Списки сотрудников и рабочих различных учреждений |
Автор Administrator | |
25.05.2016 г. | |
1925 год
Список служащих и рабочих 1-й советской аптеки
На 5 сентября 1925 года
Вдовин Андрей Иванович 1860 управляющий с 1920 года Степанова Нина Андреевна 1900 рецептор с 1919 года Степанова Маргарита Андреевна 1906 рецептор с 1919 года Надеина Татьяна Григорьевна 1903 рецептор с 1920 года Бабанова Вильгельмина Петровна 1905 ассистент с 1920 года Дзержинская Нина Михайловна 1904 ассистент с 1920 года Матронина Наталья Степановна 1905 ассистент с 1919 года Смагина-Рысь Ангелина Кузьминична 1904 ассистент с 1921 года Язиков Василий Павлович 1890 выборщик с 1924 года Грушина Юлия Васильевна 1898 конторщица с 1925 года Бережнов Игнатий Романович 1882 кассир с 1924 года Демченко Клавдия Степановна 1898 кассир с 1924 года Заболотина Валентина Яковлевна 1904 чернорабочая с 1924 года Козихова Матрена Ивановна 1896 чернорабочая с 1919 года Баранов Константин Евдокимович 1893 ночной сторож с 1924 года
Список служащих и рабочих 2-й советской аптеки
Гурлач Павел Мат. 1880 управляющий Ильина –Гурлач Лидия 1888 рецептор Земель Евд. Лавр. 1882 рецептор с 1917 года Алелекова Анна Васильевна 1903 ассистент с 1921 года Джурка Ел. Петровна 1897 ассистент с 1918 года Угроватова Дария Мат. 1906 кассир с 1925 года Артемьева Анастасия 1906 кассир с 1925 года Кирюшина Ев. Кир. 1904 посуд. С 1920 года Солодова Ефр. Куз. 1876 посуд. С 1920 года Виноградова Марг. Ал. 1904 выборщица
Список служащих и рабочих Кустанайского аптекоуправления
Рысь Николай Владимирович 1887 председатель с 1 октября 1925 года до этого заведующий 2-й советской больницей Кононов Иван Михайлович 1897 кассир с 1 октября 1924 года до этого заведующий медицинским снабжением Каляпин Григорий Федорович 1890 счетовод с 1 января 1925 года Карелин Федор Алексеевич 1901 делопроизводитель с 1 июня 1925 года член РКСМ Степанова Евдоки 1902 рассыльная с 15 августа 1925 года до этого сиделка больницы имени Ленина член РКСМ Число Пантелей 1904 кучер с 1 марта 1925 года до этого санитар больницы
Список служащих аптечного склада
На 5 сентября 1925 года
Рудек Богдан Богданович 1852 заведующий с 21 ноября 1921 года Огренич Василий Константинович 1890 лаборант с 1 февраля 1924 года Филимонова Татьяна Федоровна 1893 выборщица с 1 марта 1925 года Перегудова Параскева Петровна 1903 ассистент с 9 февраля 1925 года Кудрин Даниил Степанович 1909 ученик с 11 января 1925 года Хайретдинова Гадия Галиевна 1885 чернорабочая с 1922 года Савинкова Матрена Сидоровна 1875 сторож с 1925 года Лебедев Александр Федорович 1879 ассистент с 1924 года Рысь Сергей Владимирович 1905
Список служащих и рабочих дома матери и ребенка
Лебединская Татьяна Сергеевна 1891 заведующая с 8 августа 1924 года Жуков Яков Тихонович 1892 завхоз с 15 июня 1925 года Василевская Мар.Владимировна 1887 с/инструк. С 1 июля 1925 года член РКП(б) Иванова Зоя Петровна 1903 п/завхоз с 6 мая 1925 года Таратынова Ольга Алекс. 1903 сестра милосердия с 1 сентября 1925 года Слащева Елизавета Ник. 1902 сестра милосердия с ноября 1924 года Глухова Мария Ивановна 1900 сестра милосердия с 22 августа 1924 года Синельникова Ольга Петровна 1898 сестра милосердия с 25 июля 1925 года Хатина Мария Алекс. сестра милосердия с 1 августа 1925 года Решетняк Анна Николаевна 1885 сестра милосердия с 1 мая 1925 года Яковлева Васса 1889 сестра милосердия с 15 августа 1925 года Казанцева Анна Марк. 1902 сестра милосердия с 1 июля 1925 года Марунич Анна Григорьевна 1897 няня с апреля 1924 года Хмырова Параскева Фом. 1903 няня с 10 июня 1925 года Чернобровкина Аг. Вас. 1900 прачка с 1 мая 1925 года Быкова Александра Ивановна 1900 прачка с апреля 1925 года Быковская Дарья Архиповна 1892 кухарка с 12 мая 1924 года Кравцов Федор Владимирович 1903 дворник с 6 августа 1925 года
Список медперсонала Кустанайского исправтруддома и детского дома трахоматозного изолятора Губздрава
Сентябрь 1925 года
Рассохин Семен Петрович 1893 Пижанчиков Григорий Григорьевич 1860 Калегина Антонина Игнатьевна 1903
Список сотрудников губернской прокуратуры
Ерчилин Михаил Георгиевич 1890 губернский прокурор с 1 апреля 1923 года, до этого председатель Акмолинского губернского суда член РКП(б) Имков Дмитрий Трофимович 1888 заместитель с 12 апреля 1923 года член РКП(б) Давыденко Иван Васильевич 1891 помощник прокурора при губернском суде с 20 июля 1923 года член РКП(б) Арстанбеков Таутан 1897 помощник прокурора с 22 октября 1924 года Таукин Махмуд 1900 помощник прокурора с 1 ноября 1924 года Ликутин Николай Степанович 1887 помощник прокурора по Кустанайскому уезду с 1 января 1924 года член РКП(б) Шапошников Ефим Гаврилович 1896 помощник прокурора по Федоровскому уезду с 7 июля 1924 года член РКП(б) Курмангалеев Кульмухамед 1883 помощник прокурора по Денисовскому уезду с 8 декабря 1923 года Пугач Харитон Иванович 1887 помощник прокурора по Урицкому уезду с 7 июля 1923 года Саломахин Константин Михайлович 1900 секретарь с 1 февраля 1924 года Кузнецов Николай Григорьевич 1881 бухгалтер с 1 ноября 1924 года Бильбичев Анисим Макарович 1895 помощник секретаря с 11 февраля 1925 года Широков Степан Филиппович 1906 секретарь Кустанайского уездного управления с 10 октября 1924 года член РКСМ Алимбаев Кошан 1900 помощник секретаря с 1 марта 1925 года Скуридин Михаил Семенович 1903 делопроизводитель с 19 января 1925 года Мекебаев Бермухамед 1905 делопроизводитель с 1 февраля 1925 года Стаценко Иван Васильевич 1905 делопроизводитель с 9 февраля 1925 года Кулеш Наталья Петровна 1904 машинистка с 21 ноября 1923 года Хмырова Татьяна Николаевна 1905 журналистка с 15 июня 1923 года Сеитов Абдулла 1897 секретарь по Федоровскому уезду с 1 июля 1924 года Кадырбаев Галей 1900 секретарь по Денисовскому уезду с 12 сентября 1924 года Самаев Мухамед 1900 секретарь по Урицкому уезду с 15 декабря 1924 года Рауш Емельян 1900 курьер губернской прокуратуры с 17 июля 1924 года Шишкина Надежда Ильинична 1903 уборщица с 1 июля 1923 года Демченко Андрей Спиридонович 1891 статист-архивист с 11 февраля 1925 года
Список сотрудников Кустанайского отделения государственного банка
На 1 марта 1925 года
Панов Алексей Ефимович 1884 управляющий с 25 ноября 1924 года член РКП(б) Яковлев Григорий Михайлович 1886 главный бухгалтер с 15 октября 1924 года Эланский Михаил Борисович 1877 бухгалтер с 15 января 1925 года Проскурнин Сергей Никитич 1877 старший контроллер с 6 июня 1922 года Каурцев Георгий Павлович 1872 старший кассир с 11 ноября 1924 года Громов Дмитрий Вячеславович 1899 зав.отд. с 1 октября 1923 года Немцов Михаил Семенович 1890 бухгалтер с 1 января 1923 года Малин Александр Филимонович 1892 бухгалтер с 1 января 1923 года Мустафин Ахмадий Абдрахманович 1893 секретарь с 9 февраля 1925 Владимиров Иван Васильевич 1903 старший счетовод с 1 января 1924 года Беркган Нелли Юрьевна 1899 старший счетовод с 20 декабря 1924 года Старков Федор Иванович 1891 старший счетовод с 20 февраля 1925 года Кадыров С.С. 1904 старший счетовод практ. С 15 октября 1924 года член ЛРКСМ Соболев Андриан Иванович 1883 счетчик с 15 июня 1922 года Авдеев Никифор Николаевич 1873 счетчик с 20 сентября 1924 года Суровцева Ольга Федоровна 1902 машинистка с 9 января 1925 года Попов Максим Матвеевич 1858 сторож с 15 февраля 1925 года Денисова Любовь Яковлевна 1895 уборщица с 20 июля 1922 года Гавриков Андрей Емельянович 1889 весовщик-приемщик с 28 сентября 1924 года Медовников Сазонт Игнатьевич 1884 кассир с 15 февраля 1925 года Позднышев Мирон Иванович 1888 счетовод с 7 января 1925 года
ГАКО Р-72 Оп.1 Д.357
Список штатных служащих почтово-телеграфной конторы
1925 год
Егоров Иван Яковлевич 1898 заведующий с 9 февраля 1925 года член РКП(б) Чибровкин Дмитрий Иванович 1875 помощник заведующего с 1922 года Черменинов Петр Иванович 1879 заведующий канцелярией с 1 ноября 1922 года Гуськов Федор Иванович 1882 бухгалтер с 1923 года Проскуряков Василий Михайлович 1875 заведующий прост.отделом с 1923 года Филимонов Ефим Петрович 1890 заведующий телеграфом с 1924 года Преображенский Владимир Николаевич 1882 механик с 1 января 1925 года Дружинин Семен Петрович 1895 кассир с 20 апреля 1922 года Гуськов Иван Иванович 1879 заведующий заказным отделением с 1922 года Кандарицкий Иван Александрович 1901 заведующий посыл.отделом с 1925 года Ильин Александр Васильевич 1899 телеграфист с 21 марта 1925 года Бородулина Александра Ивановна 1900 заведующая статистическим отделом с 1923 года Кириченко Павел Елисеевич 1896 сотрудник канцелярии с 1925 года Пижанчиков Аркадий Григорьевич 1902 разъезд рабочий с 1925 года Матронин Иван Степанович 1898 заведующий страховым отделом с 1925 года Чеботарев Виктор Васильевич 1907 морзист с 1921 года Скорняков Николай Иванович 1902 морзист с 1920 года Гниломедов Иван Моисеевич 1900 морзист с 5 февраля 1925 года член РКП(б) Чалых Павел Николаевич 1900 надсмотрщик с 15 февраля 1921 года Мартышкин Никита Павлович 1884 заведующий складом с 15 сентября 1924 года Резчиков Константин Михайлович 1904 экспедитор с 1 марта 1925 года Ольховская София Степановна 1905 экспедитор с 1 октября 1924 года Савин Алексей Александрович 1887 старший радист с 4 ноября 1924 года Кузнецов Александр 1900 младший радист с 16 декабря 1924 года Сухов Ефим Осипович 1887 разъезд пт рабочий с 1 января 1925 года Шарапенко Василий Васильевич 1894 разъезд пт рабочий с 10 марта 1925 года Цыганков Федор Данилович 1902 разъезд пт рабочий с 1924 года Бахарев Кирилл 1894 разъезд рабочий с 1924 года Матвеев Егор 1873 письмоносец с 1922 года Степанов Иван 1886 письмоносец с 1920 года Климов Иван 1888 письмоносец с 1914 года Погорелов Иван 1884 письмоносец с 1924 года Зубарев Иван 1899 морзист с 1916 года Ягодин Егор Иванович 53 года пт рабочий заказного отдела с 15 января 1925 года Крутов Иван Степанович 1897 прием и выдача посылок с 1924 года Назаров Иван 1893 рассыльный телеграфа с 1922 года Давыдов Яков Никитович 1894 рассыльный телеграфа с 16 апреля 1924 года Ивойлов 1902 рассыльный телеграфа с 11 марта 1925 года Виниченко Иван 1902 охрана кладовой и очистка почтовых ящиков с 1919 года Гниломедов Алексей Иванович 1878 охрана кладовой и очистка почтовых ящиков с 1 марта 1909 года Смагин Егор 1879 охрана кладовой и очистка почтовых ящиков с 15 февраля 1925 года Голищук Артемий 1903 охрана кладовой и очистка почтовых ящиков с 20 марта 1924 года Макаров Илья Федорович 1902 резервный кв. пт рабочий с 5 января 1925 года Кутылев Федор Иванович 1884 резервный кв. пт рабочий с 1924 года Тимушкова Мария 1890 уборщица-сторож с 1921 года
У многих стаж практический стаж работы на почте от нескольких лет до нескольких десятилетий
ГАКО Р-72 Оп.1 Д.358
Список наличного состава сотрудников Кустанайской конторы госстраха
На 1 марта 1925 года
Мишин Павел Кузьмич 1890 управляющий с 1 января 1925 года член РКП(б) Магденко Яков Аникиевич 1894 делопроизводитель с 18 марта 1925 года Воропанова Матрона Сергеевна 1898 машинистка с 17 января 1924 года Дешина Клавдия Григорьевна курьер с 1 декабря 1924 года Губайдуллин Сабир 1887 сторож с 1 декабря 1924 года Юмашев Владимир Григорьеич 1872 старший инспектор огневого отдела с 1 января 1925 года Подпорин Александр Иосифович 1878 контроллер огневого отдела с 5 января 1925 года Мосолов Николай Александрович 1873 заведующий отделом сельского хозяйства с 5 января 1925 года Кукаркин Всеволод Михайлович 1886 агент операционного отдела с 8 января 1925 года Жуков Александр Дмитриевич 1890 заведующий операционного отдела с 8 января 1925 года Корчагина Пелагея Петровна 1903 счетчик огневого отдела с 5 января 1925 года Шабанов Иван Никифорович 1876 бухгалтер 8 ноября 1922 года Юрина Анастасия Михайловна 1888 счетовод-кассир с 26 декабря 1922 года Ситников Петр Гаврилович 1886 счетовод с 27 мая 1924 года
ГАКО Р-72 Оп.1 Д.358 |
|
Последнее обновление ( 25.05.2016 г. ) |