Список плановых переселенцев прибывших в Пешковский район |
Автор Administrator | |
05.04.2017 г. | |
1940 год
Список плановых переселенцев прибывших в колхоз 1-е Мая Пешковского района Из Татарской АССР, Казанской области, Баинского района, Верхнерачинского, колхоза «Уртяк»
Гайсин Гильмутдин Гафарович 1891 Жена Лай Лизичановна 1898 Дочь Гульзичан 1923 Сын Анвар 1930 Сын Мансур 1933 Дочь Нурзычан 1937
Загитов Хафиз Загитович 1901 Жена Масрузичана 1905 Сестра Шамсенор 1915 Сын Тафик 1931 Сын Рафик 1934 Дочь Гальзида 1938
Шахвалеева Фахризамал 1890 Сын Назахмет 1922 Сын Хужахмет 1925
Загитов Харис Загитович 1901 Жена Бибинур 1914 Дочь Гульзифа 1932 Сын Заудат 1936 Дочь Нурия 1939
Сабиров Брашик 1902 Жена Закия 1910 Дочь Масфира 1931 Дочь Гильшат 1933 Дочь Фагима 1937 Сын Фарий 1940
Багаутдинов Бургаю 1899 Жена Гульсум 1903 Дочь Нурдия 1926 Сын Масгут 1935 Дочь Галсайда 1938 Сын Мансур 1940
Из Татарской АССР, Казанской области, Баинского района, село Анкебе, колхоз «Ленинге»
Златдинов Низамутдин 1904 Жена Шамсибая 1904 Дочь Файруза 1928 Сын Фарид 1932 Дочь Гульнур 1935 Дочь Таскира 1937 Сын Фирдус 1939 Отец Шагиф 1865
Каманова Марьям 1901 Сын Масгут 1924 Сын Асхат 1930 Дочь Галия 1930 Сын Ильгизар 1933
Гималетдинов Нуртдин 1898 Жена Загира 1898 Сын Загит 1923 Дочь Гальфира 1936 Сын Рашит 1930 Сын Хамит 1928 Сын Шагит 1926
Амерханов Халимкул 1888 Жена Магибастар 1900 Дочь Бадер 1921 Сын Эсет 1936 Дочь Шамсиначар 1928 Сын Мухаметзан 1926 Сын Галимжан 1934
Сиразев Галден 1905 Жена Магира 1910 Дочь Сакитя 1933 Сын Камил 1936 Сын Фирдус 1939
Из Татарской АССР, Боинского района, Нурлатовского сельсовета и села, колхоз «Марс»
Хайрулин Салим Набилевич 1916 Жена Хуршит 1913 Мать Махмуза 1876
Хайруллин Сафиула 1900 Жена Асма 1912 Сын Ринат 1934 Сын Данис 1936 Дочь Накия 1927 Сын Харис 1929 Дочь Айслу 1939
Шарафутдинов Халим 1899 Жена Хадича 1902 Сын Хайдар 1930 Сын Мансур 1933 Сын Сагит 1937 Сын Камиль 1939
Гарипов Вазых 1902 Жена Ниса 1911 Дочь Жазира 1929 Дочь Султаня 1933 Сын Фагим 1936 Дочь Фагима 1939
Хуснутдинова Сара 1887 Дочь Сания 1926 Сын Ахметгарей 1929
Гатаулин Гинятул 1905 Жена Амена 1915 Сын Растэн 1939
Салахутдинов Мифтаф 1899 Жена Сайран 1904 Дочь Сатя 1925 Дочь Хабира 1927 Сын Масгут 1929 Сын Мансур 1933 Дочь Файзня 1936
Бабачев Нургалей 1895 Жена Гафирбанат 1907 Дочь Гигалия 1929 Сын Азузян 1932 Дочь Гальсина 1936 Дочь Зайнай 1939
Хуснутдинов Саитгарай 1896 Жена Гильзаман 1902 Дочь Нурзичан 1924 Сын Султагарей 1928 Сын Равиль 1930 Сын Загир 1932 Дочь Гульсира 1935 Дочь Талия 1938
Вступившие в члены колхоза «Хлебороб» Хворостанского сельсовета Пешковского района на 25 июня 1940 года
Прибыли из Житомирской области, Коростиш. Района, Ивановского сельсовета, колхоз «Праця»
Ильницкий Иосиф Иосифович 1907 Жена Антонина Власовна 1912 Сын Петр 1932 Дочь Анна 1938
Гайдукевич Михаил Емельянович 1903 Жена Анна Петровна 1903 Сын Иван 1936 Дочь Ольга 1938
Вакульчук Банифат Григорьевич 1900 Жена Матрена Акимовна 1901 Дочь Ольга 1928 Сын Николай 1930 Дочь Анна 1935
Гайдукевич Ефим Васильевич 1900 Жена Ильницкая Анна Ивановна 1904 Дочь Ильницкая Любовь Михайловна 1923 Сын Ильницкий Василий Михайлович 1926 Сын Гайдукевич Иван Ефимович 1933 Сын Гайдукевич Николай Ефимович 1938
Ильницкий Константин Иосифович 1909 Жена Василиса Васильевна 1914 Сын Григорий 1932 Дочь Вера 1934 Сын Леонтий 1938 Мать Анастасия Евдокимовна 1873
Ильницкий Иван Григорьевич 1900 Жена Наталья Прохоровна 1900 Дочь Ольга 1921 Дочь Анна 1923 Сын Василий 1927 Сын Иван 1929 Сын Александр 1937
Из БССР, Бузовьяз.района,, Андреевского сельсовета, колхоз «Победа»
Ястребов Петр Иванович 1900 Жена Прасковья Никодимовна 1912 Дочь Мария 1931 Сын Александр 1937 Сын Иван 1940
Из БССР, Благовор.района, Покровского сельсовета, колхоз «Победа»
Мищенко Иван Яковлевич 1908 Жена Наталья Федосеевна 1912 Сын Николай 1934 Сын Виктор 1935
Тяжкороб Вера Михайловна 1902 Сын Василий Иванович 1926 Дочь Лидия 1928
Список переселенцев от колхоза «Большевик»
Из Тамбовской области, Бондрского района, деревня Трубникова, колхоз «Победа»
Ульянов Иван Константинович 1902 Жена Пелагея 1904 Сын Николай 1926 Сын Петр 1928 Сын Михаил 1925
Из Тамбовской области, Башмаковского района, Троицкого сельсовета, колхоза «Путь Ильича»
Шлыков Фрол 1900 Жена Евдокия 1901 Сын Артем 1924 Сын Василий 1928 Дочь Мария 1935
Из Башкирской АССР, Ильинского района, сельсовет Чуваш-Куб., колхоз имени ОГПУ
Криницин Константин 1907 Жена Мария 1906 Дочь Анна 1927 Дочь Нина 1930 Сын Виктор 1933 Сын Николай 1935 Дочь Раиса 1938
Из Башкирской АССР, Дуванского района, село Михайловка, колхоз «Красная звезда» Семенов Федор Г. 1908 Жена Василиса 1908 Сын Давид 1928 Дочь Екатерина 1933 Сын Константин 1935
Кадочник Иван 1920 Мать Мария 1892 Сестра Нина 1916 Брат Егор 1936
Кулаженко Мария 1915 Сын Николай 1937
Зикина Васса 1919
Савинов Андрей 1891 Сын Александр 1923
Сорокин Григорий И. 1902
Из Маринской области, Серигурского района, Б-Токмен.сельсовета, колхоз «Пятилетка»
Зорин Иван Иванович 1914 Жена Мария 1921 Дочь Александра 1938
Из Маринской области, Маритурецкого района, сельсовет Мамсинерский, колхоз «Сигнал»
Закалин Михаил 1892 Жена Афанасия 1892 Сын Иван 1916 Дочь Анастасия 1921 Дочь Дария 1924 Сын Аркадий 1932
Нехорошков Иван 1898 Жена Екатерина 1893 Сын Александр 1925 Дочь Клавдия 1928 Дочь Зоя 1930 Дочь Таисия 1933
Из Челябинской области, город Златоуст
Шишкин Мирон Еф. 1887 Жена Прасковья 1887 Сын Валани 1911 Сын Ефим 1914 Дочь Вера 1921 Дочь Ольга 1929
Из Смоленской области, Стодолинческого района, село Медведевка, колхоз «2-я пятилетка»
Иванов Андрей Фил. 1912 Жена Анна 1913 Дочь Мария 1935 Дочь Нина 1937
Из Пензенской области, Н-Покровского района, село Новиковка, колхоз «Новая сила»
Анисимов Емельян А. 1894 Жена Анна 1913 Сын Александр 1927 Дочь Евдокия 1931 Сын Венедикт 1934 Сын Борис 1938
Из Челябинской области, Джаркул сельсовета, Тунтубаевского сельсовета
Корнаев Халим 1890 башкир Жена Хадисса 1901
Из Башкирской АССР, Нелинского района, Чуваш-куб сельсовета, колхоз «Огни»
Первухин Владимир 1915 Жена Анна 1912 Сын Николай 1930 Дочь Тамара 1939
Миндибаев Сиюн 1912 Жена Шукун 1920 Мать Туланап 1876
Председатель колхоза Парамонов
Прибывшие в колхоз «Советский землероб»
Из Татарской АССР, Буденовского района
Якупов Акрам Нурт. 1909 учитель Жена Замиля Х. 1914 Сын Раис 1934 Дочь Венера 1936 Дочь Клара 1937 Дочь Лена 1939
Садыков Абдул Ф. 1921 учитель Мать Нагиме 1897 Сестра Замиля 1925 Брат Натфула 1927 Брат Минула 1931 Брат Завдет 1938
Шайдулина Хаят 1896 Сын Фатья 1925 Сын Возых 1920 Сын Харис 1927 Дочь Геиша 1933 Сын Загит 1935
Мавлютов Нурган. 1890 Жена Маниу 1896 Сын Ибрагим 1921 учитель Дочь Ашуре 1925 Дочь Геинур 1931 Дочь Нурия 1934 Сын Мансур 1937
Санатулин Агмола 1901 Жена М-гаян 1903 Сын Нурук 1926 Сын Минулла 1928 Дочь М. 1929 Сын М. 1931 Сын Эсраф 1938 Сын Анвар 1940
Шарафутдинов Ал. 1908 Жена Маргуп 1912 Дочь Гелфаяз 1937
Исхакова Хамидя 1895 Дочь Хамиля 1922 Сын Имат 1925 Дочь Ханфия 1928
Хайбулов Зайдулла 1894 Жена Лейли 1897 Сын Гелфруз 1926 Сын Н. 1930 Сын Нурган 1932 Дочь Гельфияз 1935
Ахметзянов Мирза 1902 Жена Сания 1910 Дочь Адия 1930 Дочь Хам. 1932 Дочь Фейнур 1935 Сын Назир 1936 Дочь Назиря 1939 Дочь Равия 1940
Рахимова Лейли 1895 Сын Идият 1929
Хусаинова Нурлех. 1897 Сын Хасиб Ах. 1926 Сын Амир 1928 Сын Адензян 1930
Амулин Зайдула 1892 Жена Минслу 1898 Сын Рашит 1928 Дочь Хурия 1935 Сын Фагим 1939 Сын Фарагат 1940
Сабирзянов Шарип 1906 Жена Безр. 1909 Дочь Руш. 1931 Дочь Нурд. 1933 Сын Фазыл 1936
Зайнетдинов Камал 1868 Жена Азия 1900 Сын Руфик 1933 Сын Мукат 1938
Список переселенцев прибывших в колхоз имени Голощекина, Ново-Украинского сельсовета
Из Рязанской области, Каверинского района, Ново-Сельского сельсовета, село Новоселы, колхоз имени Пролетарской революции
Тарасов Петр Тимофеевич 1899 Жена Матрена Игнатовна 1897 Дочь Мария 11920 Сын Василий 1925 Дочь Анастасия 1927 Дочь Любовь 1929 Дочь Александра 1931 Сын Иван 1936
Тарасов Григорий Тимофеевич 1901 Жена Мария Егоровна 1904 Дочь Любовь 1926 Дочь Александра 1928 Сын Иван 1930 Сын Анатолий 1935 Дочь Мария 1937 Дочь Нина 1939
Буданов Яков Иванович 1898 Жена Анастасия Васильевна 1897 Дочь Лидия 1922 Сын Иван 1926 Сын Василий 1929 Дочь Любовь 1934
Буданов Иван Игнатович 1862 Жена Домна Павловна 1861
Абашкин Иван Григорьевич 1903 Жена Екатерина Степановна 1901 Сын Василий 1923 Сын Михаил 1925
Костиков Николай Кузьмич 1900 Жена Мария Васильевна 1903 Сын Николай 1924 Сын Петр 1926 Дочь Мария 1928 Сын Алексей 1931
Из Рязанской области, Каверинского района, Куклинского сельсовета, село Кукля, колхоз «Красный маяк»
Сауткин Иван Васильевич 1898 Жена Мария Леонтьевна 1897 Сын Григорий 1919 Сын Иван 1922 Дочь Лидия 1924 Дочь Екатерина 1927 Сын Виталий 1930 Дочь Анна 1934 Дочь Мария 1938
Буданов Степан Алексеевич 1898 Жена Мария Ивановна 1900 Сын Алексей 1923 Сын Михаил 1924 Сын Николай 1927 Дочь Нина 1929 Дочь Раиса 1931 Дочь Антонина 1933
Сауткина Фекла Леонтьевна 1907 Дочь Раиса 1928 Дочь Вера 1934
Охрименко Лука Пантелеевич 1901 Жена Акулина Антоновна 1901 Дочь Домаха 1924 Сын Михаил 1928 Дочь Анна 1935 Дочь Марфа 1939
Из Полтавской области, Михайловского района, Григорьевского сельсовета, колхоз имени Петровского
Добрыня Григорий Яковлевич 1911 Жена Феодосия Пантелеевна 1909 Сын Петр 1927
Из Полтавской области, Лубенского района, село Яцывок, колхоз имени Сталина
Сокирка Андрей Яковлевич 1907 Жена Елена Тарасовна 1905 Дочь Надежда 1938 Дочь Мария 1927
Из Куйбышевской области, Великомыского района, Чуфаровского сельсовета, колхоза «Быстроходн. К»
Денисов Михаил Петрович 1905 Жена Анна Ивановна 1904 Сын Николай 1929 Сын Борис 1933 Дочь Людмила 1936 Дочь Антонида 1938
Денисов Петр Яковлевич 1904 Жена Мария Ивановна 1904 Дочь Анна 1925 Дочь Клавдия 1927 Сын Николай 1932 Сын Дмитрий 1934 Дочь Вера 1938
Из Средне-волжского края, Ареновского района и сельсовета, колхоза «1 Мая»
Парфенов Николай Иванович 1916 Жена Анна Михайловна 1922 Сын Александр 1939 Отец Иван Николаевич 1880 Мать Матрена Ивановна 1879
Из Горьковской области, Арзамаского района, Ново-Посадского сельсовета, колхоз «Привольная жизнь»
Курдим Степан Васильевич 1907 Жена Анна Алексеевна 1907 Мать Дария Степановна 1873 Сын Александр 1933 Дочь Антонида 1936
Списки прибывших в колхоз имени Кирова, поселок Назаровский
Из Сумской области, Ульяновского района, село Бобровка
Черняк Григорий Ник. 1912 Жена Татьяна Фед. 1911 Сын Михаил 1930 Дочь Александра 1937
Васильченко Максим 1904 Жена Наталья 1907 Дочь Анна 1935 Дочь Нина 1937 Дочь Екатерина 1939
Шоколенко Евдоким 1886 Мать Харитина 1895 Дочь Прасковья 1921 Сын Степан 1927 Дочь Мария 1932 Дочь Нина 1934 Дочь Анна 1937
Гетманский Евгений 1914 Жена Ирина 1917 Сестра Ольга 1917 Сын Николай 1939
Дрозденко Сергей Иванович 1897 Мать Елизавета 1898 Дочь Прасковья 1923 Дочь Пелагея 1925 Дочь Анна 1927 Сын Петр 1931 Сын Павел 1934
Зорудний Филипп 1884 Мать Ульяна 1883 Дочь Анна 1918 Сын Иван 1922
Скусынец Антон Иванович 1905 Жена Ефросинья 1901 Дочь Екатерина 1924 Сын Николай 1930
Комисар Иван 1920 Жена Пелагея 1919
Сурело Остап 1902 Жена Мария 1899 Дочь Анна Сын Петр
Литвиненко Никанор 1904 Жена Елена 1905 Сын Алексей 1928 Сын Михаил 1930 Сын Николай 1936 Дочь Мария 1939
Литвиненко Афанасий 1907 Жена Вера Семеновна 1908 Сын Валентин 1931 Дочь Наталья 1935 Дочь Екатерина 1937
Черняк Никита А. 1891 Жена Наталья 1892 Сын Иван 1921
Затула Федор 1895 Жена Мария 1899 Дочь Анна 1928 Дочь Вера 1934
Гетманский Николай 1900 Жена Александра 1900 Дочь Анна 1924 Сын Николай 1927 Дочь Прасковья 1936 Дочь Екатерина 1940
Пащенко Антон 1894 Жена Мария 1890
Синица Варвара 1908 Дочь Наталья 1937
Миронченко Демьян 1907 Жена Ефросинья 1909 Сын Василий 1927 Дочь Екатерина 1937
Коплык Архип 1891 Жена Ефросинья 1896 Сын Петр 1928 Сын Павел 1936 Дочь Надежда 1929 Сын Иван 1926
Коплык Яков Архипович 1916 Жена Вера 1915 Дочь Люба 1937
Горенко Дмитрий 1906 Жена Анна Ивановна 1909 Сын Николай 1932 Дочь Наталья 1936 Сын Борис 1937
Заговора Василий 1912 Жена Анна 1918 Сын Григорий 1940 Брат Иван 1916 Мать Прасковья 1888 Сестра Нюся 1927
Из Харьковской области, Калачевского района, село Антоновка
Дризнер Эмма 1896 немка Сын Эрнст 1919 Сын Давыд 1921 Дочь Эдита 1927 Сын Герман 1925 Дочь Зилама 1927 Дочь Зельма 1937
Дризнер Эрна 1911
Из Рязановской области, Каверского района, Новос.
Тарасов Иван Иванович 1895 Жена Екатерина 1900 Сын Александр 1927 Сын Иван 1929
Из Киевской области, Гушенского района, село Красный Кут
Неведюк Денис 1888 Мать Агафья 1900 Сын Гаврил 1926 Дочь Вера 1928 Дочь Люся 1936
Скуцкая Татьяна 1899 Дочь Анна 1922 Дочь Елизавета 1924 Дочь Мария 1926
Список прибывших в колхоз «Красный коллективист» Хворостанского сельсовета
Из Молдавской АССР, Теремстинского сельсовета, Балтовского района, колхоза «Красный партизан»
Кузя Никита Константинович 1896 молдаван Жена Ефросинья Ивановна 1905
Из Одесской области, Разделянского района, Шевченковского сельсовета, колхоз «Проводник пятилетки»
Кожухарь Михаил Иванович 1908 молдаван Жена Татьяна Трофимовна 1908 Сын Владимир 1929 Сын Василий 1938 Дочь Евгения 1935
Кожухарь Андрей Иванович 1915 Жена Клавдия Ивановна 1918 украинка Сын Анатолий 1938
Бахмаяр Павел Антонович 1910 немец Жена Франциска Филипповна 1912 Дочь Мария 1931 Дочь Рехина 1934 Сын Михаил 1939
Вайхель Нина Адамовна 1904 немка Сын Вильгельм Ефимович 1924 Мать Гапфер Марфа Яковлевна
Моторный Федор Васильевич 1903
Из Одесской области, Разделянского района и поселкового совета
Аникиев Борис Яковлевич 1915 Жена Пелагея Никифоровна 1910 Дочь Галина 1939 Дочь Валентина 1931
Дебров Федор Николаевич 1889 Жена Ольга Митрофановна 1902 Дочь Лида 1924 Сын Сергей 1926
Из Кировоградской области, Долинского района, Баштенского сельсовета, колхоз «ВЛК»
Галевко Степан Максимович 1890 Жена Ефросинья Свиридовна 1902 Сын Николай 1926 Сын Григорий 1927 Сын Владимир 1932
Из Полтавской области, Миргородского района, Хомутецкого сельсовета, колхоз имени Дзержинского
Убей-Собака Андрей Никитович 1908 Жена Пелагея 1908 Сын Иван 1927 Сын Алексей 1932
Прибывшие в колхоз «Большевик» 12 июля 1940 года
Из Татарской АССР, Дроттановского района, сельсовет «Чув-Безона» колхоз имени Молотова
Кудряшов Тимофей И. 1902 чуваш Жена Евдокия 1904 Сын Александр 1923 Сын Илья 1929 Сын Петр 1933 Сын Егор 1934 Сын Ксенофонт 1936 Дочь Валентина 1940
Из Татарской АССР, Дроттановского района, сельсовет М-Акса, колхоз «Авангард»
Маркелов Вас. 1920 чуваш Мать Евдокия 1876 Сестра Екатерина 1917 Брат Владимир 1928
Из Татарской АССР, Тетюшского района, Ямбутим.. сельсовета, колхоз «Красный партизан» Парамонов Николай 1893 Жена Анна 1900 Сын Константин 1925 Сын Михаил 1927 Сын Феликс 1930 Сын Валерий 1938
Список переселенцев прибывших в колхоз «1 Мая» Смирновского сельсовета
Из Харьковской области, Ключевского района, сельсовет Антоновка, колхоз «Чирвоный прапар»
Темплин Гульда Юдвиговна 1883 Дочь Эрна Юлиусовна 1927
Плат Эмилия Юлиусовна 1906 Сын Рудольф Александрович 1927 Дочь Фрида 1931 Сын Эйвальд 1933
Пеглер Элвина Людвиговна 1883 Сын Алексей Густавович 1922 Сын Рейнольд 1928
Итерман Аванда Адольфовна 1906 Дочь Эмилия Рубертовна 1924 Дочь Герта 1926 Дочь Лейна 1931 Дочь Марта 1933
Бельхауз Албертина Густавовна 1900 Сын Омелько Данилович 1929 Дочь Вера 1926
Шлендер Эрнст Августович 1917 Жена Адина Даниловна 1920 Сын Омелько 1938 Сын Артур 1940
Грунерт Лида Юлиусовна 1898 Сын Андрей Данилович 1920 Сын Рихарт 1924 Сын Герман 1931 Сын Владимир 1937 Дочь Адина 1926 Дочь Ида 1928
Рошер Отилия Августовна 1889 Дочь Ольга Фридриховна 1925 Сын Вильгельм 1925 Дочь Эльза 1927 Сын Манел 1929
Ходорковска Анна Станиславовна 1904 полька Дочь Феня Станисловна 1927 Сын Алексей 1928 Сын Виктор 1931 Дочь Валентина 1933
Список переселенцев прибывших в Батмановский сельсовета, колхоз «Пахарь» Из Полтавской области, Гродижского района и сельсовета, колхоз «Червоный …»
Мулявка Михаил Хар. 1907 Жена Татьяна 1913 Сын Анатолий 1935 Сын Федор 1938 Мать Фекла Семеновна 1881
Из Полтавской области, Шобинского района, село Бабичавка, колхоз «Нова житья»
Мацак Яков Федорович 1915 Жена Александра Гр. 1913 Сын Петр 1936
Гавриленко Григорий Кал. 1915 Жена Елена Александровна 1918
Перекупка Данил Ал. 1908 Жена Феодосия Ивановна 1908 Дочь Анна 1928
Из Полтавской области, Градижского района и города, артель «Кожход»
Назарченко Михаил Т. 1893 Жена Домна Григорьевна 1906 Сын Борис 1928 Дочь Вера 1930
Из Полтавской области, Глобинского района, село М. Погребы, колхоза имени Сталина
Годинсико Дмитрий Ал. 1916 Жена Степанида И. 1907 Дочь Любовь 1938 Сын Василий 1940
Козина Евдоким Игн. 1912 Сестра Варвара 1884
Середа Елена Гр. 1892 Сын Петр Васильевич 1922 Сын Иван 1924
Рябчук Иван Владимирович 1905 Жена Варвара Т. 1911 Дочь Лида 1937
Из Сумской области, Буринского района, село Суховеровка, колхоз «Новый мир»
Бутов Тимофей Ал. 1907 Жена Анна Ефимовна 1912 Сын Алексей 1937
Прошак Николай Васильевич 1922 Мать Матрена Самойловна 1884 Сестра Ксения 1929
Овчаренко Анна Акимовна 1893 Сын Алексей Владимирович 1922 Дочь Мария 1919 Сын Иван 1926 Дочь Екатерина 1929 Дочь Евдокия 1932
Стадниченко Василий Кузьмич 1912 Жена Анна Яковлевна 1912 Сын Михаил 1931 Сын Алексей 1935
ГАКО Р-407 Оп.1 Д.25 |