Список немцев и эвакуированных по селу Ново-Шумное Федоровского района |
Автор Administrator | |
25.09.2013 г. | |
Данные по похозяйственной книге
Слово «Выбыл/выбыла» вероятно значит мобилизованы в трудовую армию. Вероятно много неточностей из-за неразборчивого почерка
Акст Елизавета Ивановна 1900 дочь Мария Петровна 1922 сын Петр 1924 дочь Анна Петровна 1927 дочь Клара 1933 дочь Елена 1936
Артес Аделина 1890 Василий 1928 дочь Ирина 1930
Барт Ванда 1909 дочь Ирма 1926 дочь Гу..1929 дочь Марта 1934 дочь Мамара 1937 сын Виктор 1940 – умер
Беккер Амалия 1915 выбыла
Бургер Роза 1894
Бургер Гильберт/Гильдоберт Иванович 1919
Валецкая Екатерина Яковлевна 1918 трактористка
Вальтер Ольга Ем. 1899 дочь Эльвира Ф. 1932
Веймер Давыд Давыдович 1905 в РККА жена Мария Мартыновна 1904 сын Давыд 1926 сын Александр 1928 дочь Элла 1931 дочь Роза 1935 сын Андрей 1937 сын Виктор 1940
Веймер Анна Андреевна 1909 сын Андрей Александрович 1928 дочь Альвина 1929 дочь Мария 1942
Веймер Альвина Андреевна 1908 дочь Валентина Константиновна 1936 сын Константин 1938 Выбыли
Веймер Мария Давыдовна 1899 дочь Альвна Федоровна 1922 дочь Евгения 1924 дочь Мария 1928 дочь Полина 1930 дочь Анна 1932 сын Владимир 1936 дочь Валентина 1938
Вильгельм Анна Андреевна 1894 сын Иван Егорович 1925 выбыл сын Андрей 1927 дочь Эмилия 1936
Вилямовская Клара 1904 сын Андрей 1925 дочь Каролина 1927 сын Иосиф 1929
Ган Аделия 1918 дочь Эльвира 1940
Гартлиб Регина Иосифовна родилась в январе 1910 года дочь Леонтина 1933 сын Рудольф 1929 сын Виктор 1939 мать Троплан Екатерина Ивановна 1879 Алексей 1921
Гаас Эрна Ал. 1909 дочь Лена Г. 1936 Адалина 1874
Гасс Марта 1910 дочь Гертруда 1937 сын Альфред 1936 сын Александр 1940
Гафнер Екатерина Яковлевна 1899 сын Карл Яковлевич 1925 сын Роман 1927 сын Антон 1929 сын Александр 1931 сын Леонид 1935 сын Владимир 1942
Гельман Ел. Эдуардовна 1901 дочь Ольга Федоровна 1919 дочь Эльза 1924 умерла дочь Линда 1927 сын Федор 1928 сын Виктор 1937
Гельмут Лиза Петровна 1903 сын Александр Мартынович 1926 дочь Лиза Петровна 1927 сын Кондрат Петрович 1935 сын Яков Петрович 1937 сын Роберт Мартынович 1941
Гольдштейн евреи Сара Львовна 1911 учительница дочь Бурд Леона Алек. 1935 дочь Бурд Эмма Алек. 1938 отец Бурд Моисей Исакович 1878 мать Бурд Феня Ам. 1879
Гольвих Альбертина Михайловна 1889
Гордох Андрей Иосифович 1890 жена Лиза Вал. 1895 дочь Роза 1924 дочь Валя 1935
Гриблих Фрида 1911 дочь Эрна 1934 дочь Александра 1937 сын Рейнгольд 1938
Дальман Эмма 1894 – умерла
Дальман Эмилия 1900 сын Эрих 1928 сын Герман 1931 Федор
Дамер Тереза Адольфовна 1904 выбыла
Динейбер Лидия Март. 1899 дочь Екатерина Фил. 1932 дочь Мария 1936 сын Петр 1936
Едиг Ольга 1912 дочь Одина 1931 дочь Герта 1933
Жуковская Лидия Ивановна 1942 русская
Зеель Олинда 1882 – умерла внучка Ида 1937
Кайзер Альма Фридриховна 1919 телятница сын Эдвен Вильг. 19140 мать Мария Вас. 1883
Кайзер Ирма Карловна 1907/09 сторож дочь Тамара Анд. 1937 дочь Геди/Идлах 1938
Кайзер Альма 1919 мать Мария 1883 сын Эдвиг 1940
Кайзер Гильда 1913 сын Владимир 1937
Каллерман Екатерина 1921 дочь Роза Ев. 1939 дочь Женя Ев. 1941
Киссер Аванди 1889 дочь Лидия 1925 выбыла сын Адольф 1927 дочь Мета 1928 дочь Гарта 1933 дочь Лилия 1938 дочь Ирма 1942
Крайзер Ольга 1902 сын Эткар 1924 сн Альберт 1926 сын Рудольф 1928 сын Евгений 1929 сын Дидман 1932 сын Дельгальд 1934
Кофенко Роберта Яковлевна 1889 дочь Лиля Евгеньевна 1920 дочь Тамара 1923 сын Григорий 1928 сестра Ванда И. 1887 племянница Анна И. 1927
Кофинк Аманда 1887 – умерла племянница Анна 1927
Курц Магдалена Яковлевна 1899 сын Григорий 1927 сын Яков Яковлевич 1932 Лена Петровна 1895
Линк Ольга 1898 сын Отто 1928
Лоран Матильда Егоровна 1879 дочь Юста Рафаиловна 1927 дочь Анна 1929 сын Михаил 1931 сын Юрий 1933 сын Иосиф 1937 сын Валентин 1940 дочь Эйтенер Вар. Рафаиловна 1918 внук Эйтенер Владимир От. 1939
Мадинская Елизавета Романовна 1892
Майер Ирма 1921
Миллер Мария Ивановна 1908 мать Екатерина Дан. 1875 дочь Фрида Давыдович 1929 муж Давыд Давыдович 1905
Миллер Мария Адамовна 1916 сын Виктор Яковлевич 1938 сын Иосиф 1941
Миллер Эмилия Богдановна 1901 дочь Наталья Федоровна 1923 дочь Керн Павлина Георгиевна 1926 сын Керн Роберт Георгиевна 1927 дочь Милер Отилия Федоровна 1927 дочь Миллер Мария Федоровна 1933
Моор Елизавета Егоровна 1901 дочь Екатерина Казимировна 1925 дочь Ольга 1926 сын Казимир 1930 дочь Альвина 1935 сын Карл 1937
Нейман Берта Яковлевна 1903 дочь Лида 1923 дочь Лена 1941 Альберт Дан. 1897
Оевская А.. 1907 дочь Роза 1925
Оевская Агнесса 1927 Цецилия 1888
Педе Лилия 1909 дочь Берта 1938 дочь Эля 1936 дочь Линда 1939 сын Франц 1941
Поле Мария 1915 мать Христина 1870 – умерла дочь Эрна 1930
Риверт Варвара Фил. 1899 – умерла дочь Анна Андреевна выбыла сын Филипп 1928 дочь Эмилия 1932 сын Петр 1941 – умер
Ример Эмма 1890 дочь Аделиа 1925 дочь Альма 1925 дочь Маргарита 1932 дочь Зельма 1935 дочь Вельма 1939
Роо Ифа Ивановна 1898 сын Мартын Мартынович 1923 в трудовой армии сын Иван 1928 дочь Луиза 1931 дочь Эмилия 1938 дочь Лидия 1939
Роо Маргарита Мартыновна 1885 – умерла дочь Луиза Кондратьевна 1914 – умерла дочь Лидия 1921 дочь Амалия 1923 сын Яков 1925 внучка Эрна Александровна 1937 внучка Солод Надия Федоровна 1940 дочь Роо Мария Кондратьевна 1942
Рубе Петр Яковлевич 1909 в армии жена Екатерина Андреевна 1908 сын Александр 1932 дочь Ира 1936
Рубе Роза Карловна 1902 дочь Раиса Мартыновна 1926 сын Мануил 1928 сын Александр 1929 дочь Фрида 1937
Рудингер/Ридигер/Ридгер Поля Иосифовна 1910 дочь Екатерина Корнеевна 1926 сын Владимир 1939
Рудигер Иван Георгиевич 1915
Стефан Роберт жена Ида 1874 дочь Герта 1924 дочь Эрна 1925 сын Владимир 1938 дочь Александра 1930
Стоева Елизавета Э. 1886
Тах Мария Евгеньевна 1915 дочь Мария Андреевна 1938
Титенберг Лида 1897 – умерла дочь Катя 1932 сын Петр 1939
Трипельгорн Ек. Дан. 1908 дочь Екатерина Андреевна 1925 сын Александр 1929 дочь Роза 1930 сын Андрей 1932
Шель Семен Вал. 1911 жена Клара 1910 дочь Мира 1930
Шмидт Гильда 1911 сестра Мария 1910 мать Юлия 1877 сын Виталий 1940 дочь Роза 1934
Фалькинштейн Анна К. 1913 А.Е. 1941
Фалькинштейнер Анна К. 1923 Анатолия 1941 Лена Як. 1935
Фриске Эмилия 1894 дочь Эльза 1924 дочь Ирма 1926 сын Эдмунд 1928 сын Эрих 1930 сын Альберт 1922
Фукс Христина 1896 сын Иосиф 1927 сын Эдгар 1937
Хамхоева Тамара 1924 сын Хусен 1942 сын Хасан 1945
Эйтенер Отилия 1888 – умерла дочь Анна Ем. 1930
Эйтенер Пиона 1909 сын Федор 1937 Агнесса 1927
Эйтеринк …1905 сын Генрих 1927 дочь 1934 сын Эмиль 1937 сын Эрик 1939
Унру Фида 1904 – умерла дочь Мария 1939 – умерла
Югман Ангелина 1907 сын Теоколд 1927 дочь Валентина 1939 дочь Эмилия 1939
Юнгман Матильда Христиановна родилась 13 ноября 1909 года сын Ф. Иосифович 1928 сын Иосиф 1935 сын Валентин 1937 сын Альфред 1939
ГАКО Р-168 Оп.4 Д.10 |