Сахно Людмила Михайловна 1925 бухгалтер

Некрасова Евдокия Григорьевна 1926 бухгалтер

Никифорова Анна Николаевна 1927 бухгалтер

Саган Галина Марковна 1944 оператор

Науменко Полина Степановна 1928 бухгалтер

Чернова Нина Никифоровна 1938 старший товаровед

Молчанов Василий Иванович 1924 экспедитор

Моцная Любовь Емельяновна 1925 рабочая склада

Середа Альбина Григорьевна товаровед

Кинирейш Ида Леонтьевна 1929 заведующая складом

Ложкин Борис Николаевич 1931 товаровед

Елизаренко Надежда Григорьевна 1942 рабочая склада

Варфоломеева Ярослава Кирилловна 1938 бухгалтер

Калюжная Наталья Гавриловна 1923 рабочая

Белицкий Иван Петрович 1911 бригадир грузчиков

Газизулин Зайнула Самигулович 1932 бригадир грузчиков

Левашов Василий Александрович заведующий складом

Хасамутдинов Мухамед Фаим. 1929 грузчик

Гладырев Григорий Никитович 1923 директор

 

Секретарь парторганизации М.Карпов

Председатель МК профсоюза Макаров

Директор культбазы облпотребсоюза Г.Гладырев

 

Список Кустанайской межрайбазы Облпотребсоюза, представленных к награждению медалью «За освоение целинных и залежных земель»

 

Байрачная Раиса Захаровна 1938 товаровед

Бойко Никифор Иванович 1906 грузчик

Бочкарев Алексей Павлович 1929 товаровед

Денисенко Денис Андреевич 1911 конюх

Жукова Клавдия Анатольевна 1933 старший товаровед

Кутиков Александр Иванович 1926 грузчик

Кукуруза Владимир Калистратович 1924 локомобилист

Зынина Галина Дмитриевна 1937 заведующая складом

Местоева Маржа Охлоевна 1940 кладовщик

Мостипаненко Екатерина Васильевна 1930 кладовщик

Местоев Алий Баудович 1920 бригадир грузчиков

Местоев Магамед Джабриевич 1927 грузчик

Столповская Александра Даниловна 1924 заведующая складом

Плетнева Римма Степановна 1939 товаровед

Торно Иван Генрихович 1929 бригадир грузчиков

Халоша Николай Васильевич 1923 грузчик

 

Директор межрайбазы Н.Манцерев

Секретарь парторганизации А.Бочкарев

Председатель месткома И.Мананков

 

Список работников Горкоопторга Кустанайского облпотребсоюза представленных к награждению медалью «За освоение целинных и залежных земель»

 

Чадова Матильда Степановна 1924 кассир

Слепых Алексей Егорович 1926 заведующий складом

Журавлева Надежда Михайловна 1939 продавец

Швецова Ольга Антоновна 1937 продавец

Дудников Виктор Иванович 1929 шофер

Борисова Мария Андреевна 1930 рабочая

 

Директор Горкоопторга И.Олейник

Председатель месткома А.Чиченкова

 

Список работников аппарата Кустанайского облпотребсоюза представленных к награждению медалью «За освоение целинных и залежных земель»

 

Тимченко Павел Никифорович 1923 заместитель председателя правления облпотребсоюза

Сумин Александр Иванович 1926 заместитель председателя правления облпотребсоюза

Карпов Михаил Николаевич 1911 начальник организационного отдела

Скворцов Евдоким Андреевич 1918 председатель ревокомиссии

Сайкевич Василий Михайлович 1929 начальник планово-экономического отдела

Михайличенко Василий Прохорович 1921 начальник ревизионного отдела

Плюснин Анатолий Петрович 1932 начальник финансового отдела

Ярмыш Александр Григорьевич 1937 начальник промотдела

Ткач Ярослав Степанович 1937 начальник продовольственного отдела

Иванова Зоя Михайловна 1938 инженер технолог отдела общепита

Гарнага Нелли Константиновна 1939 начальник отдела общественного питания

Черепахин Виктор Александрович 1933 начальник отдела бытовых предприятий

Колесник Нина Васильевна 1936 заместитель начальника финансового отдела

Нуркин Оразбай Нуркенович 1932 старший инструктор организационного отдела

Пухов Федор Абрамович 1918 заместитель начальника отдела кадров

Пшеничный Андрей Иванович 1900 ревизор облпотребсоюза

Идрисов Мерке 1932 ревизор облпотребсоюза

Павперов Кронид Иванович 1924 начальник отдела труда и зарплаты

Майборода Валентина Пантелеевна 1940 старший экономист отдела труда и заработной платы

Зайцева Галина Васильевна 1937 начальник отдела капитального строительства

Пфейфер Владимир Рейнгольдович 1935 инженер по транспорту

Богданов Анатолий Викторович 1937 начальник отдела книжной торговли

Алексеева Валентина Александровна 1930 старший бухгалтер

Шаров Петр Николаевич 1911 старший ревизор ревкомиссии

Жалыбин Иван Петрович 1930 шофер

Штыкова Мария Антоновна 1932 старший экономист планово-экономического отдела

Шугарев Гаврил Михайлович 1910 шофер

Транда Аркадий Андреевич 1937 заместитель начальника промотдела

Селезнева Людмила Яковлевна 1938 старший инженер отдела капитального строительства

Лешков Петр Степанович 1930 шофер

Юсупова Лидия Гавриловна 1935 старший товаровед управления заготовок

Прихнич Надежда Федоровна 1944 старший экономист отдела

Голубятникова Анна Ефремовна 1911 комендант облпотребсоюза

Гарифуллина Рауза Нурановна 1938 секретарь-машинистка

Вирт Михаил Михайлович 1929 шофер облпотребсоюза

Анохина Вера Арсентьевна 1935 старший товаровед книжного отдела

 

Председатель правления облпотребсоюза В.Федориненко

Секретарь первичной партийной организации М.Карпов

Председатель местного комитета К.Павперов

 

Список рабочих и служащих автобазы Кустанайского ОПС

Аханов Мнайдар Жусупович 1940 шофер

Ахметчин Кайырбек Журунгалиевич 1938 шофер

Бондарев Николай Васильевич 1922 старший диспетчер

Бартле Эдуард Оттович 1939 шофер

Бескоровайный Прокофий Родионович 1908 шофер

Беленикин Николай Васильевич 1929 токарь

Батутин Петр Иванович 1911 старший техник

Белявский Станислав Сигузмундович 1937 шофер

Вовк Николай Мифодьевич 1914 шофер

Вовк Вячеслав Николаевич 1938 шофер

Громов Алексей Сергеевич 1925 механик

Григоров Александр Афанасьевич 1939 шофер

Демьянченко Иван Тимофеевич 1913 шофер

Иноземцев Юрий Александрович 1940 шофер

Искандиров Нурмурат Галеевич 1927 шофер

Идилов Тулькубай 1904 шофер

Исмагулов Валей Кашаорович 1913 шофер

Ивлев Иван Степанович 1924 старший бухгалтер

Искандиров Мурат Галеевич 1933 шофер

Коробовский Алексей Сергеевич 1926 шофер

Корчинский Николай Николаевич 1927 шофер

Кулешов Иван Константинович 1911 шофер

Козлов Николай Ильич 1934 шофер

Купчак Михаил Дмитриевич 1917 шофер

Кубанский Иван Григорьевич 1929 шофер

Калоев Сато Абасович 1917 механик-мастер

Лысенко Надежда Ивановна бухгалтер

Лемешев Владимир Петрович 1938 шофер

Лазурко Владимир Павлович 1934 шофер

Лешков Сергей Степанович 1926 шофер

Миненко Николай Андреевич 1912 кузнец

Нигматулин Нурулла Валиулович 1928 шофер

Нюнюков Николай Григорьевич 1928 шофер

Панин Василий Андреевич 1907 механик

Панкратов Александр Павлович 1928 шофер

Пиндюра Михаил Иванович 1938 шофер

Сухов Михаил Гаврилович 1930 шофер

Степаненко Илларион Гаврилович 1910 шофер

Тарасенко Анатолий Васильевич 1936 токарь

Тимофеев Тимофей Егорович 1908 инструментальщик

Филин Василий Александрович 1931 шофер

Юрьев Константин Васильевич 1910 шофер

Яблонский Василий Маркович 1910 шофер

 

Начальник автобазы ОПС А.Горячий

Секретарь парторганизации автобазы Громов

Председатель месткома Бондарев

 

Список рабочих и служащих Заготбазы облпотребсоюза предоставляемых к награде медалью «За освоение целинных и залежных земель»

 

Брусков Александр Николаевич директор

Зигура Нина Степановна бухгалтер

Кравец Нина Николаевна бухгалтер

Ли Виктор бухгалтер

Часовская Мария Васильевна технолог

Козловский Виктор Александрович завскладом

Чудаев Николай Иванович завскладом

Сидорец Григорий Гаврилович завскладом

Уваров Владимир Федорович товаровед

Мухтаров Равиль Авазович товаровед

Ткаченко Анатолий Григорьевич сортировщик

Константинов Иван Егорович шофер

Насыров Халиф охранник

Солопова Антонина Ивановна рабочая

Насыров Нуртай рабочий

Горбач Борис Александрович товаровед

Хакимов Умархан рабочий

Леонтенко Иван Никифорович рабочий

Сидорец Алексей Гаврилович бондарь

Забелин Алексей Алексеевич бондарь

Сидорин Михаил Федорович бондарь

Кудашкин Павел Михайлович бондарь

Канапина Камет рабочая

Апазова Майра Бикмухамбетовна рабочая

Дейнека Татьяна Александровна бухгалтер

Солопова Александра Федоровна бухгалтер

Борисенко Мария Алексеевна рабочая

Маракулина Юлия Степановна рабочая

Макарова Нина Ивановна бухгалтер

Солопова Нина Алексеевна рабочая

Зязикова Фадиман Джабраиловна секретарь

 

Список работников мелкооптового склада Кустанайского облпотребсоюза представляемых для награждения медалями за освоение Целинных и залежных земель, в связи с юбилеем 10-летия

 

Зуев Иван Карпович 1924 заместитель директора

Васильев Виктор Михайлович 1926 старший бухгалтер

Лищук Прасковья Яковлевна 1928 заместитель старшего бухгалтера

Ашбергер Роза Ивановна 1928 бухгалтер

Шелпакова Прасковья Потаповна 1924 бухгалтер

Арсентьева Алефтина Николаевна 1941 бухгалтер

Сергеева Зоя Павловна 1937 бухгалтер

Башков Петр Андреевич 1930 заведующий складом

Ченцов Василий Прокопьевич 1936 заведующий складом

Ким Николай Иванович 1924 заведующий складом

Бузуртанов Александр 1932 заведующая складом

Вейнгардт Роман Павлович 1927 заведующая складом

Деревянко Валентина Андреевич 1932 заведующая складом

Арсентьева Анна Васильевна 1919 кладовщик

Тен Клара Александровна 1940 секретарь-машинистка

Сазонкина Нина Григорьевна 1936 старший товаровед

Свиридова Нина Даниловна 1927 старший товаровед

Фалько Павел Васильевич 1927 товаровед

Кучкин Павел Николаевич 1923 грузчик-бригадир

Овчаренко Иван Тихонович 1924 бригадир грузчиков

Цымбол Иван Степанович 1930 бригадир грузчиков

Ефанов Леонид Васильевич 1907 грузчик

Смольский Геннадий Федорович 1934 грузчик

Яковлев Юрий Илларионович 1931 экспедитор

Кирлюков Федор Иванович 1915 директор

 

Директор мелкооптового склада Ф.Кирлюков

Секретарь парторганизации А.Бочкарев

Председатель местного комитета Н.Свиридова

 

Список рабочих, ИТР и служащих Кустанайского СМУ стройтреста №2 на представление к награждению медалями за освоение целинных и залежных земель

 

Новицкий Николай Николаевич 1932 бригадир электриков

Мунич Джордж Алексеевич 1938 газоэлектросварщик

Борский Владимир Николаевич 1935 мастер строитель

Богатырь Михаил Андреевич 1926 грузчик

Верховод Андрей Петрович 1915 старший прораб

Лазарев Инокентий Иванович 1933 электрик

Нижельский Иван Антонович 1931 слесарь

Березка Андрей Захарович 1936 слесарь-сварщик

Гниломедов Дмитрий Алексеевич 1920 грузчик

Дмитриенко Иван Макарович 1926 слесарь сварщик

Желудков Михаил Дмитриевич 1930 слесарь

Загорцев Иван Тимофеевич 1928 плотник

Конюхович Иван Александрович 1936 плотник

Назаров Сергей Иванович 1930 электросварщик

Переходов Александр Афанасьевич 1926 прораб

Степанов Николай Васильевич 1916 старший прораб

Старина Анатолий Алексеевич 1936 арматурщик

Скипин Виктор Николаевич 1940 бригадир грузчиков

Термяев Николай Константинович 1934 слесарь

Холецкий Олег Андреевич 1933 слесарь

Черемных Владимир Иосифович 1936 электрик

Четвериков Василий Прохорович 1938 электросварщик

Щербаков Герман Николаевич 1938 каменщик

Шапарь Иван Павлович 1929 дежурный слесарь

Шаш Степан Кондратьевич 1933 плотник

Швец Михаил Никифорович 1921 бригадир плотников

Шило Дмитрий Константинович 1934 электрик

Деркач Григорий Игнатьевич 1909 кузнец

Шевцов Иван Герасимович 1912 электрик

Черноокий Максим Борисович 1934 моторист

Финк Иван Карлович 1912 плотник

Финк Карл Карлович 1910 плотник

Лиходедов Николай Романович 1937 мастер строитель

Зейбель Вильгельм Иванович 1912 плотник

Мирский Наум Борисович 1937 главный инженер СМУ

Цой Дек Сон 1920 старший экономист

Аскерова Евдокия Митрофановна штукатур

Абросимова Раиса Викторовна 1931 штукатур

Бердник Лидия Константиновна 1935 мастер

Башарова Любовь Михайловна 1928 рабочая

Горкина Мария Андреевна 1936 маляр

Гарага Лидия Григорьевна 1927 рабочая

Дейнега Лидия Леонидовна 1937 каменщик

Желудева Елена Федотовна 1932 штукатур

Короленко Мария Митрофановна 1926 рабочая

Петрова Вера Ивановна 1923 рабочая

Панова Маргарита Николаевна 1920 рабочая

Плотникова Пелагея Степановна 1933 штукатур

Петрук Мария Сидоровна 1932 штукатур

Радченко Ольга Ивановна 1936 штукатур

Сиренко Анастасия Николаевна 1926 рабочая

Сирота Мария Никитовна 1917 арматурщик

Симакина Мария Ефремовна 1911 штукатур

Устинова Татьяна Степановна 1914 кочегар

Цветкова Анна Ивановна 1922 маляр

Шепелева Нина Ефимовна 1940 машинист башенного крана

Стогний Иван Ефимович 1932 рабочий

Швец Нина Андреевна 1925 рабочая

Ярушина Александра Тимофеевна 1924 рабочая

Соколова Ксения Владимировна 1916 заведующая складом

Чечева Инна Андреевна 1932 инженер по труду

Иванова Зинаида Ивановна 1936 старший инженер ПТО

Радзевич Виктория Ивановна 1917 главный бухгалтер

Киселева Галина Филипповна 1922 бухгалтер

Степанова Валентина Ивановна 1920 секретарь-машинистка

Миронюк Анна Спиридоновна 1918 уборщица

Назарова Тамара Дмитриевна 1926 кассир

Нехорошева Нина Аркадьевна 1916 инженер-экономист

 

Начальник Кустанайского СМУ стройтреста №2 И.Стогний

Секретарь парторганизации В.Афанасьев

Председатель постройкома Л.Бердник

13 марта 1964 года

 

Список рабочих Кустанайской механической мастерской управления хлебопродуктов представляемых к правительственной награде

 

Головин Евгений Дмитриевич 1931 электрообмотчик

Воронцов Виктор Павлович 1932 электрообмотчик

Головницкий Владимир Григорьевич 1933 электрообмотчик

Петраш Анатолий Иванович 1935 электрообмотчик

Омельченко Владимир Иванович 1937 электрообмотчик

Равлик Владимир Иванович 1935 электрообмотчик

Коваленко Никита Ефимович 1915 электрообмотчик

Малюга Татьяна Емельяновна 1914 рабочая

Балаев Павел Иванович 1929 слесарь

Урюпин Николай Васильевич 1937 слесарь

Люц Альберт Яковлевич 1930 слесарь

Петухов Анатолий Михайлович 1938 слесарь

Соболев Виктор Терентьевич 1934 слесарь

Шевчук Алексей Иванович 1936 мастер

Карецкий Николай Иванович 1941 столяр

Крейс Оскар Викентьевич 1925 столяр

Тараненко Иван Ильич 1935 мастер участка

Кирьянов Александр Иванович 1915 мастер

Василив Иван Константинович 1940 рамщик

Олейник Дмитрий Васильевич 1932 столяр

Шмидт Альберт Яковлевич 1939 столяр

Алексеев Леонид Михайлович 1927 токарь

Петров Александр Михайлович 1926 шлифовщик

Коваленко Николай Иванович 1937 мастер

Симченко Нина Николаевна 1936 старший инженер экономист

Яковлева Нина Васильевна 1938 инспектор по кадрам

Овчинникова Валентина Николаевна 1938 счетоволд-кассир

Погорелов Федор Андреевич 1910 заведующий хозяйством

Гончарук Евдокия Иосифовна 1913 охранница

Григоренко Василий Кузьмич 1898 охранник

Бернс Анна Адольфовна 1928 рабочая

Люц Флора Вильгельмовна 1916 рабочая

Порунова Анна Ивановна 1920 рабочая

Пахомов Леонид Михайлович 1924 прораб

Бидерман Генрих Христианович 1905 рабочий

Порунов Иван Александрович 1915 слесарь

Хомяк Владимир Иванович 1935 мастер участка

Сероштан Василий Александрович 1936 шофер

Табанцова Мария Петровна 1910 рабочая

Васянин Александр Петрович 1910 шофер

Заболоцкий Иван Михайлович 1915 столяр

Ишков Иван Алексеевич 1908 слесарь

 

Директор механической мастерской Л.Хоцкий

Секретарь парторганизации Р.Шаниахметов

Председатель месткома М.Белоусов

 

Список рабочих и служащих Кустанайского элеватора представляемых на награждение медалью «За освоение целинных и залежных земель»

 

Борисевич Варвара Николаевна 1927 сепараторщик

Потапов Тихон Яковлевич 1917 сепараторщик

Пономарева Надия Галлямовна 1940 сепараторщик

Клейн Валентина Антоновна 1940 транспортировщик

Сигуева Нина Мартыновна 1942 транспортировщик

Таран Александра Васильевна1918 транспортировщик

Павлова Валентина Сергеевна 1937 транспортировщик

Синицина Мария Антоновна 1920 транспортировщик

Алякина Варвара Антоновна 1926 транспортировщик

Ермилова Валентина Григорьевна 1929 транспортировщик

Сафонова Зинаида Пантелеймоновна 1929 разнорабочая

Васильков Анатолий Федорович 1915 дежурный электрик

Овод Виктор Афанасьевич 1940 дежурный электрик

Джуманиязов Атахан 1930 дежурный электрик

Вайхель Валентин Антонович 1920 дежурный слесарь

Головачев Юрий Васильевич 1938 слесарь

Паламарчук Виктор Сидорович 1936 мастер участка

Дубовский Сергей Максимович 1917 мастер участка

Враков Федор Иванович 1917 мастер участка

Шумаков Николай Анатольевич 1920 мастер участка

Демихин Николай Николаевич 1934 мастер участка

Авдонин Александр Иванович 1928 сепараторщик

Силкин Семен Пантелеевич 1918 командир взвода

Турчан Иван Иванович 1918 шофер ВОХР

Копейкин Николай Степанович 1914 боец ВОХР

Досмагамбетов Князь 1919 боец ВОХР

Гирин Яков Петрович 1906 командир взвода ВОХР

Степаненко Галина Николаевна 1930 боец ВОХР

Седых Иван Григорьевич 1907 шофер пожарной машины

Грибель Альберт Альбертович 1916 транспортировщик мастер участка

Торно Владимир Алексеевич 1942 грузчик

Галухин Иван Архипович 1934 грузчик

Бугай Николай Тимофеевич 1935 грузчик

Шарикова Нина Ивановна 1940 помощник заведующего складом

Пономарева Евдокия Леонтьевна 1929 техничка

Кливер Антонина Михайловна 1938 старший бухгалтер

Урюпина Дарья Васильевна 1928 старший бухгалтер

Нижегородова Лидия Тихоновна 1940 бухгалтер

Тараненко Людмила Павловна 1937 экономист

Глущенко Валентина Васильевна 1923 инженер-нормировщик

Кавун Лидия Михайловна 1944 визировщик

Шайтарова Валентина Семеновна 1937 бухгалтер

Зеленина Лидия Константиновна 1931 начальник планового отдела

Нефедова Галина Сергеевна 1925 комендант

Трутьев Константин Александрович 1913 электросварщик

Новоселов Леонид Сазонович 1931 электросварщик

Шелепов Владимир Макеевич 1913 жестянщик

Кривоносов Владимир Сергеевич 1927 слесарь

Старжинский Николай Васильевич 1934 электрик

Остапчук Леонид Евстигнеевич 1925 электрик

Юдаков Николай Иванович 1906 кузнец

Ярмуш Станислав Казимирович 1931 слесарь

Степаненко Михаил Васильевич 1905 слесарь

Щекатуров Иван Ильич 1925 слесарь

Тимофеев Степан Степанович 1906 кочегар

Бабаев Михаил Григорьевич 1909 кочегар

Литвинов Василий Матвеевич 1942 слесарь

Немальцев Михаил Васильевич 1924 экспедитор

Коршунова Анна Петровна 1922 транпортерщик

Хрупчик Раиса Петровна 1930 транспортерщик

Подоляк Фекла Трофимовна 1935 сепараторщица

Прокопец Екатерина Андреевна 1937 транспортерщик

Никитин Николай Дмитриевич 1929 электрик

Дубринский Евгений Петрович 1938 сепараторщик

Жбанников Геннадий Иванович 1933 мастер участка

Демихина Лидия Моисеевна 1936 разнорабочая

Дацко Мария Генриховна 1941 транспортерщик

Дуплищева Любовь Михайловна 1941 сепараторщик

Солянников Николай Ильич 1930 электрик

Снигирь Иван Тимофеевич 1914 слесарь

Фикс Людмила Ивановна 1927 весовщик

Коцюба Раиса Ильинична 1929 весовщик

Саблина Нина Григорьевна 1936 весовщик

Паламарчук Тамара Михайловна 1930 сепараторщик

Дубринская Инна Антоновна 1938 транспортерщик

Шилкина Таисия Александровна 1939 транспортерщик

Перекрестова Анна Федоровна 1936 транспортерщик

Беляева Ольга Николаевна 1938 заместитель начальника ОТХК

Голыбина Людмила Михайловна 1924 старший лаборант

Калашникова Мария Ефимовна 1927 старший лаборант

Павлова Надежда Михайловна 1920 старший лаборант

Головащенко Лидия Ивановна 1926 старший лаборант

Калашникова Полина Васильевна 1935 лаборант

Кошеленко Дарья Леонтьевна 1915 лаборант

Цыганенко Екатерина Максимовна 1925 лаборант

Кузьмина Римма Васильевна 1940 лаборант

Гудожникова Любовь Александровна 1936 лаборант

Цыганкова Софья Александровна 1938 лаборант

Гришко Алла Николаевна 1939 лаборант

Политович Надежда Александровна 1934 лаборант

Куличенко Любовь Парфирьевна 1932 лаборант

Еремеева Зинаида Кондратьевна 1936 лаборант

Минакова Елена Ивановна 1938 лаборант

Майер Христина Францевна 1944 лаборант

Люц Евгений Яковлевич 1925 плотник

Баранов Михаил Никитович 1916 плотник

Осташко Петр Сергеевич 1914 каменщик

Ерисковский Павел Евстигнеевич 1909 заместитель директора по качеству

Шевченко Николай Николаевич 1929 главный инженер

Турков Василий Афанасьевич 1932 прораб

Горелов Николай Сергеевич 1919 начальник отряда ВОХР

Петрова Нина Алексеевна 1929 диспетчер

Шумакова Надежда Васильевна 1932 весовщик

Шульгина Александра Яковлевна 1927 старший весовщик

Шевченко Екатерина Федоровна 1927 весовщик

Пономарев Павел Акимович 1914 заведующий сеноп.

Логвиненко Николай Васильевич 1937 шофер

Штаер Антон Антонович 1937 шофер

Костюхина Любовь Васильевна 1928 кассир

 

Директор Кустанайского элеватора Букат

Секретарь парторганизации Ковтун

Председатель местного комитета Казмирчук

 

Список рабочих и служащих Кустанайской нефтебазы Казнефтеснаба, представленных к награждению медалью за участие в освоение целинных и залежных земель

 

Тетерин Михаил Иванович 1904 шофер пожарной машины

Держининкас Зигмунтас 1926 оператор по сливу нефтепродуктов

Рахманова Нина Ефимовна 1941 оператор по сливу нефтепродуктов

Бер Лия Альбертовна 1924 оператор по сливу нефтепродуктов

Кузнецова Лидия Васильевна 1930 машинист-насосчик

Файль Евдокия Борисовна 1924 разнорабочая

Толмачев Илья Иванович 1924 механик паросилового хозяйства

Коротков Иван Самойлович 1926 электромеханик

Доброновский Григорий Яковлевич 1936 оператор по сливу нефтепродуктов

Доброновская Клавдия Николаевна 1933 рабочая  по сливу нефтепродуктов

Файль Виктор Давыдович 1935 старший оператор по сливу нефтепродуктов

Закирова Кифая Хурматовна 1934 заведующая лабораторией

Осипкина Надежда Тимофеевна 1925 весовщик

Хрипушина Дарья Ивановна 1918 весовщик

Садчикова Мария Егоровна 1914 весовщик

Шилова Любовь Михайловна 1941 лаборантка

Журавлева Александра Федоровна 1923 старший бухгалтер

Ивченко Виктор Антонович 1940 шофер

Инжеваткина Ирина Михайловна 1938 старший бухгалтер

Сергеева Галина Александровна 1940 бухгалтер

Стрельникова Евдокия Филипповна 1919 работник охраны

Горбач Прасковья Исидоровна 1925 техник по фондам

Короткова Ольга Ефимофна 1926 уборщица

Кузьмин Федор Иванович 1927 слесарь

Рахманов Николай Васильевич 1942 слесарь

Пожилов Сергей Иванович 1916 рабочая по сливу

 

Заместитель директора И.Зонис

Секретарь парторганизации И.Кирюхин

Председатель месткома В.Файль

 

Список работников Кустанайского ТТУ Крайнефтеснаба на получение награды за освоение целины

 

Ярмуш Анна Каземировна 1923 инспектора по кадрам и спецработе

Красникова Зоя Семеновна 1932 бухгалтер

Шумков Анатолий Сергеевич 1937 главный механик

Князев Виктор Глебович 1931 старший инспектор по охране предприятий

Иншаков Николай Матвеевич 1904 старший экономист финансист 1956

Иванова Надежда Георгиевна 1928 старший бухгалтер

Толмачева Елизавета Васильевна 1920 курьер-уборщица

 

Начальник Кустанайского ТТУ крайнефтеснаба Александров

Секретарь партийной организации Кирюхин

Председатель месткома Красникова

 

Список работников по автозаправочным станциям облнефснаба Кустаная на представление к награждению медалями «За освоение целинных и залежных земель»

 

Ермакова Александра Павловна 1931 оператор

Левушкина Мария Тимофеевна 1921 оператор

Кохановская Ираида Евгеньевна 1921 оператор

Афанасьева Мария Федоровна 1917 оператор

Поланская Евдокия Ликандровна 1925 оператор

Андреева Варвара Ивановна 1927 оператор

Кулакова Раиса Демьяновна 1929 старший оператор

Апареева Анна Петровна 1937 оператор

Павлова Зинаида Матвеевна 1932 оператор

Егорова Раиса Андреевна 1935 оператор

Мазарчукова Анастасия Павловна 1917 оператор

Готовчикова Лидия Федоровна 1931

Задриборода Лидия Александровна 1921 старший оператор

Исмагулова Лидия Ивановна 1930 оператор

Крутикова Матрена Федоровна 1912 оператор

Егармин Анатолий Павлович 1931 механик

Мак Эльвира Генриховна 1935 оператор

Галаева Пелагея Матвеевна 1924 оператор

Нуждина Лидия Васильевна 1935 старший оператор

Байдукова Марта Яковлевна 1928 старший оператор

Гарнаткин Леонид Яковлевич 1905 старший оператор

Зайцев Василий Матвеевич 1929 старший бухгалтер

Пономаренко Николай Петрович 1917 технорук вычеркнут

Хацкевич Алексей Иванович 1939 шофер

 

Начальник облконторы АЗС Нечаев А.В.

Секретарь парторганизации Кирюхин

Председатель месткома Шевченко

 

Список рабочих и служащих Кустанайского хозрасчетного отдела МТС Минавтотранспорта представленных к награждению медалью «За освоение целины»

 

Ярошенко Алексей Николаевич 1925 заведующий складом

Уханев Михаил Никитович 1928 шофер

Гришков Алексей Владимирович 1929 шофер

 

Начальник хозрасчетного отдела МТС Русалев

Секретарь парторганизации Кулик

Председатель месткома Гришков

 

Список работников Кустанайского СМУ треста Целинсантехмонтаж представленных к награждению медалью «За освоение целинных и залежных земель»

 

Новиков Альберт Михайлович 1936 слесарь-сантехник

Терех Александр Дмитриевич 1939 бригадир сантехников

Мосева Римма Павловна 1934 инженер по труду

Моторный Григорий Иванович 1933 газосварщик

Тихонов Николай Дмитриевич 1938 бригадир сантехников

Роговец Анна Степановна 1936 инженер ПТО

Иванов Анатолий Сергеевич 1941 бригадир сантехников

Анищенко Дмитрий Павлович 1936 бригадир сантехников

Попов Иннокентий Васильевич 1924 главный инженер

Конорев Виктор Иванович 1939 замерщик

Бандинскас Юргис Винцевич 1939 газосварщик

Поруб Николай Трофимович 1913 начальник планового отдела

Цыновников Анатолий Семенович 1937 газосварщик

Зимин Алексей Дмитриевич 1932 бригадир слесарей

Лычман Иван Иванович 1940 слесарь-сантехник

Цуканов Николай Иванович 1923 старший инспектор по кадрам

Хорев Петр Николаевич 1939 слесарь-сантехник

Грауд Эльмир Николаевич 1931 газосварщик

Гнездилов Николай Михайлович 1938 прораб

Макарова Нина Михайловна 1929 экономист

 

Начальник Кустанайского СМУ треста Целинсантехмонтаж Смольяков

Секретарь парторганизации Цуканов

Председатель месткома Касаткин

 

Список ИТР и служащих Кустанайского автотреста №1 представляемых к награждению медалью «За освоение целинных и залежных земель»

 

Власенко Григорий Денисович 1928 главный инженер автотреста

Попко Иван Иванович 1926 начальник отдела кадров

Климов Николай Николаевич 1938 инспектор по кадрам

Дымнов Василий Федорович 1924 юрист-консульт

Кругликов Владимир Михайлович 1934 инженер отдела эксплуатации

Гольцев Борис Тимофеевич 1936 старший инженер ПТО

Рамзай Владимир Владимирович 1936 старший инженер ПТО

Мазур Анатолий Константинович 1933 заместитель управляющего по с-ву

Бабушкин Николай Васильевич 1933 инженер радист

Юрченко Иван Дмитриевич 1929 диспетчер

Ковалева Раиса Израиловна 1934 инженер ОКСа

Гольцева Виалетта Валентиновна 1936 старший инженер п/отдела

Выприцкий Сергей Васильевич 1933 инженер по труду

Архипова Александра Калиновна 1927 старший бухгалтер

Рассолов Виталий Филиппович 1927 старший инженер ОКСа

Серов Михаил Васильевич 1922 управляющий

Слесаренко Николай Михайлович 1915 старший инженер по безопасности движения

Кожаров Константин Иванович 1918 ИО замуправляющего

Кривонос Матвей Федорович 1899 инженер отдела эксплуат.

Данилкин Николай Степанович 1923 старший инженер отдела эксплуатации

Ковалев Анатолий Иванович 1927 начальник планового отдела

Захарченко Иван Иванович 1924 старший инженер планового отдела

Чепига Иосиф Иосифович 1935 старший инженер ОКСа

Киселев Виктор Иванович 1939 инженер ОКСа

 

Управляющий автотрестом М.Серов

Секретарь парторганизации И.Попко

Председатель месткома А.Ковалев

 

Список работников Кустанайской центральной заготовительной мастерской треста Целинсантехмонтаж представляемых к награждению медалью «За освоение целинных и залежных земель»

 

Барсукова Мария Яковлевна 1930 слесарь-сантехник

Марченко Александр Григорьевич 1937 слесарь-сантехник

Приемский Николай Тимофеевич 1901 слесарь

Степаненко Юрий Никитич 1937 токарь

Яковьюк Василий Николаевич 1916 слесарь

Шеянов Петр Александрович 1928 электрик

Егоров Сергей Яковлевич 1932 директор

Перекоренко Нина Алексеевна 1941 бригадир

Перекоренко Семен Романович 1936 мастер

Дубровский Павел Лукьянович 1935 слесарь

Воронцов Александр Дмитриевич 1928 слесарь-сантехник

Шамов Николай Гаврилович 1939 фрезеровщик

Иванов Григорий Филиппович 1923 слесарь

Федосеев Александр Петрович 1924 кузнец

 

Директор С.Егоров

Секретарь парторганизации Н.Цуканов

Председатель местного комитета П.Шеянов

 

Список работников Кустанайского автотреста №2 для награждения медалью «За освоение целинных и залежных земель»

 

Овечкин Федор Николаевич 1916 старший инженер

Тесля Николай Иванович 1932 главный инженер

Бородаенко Николай Васильевич 1930 заместитель управляющего по строительству

Юшков Николай Иванович 1918 инженер отдела капитального строительства

Калчев Валерий Дмитриевич  1934 старший инженер отдела эксплуатации

Качко Владимир Яковлевич 1934 старший инженер отдела пассажирских перевозок

Головачева Елизавета Моисеевна 1940 инженер ПТО автотреста

Соколов Геннадий Степанович  1940 инженер техотдела

Хоменко Алексей Петрович 1934 старший инженер техотдела

Пантелеймонов Иван Кондратьевич 1900 инженер пассажирских перевозок

Мальцева Валентина Кирилловна 1937 линейный контролер

Чередниченко Вера Кирилловна 1922 линейный контролер

Скипина Римма Георгиевна  1939 машинистка

Шиповалов Иван Тихонович  1935 инженер отдела эксплуатации

Красноперов Геннадий Петрович 1931 старший инженер-экономист

Игнатова Нина Петровна 1938 инженер-экономист

Соколова Надежда Степановна 1935 оператор

Солохина Лидия Петровна  1925 оператор

Витюк Ванда Антоновна 1941 оператор

Хорьков Геннадий Витальевич 1912 инженер отдела эксплуатации

Щеголева Клавдия Григорьевна 1938 линейный контролер

Поух Нина Ивановна 1937 линейный контролер

Спесивцева Антонина Степановна 1934 линейный контролер

Глывина Валентина Николаевна 1927 линейный контролер

Шаров Максим Константинович 1903 старший инженер отдела централизованных перевозок

Гетьман Татьяна Яковлевна1937 отдел капитального строительства

Шлейман Анатолий Николаевич 1939 отдел капитального строительства

Бабаенко Анна Прокофьевна 1904 охранник

Киреева Наталья Афанасьевна 1906 истопник

Ивойлова Лидия Емельяновна  1928 делопроизводитель

 

Управляющий автотрестом №2 В.Неровный

Секретарь парторганизации А.Парадович

Председатель месткома В.Калчев

 

Список работников областного суда, представляемых к награде медалью «За освоение целинных и залежных земель»

 

Семенов Николай Иванович 1922 председатель суда

Яговкина Нина Ильинична 1926 член суда

Бельбаева Меруерт Абековна 1927 член суда

Новикова Марина Николаевна 1935 член суда вычеркнута

Савун Зинаида Дмитриевна 1935заведующая канцелярией облсуда

Ким Александра Моисеевна 1934 секретарь-машинистка

Илюшина Елена Васильевна 1934 старший бухгалтер

Чайко Иван Иванович 1926 член суда

 

ИО председателя Кустанайского областного суда И.Бугаев

Секретарь парторганизации М.Цой

Председатель месткома Н.Ткачева

 

Список работников по Кустанайскому сельском облфинотделу представляемых к награде медалью «За освоение целинных и залежных земель»

 

Безгинов Павел Иванович контролер-ревизор КРУ

Белоглазов Владимир Михайлович старший экономист

Галеева Рахиля Рахматулловна старший экономист

Колесник Семен Кузьмич экономист

Кривенкова Нина Ивановна инспектор

Крючкин Виктор Константинович контролер-ревизор КРУ

Кудрявцев Константин Матвеевич начальник отдела сельского хозяйства

Лежнина Галина Александровна заведующая канцелярией

Момынов Зульпыхар ревизор

Несвитайло Виктор Антонович старший экономист вычеркнут

Полюшко Николай Прокофьевич заместитель главного бухгалтера

Рынзя Олег Васильевич старший ревизор

Сергеева Маргарита Алексеевна старший экономист

Сколкова Мария Тимофеевна истопница

Титов Георгий Ефремович старший инспектор

 

Заведующий облфинотделом В.Поротиков

Секретарь парторганизации А.Федько

Председатель месткома В.Максимов

 

Список работников управления гострудсберкасс и госкредита Кустанайской области, представляемых к награде медалью «За освоение целинных и залежных земель»

 

Рыбкин Петр Семенович начальник контрольно-ревизионного отдела

Оразбаев Токмаид старший контролер-ревизор

Гришко Николай Трофимович контролер-ревизор

Цепилова Мария Максимовна старший бухгалтер

Исакова Надежда Алексеевна инспектор-бухгалтер

Фролова Нина Иосифовна бухгалтер

 

Начальник управления К.Соларев

Председатель месткома А.Мирошников

Секретарь партбюро А.Федько

 

Список работников по управлению госстраха Кустанайской области представляемых к награде медалью «За освоение целинных и залежных земель»

 

Ковязин Ефим Матвеевич заместитель начальника

Точилов Владимир Кузьмич старший ревизор

Слабунова Мария Степановна курьер-уборщица

 

Заместитель начальника управления Госстраха Е.Ковязин

Председатель месткома З.Понурко

Секретарь парторганизации А.Федько

 

Список сотрудников Кустанайского областного отдела социального обеспечения, представляемых к награде медалью «За освоение целинных и залежных земель»

 

Чумакова Ольга Ивановна 1922 секретарь обл ВТЭК

Касымов Ментай Касымович 1930 старший инспектор ревизор госпособий

Блохин Филипп Васильевич 1906 директор инвалидного дома

Неделин Алексей Васильевич 1929 бухгалтер-ревизор

 

Заведующая облотделом А.Матвеева

Секретарь партбюро В.Зигура

Член месткома Е.Губарева

 

Список рабочих участвовавших в освоении целинных и залежных земель по Кустанайскому УПП КОС

 

Зюзин Александр Павлович 1906 шофер

Эрдель Давид Андреевич 1932 шофер

Хиценко Иван Яковлевич 1926 шофер

 

Директор УПП КОС Н.Петрищев

Секретарь парторганизации И.Зигура

Председатель месткома И.Головачев

 

Список работников Кустанайского облсовпрофа, представляемых к награде медалью «За освоение целинных и залежных земель»

 

Хлыстунов Михаил Дмитриевич 1911 технический инспектор

Белозер Цеслава Борисовна 1920 главный бухгалтер

Тутарев Михаил Иванович 1929 технический инспектор

Кобякова Анастасия Петровна 1925 заместитель главного бухгалтера

Сапунов Лев Михайлович 1925 технический инспектор

 

Председатель облсовпрофа М.Пермяков

Секретарь парторганизации В.Ткачев

Председатель месткома М.Тутарев

 

Список сотрудников аппарата и технических работников Кустанайского обкома КП Казахстана и Комитета партийно-государственного контроля при обкоме КПК и облисполкоме представляемых к награде медалью «За освоение целинных и залежных земель»

 

Андрианов Николай Андреевич 1928 заведующий гаражом

Азарова Клавдия Григорьевна 1908 машинистка

Амелькина Валентина Григорьевна 1933 ротарщица

Беденко Леонтий Максимович 1895 охранник

Бикчентаев Курмангалий Камалетдинович 1932 инспектор партгосконтроля вычеркнут

Бондарева Александра Емельяновна 1925 заведующая сектором партстатистики

Борзилова Руфина Андреевна 1939 секретарь-машинистка вычеркнута

Глухов Алексей Павлович 1926 методист-консультант

Артамонова Мари Тимофеевна 1929 охранник вычеркнута

Ершова Прасковья Сергеевна 1911 уборщица

Зайцева Мария Ивановна 1923 секретарь-машинистка

Коваленко Виктор Петрович 1936 инструктор вычеркнут

Коченов Виктор Васильевич 1935 шофер

Авдиенкова Мария Никитична 1914 уборщица

Курлаева Зинаида Ивановна 1939 машинистка вычеркнута

Козенцева Екатерина Фоминична 1935 библиотекарь

Ледков Алексей Александрович 1923 шофер

Ледкова Александра Евгеньевна 1926 диспетчер

Ледкова Екатерина Мефодьевна 1939 бухгалтер

Михайлова Екатерина Константиновна 1914 уборщица

Немцев Владимир Романович 1929 инспектор партгосконтроля вычеркнут

Набережнов Владимир Николаевич 1934 инструктор

Насырова Зигура Юсуповна 1909 архивариус

Остроухов Петр Романович 1905 охранник

Обоскалов Степан Васильевич 1918 инструктор вычеркнут

Потапова Юлия Васильевна 1929 статистик вычеркнута

Печерица Любовь Максимовна 1909 уборщица

Скрябина Александра Яковлевна 1930 уборщица

Тимофеева Валентина Михайловна 1932 уборщица

Тулаева Татьяна Петровна 1909 техничка

Тубмакова Клавдия Григорьевна 1927 инспектор партгосконтроля вычеркнута

Томилин Василий Филиппович 1936 шофер

Фролова Александра Гурьяновна 1921 уборщица

Шепеленко Зоя Андреевна 1921 уборщица

Щусь Александр Иванович 1930 шофер

Сеньчева Антонина Евстигнеевна 1918 секретарь-машинистка

Сенников Николай Петрович 1936 инструктор

Морозова надежда Павловна 1916 кассир

 

У всех, кто вычеркнут, затем стоит пометка «включить»

 

Список работников Кустанайского областного объединения «Целинсельхозтехника» достойных награждения по случаю 10-летия освоения целинных и залежных земель

 

Руденко Григорий Никитович 1928 главный инженер

Шадикян Артем Иванович 1924 директор областной базы

Кузовой Петр Алексеевич 1935 инженер

Саттарова Валентина Семеновна 1926 старший инженер отдела машин

Горкин Николай Михайлович 1939 старший инженер

Пономаренко Анатолий Иванович 1930 шофер

Сульдин Иван Николаевич 1928 шофер

Карпенко Николай Андреевич инспектор по кадрам и спецработе

 

Председатель Кустанайского областного объединения А.Сиротюк

Секретарь парторганизации Н.Карпенко

 

Список сотрудников редакции областной газеты «Ленинский путь» представляемых к награде медалью «За освоение целинных и залежных земель»

 

Леденев Михаил Андреевич 1925 редактор вычеркнут

Огай Гений Павлович 1934 заведующий отделом промышленности, строительства и транспорта

Куприна Маргарита Алексеевна 1925 зав.ответ.секретаря

Дуко Эммануил Николаевич 1935 литсотрудник

Еремкин Михаил Константинович 1920 литсотрудник

Минасян Владимир Аронович 1937 литсотрудник

Попов Николай Петрович 1939 литсотрудник

Ломова Алла Ивановна 1939 рев.корректор

Степанова Зоя Михайловна 1927 машинистка

Гордиенко Фаина Петровна 1927 машинистка

 

Редактор М.Леденев

Секретарь первичной парторганизации В.Тулаев

Председатель месткома А.Мендыбаев

 

Список рабочих и служащих конторы материально-технического снабжения треста Совхозстрой №13 представляемых к награде медалью «За освоение целинных и залежных земель»

 

Ивасюк Дмитрий Васильевич 1914

Дербуш Михаил Васильевич 1922 заведующий базой

Каретный Александр Васильевич 1930 грузчик

Касьянов Григорий Павлович 1909 шофер

Манин Владимир Григорьевич 1930 грузчик

Новикова Жанна Григорьевна 1935 старший товаровед

Примак Григорий Никифорович 1928

Сидиропуло Иван Григорьевич 1921 инженер по оборудованию

Степунин Василий Дмитриевич 1917 заведующий складом

Синько Владимир Иосифович 1931 крановщик

Ткач Юрий Акимович 1923 грузчик

Туленков Анатолий Михайлович 1919 заведующий центральным складом

Терешин Владимир Максимович 1939 грузчик

Шалагинов Павел Иванович 1920 крановщик

Гиренко Зинаида Петровна 1928 старший бухгалтер

Жутов Николай Ефимович 1923

Кузьмина Нина Михайловна 1934 товаровед

 

Начальник КМТС П.Шамрей

Секретарь парторганизации Д.Чумаченко

Председатель месткома Туленков

 

Список сотрудников управления лесного хозяйства, представляемых к награде медалью «За освоение целинных и залежных земель»

 

Захаренков Иван Михайлович 1915 главный охотинспектор

Радушный Владимир Михайлович 1936 старший инженер по лесным культурам

Матвеева Юлия Николаевна 1903 техничка

 

Начальник обллесуправления Прохоров

Секретарь парторганизации Захаренков

 

Список работников Кустанайского областного молочного комбината представляемых к награде медалью «За освоение целинных и залежных земель»

 

Садовой Иван Афанасьевич 1920 директор вычеркнут

Сохарев Иван Антонович 1912 начальник отдела кадров

Степанова Анфиса Михайловна 1924 заведующая лабораторией

Сунсина Альбина Васильевна 1928 главный экономист

Сердечная Мария Александровна 1931 экономист

Сергеева Таисия Петровна 1929 техник-химик

Гордиенко Тамара Вениаминовна 1923 главный инженер

Матвеев Максим Мартемьянович 1901 начальник АХО

Кривоносов Георгий Васильевич 1912 главный бухгалтер

Курамин Василий Иванович 1908 эксперт базы

Терец Петр Ерофеевич 1920 инженер по заготовкам

Байтиков Абдукалыг Тулегенович 1927 старший бухгалтер-ревизор

Запарович Любовь Тихоновна 1917 старшая секретарь-машинистка

Бейсембаев Кажахмет Жакупович 1902 юристконсульт

Хусаинов Кубек Хусаинович 1907 заместитель главного бухгалтера

Иост Иван Андреевич 1934 директор гормолзавода

Морозов Петр Андреевич 1904 управляющий базой

Морозов Петр Андреевич

Зиневич Владимир Михайлович 1919 начальник отдела снабжения

Омельченко Анна Васильевна 1939 старший инженер-технолог

Бойко Клара Ивановна 1933 старший инженер-технолог

Миронова Мария Васильевна 1934 инженер-технолог

Малеев Сергей Алексеевич 1934 главный энергетик

Иост Лариса Петровна 1934 начальник планового отдела

Ахатов Абдуихан Ахатович 1918 старший товаровед

Ананьева Мария Васильевна 1929 эксперт базы

Деревянко Андрей Андреевич 1906 экспедитор

Кубелис Иозеф-Понас 1930 слесарь мехмастерской

Исаев Александр Яковлевич 1935 грузчик

Сачава Александр Васильевич 1939 главный механик гормолзавода

Мышелов Геннадий Факеевич 1926 грузчик

Брюховецкий Иван Степанович 1917 машинист холодильной установки

Потапов Николай Тихонович 1938 грузчик

Омельченко Феодосия Феофановна 1933 аппаратчица гормолзавода

Козлова Надежда Александровна 1935 аппаратчица гормолзавода

Романовский Виктор Илларионович 1919 тракторист

 

Директор облмолкомбината И.Садовой

Секретарь партбюро П.Мухин

Председатель месткома К.Козин

 

Список работников прокуратуры Кустанайской области, представляемых к награде медалью «За освоение целинных и залежных земель»

 

Пак Василий Яковлевич старший помощник облпрокурора по общему надзору

Семишов Александр Никитович помощник облпрокурора по общему надзору

Кожевников Геннадий Алексеевич прокурор по криминалистике

Едгин Олжабай Каикович старший следователь

Хусаинов Геннадий Байбатырович старший следователь

Базаров Ануарбек Базарович прокурор следотдела

Кузнецова Мария Георгиевна помощник облпрокурора по делам несовершеннолетних

Баймухамедов Иртай помощник облпрокурора по надзору за рассмотрением в суде уголовных дел

Бирюкова Валентина Павловна главный бухгалтер

Горовенко Валентина Петровна референт старшая машинистка

Буряк Мария Григорьевна уборщица

Пивоварова Прасковья Кузьминична рассыльная

Костенко Михаил Иванович шофер

 

Прокурор Кустанайской области старший советник юстиции Белоусов

Секретарь парторганизации Семишов

Председатель месткома Кожевников

 

Список работников областного управления профтехобразования, организованного набора рабочих и переселения, представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель»

 

Зальдберг Юрий Петрович 1907 начальник учебно-воспитательного отдела

Шамсутдинова Асия Шарафутдиновна 1919 старший бухгалтер

Оплатчикова Анна Яковлевна 1941 секретарь-машинистка

Ботова Валентина Алексеевна 1942 инженер-строитель

Гайнутдинов Саяф Умярович 1940 старший агроном

Комарницкая Леонида Александровна 1932 экономист

Мухамедов Назиб Зиятдинович 1927 главный агроном

Синицина Екатерина Егоровна 1925 техничка

Гимранов Рифкат Гимранович 1934 инспектор политико-воспитательной работы и быту

Таскужин Бахткирей Ахметович 1941 старший инженер механика

Джансарин Жумабек Бегенович 1904 уполномоченный

Севастьянова Валентина Федоровна 1932 уполномоченная

Искаков Алий Копанович 1940 ревизор

Бородаенко Аграфена Дмитриевна 1910 техничка

Григоренко Владимир Васильевич 1935 тренер ДСО

Давыденко Василий Яковлевич 1924 тренер ДСО

Жихарева Зоя Михайловна 1939 гардеробщица

Нугманов Шаукат Сабиржанович 1940 шофер

Абдухаликов Рафаил Абдрахманович 1939 шофер

Жихарева Анна Петровна 1910 рабочая стадиона

Запорожских Кузьма Петрович 1899 рабочий

Олентьева Клавдия Степановна 1924 кладовщик стадиона

 

Начальник облуправления профтехобразования А.Исабеков

Секретарь парторганизации И.Литвинов

Председатель месткома Б.Иралин

 

Список сотрудников треста «Совхозстрой» №13 представляемых к награждению медалью «За освоение целинных и залежных земель»

 

Богуш Федор Арсентьевич 1927 заместитель начальника производства

Богданов Дмитрий Николаевич 1936 старший инженер производственного отдела

Белоусов Петр Андреевич 1938 шофер

Биргер Фридрих Адольфович 1911 инженер ОТиЗ

Бондаренко Виктор Евтихиевич 1920 инженер проектной группы

Ванчугов Николай Андреевич 1920 главный инженер треста

Громаков Михаил Александрович 1927 инженер проектной группы

Данилевская Галина Ильинична 1916 инженер производственного отдела

Заремба Александр Анатольевич 1940 шофер

Кузьмина Александра Семеновна 1924 инженер проектной группы

Котылев Юрий Петрович 1928 радист

Ким Евгений Алексеевич 1924 начальник ОТиЗ

Любинская Рахиля Юльевна 1911 старший экономист

Мальцева Дина Петровна 1929 начальник см.дог.

Мелихова Людмила Михайловна 1937 радист

Плиско Клавдия Николаевна 1926 старший инженер ОТиЗ

Пискорский Яков Петрович 1920 инженер проектной группы

Пономарев Олег Яковлевич 1920 начальник строительной лаборатории

Синицына Анна Павловна 1928 старший инженер проектной группы

Салина Валентина Ивановна 1931 кассир

Свиридова Мария Михайловна 1933 инженер проектной группы

Соловьев Владимир Федорович 1935 начальник производственного отдела

Селиверстов Михаил Петрович 1918 начальник ЖКК

Смирнова Надежда Ильинична 1935 инженер проектной группы

Соловьева Валентина Степановна 1937 инженер проектной группы

Свистунова Мария Ефремовна 1936 старший инженер см.дог.

Ушканова Антонина Ивановна 1935 инженер производственного отдела

Селескеров Константин Семенович 1914 управляющий трестом

Хрящев Владимир Иванович 1935 старший инженер отдела главного механика

Ускова Александра Николаевна 1922 юристконсульт

Цехмистренко Николай Семенович 1935 старший инженер проектной группы

Чернолих Иван Андреевич 1924 заместитель главного бухгалтера

Шишов Игорь Михайлович 1913 начальник проектной группы

Дуб Леонид Романович 1926 начальник УПП

Гордиенко Григорий Николаевич 1917 инженер отдела труда и зарплаты УПП

Исаенко Константин Михайлович 1914 старший экономист УПП

 

Управляющий трестом совхозстрой №13 К.Селескеров

Секретарь парторганизации Р.Любинская

Председатель месткома А.Ким

 

Список рабочих ДЭУ-13 представленных в партком ОСО для награды медалью «За освоение целинных и залежных земель»

 

Алексин Виктор Павлович 1933 шофер

Свинарев Николай Николаевич 1932 автогрейдерист

Поцвальд Альберт Рудольфович 1906 рабочий

Шалдина Матрена Петровна дорремонтер

 

Начальник ДЭУ-13 Д.Журилов

Секретарь парторганизации В.Шалдин

Председатель месткома И.Меньшиков

 

Список рабочих и служащих Кустанайского монтажного управления треста «Совхозстрой-13» для награждения медалью «За освоение целинных и залежных земель»

 

Буйнова Людмила Сергеевна 1924

Голубятников Алексей Ефимович 1925

Изимбаева Зинеп Зулкарнаевна 1939

Калинина Алевтина Михайловна 1936

Миткевич Эдуард Альфонсович 1935

Максимов Иван Николаевич 1929

Петухова Екатерина Евгеньевна 1931

Портянов Павел Михайлович 1907

Орлов Евгений Иванович 1926

Сибиярков Андрей Иннокентьевич 1912

Сажнев Анатолий Петрович 1929

Серый Иван Федорович 1909

Слабоденюк Андрей Дмитриевич 1929

Савун Михаил Романович 1931

Дифенбах Пантилей Фердинандович 1930

Морозов Николай Антонович 1931

Хоронеко Яков Иванович 1936

Тарнаурская Валентина Алексеевна 1930

Хворик Николай Павлович 1942

Турчак Филипп Тихонович 1906

Федько Виктор Михайлович 1936

Шаталина Анна Викторовна 1934

Шишманцев Александр Васильевич 1919

Чехонин Алексей Максимович 1931

Бровкина Надежда Григорьевна 1937

Наумкина Валентина Никифоровна 1937

Синдеев Александр Михайлович 1904

Селезнев Вячеслав Григорьевич 1937

Панчишкин Николай Андреевич 1935

Тен Константин 1932

Южда Гаврил Ефремович 1916

Никушин Павел Андреевич 1924

Смехович Иван Захарович 1931

Кривобок Валентина Александровна 1932

Демченко Сергей Васильевич 1920

Власов Николай Романович 1926

Иблиаминов Мидхар Зарипович 1937

Игнатьев Алексей Александрович 1941

Казанцев Дмитрий Николаевич 1930

Крутолевич Александр Артемьевич 1926

Александров Василий Петрович 1918

 

Список сотрудников Кустанайской машиноиспытательной станции достойных награждения медалью «За освоение целинных земель»

 

Петрякова Нина Александровна 1938 инженер-электрик

Костенко Нина Моисеевна 1925 инженер отдела пропаганды

Говорова Нина Николаевна 1932 начальник отдела экономических исследований

Дмитриев Семен Евдокимович 1909 слесарь

Носуль Николай Иванович 1938 слесарь

Романенко Василий Андреевич 1935 слесарь

Кожевников Михаил Пантелеевич 1919 слесарь

Хопта Владимир Николаевич 1933 старший инженер

Чернолих Нина Петровна 1930 старший инженер

Ревера Николай Григорьевич 1931 начальник отдела

Чаплыгина Мария Александровна 1928 начальник отдела

Корж Яков Ерофеевич 1923 заведующий мастерской

Пименова Анна Дмитриевна 1918 экономист

Тимощук Георгий Трофимович 1936 главный инженер

 

Заместитель директора МИС Г.Тимощук

Секретарь парторганизации Я.Корж

Председатель месткома А.Пименова

 

Список работников статистического управления Кустанайской области, представляемых для награждения медалями «За освоение целинных и залежных земель»

 

Шакиров Шаукат Ганеевич начальник сектора

Ерманов Георгий Григорьевич начальник сектора

Самоделова Нина Васильевна старший экономист

Айтенов Камза Султанович старший экономист

Фенько Мария Леонтьевна старший экономист

Плешивцева Любовь Петровна старший экономист

Харитоненко Любовь Гавриловна старший экономист

Квочкина Лидия Сергеевна начальник сектора

Осенникова Любовь Федоровна экономист

Колесникова Римма Александровна начальника сектора

Кондратьева Мария Васильевна старший экономист

Моиспалова Валентина Сергеевна старший экономист

Яблонская Зинаида Филипповна старший экономист

Янбулатова Айбике Муллагалямовна экономист

Чулочникова Валентина Семеновна экономист

Миролюбова Ольга Павловна начальника сектора

Коган Бела Борисовна помощник начальника по кадрам

Дробышева Галина Ивановна начальник мехразработок

Морозова Анастасия Васильевна экономист

Пустовалова Зоя Тимофеевна начальник сектора

Яблонская Зоя Николаевна экономист

Федорова Зинаида Сергеевна старший экономист

Александрова Фаина Михайловна экономист

Шумакова Зоя Васильевна экономист

Ящук Валентина Ивановна экономист

Мазитова Рауза Закировна экономист

Васянина Надежда Илларионовна экономист

Барухина Светлана Петровна экономист

Юркив Лидия Ивановна статистик-оператор

Жихарева Зоя Александровна статистик-оператор

Степаненко Валентина Филипповна статистик-оператор

Шейчик Полина Николаевна статистик

Сейдахметов Карпык Седахметович старший экономист

Игрунова Тамара Васильевна статистик-оператор

Овчиников Владимир Ильич механик

 

Начальник облстатуправления М.Подоляков

Председатель МК М.Рыщанов

Секретарь парторганизации Б.Коган

 

Список для представления к награде медалью «За освоение целины» по Кустанайскому мясокомбинату

 

Бобров Валентин Никонович 1913 заместитель директора

Иванов Аркадий Иванович 1927 главный инженер

Агеев Андрей Иванович 1910 председатель ФЗМКа

Тимченко Николай Алексеевич 1933 главный технолог

Сенгер Альберт Иванович 1926 главный бухгалтер

Харченко Иван Тимофеевич 1918 начальник культцеха

Злобин Михаил Петрович 1922 начальник ППО

Цыбо Нина Васильевна 1925 старший экономист

Таскужанов Абубакир 1920 юристконсульт

Бурдин Виктор Михайлович 1934 главный механик

Назаров Анатолий Михайлович 1936 главный энергетик

Бисько Зоя Михайловна 1927 начальник ОПВКа

Гранкина Любовь Михайловна 1930 начальник птицецеха

Яблонская Валентина Ивановна 1926 начальник бойни

Пархоменко Лидия Ивановна 1926 начальник колбасного цеха

Дутов Николай Петрович 1925 начальник холодильника

Пенко Дмитрий Николаевич 1913 заведующий гаражом

Слащев Сергей Петрович 1931 начальник компрессорного цеха

Радомский Виктор Брониславович 1938 механик бойни

Абрамов Виктор Иванович 1914 заведующий складом оборудования

Жадько Илья Григорьевич 1914 заведующий центральным складом

Бойко Алексей Захарович 1920 экспедитор сбыта

Крестинин Владимир Иванович 1931 механик

Тарасенко Надежда Николаевна 1931 секретарь-машинистка

Воронцова Любовь Алексеевна 1925 пропускное бюро

Жилинский Валентин Валентинович 1921 механик

Шибаева Мария Николаевна 1925 заведующая складом прачечной

Сухова Анастасия Антоновна 1922 машинистка

Федотова Зоя Ивановна 1919 инспектор отдела кадров

Саволойнен Энно Иванович 1918 бригадир электриков

Абрамова Ольга Николаевна 1930 вязальщица колбасного цеха

Буслаева Любовь Матвеевна 1925 вязальщица колбасного цеха

Берлоус Николай Моисеевич 1939 обвальщик

Авдеенко Людмила Алексеевна 1923 рабочая

Белов Николай Константинович 1927 обвальщик

Вострикова Анастасия Ивановна 1915 фаршесоставитель

Ворфоломеева Лидия Евгеньевна 1934 рабочая

Гущин Сергей Иванович 1919 рабочий колбасного цеха

Григорьева Нина Ильинична 1910 жиловщица

Гаврилова Зоя Григорьева 1926 рабочая

Горохова Нина Васильевна 1937 обвальщик колбасного цеха

Данилкина Александра Лаврентьевна 1926 рабочая

Жирков Владимир Архипович 1930 обвальщик

Жигарев Владимир Васильевич 1933 обвальщик

Захарова Надежда Кирилловна 1932 рабочая колбасного цеха

Бровка Антонина Васильевна 1936 товаровед сбыта

Збитнева Полина Николаевна 1929 жиловщица колбасного цеха

Завгородняя Варвара Степановна 1929 рабочая

Исенов Жунус 1906 обвальщик

Козина Вера Тихоновна 1923 рабочая

Куюдина Фекла Андреевна 1916 рабочая

Клышникова Вера Петровна 1929 рабочая

Насыбулина Хабижамал 1908 жиловщица

Нагаев Шайдулла Габайдулович 1929 варильщик

Наумова Нина Фроловна 1941 обвальщица

Некрасова Зоя Константиновна 1934 рабочая

Процевьят Вера Кирилловна 1926 рабочая

Печерица Зинаида Ивановна 1937 обвальщица

Титойкина Анастасия Иосифовна 1925 рабочая

Тюрганов Петр Кириллович 1905 обвальщик

Уварова Нина Максимовна 1936 рабочая

Фомина Анна Кирилловна 1914 рабочая

Царенок Анна Васильевна 1935 рабочая

Чернова Лидия Алексеевна 1932 рабочая

Черпак Андрей Филонович 1917 варильщик

Шамуранова Лидия Ивановна 1935 рабочая

Клевцова Фекла Никитична 1925 рабочая

Ярошенко Прасковья Ивановна 1926 рабочая

Кальянова Галина Андреевна 1933 рабочая

Сивцова Полина Максимовна 1912 рабочая

Печалина Валентина Ивановна 1935 рабочая

Зинченко Любовь Михайловна 1936 рабочая

Юнг Екатерина Ивановна 1927 рабочая

Готовщикова Антонина Ивановна 1922 рабочая

Трофимова Мария Ивановна 1917 уборщица колбасного цеха

Дикарев Петр Николаевич 1901 рабочий колбасного цеха

Михель Алексей Николаевич 1917 слесарь

Кудашев Сергей Иванович 1913 электрик

Паршин Виктор Степанович 1936 машинист

Анисимов Андрей Иванович 1904 рабочий

Гришков Сергей Андреевич 1904 рабочий

Мармаджан Ашот Адамович 1925 обвальщик

Горскина Валентина Федоровна 1937 мастер

Шестопалова Наталья Сергеевна 1923 учетчик

Ходальских Анна Силантьевна 1927 бухгалтер

Карпечкина Антонина Федоровна 1928 рабочая птицецеха

Корноухова Татьяна Андреевна 1921 рабочая птицецеха

Воронцова Анастасия Алексеевна 1924 рабочая птицецеха

Макеева Александра Семеновна 1927 рабочая птицецеха

Кащенко Мария Васильевна 1925 рабочая птицецеха

Сулема Клавдия Лукична 1929 рабочая птицецеха

Романова Анна Михайловна 1933 рабочая птицецеха

Фисенкова Александра Николаевна 1921 рабочая птицецеха

Фирсова Александра Георгиевна 1928 рабочая птицецеха

Андрианова Елена Дмитриевна 1930 мастер птицецеха

Проценко Антонина Ивановна 1933 мастер птицецеха

Раба Янина Степановна 1930 рабочая опалочного цеха

Леонтьева Татьяна Маркеловна 1924 рабочая опалочного цеха

Ковалевский Николай Дмитриевич 1931 грузчик холодильника

Белокопытов Иван Андреевич 1917 грузчик холодильника

Репкина Екатерина Михайловна 1925 кладовщик птицецеха

Краснопольский Анатолий Григорьевич 1936 бригадир сантехник

Хмелевский Михаил Федорович 1917 слесарь-сантехник

Бербек Ольга Дмитриевна 1923 моторист скважины

Курдубаев Григорий Васильевич 1912 моторист водокачки

Чумаченко Мария Александровна 1915 рабочая бойни

Компаниец Мария Сидоровна 1927 рабочая бойни

Безуглова Анна Егоровна 1920 рабочая бойни

Чернышова Апполинария Ильинична 1915 рабочая бойни

Шангина Зоя Григорьевна 1944 рабочая бойни

Долгополова Мария Спиридоновна 1928 рабочая бойни

Танцура Зоя Николаевна 1943 рабочая бойни

Кононова Зоя Алексеевна 1938 рабочая бойни

Высоцкая Александра Андреевна 1919 рабочая бойни

Головань Анна Васильевна 1913 рабочая бойни

Сухомлинова Евдокия Федоровна 1936 рабочая бойни

Сергеева Тамара Ивановна 1938 рабочая бойни

Токарчук Николай Иванович 1934 рабочая бойни

Гесс Нина Николаевна 1940 рабочая бойни

Дьякова Татьяна Иосифовна 1914 рабочая бойни

Кудряшова Галина Ивановна 1936 рабочая бойни

Радионова Мария Семеновна 1936 рабочая бойни

Сечная Дина Ивановна 1938 рабочая бойни

Фоменко Мария Антоновна 1928 рабочая бойни

Волкова Валентина Дорофеевна 1931 рабочая бойни

Кириленко Вера Яковлевна 1932 рабочая бойни

Борзенко Вера Ивановна 1919 рабочая бойни

Маленко Степанида Игнатьевна 1918 рабочая бойни

Макеева Прасковья Ефремовна 1918 рабочая бойни

Радченко Антонина Федоровна 1929 старший мастер бойни

Радомская Раиса Даниловна 1937 мастер бойни

Поздеева Римма Николаевна 1936 мастер шкуро-волон.отдела

Власенко Раиса Дмитриевна 1938 мастер жирового отдела

Казакова Валентина Сидоровна 1937 мастер кишечного отдела

Поздеев Андрей Васильевич 1919 мастер остывочного отдела

Авдеенко Михаил Иванович 1923 мастер утильного отдела

Шишкин Михаил Алексеевич 1921 старший бухгалтер

Олешко Зоя Тимофеевна 1925 бухгалтер

Бибикова Маргарита Павлиновна 1939 весовщик бойни

Гулакова Александра Максимовна 1920 весовщик бойни

Кривощекова Надежда Варфоломеевна 1915 рабочая бойни

Кузнецов Иван Антонович 1910 рабочий бойни

Гарашкина Анна Архиповна 1915 рабочая бойни

Жигайлов Михаил Федорович 1922 бондарь

Разумейко Владимир Федорович 1928 бондарь

Воробьев Сергей Лаврентьевич 1929 бондарь

Егоров Георгий Георгиевич 1907 плотник

Шалыгина Лидия Михайловна 1936 мастер опалоч.отдела

Надеина Нина Романовна 1936 товаровед бойни

Музыка Николай Иванович 1937 скотобоец

Огарев Виктор Иванович 1941 скотобоец

Никулин Иван Ефремович 1932 скотобоец

Главацкая Нина Михайловна 1932 скотобоец

Найденова Мария Михайловна 1932 скотобоец

Фалькова Прасковья Петровна 1922 рабочая бойни

Попова Валентина Романовна 1931 рабочая бойни

Панкратова Мария Ивановна 1926 рабочая бойни

Могилев Иван Павлович рабочий бойни

Ирисметов Юнус 1932 рабочий бойни

Ляшенко Александр Федорович 1926 старший машинист компрессора

Чекмачев Сергей Романович 1933 старший машинист компрессора

Чалых Виктор Константинович 1937 старший машинист компрессора

Зелепухин Геннадий Павлович 1941 старший машинист компрессора

Сосенко Филипп Георгиевич 1925  машинист компрессора

Вороной Виктор Романович 1927 машинист компрессора

Чирков Виктор Николаевич 1929 машинист компрессора

Таланов Леонид Иванович 1937 машинист компрессора

Александронец Татьяна Ивановна 1935 машинист компрессора

Сивицкая Полина Семеновна 1942 слесарь

Шантуров Гусеин Ашанович 1913 слесарь

Иваненко Митрофан Яковлевич 1924 бригадир ремстройцеха

Невидимов Виктор Иванович 1935 столяр

Киселева Тина Тимофеевна 1927 маляр

Береза Мария Григорьевна 1937 штукатур

Осипова Александра Васильевна 1928 ветврач

Абрамов Александр Петрович 1925 токарь мехмастерских

Долгушин Дмитрий Семенович 1910 слесарь

Ермолаев Иван Александрович 1929 слесарь

Козлов Борис Васильевич 1941 слесарь

Кособоков Иван Филиппович 1920 слесарь

Колдырев Сергей Федорович 1902 слесарь

Галиулина Галина 1941 рабочая

Ланг Николай Васильевич 1915 начальник мехмастерской

Радионова Надежда Федоровна 1927 бухгалтер

Гончаренко Лидия Никифоровна 1931 бухгалтер

Кудрявская Екатерина Ивановна 1924 кассир

 

Директор мясокомбината Б.Брунштейн

Председатель ФЗМК А.Агеев

Секретарь партбюро И.Харченко

 

Список сотрудников УООП Кустанайской области, представляемых к награде медалью за освоение целинных и залежных земель

 

Цыпин Лазарь Давыдович подполковник начальник ОУР

Севостьянов Дмитрий Трофимович майор старший инспектор ОС

Кучер Михаил Мефодьевич инженер ХОЗО

Яблонский Александр Иванович начальник АТО

Чернова Зоя Федоровна госавтоинспектор

Евсин Павел Иванович капитан начальник ОПО

Чирков Юрий Александрович старший лейтенант инспектор ОПО

Семененко Алексей Прокофьевич сержант заведующий складом

Зодорожний Петр Демьянович подполковник начальник ОС

Жалмагамбетов Зайнулла Каминурович лейтенант оперуполномоченный

Горелик Исаак Григорьевич капитан начальник ХОЗО

Рейбакозы Виктор Юльянович заведующий складом

Орлов Владимир Григорьевич техник связи

Мишура Виктор Алексеевич оперуполномоченный ОУР

Прусаков Юрий Михайлович оперуполномоченный ОУР

Сенча Василий Иванович капитан оперуполномоченный п/я 154/4

Ерисковский Владимир Павлович младший лейтенант эксперт НТО

Мамченко Маина Ильинична эксперт НТО

Ходячев Алексей Степанович майор милиции начальник отдела

Кияткина Нина Васильевна заведующая делопроизводством

Мычко Тамара Григорьевна старший регистратор

Агеева Валентина Ивановна регистратор

Крохмалюк Владимир Пантелеевич лейтенант

 

Начальник УООП Кустанайской области Васильев

Секретарь партбюро Зубов

Председатель месткома Савченко

 

Список работников Кустанайского специализированного управления треста «Казахвзрывпром», представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель»

 

Деев Игорь Александрович начальник управления

Устинов Геннадий Дмитриевич главный инженер

Боборыкин Павел Тимофеевич пенсионер проработал 38 лет

Лисогор Анатолий Григорьевич инженер ПТО

Лекеров Унгар Жаксалыкович инженер ПТО

Макейкина Валентина Васильевна инженер ПТО

Бочков Андрей Яковлевич главный бухгалтер

Якунина Анна Васильевна бухгалтер управления

Муравьева Мария Александровна бухгалтер

Грудий Надежда Даниловна счетовод-кассир

Якупов Ахмет Калимович начальник планового отдела

Соловьева Людмила Сергеевна инженер по труду и зарплате

Худяков Михаил Филиппович начальник снабжения

Зайцева Антонина Филипповна кладовщик

Храмченко Михаил Федорович командир отряда ВОХР

Якунина Антонина Васильевна уборщица

Кишлян Фаина Григорьевна охранница

Блоха Михаил Павлович шофер-кладовщик

Крупельницкий Николай Александрович шофер

Зайцев Николай Степанович токарь

Корчагин Иван Гаврилович токарь

Лазарук Андрей Матвеевич шофер-взрывник

Максин Иван Николаевич шофер

Ревякин Александр Никитович шофер

Шваб Андрей Иванович слесарь-взрывник

Ступаков Александр Корнеевич слесарь

Устюжанинов Василий Дмитриевич слесарь-взрывник

Потапенко Яков Федорович плотник

Петухов Валентин Михайлович мастер участка №2

Омелян Юрий Иванович взрывник

Замчалко Константин Степанович шофер

Стаценко Иван Николаевич прораб участка №3

Чередников Николай Тимофеевич мастер участка

Брюханов Сергей Иванович взрывник участка

Горевой Иван Андреевич взрывник

Годубяк Петр Михайлович электрослесарь

Ящук Яков Николаевич бурильщик

Пальшис Иокубас Стасевич бурильщик

Худовердиев Джалил Талибович бурильщик

Панков Павел Иванович шофер

Бардин Василий Филиппович прораб

Сергиенко Николай Константинович мастер участка №10

Звонарев Василий Ильич шофер

Ибатулин Шаукат Закирович шофер участка №10

Белов Иван Александрович электрик участка №10

Бабайлов Борис Андреевич взрывник участка №10

Гуль Иван Васильевич взрывник участка №10

Сердюк Николай Сергеевич взрывник участка №10

Класс Яков Львович машинист станка КУБ участка №10

Кудрявцев Виктор Тихонович машинист станка КУБ участка №10

Сидоров Егор Федорович машинист станка КУБ участка №10

Кожевников Павел Никонорович прораб участка №27

Исаев Виктор Иванович взрывник

Филиппенко Иван Денисович шофер-взрывник

Цюпа Иван Петрович бурильщик

Пономарев Владимир Дмитриевич мастер участка №35

Гурский Григорий Егорович прораб участка №35

Зубрилин Василий Иванович шофер-взрывник

Савелов Михаил Иванович взрывник

Соловьев Александр Алексеевич помощник машиниста станка КУБ

Мосягин Анатолий Михайлович машинист станка КУБ

Ефименко Григорий Алексеевич взрывник участка №35

 

Начальник Кустанайского СУ треста «Казахвзрывпром» И.Деев

Секретарь парторганизации А.Литвинов

Председатель месткома Д.Братышев

 

Список передовых работников машино-прокатной базы и реммехмастерской треста Совхозстрой 13, представляемых для награждения медалью «За освоение целинных земель»

 

Алтухов Владимир Семенович ИО начальника МПБ

Антонов Борис Андреевич начальник ПТО

Афанасьев Владимир Сергеевич главный механик МПБ

Вичкутов Владимир Александрович механик ППР МПБ

Безмен Михаил Иванович слесарь-монтажник МПБ

Ерохин Михаил Александрович бульдозерист МПБ

Рогулев Анатолий Александрович слесарь МПБ

Пузанов Иван Иванович машинист мехлопаты МБП

Егорова Капитолина Федоровна рабочая МПБ

Лязин Николай Васильевич машинист экскаватора

Комлач Борис Иванович бульдозерист МПБ

Мерзаметдинов Хасан бульдозерист МБП

Светашов Василий Андреевич автокрановщик МБП

Тищенко Юрий Романович механик МПБ

Король Станислав Иванович механик МПБ

Клышников Григорий Егорович механик МПБ

Шевцов Иван Федорович старший товаровед МПБ

Криницын Алексей Тимофеевич слесарь РММ

Серых Иван Иванович фрезеровщик РММ

Герисн Анатолий Михайлович слесарь РММ

Гудов Василий Дмитриевич токарь РММ

Дубенцова Мария Евсеевна уборщица

Хрипунова Галина Федоровна токарь

Пелипенко Олег Андреевич директор РММ

 

Начальник МПБ Алтухов

Секретарь парторганизации А.Калашников

Председатель месткома Антонов

 

Список работников треста откормочных совхозов, представляемых для награждения медалью «За освоение целинных земель»

 

Чуриков Александр Федорович заместитель директора

Штанько Михаил Иванович главный агроном

Нефедова Анна Яковлевна старший экономист

Шишкова Раиса Федоровна старший бухгалтер

Ищенко Екатерина Васильевна секретарь-машинистка

 

ИО директора треста откормсовхозов Чуриков

Секретарь парторганизации Шалда

Председатель месткома Решетников

 

Список преподавателей, рабочих, служащих и учащихся Кустанайского кооперативного техникума, представляемых для награждения медалью «За освоение целинных земель»

 

Черенков Алексей Иванович директор

Плешкова Мария Дмитриевна заместитель директора

Кашникова Мария Александровна заведующая бухгалтерским отделением

Раздобудько Нина Кононовна преподаватель

Петрова Полина Петровна преподаватель

Нидерер Лилия Николаевна преподаватель

Шаров Владимир Александрович преподаватель

Ярмыш Нелля Михайловна преподаватель

Степанова Алла Андреевна заведующая товарным отделением

Рагульская Софья Яковлевна преподаватель

Прибыльнов Иван Гаврилович заведующий учебной частью

Плотникова Вера Васильевна преподаватель

Никитина Екатерина Георгиевна преподаватель

Кошкина Лариса Васильевна преподаватель

Кужелко Зинаида Константиновна преподаватель

Афанасьева Клавдия Петровна заведующая заочным отделением

Руденко Тамара Павловна преподаватель

Кибкало Нина Борисовна преподаватель

Перебейнос Людмила Васильевна преподаватель

Карагодин Владимир Ильич преподаватель

Клименко Александр Степанович преподаватель

Байкова Нина Петровна преподаватель

Прядко Виктор Петрович преподаватель

Беляшов Георгий Дмитриевич преподаватель

Насонов Василий Павлович преподаватель

Петрова Татьяна Павловна преподаватель

Кулида Валентина Семеновна преподаватель

Гайнуллин Махмуд Галимович преподаватель

Дмитриева Наина Максимовна секретарь

Лягушина Нина Ефимовна машинистка

Васянина Галина Алексеевна закройщица

Клинаева Ирина Ивановна лаборант

Гаевская Людмила Александровна методист

Сигиневич Тамара Андреевна секретарь заочного отделения

Злобина Раиса Васильевна бухгалтер

Ченец Зоя Семеновна старший бухгалтер

Суконнова Анна Захаровна вахтер

Кузьмина Надежда Ивановна заведующая библиотекой

Офицерова Зоя Васильевна библиотекарь

Симакова Зинаида Степановна заведующая складом

Поспелова Нелля Никифоровна комендант общежития

Тимченко Вера Сергеевна секретарь учебной части

Еременко Сергей Васильевич шофер

Ковтун Владимир Григорьевич механик

Кондратьева Евдокия Ивановна вахтер

Грибель Варвара Валентиновна вахтер

Чернега Аграфена Николаевна вахтер

Гапон Мария Альбертовна вахтер

Ванчугова Ольга Прокопьевна вахтер

Сложеникина Евдокия Андреевна заведующая хозчастью

Каспорская Эмилия Константиновна уборщица

Маслова Любовь Васильевна кассир

Афанасьев Петр Григорьевич столяр

Казанцева Валентина Павловна лаборант

Красильникова Фаина Евгеньевна заведующая учебной частью школы закройщиков

Далее учащиеся

Герасимович Валентина Афанасьевна

Крикунова Валентина Леонтьевна

Шаповал Николай Иванович

Борисов Александр Егорович

Чащин Николай Данилович

Павлова Любовь Ивановна

Картпаев Анатолий Курбанбекович

Должикова Валентина Егоровна

Гетман Иван Иванович

Фогель Карл Карлович

Васильев Анатолий Васильевич

Лысогор Алексей Алексеевич

Андрющенко Мария

Мусалинов Борис

Селезнева Анна Панфиловна

 

Директор техникума А.Черенков

Секретарь парторганизации Г.Вельская

Председатель месткома П.Петрова

Секретарь комсомольской организации Н.Шаповал

 Список работников Кустанайской облветбаклаборатории, представляемых к награждению медалью «За освоение целинных и залежных земель» к 10-летию освоения целины

 

Слащева Зоя Васильевна лаборант серологотдела

Доманова Антонина Максимовна лаборант биохимотдела

Бакеева Галина Николаевна заведующая биопунктом

Дудкина Галина Демьяновна заведующая серологическим отделом

Кудашова Альбина Юрьевна инженер-физик

Онищенко Мария Тихоновна лаборант бактеротдела

Шульц Рудольф Адамович шофер

Дегтярев Иван Петрович заведующий гелинтотделом

 

Директор Кустанайской облветбаклаборатории А.Ловинецкий

Секретарь первичной партийной организации Ш.Галиаскаров

Председатель месткома И.Дегтярев

 

Список работников управления треста «Совхозстрой №14» участвовавших в освоение целинных земель

 

Белан Юрий Алексеевич старший инженер ОГМ

Гребеник Анна Матвеевна инженер техотдела

Зорина Анна Ивановна техник-радист

Кремнев Иван Ликандрович ио начальника ПТО

Мешков Сергей Николаевич старший инженер по технике безопасности

Сазонова Мария Яковлевна инженер ПТО

Литвинов Александр Сергеевич старший инженер техотдела

Дробахин Виталий Николаевич начальник МПБ

Недава Николай Савельевич агент-экспедитор

Рожкова Вера Христофоровна старший экономист УПП

Шакиров Мухамед Галей начальник группы технадзора

 

Управляющий трестом И.Курило

Заместитель секретарь парторганизации В.Абрамов

Председатель месткома В.Чевычелов

 

Список рабочих и служащих Кустанайского СМУ треста «Целинсвязьстрой» представляемых к награде медалью «За освоение целинных земель»

 

Антимонов Петр Васильевич монтажник

Ахметьянов Масгут Фамутдинович мастер

Анисимов Николай Тимофеевич шофер

Вислогузов Анатолий Федорович бригадир-монтажник

Григорьев Егор Ефимович кузнец

Домаев Михаил Романович плотник

Дудкина Раиса Георгиевна экономист

Денисов Николай Иванович бригадир-монтажник

Зинченко Игнат Сергеевич плотник

Касенов Актай монтажник

Князев Кузьма Сергеевич тракторист

Комлев Владимир Дорофеевич монтажник

Кукин Геннадий Михайлович монтажник

Лебедев Иван Васильевич монтажник

Лебедев Василий Дмитриевич шофер

Ли Та-иль механик

Липовой Павел Иванович мастер

Маковчук Чеслав Иванович монтажник

Маковский Эдуард Игнатович монтажник

Милокумов Дмитрий Иванович шофер

Мухортов Николай Николаевич шофер

Наконечный Григорий Ефимович монтажник

Олигафин Николай Дмитриевич монтажник

Охотенко Александр Леонович бригадир-монтажник

Плотников Николай Степанович начальник ПТО

Политик Владимир Васильевич главный инженер

Сапронович Иван Яковлевич старший прораб

Самусь Леонид Кирьякович бригадир-монтажник

Сагов Салман Кудеевич рабочий

Сердобинцева Лидия Никифоровна бухгалтер

Старченко Степан Тимофеевич старший бухгалтер

Ушаков Геннадий Александрович монтажник

Хитрич Петр Федорович монтажник

Чураков Петр Михайлович монтажник

Шашкин Александр Николаевич монтажник

Юр Станислав Евгеньевич начальник автоколонны

 

Начальник Кустанайского СМУ треста «Целинсвязьстрой» Л.Пенкин

Секретарь парторганизации И.Королев

Председатель месткома Е.Григорьев

 

 

Список работников Кустанайского сельского обкома комсомола, представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель»

 

Айсин Мухамедгали Жумабаевич инструктор обкома комсомола

Воронсбехер Александр Генрихович шофер

Бупежанов Елемес Молдагалиевич инструктор ОК ЛКСМК

Дюсембаев Алимжан Сакенович заведующий финхозсектором

Скоролупов Николай Павлович заместитель заведующего отделом пропаганды и агитации

Рядинский Анатолий Федорович инструктор

Мурзабеков Серикжан Куснаярович инструктор

Васин Анатолий Максимович инструктор

Семенова Юлия Александровна секретарь-машинистка

Сидоров Антон Леонтьевич инструктор

Яцук Вера Григорьевна заведующая отделом учащейся молодежи и пионеров

Терновой Иван Кондратьевич заведующий отделом комсомольских организаций

 

Секретарь Кустанайского сельского обкома комсомола П.Черныш

Секретарь партийной организации обкома комсомола И.Терновой

Председатель профсоюзной организации обкома комсомола Е.Бупежанов

 

Список сотрудников УКГБ по Кустанайской области, представляемых к награждению медалями «За освоение целинных земель» на 19 марта 1964 года

 

Романченко Петр Захарович техник связи

Мясников Владимир Кузьмич шофер

Белоусов Николай Андреевич шофер

Еменов Шуган оперативный сотрудник УКГБ

Дзюня Николай Илларионович старший оперуполномоченный УКГБ

Масалова Ольга Григорьевна облслужающая

 

Начальник УКГБ при СМ КАЗ ССР по Кустанайской области Петрович

Секретарь парторганизации Медведев

Председатель местного комитета Кулинич

 

Список рабочих, ИТР и служащих мехколонны №58 треста «Стройдеталь», представляемых к награде медалью «За освоение целинных земель»

 

Меркель Александр Андреевич рабочий

Становой Владимир Иванович рабочий

Черников Николай Антонович рабочий

Скуридин Петр Иванович рабочий

Гуров Михаил Федорович рабочий

Фазлиев Роман Михайлович рабочий

Острянин Виктор Андреевич рабочий

Кульков Александр Васильевич рабочий

Балахонов Иван Адамович рабочий

Кузбеков Фахиз Мухалинович рабочий

Неб Федор Федорович рабочий

Степанов Василий Павлович мастер

Грицких Евгений Николаевич прораб

Жаданова Мария Ивановна старший экономист

Шкурко Михаил Данилович инженер

Губина Бронислава Дмитриевна бухгалтер

Козлова Мария Андреевна бухгалтер

Шагвалиева Нина Кузьминична бухгалтер

Хасанова Валентина Ивановна бухгалтер

Рудницкая Алла Дмитриевна бухгалтер

Одинцов Борис Дмитриевич главный бухгалтер

Цикеева Мария Николаевна бухгалтер

Шимановский Лев Константинович инженер

Малинин Петр Иванович инженер

Кох Иосиф Иосифович старший прораб

Давыдов Иван Васильевич рабочий

Лапунов Александр Елисеевич рабочий

Лепешко Иван Митрофанович рабочий

Миронов Владимир Алексеевич рабочий

Горелов Иван Владимирович рабочий

Миронов Александр Алексеевич рабочий

Шемет Иван Фатеевич рабочий

Пеннер Анна Демидовна рабочая

Матус Франц Брониславович рабочий

Гердер Владимир Леонтьевич рабочий

Гайсин Равиль Идиянович рабочий вычеркнут

Андес Александр Адамович рабочий

Гаан Эрнс Андреевич рабочий

Ревега Алексей Исакович рабочий

Терец Михаил Иванович главный инженер

Сиверкина Валентина Федоровна секретарь

Баулина Нина Степановна машинистка

Глазков Николай Архипович начальник планового отдела

Шлык Анастасия Никитовна кассир

Лобынцев Никита Андреевич начальник отдела снабжения

Остапчук Елена Евстигнеевна кладовщик

Никифорова Зинаида Гавриловна кладовщик

Ракова Мария Ананьевна комендант

Ермолин Кузьма Михайлович рабочий

Волков Аркадий Григорьевич старший прораб

Альжанов Адельбек старший прораб

Ситай Дмитрий Денисович мастер

Вараксин Виктор Алексеевич мастер

Осипов Алексей Иванович мастер

Меньшиков Юрий Федорович мастер

Бебко Степан Прокофьевич механик

Бурас Мхаил Владимирович старший прораб

Ережепов Тулеген мастер

Чернов Михаил Михайлович прораб

Сметанина Светлана Михайловна товаровед

Харин Николай Ефимович начальник автобазы

Лодяной Борис Емельянович технорук

Буханцев Петр Иванович механик

Макарова Лидия Григорьевна диспетчер

Рыбаков Виталий Назарович шофер

Валучев Иван Петрович шофер

Сосырев Николай Ефимович шофер

Антинец Степан Федорович шофер

Котов Виталий Яковлевич шофер

Колесникова Зинаида Дмитриевна чертежник вычеркнута

Кривопаленко Павел Тихонович шофер

Парнаев Иван Филиппович шофер

Шагвалиев Масхут Сафаргалиевич шофер

Бывшев Андрей Павлович шофер

Романец Виктор Степанович шофер

Тарасенко Федор Федорович шофер вычеркнут

Шарафутдинов Гелязетдин шофер вычеркнут

Михайлюков Семен Федорович шофер

Таранюк Василий Трофимович шофер

Мухортов Александр Константинович шофер

Белоглазов Алексей Васильевич шофер

Марченко Борис Михайлович шофер вычеркнут

Ермолаев Василий Иванович шофер

Пивоваров Николай Александрович шофер

Сиверкин Владимир Петрович шофер

Осипов Александр Иванович шофер

Трутьев Борис Константинович шофер

Липилин Анатолий Викторович шофер

Христич Иван Иванович шофер

Вибе Егор Петрович шофер

Кук Андрей Августович шофер

Пронькин Василий Михайлович шофер

Солохин Александр Иванович шофер

Солохин Владимир Иванович шофер

Гончаренко Виктор Андреевич шофер

Дмитриев Николай Иванович шофер

Колесников Иван Алексеевич шофер

Тергалинский Алексей Егорович шофер

Лобов Геннадий Сергеевич шофер

Широнов Николай Александрович шофер

Дробышев Петр Федорович шофер

Радионов Евгений Васильевич шофер

Подопригора Виктор Александрович шофер

Хилиниченко Дмитрий Степанович шофер

Яблоков Владимир Васильевич шофер

Лекнонцев Серофим Гаврилович шофер

 

Заместитель начальника Кустанайской мехколонны №58 М.Мурзасалыков

Секретарь парторганизации А.Гайдук

Председатель постройкома Н.Глазков

 

Список работников областного управления кинофикации представляемых к награде медалью «За освоение целины»

 

Конюхович Валентина Григорьевна бухгалтер кинопроката

Федорова Александра Николаевна редактор

Хитрова Вера Михайловна фильмопроверщица

Черных Нина Николаевна фильмопроверщица

Хобта Валентина Петровна фильмопроверщица

Низовцева Лидия Андреевна фильмопроверщица

Бийк Богдан Михайлович киномеханик

Комарова Валентина Исаакиевна заведующая билетным хозяйством

 

Начальник областного управления кинофикации Ф.Гороховская

Секретарь парторганизации А.Зарипов

Председатель местного комитета В.Комарова

 

Список лучших рабочих, ИТР и служащих управления механизации строительных работ Стройтреста №2 для представления к награждению в честь 10-летия освоения целинных и залежных земель

 

Подмазко Николай Николаевич прораб

Степанов Федор Борисович мастер

Сербина Валентина Петровна техучетчик

Литвинова Феодосия Никитична охранник

Шевченко Александр Васильевич шофер

Савин Александр Николаевич шофер

Косицкий Иван Петрович шофер

Плюшкин Сергей Максимович главный механик

Близняков Павел Михайлович слесарь-сантехник

Трефилов Степан Александрович слесарь-сантехник

Зенько Аркадий Иванович слесарь ремонтник

Дорофеев Сергей Феоктистович слесарь ремонтник

Головин Василий Григорьевич слесарь монтажник

Гилязов Нурегзам Ясломдосанович слесарь монтажник

Слюсар Владимир Леонтьевич электрогазосварщик

Коваленко Николай Иванович электрогазосварщик

Егоров Владимир Иванович автокрановщик

Поляков Герман Иванович автокрановщик

Никишин Павел Федорович экскаваторщик

Рошка Владимир Васильевич экскаваторщик

Думитран Иван Петрович тракторист

Тихон Иосиф Николаевич слесарь

Чайкина Вера Михайловна инспектор отдела кадров

Тимеев Павел Михайлович главный бухгалтер

Левин Александр Тихонович начальник отдела снабжения

Шакура Александр Васильевич шофер

Базылев Николай Прокопьевич бульдозерист

Уханова Буня бухгалтер

Бурлак Нина Ивановна инженер по труду

Тиунова Галина Петровна старший инженер ПТО

Иваньков Петр Федорович бригадира слесарей

Громилин Александр Васильевич бригадир сварщиков

Васюточкин Василий Иванович заведующий мастерскими

Лисичкин Александр Яковлевич мастер

Цуркан Николай Яковлевич слесарь

Трутнев Геннадий Стефанович токарь

Родионов Александр Георгиевич электросварщик

Масаков Олен Леонтьевич мастер

Комиссаров Анатолий Иванович мастер

Багарян Сурен Акопович слесарь

Кравчук Владимир Варфоломеевич инженер-конструктор

Концевой Сергей Михайлович слесарь

Домничев Александр Иванович слесарь

Граф Иван Яковлевич слесарь

Процевьят Михаил Федорович электросварщик

 

Начальник управления механизации строительных работ А.Мухин

Секретарь парторганизации А.Кузнецов

Председатель построечного комитета С.Плюшкин

 

Список рабочих КСМК, представленных к награждению медалью «За освоение целинных и залежных земель»

 

Басарнова Евдокия Сергеевна старший бухгалтер

Кириченко Алевтина Дмитриевна инспектор отдела кадров

Московская Фаина рабочая цеха КПД

Сулимчук Прасковья Илларионовна рабочая цеха КПД

Щемеров Григорий Васильевич экскаваторщик

Траутман Владимир Владимирович слесарь ОГМ

Ефанов Виктор Сергеевич слесарь ОГМ

Мухаметшин Богданур Муборакович слесарь ОГМ

Камалиев Роман Камалиевич машинист

Мушта Леонид Дмитриевич тракторист

Рожко Николай Иванович машинист

Кондобаров Виктор Григорьевич шофер

Коженкова Тамара Петровна электросварщица

Ятчев Степан Максимович слесарь ОГМ

Никулин Павел Павлович тракторист

Васильчишин Николай Алексеевич слесарь

Рюшенков Сергей Павлович энергетик

Карда Галина Григорьевна

Ковальчук Константин Алексеевич столяр ДОЦа

Красько Дмитрий Никандрович столяр ДОЦа

Соловец Алексей Михайлович столяр

Тагвей Тимофей Кузьмич мастер цеха ЖБИ

Галков Владимир Кириллович столяр ДОЦа

Зотова Мария Сергеевна штукатур цеха КПД

Карда Владимир Антонович столяр ДОЦа

Жарков Георгий Павлович арматурщик

Власов Петр Власович начальник кирпичного завода №2

Местоев Хамид Охлоевич начальник кирпичного завода №1

Кривошеев Владимир Игнатьевич главный механик

Краснов Анатолий Степанович механик

Громяк Теодор Кондратьевич слесарь ОГМ

Радионов Николай Михайлович начальник цеха ЖБИ

Стороженко Анатолий Александрович начальник цеха КПД

Попков Борис Иванович директор КСМК

Ананьева Раиса Павловна старший экономист

Крикливцева Зоя Тимофеевна нормировщик КСМК

Бузина Тамара Илларионовна главный бухгалтер КСМК

Дмитрук Василий Федорович бригадир столяров

Русаллев Сергей Федорович звеньевой ДОЦа

Сулимчук Михаил Григорьевич столяр ДОЦа

Бушманов Николай Иванович бригадир пилорамы

Марковский Антон Лукьянович рабочий пилорамы

Карк Роберт Петрович столяр

Шуляр Виктор Акимович мастер цеха ЖБИ

Карда Галина Григорьевна бетонщица

Жилайтене Данета Ионовна бетонщица

Валиева Фаина Шамсутдиновна бетонщица

Мамакин Николай Никитович бетонщик

Патока Ольга Ивановна бетонщица

Хасанова Гильминур бетонщица

Кравченко Николай Александрович бетонщик

Мингазов Илфир Мингазович бетонщик

Козлов Юрий Николаевич бетонщик

 

Директор КСМК Б.Попков

Секретарь парторганизации В.Шуляр

Председатель месткома А.Стороженко

 

Список работников облрадиокомитета, представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель»

 

Рашитов Жихан 1932 корреспондент облрадио

Можанов Михаил Алексеевич 1935 инженер облрадио

 

Председатель облрадиокомитета В.Рамзай

Секретарь парторганизации А.Покотун

Председатель месткома Е.Вахрушева

 

Список сотрудников Кустанайской земэкспедиции института «Гипроземцелинсовхоз», представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель»

 

Бровкин Николай Александрович 1923 старший агроном эконом.

Гусаков Анатолий Петрович 1938 начальник отряда

Еремин Борис Константинович 1937 начальник отряда

Крячко Василий Степанович 1920 начальник партии

Короленок Нина Степановна 1933 старший инженер

Клен Михаил Устинович 1930 начальник отряда

Кутинов Иван Викторович 1930 старший агроном эконом.

Конотоп Николай Иванович 1934 начальник партии вычеркнут

Лавренов Василий Егорович 1932 начальник партии

Лапина Гульжана 1938 агроном эконом.

Ошуркова Лилия Абрамовна 1934 ио инж.зем.

Скопцов Николай Иванович 1934 ио инж.земл.

Шаповалов Григорий Федотович 1935 начальник отряда

Шейко Павел Павлович 1937 старший экономист

Шляхчук Яков Филиппович 1931 ио инж.

Чернышев Иван Андреевич 1936 старший тех.

Жданов Николай Иванович 1934 старший инженер

Маркова Валерия Яковлевна 1935 старший тех.

Скопцова Римма Павловна 1939 старший тех.

Тихонова Мария Андреевна 1935 старший тех.

Печорина Галина Федоровна 1940 старший тех.

Кузнецова Александра Георгиевна 1934 старший тех.

Контищева Надежда Алексеевна 1940 старший тех.

Герцог Неонила Николаевна 1936 начальник отряда

Андрейкова Инна Александровна 1934 старший инженер почв.

Гвоздев Николай Дмитриевич1930 инженер почв.

Усанина Алефтина Ефимовна 1938 начальник отряда

Юдина Елизавета Ивановна 1936 старший инженер почв.

Стерлянгова Нина Романовна 1937 старший инженер почв.

Тараканова Неля Яковлевна 1937 старший инженер почв.

Москалец Анна Григорьевна 1930 агроном

Еремина Раиса Ивановна 1937 старший инженер

Крынин Николай Кузьмич 1924 старший инженер

Грама Зоя Ефимовна 1936 заведующая химлабораторией

Вольпова Бася Шлемовна 1933 старший аналитик

Скоролупова Тамара Ивановна 1938

Матвеева Светлана Алексеевна 1934 аналитик

Шлягина Нина Николаевна 1932 лаборант

Липоватая Анна Васильевна 1933 лаборант

Козлова Лидия Андреевна 1932 начальник отряда

Лавренова Нина Николаевна 1933 старший инженер

Доценко Тамара Петровна 1936 ио инж.карт.

Мосин Николай Иванович 1940 ио инж.карт.

Бельчев Николай Борисович 1937 ио инж.карт.

Кошак Лидия Леонидовна 1933 корректор

Шевцова Любовь Леонтьевна 1912 чертежница

Калегина Лидия Николаевна 1933 чертежница

Богданова Анна Григорьевна 1931 ио инж.карт.

Козлов Николай Григорьевич 1930 нач.зем.экспед.

Бирюков Виктор 1936 шофер

Зинченко Сергей 1936 шофер

Ошурков Андрей Максимович 1926 шофер

Гаук Иван Никодимович 1930 шофер

Гребинюк Алексей Семенович 1930 шофер

Чулков Николай Иванович 1935 шофер

Дутченко Алексей Иванович 1929 шофер

Ермолаев Василий Иванович 1930 диспетчер

Рыкун Евгения Алексеевна 1936 ио инженера по нормированию

Подошвелева Маргарита Григорьевна 1937 секретарь

Бельдий Любовь Яковлевна 1930 инспектор отдела кадров

Соболев Иван Филиппович 1901 завхоз

Вольпов Лазарь Яковлевич 1933 начальник отряда

Джантимиров Мурат 1937 шофер

 

Начальник Кустанайской земэкспедиции Н.Конотоп

Секретарь парторганизации В.Коробченко

Председатель месткома П.Шейко

 ГАКО Р-268 Оп.8 Д.116

 

 

 



Последнее обновление ( 03.09.2018 г. )