Награждение многодетных матерей |
Автор Administrator | |
14.07.2015 г. | |
1947 год
Указ Президиума Верховного Совета Казахской ССР На основании Указа Президиума Верховного Совета Союза ССР от 18 августа 1944 года наградить от имени Президиума Верховного Совета Союза ССР
Орденом «Материнская слава» 1 степени Сердечную Евдокию Акимовну – домохозяйку Каменский сельсовет
Орденом «Материнская слава» 2 степени Машко Марию Трофимовну – колхозницу колхоза III Интернационал Цымбал Галину Петровну – домохозяйку Каменский сельсовет Швагер Евдокию Трофимовну - домохозяйку Каменский сельсовет
Орденом «Материнская слава» 3 степени Бауэр Марию Вильгельмовну – домохозяйку, Надеждинский сельсовет Кадынцову Ирину Марковну - домохозяйку Каменский сельсовет
Медалью «Медаль материнства» 1 степени Буккер Амалию Адамовну – домохозяйку, Надеждинский сельсовет Бухмиллер Розалию Фердинандовну – домохозяйку, Надеждинский сельсовет Костенко Анну Ильиничну - домохозяйку Каменский сельсовет Лазурко Ефросинью Ивановну - домохозяйку Введенский сельсовет Таликину Александру Ивановну - домохозяйку Каменский сельсовет Швагер Евдокию Фатеевну - домохозяйку Каменский сельсовет
Медалью «Медаль материнства» 2 степени Мезенцеву Марию Ефимовну – домохозяйку, село Белояровка Меренко Марию Егоровну - домохозяйку Каменский сельсовет Остапенко Ефросинью Касьяновну – домохозяйку, село Каменка Перевозную Евдокию Кузминичну - домохозяйку, село Белояровка Пироженко Анисью Матвеевну - домохозяйку, село Белояровка Раймхен Иду Робертовну – работницу артели «Восход» Рерих Христину Михайловну – колхозницу, Надеждинский сельсовет Цейгерт Христину Кондратьевну – колхозницу колхоза имени Карла Маркса
Заместитель председателя Президиума Верховного Совета Казахской ССР И. Лукьянец Секретарь Президиума Верховного Совета Казахской ССР М. Даиров
Город Алма-Ата 29 ноября 1947 года
Орденом «Материнская слава» 1 степени Бурдюг Пелагею Леонтьевну – домохозяйку, город Джетыгара Лысенко Анну Федоровну – домохозяйку, колхоз имени Ворошилова Шкулину Дарью Федоровну – домохозяйку, Забеловский сельсовет
Орденом «Материнская слава» 2 степени Лещину Серафиму Акимовну – домохозяйку, город Джетыгара Мордовскую Евдокию Васильевну – домохозяйку, Забеловский сельсовет Полторанину Евдокию Степановну – домохозяйку, город Джетыгара
Орденом «Материнская слава» 3 степени Абдрахманову Фриду - домохозяйку, город Джетыгара Гуляеву Елену Георгиевну - домохозяйку, город Джетыгара Кульмухамедову Тлеубеке – колхозницу колхоза 1-я пятилетка Островскую Ксению Гавриловну - домохозяйку, город Джетыгара
Медалью «Медаль материнства» 1 степени Абраменко Евдокию Никифоровну – домохозяйку, Забеловский сельсовет Бурдалину Екатерину Леонтьевну - домохозяйку, город Джетыгара Голомазову Ирину Калиновну – домохозяйку, Львовский сельсовет Корогалову Степаниду Иосифовну – колхозницу колхоза имени Ворошилова Опрышко Марию Сергеевну – домохозяйку, Шевченковский сельсовет Пивоварову Анну Гавриловну – домохозяйку, Шевченковский сельсовет Плохотнюк Матрену Вакуловну - домохозяйку, город Джетыгара Тыркину Меланью Климентьевну - домохозяйку, город Джетыгара
Медалью «Медаль материнства» 2 степени Актаеву Кымбат – колхозницу колхоза имени Ворошилова Махмутову Фаризу – работницу, город Джетыгара Петраш Анну Михайловну - домохозяйку, город Джетыгара Рахимову Каким – домохозяйку, Забеловский сельсовет Синькевич Анну Борисовну - домохозяйку, город Джетыгара Сырцову Анастасию Архиповну - домохозяйку, город Джетыгара Утебаеву Шарбан – домохозяйку, Шевченковский сельсовет Чиж Александру Павловну – домохозяйку, Забеловский сельсовет Шаворскую Раису Гавриловну - домохозяйку, город Джетыгара Шамшутдинову Мугульсия - домохозяйку, город Джетыгара Щербину Евдокию Гавриловну – домохозяйку, Шевченковский сельсовет Янцен Екатерину Яковлевну – колхозницу колхоза имени Ворошилова
Заместитель председателя Президиума Верховного Совета Казахской ССР И. Лукьянец Секретарь Президиума Верховного Совета Казахской ССР М. Даиров
Город Алма-Ата 29 ноября 1947 года
Орденом «Материнская слава» 2 степени Гемееву Агликаман – домохозяйку, город Кустанай Зюкину Евдокию Егоровну - домохозяйку, город Кустанай Солопову Марфу Силантьевну - домохозяйку, город Кустанай Штейнгаузер Иогану Ивановну - домохозяйку, город Кустанай
Орденом «Материнская слава» 3 степени Абкаюмову Хадичу Абдуловну - домохозяйку, город Кустанай Бауман Екатерину Рахусовну - домохозяйку, город Кустанай Епифанову Анну Ивановну - домохозяйку, город Кустанай Жугину Александру Михайловну - домохозяйку, город Кустанай Мозарчукову Анну Ивановну - домохозяйку, город Кустанай Руфф Елену Георгиевну - домохозяйку, город Кустанай Холябчук Марию Ананьевну - домохозяйку, город Кустанай Чепикашвили Наталью Михайловну - домохозяйку, город Кустанай Шилейкину Наталью Терентьевну - домохозяйку, город Кустанай
Медалью «Медаль материнства» 1 степени Вольф Екатерину Игнатьевну - домохозяйку, город Кустанай Горовенко Таисию Харитоновну - домохозяйку, город Кустанай Дробышеву Ульяну Ивановну - домохозяйку, город Кустанай Кузнецову Анастасию Кирилловну - домохозяйку, город Кустанай Мишкину Агафью Ивановну - домохозяйку, город Кустанай Мухортову Анастасию Алексеевну - домохозяйку, город Кустанай Окуневу Евдокию Андреевну - домохозяйку, город Кустанай Торшину Антонину Ивановну - домохозяйку, город Кустанай Шинкаренко Наталью Григорьевну - домохозяйку, город Кустанай
Медалью «Медаль материнства» 2 степени Арчикову Ольгу Ильиничну – работницу город Кустанай Бобкову Александру Тимофеевну - домохозяйку, город Кустанай Бондареву Марию Егоровну - домохозяйку, город Кустанай Воротько Анну Ивановну - домохозяйку, город Кустанай Гордиенко Татьяну Захаровну - домохозяйку, город Кустанай Гуркову Антонину Васильевну - домохозяйку, город Кустанай Захоруткину Евдокию Сергеевну - домохозяйку, город Кустанай Идрисову Сайму - домохозяйку, город Кустанай Ициксон Эмму Моисеевну - домохозяйку, город Кустанай Колпакову Екатерину Марковну - домохозяйку, город Кустанай Литвинову Веру Григорьевну - домохозяйку, город Кустанай Пасечных Прасковью Филипповну - домохозяйку, город Кустанай Понеделкову Наталью Константиновну - домохозяйку, город Кустанай Ряскину Александру Антоновну - домохозяйку, город Кустанай Скрябину Лукерью Андреевну - домохозяйку, город Кустанай Часовскую Евдокию Ивановну - домохозяйку, город Кустанай Шишкину Елену Трофимовну - домохозяйку, город Кустанай
Заместитель председателя Президиума Верховного Совета Казахской ССР И. Лукьянец Секретарь Президиума Верховного Совета Казахской ССР М. Даиров
Город Алма-Ата 29 ноября 1947 года Орденом «Материнская слава» 1 степени Карий Магдалину Михайловну – домохозяйку, Семеновский сельсовет
Орденом «Материнская слава» 2 степени Редько Ефросинью Андреевну – домохозяйку, Сергеевский сельсовет
Орденом «Материнская слава» 3 степени Бритнер Магдалену Карловну - домохозяйку, Семеновский сельсовет Бурзевич Веру Петровну – домохозяйку, Владимировский сельсовет Гейнрих Анну-Марию Карловну - домохозяйку, Семеновский сельсовет Дитрих Альвину Давыдовну - домохозяйку, Семеновский сельсовет Овчинникову Прасковью Васильевну – колхозницу колхоза «Новая сила» Фоменко Матрену Семеновну - домохозяйку, Воробьевский сельсовет Шлосс Парбеду Петровну - домохозяйку, Семеновский сельсовет
Медалью «Медаль материнства» 1 степени Баранову Дарью Денисовну – домохозяйку, поссовет совхоза №641 Коннову Степаниду Трофимовну - домохозяйку, Сергеевский сельсовет Мартынюк Анну Яковлевну - домохозяйку, поссовет совхоза №641 Поливанову Анастасию Максимовну – колхозницу колхоза «Свободный труд» Приходько Марию Пантелеевну - колхозницу колхоза «Свободный труд» Пугачеву Александру Федотовну - колхозницу колхоза «Свободный труд» Скрипник Анну Кузминичну - домохозяйку, Сергеевский сельсовет Федоренко Екатерину Васильевну - домохозяйку, Садчиковский сельсовет Хасенову Майру - домохозяйку, Затобольский сельсовет Шлос Цецилию Александровну – домохозяйку, Семеновский сельсовет
Медалью «Медаль материнства» 2 степени Ашаеву Айдат – колхозницу колхоза имени Ворошилова Блюм Амалию Александровну – колхозницу колхоза «12 лет Октября» Вайс Амалию Яковлевну – колхозницу колхоза «10 лет Октября» Голик Ольгу Степановну – домохозяйку колхоза «Свободный труд» Зеленихину Надежду Ивановну - домохозяйку, Воробьевский сельсовет Ланг Диду Петровну – колхозницу колхоза имени Ворошилова Объезчик Наталью Васильевну - домохозяйку, Сергеевский сельсовет Свиридову Анастасию Николаевну – работницу поссовета совхоза №641 Семикрас Матрену Яковлевну - колхозницу, Сергеевский сельсовет Толдневу Хабиту – колхозницу колхоза «12лет Октября» Федоренко Марину Арсентьевну - домохозяйку, Сергеевский сельсовет Цан Иду Ивановну – колхозницу колхоза имени Ворошилова Шандыр Альвину Федоровну - домохозяйку, Садчиковский сельсовет
Заместитель председателя Президиума Верховного Совета Казахской ССР И. Лукьянец Секретарь Президиума Верховного Совета Казахской ССР М. Даиров
Город Алма-Ата 29 ноября 1947 года
ГАКО Р-268 Оп.1 Д.600 |