Родившиеся в Валерьяновке в 1915 году. По метрической книге причты Козыревского поселка |
Автор Арман Козыбаев | |
29.06.2014 г. | |
По архивным материалам
Сначала дата рождения, затем имя и фамилия родившегося и крещенного ребенка, далее родители и в скобках восприемники (крестные)
28 января Иван Олиферов – Николай Максимович – Феодосия Ильинична (Ивалн Ильич Шевчук и крестьянская жена Евгения Максимовна Паленкова)
3 февраля Анна Усатая – Кондрат Тарасович – Ксения Александровна (Александр Николаевич Перевизняк и крестьянская жена София Евменьевна Усата)
7 февраля Федор Шкура – Сергей Никитович – Христина Тимофеевна (Михаил Никитич Шкура и крестьянская девица Анна Тимофеевна Мозговая)
27 февраля Евдокия Перевизник – Петр Федотович – Татьяна Григорьевна (Александр Николаевич Перевизник и крестьянская жена Васса Герасимовна Кузменко)
16 марта Евдокия Семенчук – Василий Иосифович – Ефросинья Гуриевна (Илларион Авраамович Уйко и крестьянская жена Устинья Павловна Протченко)
7 апреля Иван Лазаренко – Даниил Александрович – Агрипина Ивановна (Иван Ильич Шевчун и крестьянская жена Акилина Ерофеевна Лазаренко)
11 апреля Василий Осиевский – Филипп Лукьянович – Ирина Николаевна (Василий Иванович Дзюна и крестьянская девица Ольга Ульяновна Шегедак)
17 апреля Иван Берестяк – Пантелеймон Иванович – Феодосия Михайловна (Илларион Авраамович Уйко и крестьянская девица Василиса Михайловна Лазуренко)
28 апреля Гликерия Мешкова – Матвей Наумович – Харитина Дмитриевна (Трофим Наумович Мешков и крестьянская жена Устинья Ивановна Протченко)
30 апреля Евдокия Манонатый – Иван Демьянович – Лукерья Спиридоновна (Назарий Михайлович Горбатюк и крестьянская жена Наталья Даниловна Шкарупа)
13 мая Ефросинья Матю… - Андрей Гордеевич – Агафья Филимоновна (Демид Гаврилович Каракой и крестьянская жена Ирина Гавриловна Юрченко)
8 июня Валентина Красноперова – Федор Семенович – Феврония Матвеевна (Андрей Ильич Муха и крестьянская девица Нфимия Фадеевна Кузнецова) Иван Бондарь – Захарий Федосеевич – Анна Никифоровна (Фома Евтихиевич Соколенко и крестьянская жена Ирина Николаевна Осиевская)
13 июня Иван Гречушников – Татьяна Гавриловна (Демид Гаврилович Каракой и крестьянская жена София Михайловна Сенчура)
14 июня Мария Василенко – Яков Федорович – Матрона Федоровна (Александр Николаевич Перевизняк и крестьянская жена Евгения Максимовна Паленна)
17 июня Агрипина Бакай – Никифор Игнатович – Василиса Савельевна (Андрей Самойлович Тупчий и крестьянская жена Анна Дмитриевна Хворостинова)
30 июня Евдокия Баша – Андрей Игнатович – Евлампия Парамоновна (Яков Иванович Дзюбенко и крестьянская жена Елизавета Матвеевна Гучакова)
10 июля Мария Нестеренко – Василий Андреевич – Елена Михайловна (Василий Лаврентьевич Мороз и крестьянская жена Клавдия Семеновна Юрченко)
12 июля Ольга Акшенцев – начальник Валерьяновского почтового отделения Александр Герасимович – Мария Яковлевна (мещанин города Кустаная Никифор Георгиевич Садчиков и жена священника Ольга Михайловна Полякова)
13 июля Иван Шаворский – Харитон Емельянович – Дария Евстафьевна (учитель начального училища Антоний Иосифович Кондратенко и крестьянская жена Анна Кирилловна Душенко)
3 августа Евдокия Белоусов – Моисей Дмитриевич – Ксения Алексеевна (Феодосий Никитович Шкарупа и крестьянская жена Нина Захаровна Одноперова)
16 августа Наталья Димнич – Тимофей Андреевич – Анна Климовна (Алексей Петрович Конский и крестьянская жена Александра Климовна Шкарупа)
11 сентября Дмитрий Джой – Аким Афиногенович – Дария Самойловна (Андрей Самойлович Тупчий и крестьянская жена Евгения Максимовна Паленна)
7 октября Анастасия Корокой – Демид Гаврилович – Анна Гавриловна (Гавриил Захарович Бондарь и крестьянская девица Мария Гавриловна Сингурова)
10 октября Демид Канский – Алексей Петрович – Ирина Гавриловна (Гавриил Захарович Бондарь и крестьянская жена Евгения Филипповна Полулях)
15 октября Лука Берестяк – Трифон Иванович – Варвара Филипповна (Николай Максимович Олефир и крестьянская девица Акулина Филипповна Осиевская)
20 октября Параскева Слизкоушенко – Гавриил Фадеевич – Ксения Иосифовна (Петр Михайлович Отчислюк и крестьянская жена Параскева Емельяновна Мокрицка)
6 ноября Михаил Зарицкий – Афанасий Андреевич – Анастасия Филипповна (Василий Иванович Дзюня и крестьянская жена Елена Васильевна Однодворная)
12 ноября Феодора Лазуренко – Иван Михайлович – Устинья Матвеевна (Василий Иванович Маценко и крестьянская девица Вера Матвеевна Моргунова)
16 ноября Михаил Мороз – Григорий Сидорович – Евдокия Тимофеевна (Иван Дмитриевич Царевский и крестьянская жена Епистимия Никитовна Милищук)
20 ноября Николай Шевчук – Иван Ильич – Евдокия Ванифатиевна (Николай Максимович Олефиренко и крестьянская жена Надежда Емельяновна Лазоренко)
24 ноября Андрей Зеленко – Степан Герасимович – Анна Гавриловна (Илларион Авраамович Уйко и крестьянская жена Александра Давидовна Морозова)
29 ноября Анна Безпятый – Тимофей Трофимович – Наталья Исаевна (Петр Степанович Грищук и крестьянская жена Анна Гавриловна Корокоева)
20 декабря Клавдия и Евгения Дзюна – Василий Иванович – Александра Кузьминична (Василий Лаврентьевич Морозов и крестьянская жена Ольга Емельяновна Шегеда; Павел Кузьмич Залужняк и крестьянская девица Матрона Афоникеевна Прихленко)
24 декабря Меланья Козорез – Иван Емельянович – Агрипина Федотовна (Федот Филиппович Душенко и крестьянская жена Ольга Емельяновна Шегеда)
Браки
11 января Иван Федорович Чуприн (22 года) – Мария Матвеевна Мешок (17) (Поручители. По жениху: Иван Васильевич Тупоненко и Василий Андреевич Нестеренко. По невесте: Лаврентий Антонович Иванюк и Порфирий Демьянович Бевзенко)
21 января Иван Михайлович Лазаренко (23) – Воронежского поселка девица Устинья Матвеевна Горбунова (20) (Демид Гаврилович Караконь и Алексей Логинович Усатый, Воронежского поселка крестьянин Федор Матвеевич Горбуля и Валерьяновского поселка крестьянин Василий Иванович Маценко)
Иван Дмитриевич Царевский вдовец после первого брака, 56 – Алексеевского поселка вдова по первому браку Параскева Александровна Мороз (34) (Яков Алексеевич Козмин и Козыревского поселка крестьянин Андрей Васильевич Селюк. По невесте Викторовского поселка крестьянин Григорий Семенович Деркач и Козыревского поселка крестьянин Митрофан Ивановчи Выморозков)
8 ноября Иван Васильевич Хворостанов (20) – Карасорского поселка девица Мария Афанасьевна Бурлаченко (20) (Александр Николавич Перевизняк и Михаил Макарович Рубан; по невесте: Андрей Самуилович Тупчий и Фома Корнеевич Гучак)
Умершие
5 января Валерьяновского поселка крестьянина Владимира Яковлевича Протченко сын Павел ½ от тифа
26 февраля Валерьяновского поселка крестьянина Аникея Ивановича Носика сын Илья 1 месяц по младенчеству
31 марта (но умерли 20 ноября 1914 года) Валерьяновского поселка крестьянина Алексея Петрович Конского дочь Вера 1 ½ от скарлатины Валерьяновского поселка крестьянина Карпа Григорьевича Морозова сын Иван 8 лет от дифтерита
28 апреля Валерьяновского поселка крестьянин Авксентий Пантелеймонович Редчинко 46 лет от сибирки
28 июня Валерьяновского поселка крестьянин Митрофан Антонович Шалимон 60 лет от простуды
29 июня Валерьяновского поселка крестьянина Виктора Петровича Конского сын Михаил 3 месяца от поноса
8 августа Валерьяновского поселка крестьянина Евстафия Григорьевича Савенко дочь София 1 год от простуды
24 сентября Валерьяновского поселка крестьянина Григория Трофимовича Безпятого дочь Ефросинья по младенчеству
13 октября Валерьяновского поселка крестьянина Карпа Михайловича Стряпчего дочь Феодосия 12 лет от дифтерита
19 октября Валерьяновского поселка крестьянина Филиппа Лукича Осиевского сын Василий 7 месяцев от коклюша
13 ноября Валерьяновского поселка крестьянина Кирилла Филипповича Николенко дочь Мария 3 года от коклюша
5 декабря Валерьяновского поселка крестьянина Владимира Яковлевича Протченко сын Владимир 7 месяцев от дифтерита и дочь Феодора 4 лет от дифтерита
ГАКО Р-678
|