Список немцев, поляков и евреев по поселку Коскуль, Лермонтовка, Подгорное, Купринка |
Автор Administrator | |
26.09.2013 г. | |
По похозяйтсвенным книгам за 1943-1945 гг.
Федоровский район Вероятно «в РККА и выбыли» значит в «трудовой армии»
Артес Аделина Генриховна 1890 сын В… 1929 дочь Ирина 1930 сын Гергарт 1918 Выбыли
Байдингер Ольга Адамовна 1912 умерла дочь Герта И. 1933 – умерла 3 апреля 1943 года дочь Лена 1934 – умерла дочь Ирма 1937 – умерла дочь Кильма 1938 – умерла мать Гусар Каролина 1879 – умерла
Байдингер Олида Е. 1890 – умерла в 1945 году
Беренгард Роза Семеновна 1896 умерла в 1944 году дочь Тина 1823 выбыла дочь Вера 1938
Бергер Анна Петровна 1911 сын Петр 1933 сын Рудольф 1936
Бергер Екатерина Ивановна 1908 сын Геер Евгений И. 1926 дочь Бергер Роза Е. 1930 сын Яков Е. 1931 дочь Мария 1934 сын Иосиф 1936 – умер в 1944 году дочь Валентина 1938 – умер в 1944 году сын Иван 1940 муж Егор Яковлевич 1907
Беслер Николай Р. 1909 в РККА с 1940 года жена Пацевич Элина 1910
Ган Клара Фридриховна 1899 выбыла
Гас Фрида Фридриховна 1901 дочь Ильза 1930 сын Фридрих 1935 сын Рудольф 1937
Гейгер Яков Ольга
Гельмен Каролина Ивановна 1906 дочь Акада 1927 Выбыли
Гольвех Альбертина Михайловна 1888 выбыла
Дер Мария 1921 Марта 1924
Едик Элла Фридриховна 1886 дочь Эрна 1930
Едик Роза Андреевна 1901 сын Иван И. 1929 сын Андрей 1932 – умер в 1943 году дочь Тамара 1937
Идзорик поляки Эмилия 1890 сын Ян 1929 сын Михаил 1931
Лауденшлягер Регина Антоновна 1904 – умерла в 1943 году сестра Текия 1908 – умерла дочь Сусанна 1924 в трудовой армии дочь Маргарита 1927 сын Иосиф 1929 сын Антон 1931 умер в 1943 году дочь Розалия 1935 дочь Гильда 1937 – умерла в 1943 году
Роуд Богдан Иванович 1880 – умер 1 апреля 1943 года жена Лида П. 1885 сын Федор 1927 – выбыл сын Александр 1930 сын Павел 1936 сын Колесник Фед. 1924 украинец в РККА с 19 марта 1942 года сноха Колесник Марта немка 1924 внук Василий 1942 – умер в 1943 году
Сингер Петр Иванович 1901 жена Христина 1906 дочь Марьяна 1927 сын Василий 1929 дочь Лена 1932 дочь Евгения 1936 сын Петр 19.. дочь Екатерина 1944
Сходовская поляки Мария Викентьевна 1905 дочь Данисия 1932 дочь Эльжбета 1938 мать Гузовская Мат. 1868 нужно обратить внимание на дату вступления в колхоз – 1939 год, что означает, что вероятно попали поляки в Казахстан после раздела Западной Украины
Турков Григорий Моисеевич 1891 кузнец жена Анна 1895 сын Лева 1923 кузнец с 10 марта 1942 года в РККА дочь Мария 1925
Шваб Иван Федорович 1907 жена Анна 1909 выбыли
Шваб Каспер 1913 в РККА жена Лида 1913 мать Ясман Елизавета 1882
Шваб Мария 1915 выбыла
Шель Клара Семеновна 1910 дочь Мира 1928
Шематовская Мария Адольфовна 1881 выбыла
Шпрингер Лидия Фридриховна 1888 дочь Альма 1919 выбыла сын Эмиль 1927 сын Павел 1934
Штельц Петр Лоренцович 1894 в РККА с 1942 года жена Ольга Г. 1905 сын Петр 1925 в РККА с 1945 года
Штрикер Павлина Генриховна 1912 сын Гервик 1934
Цибарт Ида Ивановна 1906 сын Эдмунд 1930 дочь Клара 1935 Выбыли
Эйтенер Агнес Георгиевна 1917 выбыла дочь Ина 1939 дочь Акада 1941 умерла отец Фридрих 1881 – умер 28 марта 1943 года мать Эмма Ф. 1881
Эйтенер Ольга Яковлевна 1908 умерла дочь Элла 1938 выбыла сын Эрни 1937 выбыл
Эйтерник Алида Генриховна 1893 дочь Лиля 1928 выбыла дочь Амалия 1919 выбыла сын Бознак Эмиль 1936 выбыл
Фей Клара Фридриховна 1910 дочь Анита 1934 дочь Лиля 1938
Фельде Эмильян 1893 в РККА с 19 марта 1943 года жена София 1904 дочь Сусана 1922
Фишер Яков Филиппович 1900 в РККА жена Елизавета 1903 дочь Эмма 1924 выбыла сын Василий 1926 выбыл сын Иван 1928 выбыл сын Александр 1932 дочь Амалия 1935 – умерла 11 марта 1943 года дочь Екатерина 1942 – умерла 10 февраля 1943 года
Фишер Иван Иванович 1914 в РККА с 19 марта 1942 года жена Мария 1915 Выбыли
Фортунова поляки София 1906 сын Богдан 1933 сын Андрей 1934 сестра Вельце Карла 1908 умерла в 1943 году
Ясман Александр 1903 в РККА с 29 марта 1942 года жена Лида 1900 дочь Марта 1933 сын Александр 1935 дочь Валентина 1937
ГАКО Р-168 Оп.4 Д.15-17
Поселок Лермонтовка
Айзенбраун Емилия Даниловна 1915 Роман 1918 в РККА сын Роман 1937 дочь Валентина 1938
Бейрит Роза Иосифовна 1896 сын Иван 1919 в РККА дочь Ольга 1923 дочь Роза 1927 сын Климент 1928 сын Петр 1932
Вильгак Матвей Францевич 1870 – умер в 1943 году
Герп Екатерина Михайловна 1899 сын Лева Д. 1927 дочь Эльза Д. 1929 сын Роберт 1941
Гуманник Цицилия Карловн 1904 сын Фридрих 1926 выбыл сын Владислав 1932 сын Эммануил 1938 дочь Ида 1939 сын Евгениус 1942
Гуманник Магдалена Карловна 1900 дочь Аделина 1925 сын Фридрих 1929 дочь Павлина 1931
Дейбус Варвара 1905 выбыла сын Владимир 1939 – умер
Казачкова поляки Мария Юзефна 1895 - умерла дочь Анеля П. 1927 дочь Иванцова Павлина 1923 сын Василий 1940
Кляснер Есифина Матвеевна 1895 дочь Фрида 1928 дочь Роза 1929 сын Виктор 1932 сын Рудольф 1938 - умер
Кракович поляки Регина Касперовна 1900 сын Росна 1932 сын Адам 1934 Выбыли
Ленгле Роза Даниловна 1918 дочь Анна 1941
Ляшкольф Елизавета 1903 дочь Мария 1934 сын Андрей 1942 – умер 10 февраля 1943 года
Маер Мария (Зомерфельд) 1907 дочь Мар. 1926 выбыла дочь Нина 1939 сын Христиан 1942
Остер Магдалена Матвеевна 1901 дочь Клара 1924 выбыла дочь Лиза 1927 выбыла дочь Гильда 1934 дочь Анна 1936 дочь Роза 1930
Петровская поляки Павлина 1920 племянник Синкович И. 1929
Эбергарт Петр 1892 – в РККА, прибыл по болезни 10 апреля 1943 года умер в 1944 году жена Ульяна 1900 дочь Анна 1927 сын Петр 1928 дочь Екатерина 1930 сын Александр 1933 дочь Павлина 1935 сын Андрей 1938
Цейзер Анна Францевна 1914 мать Матильда 1884 выбыла дочь Бергард Соня 1937
Шафнер Магдалена И. 1897 дочь Мина П. 1925 дочь Роза 1928 сын Антон 1931 сын Рудольф 1936 муж Петр 1892 – умер в 1944 году
Шенкель Магдалена Антоновна 1902 умерла сын Лева И. 1927 выбыл дочь Варвара 1935 выбыла мать Гернер Варвара 1877 умерла
Поселок Подгорный
Цибарт Бригита Адольфовна 1908 в заключении с 1944 года мать Христина 1883 – умерла в 1943 году сын Виль… 1932 дочь Елена 1935 сын Иван 1938
Поселок Купринка
Бень/Бель поляки Михаил Казимирович 1893 сын Казимир 1920 в РККА дочь Мария 1925 дочь Янина 1928 сын Антон 1932 дочь Анна 1936 сын Иосиф 1938 дочь София 1940
Гервик Миня Яковлевна 1905 мать Елизавета 1876 умерла сын Виктор 1927 выбыл сын Максим 1929
Кеиль София Оттовна 1901 сын Константин 1933 мать Елизавета 1864 отец Павел 1896 в трудовой армии
Собвецкий Федор Францевич 1872 невеста Роза Ег. 1914 племянница Татьяна 1933 дочь Валентина 1938 сестра Геер Павлина Ег. 1922 племянница Совбецкая Ек. 1928 племянник Совбецкий Яков 1929
Сомерфельд Нина 1903 дочь Мария 1926 выбыла сын Вальтер 1928 дочь Ирма 1936 дочь Анна 1938
Шлейнер Екатерина Ю. 1899 сестра Варвара 1912 племянник Виктор Н. 1937/1940 мать Глук Мария 1876
Цейзер Мария Николаевна 1886 невеста Эльза 1919 внучка Инда 1941
ГАКО Р-168 Оп.4 Д.12 |