Список эвакуированных по Пешковскому району |
Автор Administrator | |
06.04.2017 г. | |
1941 год
Список новоприбывших граждан по Смирновскому сельсовету от 7 июля 1941 года
Монкевичус Казис Альфонсович 1900 член ВКП(б) белорус Стефанида Иосифовна 1912 литовка Из Виленской области, города Тракай
Иванавичус Стасис Андреевич 1901 член ВКП(б) литовец Броня Михайловна 1909 Альгердас 1933 Бируте 1934 Из Виленской области, Тракайского уезда, Кудийской волости
Татарунус Стабус Матвеевич 1912 член ВКП(б) литовец Долиция Станиславовна 1916 Из Виленской области, Тракайского уезда, Кудийской волости
Голиямполь Израиль Мовша 1915 еврей, комсомолец Из Виленской области, Тракайского уезда, Кудийской волости
Андриевский Иван Иосифович 1924 литовец Из Виленской области, Тракайского уезда, Кудийской волости
Сапожников Данило Михайлович 1924 русский Из Виленской области, Тракайского уезда, Кудийской волости
Жариков Иван Игнатьевич 1924 русский Из Виленской области, Тракайского уезда, Кудийской волости
Мауринавичете Янина Онифриевна 1922, литовка Из города Вильно
Глезер Зауман Мейзер 1924 еврей Из Виленской области, Тракайского уезда, Кудийской волости
Каплан Мауша Давидович 1919 комсомолец, еврей Из Виленской области, Тракайского уезда, местечко Семелиски
Кузмицкий Петр Иванович 1924 литовец Из Виленской области, Тракайского уезда, Кудийской волости Плесткова Виля Казимировна 1921 литовка
Масивицкий Зимель Гилел 1915 комсомолец, еврей Из Виленской области, Тракайского уезда и волости
По Большому сельсовету
Курганова Анна Дмитриевна 1916 Дочь Раиса Петровна 1938 Дочь Зинаида 1940 Дочь Лидия 1940
Гарновская Зинаида Яковлевна 1915 белоруска
Лопушинская Мария Михайловна 1905 Сын Григорий Александрович 1924 Сын Юрий 1926 Сын Петр 1927
Мильцева Прасковья Семеновна 1900 Сын Иван Петрович 1925 Дочь Юлия 1928
Слиус Пелагея Федоровна 1915 белоруска Сын Плищ Кима Степанович 1935 Сын Плищ Эдуард 1938
Морозова Мария Илларионовна 1916 белоруска Почило Ольга Ефимовна 1917 белоруска Лухвич Лена Петровна 1923 белоруска
По Хворостанскому сельсовету
Маликинас Нуюв Ханис. 1925 Оляхович Петр Алексеевич 1925 Блехер Абрум Мотыльевич 1925 Арбутович Антон Домицельянович 1925 Кригер Енох Лейбович 1924 Шульцес Самоил Хаймович 1924 Искутас Рувинас Файвельевич 1924 Саладуха Ольга Петровна 1913 Грецкая Ира Ивановна 1918 Грецкая Нина Филимоновна 1936 Грецкая Зоя Филимоновна 1940 Ляпко Екатерина Тихоновна 1913 Ляпко Анна Андреевна 1937 Мицкевич Иосиф Иванович 1925 Филиппов Антон Юрьевич 1925 Язухина Клавдия Петровна 1918 Язухина Тамара Александровна 1940 Язухина Зинаида Александровна 1939 Пикуль Анна Степановна 1926 Пронько Галя Васильевна 1917 Аниськова Теля Даниловна 1909 Аниськова Зина Филипповна 1933 Аниськова Валентина Филипповна 1937 Орлова Лариса Николаевна 1900 Полунин Михаил Иванович 1938 Парамонова Валентина Петровна 1911 Ромашкова Поля Ивановна 1921 Узейдия Валентина Константиновна 1899 Узейдия (ребенок)
По Батмановскому сельсовету
Эдельсберг Иосиф Ицкович 1910 Балак Абрам Яковлевич 1905 Чернявский Семен 1905 Плотник Лев Семенович Мосилевский Берк Арнольдович
Горельчик Антон Иосифович 1904 Жена Анна Антоновна 1906 Сын Борис 1930 Дочь Зинаида 1932 Дочь Анна 1934 Дочь Тамара 1937 Дочь Лилия 1939
По Барыкинскому сельсовету
Островская Наталья Афанасьевна 1913 Сын Игорь Григорьевич 1937 Сын Феликс 1940 Из города Белостока
Слесарева Ефросинья Киреевна 1914 Сын Токарев Борис Матвеевич 1938 Сын Слесарев Владислав Матвеевич 1936 Дочь Токарева Лида Матвеевна 1940 Из города Смоленска
Панкова Мария Егоровна 1918 Сын Софьин Вадим Васильевич 1937 Сын Софьин Анатолий 1939 Из Московской области, Засеовского района
По Калиновскому сельсовету
Германова Песя Борисовна 1920 Германова Лея Борисовна 1924 Жихарова Ирина Салатовна 1917
По колхозу «Красный пахарь» поселок Караваный
Лаврухина Александра Алекс. 1905 Дочь Молчанова Александра Петровна 1926 Сын Молчанов Валентин Петрович 1929 Дочь Молчанова Любовь Петровна 1931 Сын Молчанов Георгий Петрович 1932 Сын Лаврухин Николай Петрович 1935 Из Московской области
Троицкая Анастасия Федоровна 1896 Внучка Троицкая Вера Ильинична 1940 Из Москвы
Шеменкова Прасковья Степановна 1905 Сын Владимир Тимофеевич 1930 Сын Георгий 1935 Из с. Вол.край
Чернышева Мария Андреевна 1898 Дочь Александра Тимофеевна 1924 Дочь Зоя 1935 Дочь Вера 1937 Дочь Валентина 1941 Шерстнева Татьяна Ивановна 1913 Дочь Валентина Алексеевна 1935 Сын Евгений 1939 Из Московской области
Красовская Прасковья Евстафьевна 1911 Дочь Воротынцева Лилия Алексеевна 1934
Красовская Ксения Евстафьевна 1912 Сын Фадеев Геннадий Порфирьевич 1937 Из Москвы
Сафронова Домна Владимировна 1912 Сын Нахимов Владимир Павлович 1936 Дочь Сафронова Тамара Павловна 1941 Из Москвы
Балак Абрам Яковлевич 1905 Из Вильны
Сапожникова Зинаида Борисовна 1907 Дочь Галина Михайловна 1938 Из Трав. Город Бер.
Поселок Приозерный
Шандятина Ольга Александровна 1919 Дочь Людмила Аркадьевна 1941 Из Киевской области
Власова Вера Ивановна 1918 Дочь Ермакова Алефтина Федоровна 1939 Сын Ермаков Геннадий Федорович 1940
Голованова Мария Ефимовна 1917 Из Сталинградской области
По Костряковскому сельсовету Из Москвы
Филимонова Ксения Федоровна 1916 Дочь Горбачева Людмила Андреевна 1937 Дочь Горбачева Галина Андреевна 1939
Балакирева Анна Ивановна 1920 Дочь Людмила Александровна 1941 Сестра Харитонова Зинаида Ивановна 1928
Павлова Елизавета Назаровна 1883 Сын Юрий Константинович 1939 Сын Анатолий 1938
Козинская Анастасия Александровна 1906 Сын Вячеслав Михайлович 1941
Ильина Мария Андреевна 1912 Дочь Лидия Петровна 1935
Суворова Надежда Алексеевна 1917 Дочь Ковач Юлия Павловна 1939
Макарова Зинаида Ивановна 1914 Дочь Потапкина Зоя Васильевна 1940
Петровская Полина Николаевна 1912 Сын Эдуард Иосифович 1937
Маннер Антонина Ивановна 1920 Дочь Лариса Анатольевна 1940
Наталко Анна Яковлевна 1892 Дочь Барыкина Валентина Андреевна 1921 Сын Фокин Олег Филиппович 1936 Сын Фокин Владимир Филиппович 1936
Бахметьева Анна Петровна 1917 Дочь Эмма Викторовна 1936 Мать Анна Андреевна 1888
Биряева Клавдия Андреевна 1914 Сын Юрий Юрьевич 1937
Колчушкина Вера Федоровна 1907 Сын Александр Васильевич 1938
Миронова Ольга Калинична 1914 Дочь Нина Ивановна 1930
Михеева Анастасия Михайловна 1900 Сын Николай Степанович 1926 Дочь Надежда 1931
Шугурова Мария Ивановна 1903 Сын Лев Михайлович 1934
Манохина Татьяна Ивановна 1922 Манохина Софья Ивановна 1927
Новикова Александра Андреевна 1888 Дочь Ольга Михайловна 1921 Внук Леонтьев Анатолий Георгиевич 1932
Андруцева Мария Иосифовна 1912 Сын Козлов Владимир Иванович 1937
Гуцева Пелагея Ивановна 1895 Сын Андреянов Валерий Иванович 1939
Орлова Анна Михайловна 1909 Дочь Тамара Михайловна 1928 Дочь Нина 1931 Сын Юрий 1933 Сын Борис 1938
Вольфсон Елизавета Борисовна 1913 Дочь Кирпичникова Роза Петровна 1933 Сын Кирпичников Маркс Петрович 1936 Сын Кирпичнков Борис Петрович 1939
Мцтельская Валентина Александровна 1916 Дочь Лариса Викторовна 1937
Левитан Шейна Мардуковна 1915 Дочь Вимпелевич Елизавета Руфовна 1941
Персянова Марфа Григорьевна 1896 Дочь Екатерина Дмитриевна 1920 Сын Владимир 1930
Гусева Александра Ивановна 1910 Сын Хорлин Генрих Николаевич 1934 Дочь Гусева Нина Николаевна 1941
Леонова Евдокия Алексеевна 1910 Сын Анатолий Степанович 1931 Дочь Забурдина Александра Васильевна 1941
Шустева Пелагея Дмитриевна 1905 Сын Буданов Анатолий Александрович 1934 Сын Буданов Виктор 1940
Фишман Анна Абрамовна 1911 из Минска
Апильганя Валентина Ивановна 1922 из Минска Сестра Мария Ивановна 1926
Гринкевич Мария Захаровна 1924
Ливданская Анна Аполинаровна 1914 из Минска Сын Леонид Петрович 1940 Мать Сувалка Софья Степановна 1874
Серков Константин Яковлевич 1924 из города Любачев
ГАКО Р-407 Оп.1 Д.53
Продолжение будет здесь же |