За освоение целинных и залежных земель. Продолжение |
Автор Administrator | |
13.02.2018 г. | |
1957 год
Список работников, представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель» по машинно-дорожной станции №7
Абросим Иван Иванович слесарь тракторист Бондарь Федор Васильевич главный бухгалтер вычеркнут Борисов Александр Андреевич тракторист Бабаджанов Нарзи тракторист Григоренко Иван Васильевич механик Гладышевский Иван Евстафьевич токарь Кожин Алексей Федорович слесарь Кожина Нина Александровна техник-нормировщик Ломовских Степан Данилович шофер Мешкова Мария Васильевна бухгалтер Паташкина Анна Михайловна разнорабочая Пидронов Василий Иванович слесарь Пилюгина Анна Петровна разнорабочая Панин Никифор Иванович шофер Подошвелев Михаил Моисеевич начальник отряда Феоктистов Константин Михайлович электрик Чураков Михаил Григорьевич механик Якунин Виктор Ефимович шофер Якунина Валентина Егоровна счетовод-кассир вычеркнута
Список работников Кустанайского Облмельуправления и «Сельхозмука» и городских предприятий, представленных к награде медалью «За освоение целинных земель»
ФИО, должность, год рождения, национальность, с какого времени работает
Афендулиди Исаак Демьянович столяр-плотник 1911, грек, 1942 Абдулвалиев Шакир Закирович выбойщик 1904, татарин, 1941 Аношкин Георгий Федорович крупчатник, русский, 1902, 1955 Байдаков Андрей Степанович охранник, русский, 1900, 1941 вычеркнут Гринь Данил Иванович слесарь, 1906 украинец, 1946 Губарев Егор Васильевич крупчатник, 1906, русский, 1945 Домнин Петр Михайлович бухгалтер, 1923, русский, 1955 вычеркнут Ерисковский Павел Евстигнеевич приемщик, 1909 русский, 1956 вычеркнут Зелепухин Федор Николаевич машинист, русский 1900, 1954 Зенков Петр Васильевич механик, 1895, русский, 1929 Кочетыгова Анна Илларионовна лаборант, 1913, русская, 1950 вычеркнута Корниенко Максим Федорович прессовщик, 1912, русский, 1956 вычеркнут Литвинов Гаврил Григорьевич обойщик, 1906 русский, 1946 Листопад Алуизий Матвеевич старший бухгалтер, 1891, поляк, 1948 Лысенко Игнат Иванович сторож 1884, русский, 1931 вычеркнут Михайлова Екатерина Ивановна кассир-счетовод, 1927, 1952 вычеркнута Мельников Митрофан Сазонович жировщик, 1895, русский, 1938 Морозов Василий Иванович машинист 1907, русский, 1946 Мухтаров Нуртен тран.рабочий, 1907 татарин, 1941 Николаенко Иван Иванович рушаль, 1898 украинец, 1950 Науменко Иван Николаевич директор маслозавода, 1900 украинец, 1947 Науменко Ираида Ивановна лаборант, 1923 русская, 1946 вычеркнута Остроухов Андрей Романович главный бухгалтер, 1914, русский, 1952 Оспанов Шайкен рабочий, 1894 казах, 1946 Обухов Михаил Федорович машинист, 1909, русский, 1945 Прасько Юрий Анатольевич технорук 1930, украинец, 1955 Перекрест Константин Матвеевич токарь, украинец, 1905, 1951 Ракович Степан Денисович директор мелькомбината, 1920, украинец, 1945 Стороженко Александр Андреевич директор СМУ «Сельхозмука», 1905, украинец, 1942 Стрельцов Александр Иванович машинист, 1913, русский, 1946 Титойкин Василий Иванович жаровщик, 1901, русский, 1945 Тикунов Николай Степанович машинист, 1909, русский, 1954 Ткаченко Павел Абрамович машинист, 1895, украинец Фомин Алексей Евлантьевич обойщик, 1926 русский, 1953 Францев Григорий Прокофьевич бригадир мехмастерской, 1926 русский, 1954 Шакиров Гильфан Галимович заведующий лабораторией, 1931, татарин, 1951 вычеркнут Шаповалов Валентин Михайлович механик, 1932 украинец, 1955 Шаповалова Елена Дмитриевна зоотехник, 1929 украинка, 1954 вычеркнута Шмырев Мефодий Филиппович крупчатник, 1905 русский, 1951 Шашков Виктор Иванович обойщик, 1902, русский, 1946 Шабанова Татьяна Васильевна охранник, 1907, русская, 1941 вычеркнута Шубин Степан Илларионович выбойщик 1912, русский, 1949 Ярошенко Иван Николаевич приемщик, 1918 украинец, 1950
Директор Облмельуправления «Сельхозмука» А.Стороженко Секретарь парторганизации Науменко Председатель месткома Шаповалова
Список работников, представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель» по средней школе №11 города Кустаная
Преподаватели
Ан Иван Павлович Белинская Ольга Лаврентьевна Васильева Алевтина Сергеевна Дорожко Анатолий Кондратьевич Зацепин Геннадий Кириллович Коломиец Валентина Павловна Литуновская Раиса Георгиевна Обухова Лидия Петровна Прусаков Михаил Иванович Смирнова Галина Александровна Котельников Николай Михайлович директор
Учащиеся Афанасьева Валентина Васильевна Бельдий Галина Галактионовна Бочков Борис Андреевич Безроднов Виктор Павлович Головенко Надежда Васильевна Давыденко Лилия Яковлевна Злобов Юрий Михайлович Княгинина Валентина Александровна Конон Светлана Алексеевна Коломиец Геннадий Иванович Князева Людмила Андреевна Литовченко Элеонора Михайловна Мясникова Татьяна Кузьминична Мартынова Людмила Степановна Нефедов Юрий Яковлевич Перфилова Людмила Васильевна Соколова Тамара Павловна Ткаченко Людмила Алексеевна Тихомиров Юрий Николаевич Уколова Лидия Игнатьевна Федотов Юрий Васильевич Шапочникова Вера Ильинична Ягофарова Альбина Хасановна
Список работников, представленных к награждению медалью «За освоение целинных земель» Кустанайского горисполкома
Безроднов Павел Петрович начальник гормилиции Белик Зоя Николаевна заведующая городским ЗАГСом вычеркнута Зорин Виктор Иванович начальник гордомуправления Мищенко Александр Яковлевич помощник начальника гормилиции Приятелев Георгий Петрович инструктор городского комитета ДОСААФ Рябов Александр Федорович председатель областного совета «Спартак» вычеркнут Степанова Евгений Даниловна председатель областного совета «Буревестник» вычеркнута Ядревская Анна Прохоровна заместитель председателя исполкома
Председатель исполкома Горсовета В.Великанов Секретарь парторганизации Филатов Председатель месткома Шустиков
Список работников, представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель» по мостопоезду №435 Мостостроя №4
Алейников Владимир Степанович строймастер Акулин Владимир Васильевич механик Ануя Михаил Ибрагимович электромонтер Антоненко Варвара Петровна бухгалтер вычеркнута Блидарь Вера Пахомовна заведующая бетонной лабораторией Бородий Василий Ефимович монтажник Баркова Мария Максимовна бетонщик Бакуменко Владимир Иванович шофер Брусова Мария Афанасьевна бетонщик Борисов Борис Петрович монтажник Беденко Иван Давыдович шофер Бондарь Мария Фановна бетонщик Борыгин Степан Павлович мостовщик Буренков Николай Герасимович шофер Будаков Николай Иванович электромонтер Борисюк Григорий Афанасьевич слесарь Бурка Евгения Федоровна рабочая Вдовина Нина Юльевна бетонщик Вышка Евгения Денисовна бетонщик Ващенко Михаил Андреевич слесарь Виноградова Анна Ивановна бетонщик Волков Александр Васильевич автослесарь Воржев Николай Семенович шофер Воропаева Наталья Аверьяновна бетонщик Голенев Иван Евлампиевич бухгалтер вычеркнут Гонтарчук Федора Лукьяновна бетонщик Гладка Мария Васильевна бетонщик Годун Анна Ульяновна бетонщик Голобородько Екатерина Васильевна бетонщик Гринев Антон Иванович арматурщик Галков Федор Герасимович плотник Гуща Екатерина Ивановна бетонщик Горобей Иван Иванович плотник Горбаль Анатолий Борисович мостовщик Гуров Георгий Александрович монтажник Довгополый Николай Захарович строймастер Доценко Анастасия Федоровна бетонщик Дорохин Николай Романович монтажник Долотин Иван Константинович шофер Дахно Мария Григорьевна бетонщик Ефрос Спиридон Иванович кузнец Ефименко Григорий Архипович дизелист Желифанова Нина Фоминична бетонщик Желифанов Иван Яковлевич плотник Жданович Анна Антоновна бетонщик Жиляев Дмитрий Иванович мостовщик Зуев Анатолий Иванович слесарь Забила Павел Петрович плотник Задорожный Михаил Степанович плотник Здравствуй Иван Иванович рабочий Заремба Анна Кузьминична бетонщик Захватов Сергей Петрович монтажник Иванова Александра Ивановна бетонщик Игнатов Виктор Иванович дизелист Карелов Иван Прокофьевич начальник мостопоезда Корнилин Владимир Васильевич главный инженер Коноводченко Яков Петрович главный бухгалтер Кюль Татьяна Петровна рабочая Крутеев Алексей Иванович газосварщик Кострыкина Анастасия Александровна бетонщик Кондратьев Алексей Петрович бригадир мостовщик Кравцова Нина Николаевна бетонщик Климов Виктор Федорович монтажник Клочко Павел Васильевич экскаваторщик Команденко Нина Михайловна бетонщик Кравчук Иван Петрович тракторист Кербелите Елена Петровна бетонщик Караваев Семен Никифорович шофер Киселев Федор Ефимович дизелист Котов Александр Егорович плотник Квашина Зинаида Николаевна бетонщик Киселева Тамара Николаевна бетонщик Лисуха Василий Ефимович кочегар Лосева Александра Васильевна бетонщик Лисуха Николай Ефимович плотник Лесных Марфа Макаровна бетонщик Литвин Вера Антоновна бетонщик Лиманчук Николай Павлович шофер Лисуха Лидия Васильевна бетонщик Лыкова Александра Алексеевна бетонщик Лыков Антонина Ефимовна бетонщик Мушнин Василий Васильевич плотник Миляев Анатолий Андреевич монтажник Марченко Анна Трофимовна бетонщик Майоров Виктор Федорович электромонтер Машак Николай Васильевич плотник Майорова Антонина Федоровна бетонщик Муравьев Михаил Харламович арматурщик Нечитайло Радион Евсеевич главный механик Новиков Иван Иванович старший инженер Николаенков Алексей Иванович мостовщик Новиков Александр Иванович монтажник Отцевич Митрофан Ефимович охранник Олицкий Семен Иванович монтажник Озеров Владимир Николаевич электросварщик Остапенко Иван Степанович монтажник Порохня Иван Емельянович инженер Полухин Александр Романович бригадир монтажников Полякова Евдокия Андреевна бетонщик Парикова Анна Евстафьевна бетонщик Приказюк Марфа Саввовна бетонщик Пигуль Петр Емельянович плотник Панкратова Раиса Матвеевна бетонщик Ростовская Феодосия Степановна бетонщик Ростовцева Ксения Егоровна бетонщик Резник Вера Яковлевна бетонщик Рукавишников Александр Егорович мостовщик Седов Михаил Егорович начальник колонны Сухорукова Нина Ивановна кладовщик Сергиенко Николай Петрович строймастер Суховеркова Лидия Алексеевна охранник Скачко Николай Семенович бригадир монтажников Садчиков Александр Илларионович заведующий складом Скворцов Кузьма Федорович бригадир плотников Селюкова Екатерина Николаевна бетонщик Суприкова Ирина Макаровна бетонщик Сковороднева Анастасия Ивановна бетонщик Сосман Исаак Абрамович плотник Соловьев Егор Иванович плотник Соколов Петр Степанович плотник Сулим Галина Даниловна бетонщик Скиба Ядвига Фаустиновна бетонщик Симонова Евгения Яковлевна бетонщик Соловьев Владимир Васильевич монтажник Солодков Валентин Никитович шофер Стефанович Иван Моисеевич молотобоец Сороковик Надежда Михайловна бетонщик Суров Андрей Карпович плотник Сенько Владимир Иосифович шофер Свечников Николай Яковлевич арматурщик Трубникова Ефросинья Степановна бетонщик Трубицин Михаил Сергеевич шофер Ткачук Кирилл Гаврилович шофер Таболин Александр Фролович монтажник Тихомирова Елена Николаевна бетонщик Усова Мария Ефимовна бетонщик Уваровский Лев Павлович монтажник Урашкин Иван Тихонович плотник Фесенко Евдокия Яковлевна бетонщик Фесенко Мария Савельевна бетонщик Фляга Виктор Николаевич монтажник Харитонова Аналина Васильевна делопроизводитель машинистка вычеркнута Харлашина Анна Михайловна бетонщик Ходорович Анна Васильевна бетонщик Цебрий Григорий Леонтьевич монтажник Цуриков Сергей Петрович рамщик Черкун Василий Иванович начальник колонны Черемных Фекла Ивановна охранник Черкун Анна Ивановна бетонщик Черноус Иван Иванович монтажник Чиркин Иван Сергеевич мостовщик Чеснокова Мария Дмитриевна бетонщик Шавырин Иван Григорьевич помощник начальника мостопоезда Шевченко Антонина Петровна бетонщик Шебанова Елена Петровна бетонщик Шаталов Сергей Андреевич плотник Шаталова Зинаида Сергеевна бетонщик Шаройкин Иван Ильич плотник Шкеда Григорий Николаевич монтажник Шенцова Мария Никаноровна бетонщик Шаталов Василий Сергеевич плотник Шуман Александр Макарович монтажник Шилов Алексей Николаевич монтажник Бондаренко Василий Петрович арматурщик Якобчук Василий Андреевич арматурщик
Начальник мостопоезда Корнилин Секретарь парторганизации Шавырин Председатель месткома Бородий
Список работников, представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель» По Кустанайскому СМУ «Совхозводстрой»
Антоненко Василий Тимофеевич моторист КШК Гуль Иван Иванович тракторист Завьялов Василий Михайлович тракторист Орлова Надежда Семеновна кассир-инкассатор вычеркнута Панюта Анна Семеновна рабочая Ряскин Петр Гаврилович шофер Рогов Николай Степанович тракторист Травин Владимир Максимович тракторист Халупко Владимир Петрович рабочий Чиркунов Петр Семенович рабочий Царев Василий Иванович тракторист Эйзенбраун Реймун Лепольдович машинист на экскаваторе
Начальник Н.Осипов Секретарь парторганизации Киркач Председатель месткома Пигарева
Список работников, представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель» по Кустанайскому тресту машинно-дорожных станций Главного управления шоссейных дорог при Совете Министров КазССР
Елисеев Петр Андреевич начальник строительного отряда Матвеев Геннадий Афанасьевич старший инженер треста вычеркнут Назаренко Афанасий Евтихиевич профессор Рабинович Яков Самойлович бывший главный механик треста
Управляющий Кустанайским трестом М. Лобанов Заместитель секретаря парторганизации Тыщенко Председатель месткома К. Жидяев
Список работников Краснопахарьской автобазы Кустанайского автотреста №2
Банчужный Георгий Емельянович 1913 шофер Бобренко Александр Николаевич 1933 шофер вычеркнут Губарь Владимир Антонович 1925 шофер Дегтев Яков Макарович 1906 шофер Кондратенко Иван Максимович 1914 шофер Клинковский Евгений Александрович 1923 шофер вычеркнут Каримов Хафиз 1903 шофер Королев Иван Мефодьевич 1923 шофер Моисеев Александр Ксенафонтоьевич 1929 шофер Местоев Хасмагамбет Хезирович 1929 шофер Трегубов Афанасий Иванович 1913 шофер Трегубов Иван Иванович 1922 шофер Чупилко Никита Иванович 1909 шофер Чупилко Елена Константиновна 1917 диспетчер Шалда Иван Михайлович 1910 шофер Якунин Михаил Федорович 1914 шофер
Начальник автобазы Головачев Секретарь парторганизации Пономарев Председатель месткома Кривиков
Список рабочих и служащих Кустанайского СМУ «Спецэлеватормельстрой» представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель»
Будовой Николай Никитович бригадир асфальтировщиков Гречихин Георгий Матвеевич прораб Кирко Владимир Петрович мастер Казарчук Иван Кондратьевич бригадир электросварщиков Павлов Петр Михайлович начальник СМУ Проскуров Александр Тимофеевич мастер Спивак Александр Абрамович главный инженер Скоблов Семен Аркадьевич прораб Чегодаев Николай Павлович прораб по монтажу Швед Николай Иванович буровой рабочий Яжбаровский Андрей Григорьевич шофер
Начальник Павлов Секретарь парторганизации Проскуров Председатель месткома Кирко
Список работников, представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель» по Кустанайскому строительно-монтажному управлению радиофикации
Ермоленко Владимир Карпович монтажник Ионов Николай Иванович монтажник Кузин Михаил Александрович прораб Маньков Александр Михайлович начальник Орлов Владимир Ильич монтажник Пономаренко Таисия Григорьевна кладовщик вычеркнута Толубаев Василий Петрович монтажник Федотов Сергей Егорович десятник Чибровкин Петр Дмитриевич прораб вычеркнут
Начальник СМУР Маньков Секретарь парторганизации Сутырин Председатель месткома Чибровкин
Список личного состава Кустанайской автобазы №9, представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель»
Ардашов Яков Тимофеевич шофер Буря Иван Филиппович шофер Василенко Василий Андреевич шофер Востриков Александр Андреевич шофер Гарный Григорий Прокофьевич шофер Гниломедов Георгий Алексеевич шофер Деренюга Иван Васильевич шофер Дорофеев Лукьян Евдокимович шофер вычеркнут Деревянко Михаил Васильевич шофер Жук Александр Никитич завгар Заскопин Сергей Иванович шофер Зинченко Иван Степанович шофер Зубков Дмитрий Калинович шофер вычеркнут Иванов Леонид Григорьевич шофер вычеркнут Киркач Николай Васильевич шофер вычеркнут Клементов Иван Федорович шофер вычеркнут Компаниец Дмитрий Дмитриевич шофер Кравчук Иван Кузьмич шофер вычеркнут Клименко Андрей Борисович шофер вычеркнут Ляхин Василий Афанасьевич шофер Лысенко Борис Филиппович медник вычеркнут Лазарев Михаил Кузьмич шофер Маренинов Петр Николаевич вулканизаторщик Пастушков Владимир Иванович шофер Прохоркин Алексей Иванович шофер Пучков Леонид Дмитриевич шофер Памурзин Евгений Григорьевич шофер Пухов Андрей Семенович шофер Рябыкин Василий Михайлович слесарь вычеркнут Решетилов Иван Иванович токарь Слесаренко Василий Емельянович шофер Сачава Василий Павлович кузнец Соловей Анна Алексеевна старший диспетчер Тарнопольский Николай Пантилеевич шофер вычеркнут Тимонин Валентин Трофимович аккумуляторщик Третьяк Петр Андреевич мастер Тисленко Василий Иванович механик Улыбин Альберт Михайлович шофер Филипенко Иван Денисович шофер Фокин Александр Максимович шофер вычеркнут Шаглий Валентин Васильевич шофер Шалапов Николай Павлович шофер Шубник Владимир Дмитриевич шофер Ярмоленко Николай Демьянович шофер Ядыкин Михаил Петрович механик Якунин Антон Федорович шофер вычеркнут
Начальник автобазы №9 Улыбин Секретарь парторганизации Тен Председатель месткома Решетилов
ГАКО Р-268 Оп.1 Д.1390 |