Список спецпереселенцев по Рязановскому поселку |
Автор Administrator | |
28.08.2013 г. | |
Данные по похозяйственной книге за 1943-1945 гг.
Колхоз «Красное знамя»
Бам Эмилия Федоровна 1910 сын Иван Романович 1937 сын Вальтер 1942 не обозначены как спецпоселенцы
Бозаур Иван Карлович 1904 с 5 января 1942 года в трудовой армии жена Терезия Карловна 1909 дочь Лидия 1930 сын Иван 1932 дочь Терезия 1935
Вагнер Екатерина Даниловна 1874
Видигер Андрей Андреевич 1915 в трудовой армии с 5 января 1942 года жена София Филипповна 1915 дочь Ильда 1938 дочь Ольга 1940
Видикер Иван Андреевич 1913 кузнец жена София Андреевна 1913 дочь Ирма 1936 сын Иван 1939 сын Андрей 1942 брат Федор Андреевич 1922
Видигер Давид Карлович 1913 в трудовой армии с 22 июля 1942 года жена Лидия Вильгельмовна дочь Мина 1936 дочь Ида 1936 – умерла в 1944 году брат Иван Карлович 1918 в трудовой армии с 22 июля 1942 года - умер сноха Эмилия Карловна 1917 в трудовой армии с 6 марта 1943 года
Видигер Федор Карлович 1916 с 5 октября 1942 года в трудовой армии жена Мария Ивановна 1918 дочь Эльвира 1940 брат Андрей 1923 с 17 апреля 1942 года в трудовой армии
Ган Каролина Ивановна 1888 дочь Анна Даниловна 1927
Ган Иван Карлович 1886 – умер жена Мария Андреевна 1899 дочь Ирма 1924 в трудовой армии дочь Наталья 1927 с 30 октября 1943 года в трудовой армии сын Александр 1932 дочь Елена 1934 дочь Анна 1941
Гейбель Константин Иванович 1912 в РККА жена Нина Михайловна 1904 русская сын Валентин 1939 Долганов Всеволод А. 1929
Грибенникова административно высланная Елизавета Алексеевна 1904 русская дочь Дина Ивановна 1928 сын Владислав 1937 сын Юрий 1937
Гринвальд Андрей Андреевич 1903 с 3 января 1942 года в трудовой армии дочь Эмма Андреевна 1923 с 6 марта 1943 года в трудовой армии сын Андрей Андреевич 1925 с 17 ноября 1942 года в трудовой армии сын Виктор 1931
Гросс Эдуард Федорович 1906 жена Эмилия Корниловна 1908 сестра Корн Лида Корнеевна 1925 в трудовой армии дочь Гросс Ольга Эдуардовна 1937 дочь Мина 1940
Каиль Андрей Андреевич 1902 с 17 октября 1942 года в трудовой армии жена Павлина Андреевна 1901 сын Павел 1926 с 20 ноября 1942 года в трудовой армии сын Альберт 1928 дочь Эмилия 1931 сын Александр 1935 сын Артур 1938 дочь Эля 1940
Кратц Карл Андреевич 1911 комбайнер жена Альвина Ивановна 1913 дочь Эля 1936 дочь Фрида 1938 дочь Мина 1943 – умерла в том же году сестра Терезия Андреевна 1918 в трудовой армии племянница Ольга Ивановна 1938
Кратц Карл Карлович 1905с 2 июля 1942 года в трудовой армии вернулся 23 июня 1943 года жена Екатерина Васильевна 1904 сын Иван 1936
Кратц Альвина Ивановна 1895 дочь Рейза Ивановна 1927 сын Иван Иванович 1932
Лангольф Фридрих Христианович 1894 с 15 марта 1942 года в трудовой армии – умер в том же году жена Эльвина Андреевна 1901 дочь Эмма 1924 с 6 февраля 1943 года в трудовой армии сын Федор 1927 сын Карл 1928 дочь Дородея 1930 сын Иван 1935 сын Андрей 1939 сын Иван 1941 – умер
Либрехт Карл Соломонович 1911 жена София Ивановна 1907 сын Александр 1938 сын Эрнст 1940 дочь Эльза 1942 дочь Мария 1945
Марг Федор Федорович 1912 тракторист в заключении жена Нина Константиновна 1914 русская сын Рихард 1931 сын Фридрих 1934 дочь Ирма 1939 сын Иван 1943
Марг Данил Федорович 1915 тракторист жена Евдокия Никифоровна 1913 русская сын Вальтер 1936 сын Иван 1939 сын Федор 1940 дочь Любовь 1943 – умерла 25 мая 1943 года дочь Любовь 1944
Мох Иван Андреевич 1897 жена Альвина Андреевна 1901 сын Андрей 1924 тракторист сын Иван 1926 сын Давид 1930 дочь Терезия 1933 сын Карл 1937 дочь Ольга 1937 дочь Ольга 1940 дочь Екатерина 1942
Финк Карл Андреевич 1903 в трудовой армии с 12 февраля 1942 года жена Мария Александровна 1903 сын Эммануил родился 20 марта 1926 года сын Карл родился 23 октября 1928 года дочь Фрида родилась в 1930 году сын Владимир 1932 дочь Эрика 1939
Фрайс Федор Андреевич 1908 с 1942 года в трудовой армии жена Лида Андреевна 1909 брат Александр Андреевич 1922 с 12 февраля 1942 года в трудовой армии брат Андрей Андреевич 1926 мать Эмалия Ивановна 1888 сын Иван Федорович 1931 сын Александр 1938 сын Федор 1939 сын Андрей 1941
Фрайс Карл Васильевич 1914 с 3 января 1942 года в трудовой армии жена София Ивановна 1917 племянник Иван Васильевич 1929 дочь Ирма 1939 дочь Элла 1940 мать Вагнер Екатерина 1870
Фрайс Александр Васильевич 1908 сапожник жена Дородея Ивановна 1913 племянник Ган Александр И. 1922 с 16 марта 1942 года в трудовой армии
Фрайс Давид Давидович 1904 с 5 января 1942 года в трудовой армии жена София Вильгельмовна 1901 сын Иван 1929 сын Александр 1941
Фрайс Федор Васильевич 1906 шорник жена Елизавета Алекс. 1911 сын Федор 1938 племянник Александр Васильевич 1928
Фрайс Лидия Генриховна 1909 сын Иван Ф. 1930 сын Александр 1935 сын Федор 1939 сын Генрих 1941 мать Амалия И. 1883
Шандер Амалия Ивановна 1896 дочь Ада Ивановна 1924 в трудовой армии дочь Лида 1926 в трудовой армии дочь Мария 1927 в трудовой армии дочь Фрида 1932
Шейфер Давид Андреевич 1904 с 7 января 1942 года в трудовой армии жена Павлина Соломоновна 1905 дочь Лиза 1928 дочь Лида 1929 дочь Альвина 1930 дочь Эмилия 1931 сын Андрей 1935 дочь Мария 1940
ГАКО Р-1493 Оп.1 Д.2 |