Жители поселка Степановка по данным похозяйственных книг за 1943-1945 гг. |
Автор Administrator | |
26.08.2013 г. | |
По архивным материалам
Степановка Жители поселка Степановка по данным похозяйственных книг за 1943-1945 гг.
Авраменко Александра Николаевна 1915 сын Михаил Петрович 1936 сын Николай 1939 мать Мария Яковлевна 1880 Вступила в колхоз в 1929 году
Аскаров Исинтас 1918 в РККА мать Биба 1875 жена Акжаш 1918 брат Кинишб 1928 племянница Куляш 1938 племянник Салиев Тюл. 1926 в РККА брат Бект. 1915 в РККА Вступил в колхоз в 1931 году
Бабак Михаил Федорович 1910 погиб в 1943 году жена Александра Сам. 1912 дочь Надежда 1930 дочь Мария 1932 сын Владимир 1936 сын Алекс. 1938 дочь Екатерина 1941
Баган Сергей Григорьевич 1888 жена Анна Прокофьевна 1888 – умерла 22 мая 1944 года сын Егор 1918 в РККА дочь Дарья 1923 в ФЗУ с 26 октября 1942 года, затем в МТС дочь Мария 1925 в ФЗУ сын Иван 1927 в РККА с 1945 года Вступил в колхоз в 1929 году
Балгабаев Саламбай 1884 жена Жан. 1897 сын Кан. 1927 сноха Ал. 1923 выбыла в 1944 году Вступил в колхоз в 1935 году
Баскакова Мария Илларионовна 1909 дочь З.П. 1938 муж Баскаков Пав. 1912 Вступил в колхоз в 1940 году
Басов Василий Тимофеевич 1903 с 26 августа 194.. года в РККА жена Дарья Алексеевна 1905 сын Николай 1934 дочь Екатерина 1936 дочь Настасья 1940 Вступил в колхоз в 1935 году
Белканова Домна Константиновна 1896 сын Семен Ф. 1919 в РККА с 1939 года пропал без вести сын П.Ф. 1924 в РККА с 22 марта 1942 года – погиб в 1943 году сын Михаил 1926 в РККА с 10 декабря 1943 года
Бережнев Александр Дмитриевич 1903 с 25 июня 1942 года в РККА жена Анастасия 1903 сын Виктор 1922 инвалид 2-й группы сын Александр 1925 в РККА дочь Валентина 1928 дочь Клавдия 1930 сноха Татьяна Еф. 1924 внук Юрий Викторович 1942
Божевольный Илларион Трофимович 1874 дочь М. 1924 сын П. 1919 инвалид 2-й группы Вступил в колхоз в 1929 году
Божевольный Василий Илларионович 1904 в РККА, прибыл в 1943 году инвалид 2-й группы жена 1900 дочь А. 1936 Вступил в колхоз в 1935 году
Бондаренко Алексей Антонович 1898 в РККА жена П.П. 1906 сын П. 1926 в РККА с 1944 года сын В. 1928 дочь М. 1932 дочь Ал. 1934 дочь П. 1937 дочь Зоя 1939 дочь Н. 1939 сын В. 1942 Вступил в колхоз в 1934 году
Бондаренко Андрей Кондратьевич 1912 с 26 июня 1941 года в РККА жена Василиса Ефимовна 1917 дочь Надежда 1936 сын Николай 1939 сын Александр 1940 Вступил в колхоз в 1935 году
Бондаренко Григорий Иванович 1906 жена А.Е. 1907 дочь М. 1924 дочь П. 1926 дочь А. 1929 дочь Н. 1935 сын В. 1940 дочь В. 1943 Вступил в колхоз в 1929 году
Борисов Митрофан Михайлович 1912 жена Пятак Мария Федотовна 1913
Бородин Григорий Илларионович 1870 жена Мария Федоровна 1880 внучка Христова Александра Ивановна 1926 внук Христов Петр Иванович 1928 Вступил в колхоз в 1930 году
Бурачков Еремей Романович 1884 жена Мария А. 1886 сын Дмитрий 1923 в РККА дочь Елена 1925 в педучилище дочь Александра 1932 Вступил в колхоз в 1929 году
Вавилов Федор Васильевич 1896 в трудовой армии – прибыл в 1944 году жена Агафья Ивановна 1898 дочь Анна 1925 дочь Елена 1927 в педучилище Елизавета Вит. 1927 воспитанница в РККА с 1945 года Вступил в колхоз в 1929 году
Вавилов Егор Васильевич 1900 – умер в 1943 году жена Феодосия С. 1904 дочь Анастасия 1928 дочь Анна 1926 дочь Надежда 1929 дочь Александра 1935 дочь Зоя 1937 дочь Елена 1940 дочь Валентина 1942 – умерла в 1944 году
Викторов Евдокия Николаевна 1890 инвалид труда муж Григорий Иванович 1890 инвалид 2-й группы сын Федор 1921 в РККА сын Ник. 1924 в РККА, прибыл инвалид Отечественной войны дочь Мария 1926 в педучилище дочь Надежда 1934 мать Пелагея 1860 – умерла в 1943 году сын Иван 1916 в РККА сноха Параскева Ивановна 1920 выбыла в Боровое внук Виталий Иванович 1941
Власова Вера Ивановна 1904 Власова Анна 1874 Вступила в колхоз в 1941 году
Вяткина Мария Васильевна 1914 дочь Николайчук Зоя М. 1935 сын Тарасенко Ан. 1942
Вяткина Ксения Васильевна 1910 сын М.М. 1920 в РККА дочь З.М. 1929 дочь В.М. 1934 Черноштанов И. 1925 в РККА Вступила в колхоз в 1930 году
Голубев Иван Петрович 1914 в РККА жена Еф. 1919 сын Ник. 1941 Вступил в колхоз в 1934 году
Голубев Иван Илларионович 1913 в РККА жена Татьяна Ивановна 1916 дочь Надежда 1934 дочь Зоя 1935 сын Александр 1938 сын Виталий 1941 – умер в 1943 году Вступил в колхоз в 1929 году
Голубева Матрена Тимофеевна 1883 сын Шибаев Н.М. 1915 в РККА дочь Голубева З.И. 1925 в Кустанае в педучилище сын Голубев И.И. 1931 Вступила в колхоз в 1930 году
Горбань Филипп Емельянович 1913 тракторист, с 24 июня 1943 года в РККА жена Александра Захаровна 1918 дочь Надежда 1938 дочь Зоя 1941 сестра Степанида Емельяновна 1919 выбыла в 1942 году брат Алекс. Емельянович 1921 с 7 октября 1940 года в РККА Вступил в колхоз в 1929 году
Горбань Андрей Иванович 1913 в РККА сестра А.Ивановна 1910 мать Еф.Ан. 1885 племянница Михайлова Зоя А. 1930 Вступил в колхоз в 1929 году
Горбань Михаил Филиппович 1895 в РККА, в трудовой армии жена Ак.Л. 1892 сын Иван 1923 в РККА – погиб в 1943 году Вступил в колхоз в 1937 году
Горбань Пелагея Моисеевна 1912 выбыла в Кустанай
Греханов Алексей Кузьмич 1904 жена Масленникова Пр. 1906 дочь Греханова Екатерина 1931 дочь Тамара 1932 сын Дмитрий 1936 сын Никола 1937 сын Григорий 1938 сын Александр 1940 сын Василий 1945
Греханова Дарья Степановна 1880 сын Михаил 1924 ФЗО, в трудовой армии, умер в 1945 году Григорий в РККА
Гриценко Татьяна Ивановна 1915 сын М.И. 1936 сын В.И. 1939
Гриценко Федосья Терентьевна 1911 сын Василий Иванович 1934 дочь Надежда 1936 дочь Елена 1939 дочь Екатерина 1941 Вступила в колхоз в 1929 году
Гриценко Спиридон Андреевич 1877 умер жена Лукерья Д. 1883 сын Ф. 1915 в РККА сын П. 1916 в РККА сын Константин 1924 в трудовой армии Вступил в колхоз в 1929 году
Гудов Иван Степанович 1911 жена Анна Мих. 1913 дочь Нина 1937 дочь Зоя 1939 сын Николай 1940 дочь Валентина 1942
Гудов Григорий Степанович 1914 в РККА жена Ф.Е. 1920 мать Т.М. 1882 дочь В.Г. 1940 Вступил в колхоз в 1930 году
Гулак Корней Иванович 1893 в РККА жена Домна Павловна 1895 дочь Мария 1923 в заключении сын Иван 1925 в РККА, убит дочь Анна 1928 дочь Елена 1930 дочь Антонина 1935 – умерла в 1935 году дочь Нина 1938 Вступил в колхоз в 1928 году
Гундарев Илья Павлович 1912 инвалид Отечественной войны 3-й группы жена Клавдия Ем. 1916 дочь Зоя 1940 дочь Анна 1943 Вступил в колхоз в 1939 году
Долинская София Степановна 1916 муж С.Гаврилович 1914 в РККА с 25 июня 1941 года дочь А.С. 1937 сын В.С. 1939 сын Н.С. 1941
Долинский Гавриил Афанасьевич 1870 – умер в 1944 году жена Т.Ф.
Дубровская Мария Пантелеевна 1882 дочь Т.А. 1926 в институте мать Е.Я. 1865 племянница Павленко Ан.Пав. 1930 внук Пшегорский П.Ан. 1935 внучка Пшегорская В.Ан. 1931
Дуракова Зинаида Васильевна 1904 инвалид 2-й группы муж Иван Васильевич 1910 Радченко Александра Н. 1933 брат Вяткин Иван Васильевич 1916 в РККА с 1937 года Вступила в колхоз в 1930 году
Дычко Пелагея Федотовна 1890 дочь Феодосия Гавриловна 1922 в заключении сын Петр 1923 в РККА, потом в заключении дочь Анна 1925 курсы трактористок внук Зырянов В.С. 1941 Вступил в колхоз в 1929 году
Евтушенко Тимофей Спиридонович 1920 в РККА с 7 октября 1940 года жена Е.М. 1915 умерла отец Спиридон П. 1889 – умер в 1943 году сестра М. 1928 дочь Лида Тимофеевна 1940
Егошин Игнат Прокопьевич 1883 столяр – умер в 1943 году жена Варвара Артемьевна 1900 сын Михаил 1927 в РККА с 1945 года сын Петр 1930 дочь Анна 1932 дочь Ольга 1937 – умерла в 1944 году сын Александр 1941
Ермоленко Афанасий Иосифович 1910 в трудовой армии жена Татьяна В. 1916 сын Алексей 1938 сын Владимир 1941 мать Марфа И. 1878 Вступил в колхоз в 1934 году
Ермоленко Егор Прокофьевич 1914 в РККА жена Д.А. 1918 дочь Н.Е. 1939 – умерла в 1943 году брат Ермоленко В.Прокофьевич 1916 в РККА сестра Ярош А.А. 1914 дочь Пятакова З.А. 1938
Ермоленко Алексей Гаврилович 1909 в РККА – погиб в 1943 году жена Д.С. 1912 сын В. 1931 сын М. 1937 сын Владимир 1940 дочь Лида 1941 – умерла в 1944 году мать А.П. 1880 Авдотия Вступил в колхоз в 1929 году
Жургумбеков Кабатай 1903 жена Камза 1908 дочь Колдсукор 1936 сын Шагатай 1939 дочь Жанысым 1943 сестра Сеитова Мардия 1928
Захарова Екатерина Алексеевна 1875 Вступила в колхоз в 19309 году
Захарова Евдокия Сергеевна 1906 сын Александр Александрович 1930 дочь Полетаева Анна Григорьевна 1937
Ивахно Иван Кондратьевич 1906 в РККА жена Пр. 1913 сын М. 1935 сын Василий 1937 сын Н. 1942 отец Кондрат Семенович 1871 мать П.С. 1867 Сид.Сид. 1933 Вступил в колхоз в 1940 году
Ивахно Елена Ефремовна 1907 сын Семен Иванович 1932 сын М. 1928 выехал на Украину в 1943 году сын Михаил 1935 сын Иван 1938 дочь Мария 1941 Вступила в колхоз в 1940 году
Ивахно Улита Кондратьевна 1909 сын Сидор Сидорович 1933 приемница сирота Старченко Ульяна 1927 мать Прасковья 1870
Ильенко Петр Семенович 1912 в РККА с 26 июля 194.. года жена Лук. 1912 сын П. 1935 дочь О. 1937
Казак Василий Захарович 1884 ветсанитар жена Евдокия Герасимовна 1896 дочь Мария 1927 в ФЗО сын Владимир 1926 в РККА с 1944 года сын Виктор 1928 в Свердловске сын Василий 1937 Матвиенко Маланья 1862 Вибе Ел. 1914 Вступил в колхоз в 1934 году
Кальцибер Александр Иванович 1898 жена Ан. 1903 Вступил в колхоз в 1929 году
Карабаев Умар 1875 жена Дошан 1895 сын Жуламан 1928 дочь Марья 1939 дочь Калима 1941 Вступил в колхоз в 1937 году
Карабаев Успан 1875 жена Шук. 1885 сын Кужаб. 1920 дочь Казна 1927 сын Серик 1936 сын Ерк. 1938
Киселев Василий Федорович 1906 инвалид 2-й группы жена Анна Григорьевна 1907 дочь Александра 1927 дочь Мария 1929 дочь Нина 1938 сын Василий 1940 дочь Екатерина 1943 Вступил в колхоз в 1928 году
Киселев Федор Иванович 1905 в РККА жена А.Ф. 1906 дочь А.Ф. 1927 дочь А.Ф. 1928 дочь З.Ф. 1930 дочь Н.Ф. 1932 дочь К.Ф. 1934 сын Н.Ф. 1936 сын В.Ф. 1939 сын М.Ф. 1942 мать Необутова Н.Н. 1886 сестра Необутова М.П. 1912 Вступил в колхоз в 1928 году
Киселева Екатерина Семеновна 1893 сын Коротчук Ал.Ф. 1919 дочь Тиволович М. Е. 1926 Вступила в колхоз в 1933 году
Киселев Тимофей Кузьмич 1888 инвалид 1 группы жена Е.В. 1888 сын П.Т. 1923 в РККА убит Вступил в колхоз в 1937 году
Киселев Тимофей Александрович 1913 в РККА жена М.Е. 1912 сын В.Т. 1936 сын М.Т. 1939 Вступил в колхоз в 1928 году
Киселев Александр Семенович 1862 жена Александра 1877 сын Семен 1919 дочь Лида 1924
Киселев Петр Александрович 1902 в РККА жена Фед. Ан. 1903 сын Ал. 1924 в РККА дочь Зинаида 1933 дочь Мария 1932 сын Владимир 1939 сын Николай 1941
Климко Мария Сергеевна 1885 сын Василий Антонович 1920 в РККА дочь Нина 1924 с 25 марта 1942 года в РККА Вступила в колхоз в 1930 году
Ковальчук Марина Евдокимовна 1893 сын Василий Ел. 1924 в РККА дочь Антонина 1927 внучка Валентина И. 1938 Вступила в колхоз в 1938 году
Ковальчук Петр Яковлевич 1908 инвалид 3-й группы жена Мария Ефр. 1913 – умерла в 1944 году жена Фед. 1920 дочь Надежда 1932 сын Николай 1937 дочь Анна 1939 сын Александр 1941 мать Дарья Дмитриевна 1879 Вступил в колхоз в 1935 году
Ковальчук Иван Ефимович 1899 в РККА жена Александра Мефодьевна 1887 сын Семен 1923 в РККА сын Михаил 1924 в РККА сын Александр 1927 в РККА с 1945 года сын Василий 1929 Вступил в колхоз в 1929 году
Ковальчук Михаил Ефимович 1909 в РККА жена Екатерина Ивановна 1909 дочь Надежда 1929 дочь Зоя 1931 дочь Мария 1935 сын Николай 1924 мать Варвара Ем. 1875 Вступил в колхоз в 1929 году
Ковальчук Егор Ефимович 1905 в РККА жена Елена Федоровна 1908 дочь Надежда 1930 Вступил в колхоз в 1929 году
Кожевин Матвей Федорович 1915 жена Мария Ил. 1915 дочь Лидия 1934 сын Иван 1936 сын Владимир 1940 сын Анатолий 1941 мать Дарья Макс. 1882
Кожевин Василий Константинович 1899 в РККА жена Анна Родионовна 1899 сын Иван 1919 в РККА с 1939 года сноха Надежда Ст. 1919 дочь Александра 1931 дочь Мария 1933 дочь Зоя 1935 сын Василий 1939 сын Владимир 1940 – умер в 1943 году внук Николай Иванович 1939 Вступил в колхоз в 1930 году
Молодые степановцы. 1944 год. В нижнем ряду первый справа - Кожевин Михаил Васильевич. В вернем ряду вторая слева Хоменко (Маляренко) Екатерина Фёдорова. Фото из личного архива Людмилы Кожевиной Кожевин Семен Федорович 1905 в РККА жена Е.М. 1906 дочь Н.С. 1926 дочь А.С. 1928 дочь М.С. 1932 мать У.И. 1883
Кожумуратов/Кожайнов Жумаш Кожарович 1895 в трудовой армии жена Кумыс 1899 сын Рымбай 1929 брат Жетусай 1900 племянник Кушейбар 1930 племянник Наргумыс 1929 племянник Акумыс 1935 брат Сарашов Булгун 1837 сват Утинов Кожан 1878 Утинова Баби 1896 жена Тулкубаева Ка. 1902 Кожумуратов 1942
Козырев Андрей Яковлевич 1914 в РККА жена Наталья Алек. 1913 дочь Валентина 1935 сын Владимир 1938 дочь Зоя 1940 дочь Александра 1943 Вступил в колхоз в 1939 году
Колесников Арсентий Иванович 1907 в трудовой армии жена Мария Тимофеевна 1899 сын Иван 1927 в РККА с 1945 года
Корнева Ефросинья Васильевна 1912 дочь Секлета Ник. 1935 сын Влад. Ник. 1937 Киселева Над. Григ.
Короленко Петр Данилович 1903 счетовод в РККА жена Евдокия Ильинична 1906 сын Николай 1926 дочь Анастасия 1930 сын Иван 1934 дочь Александра 1936 Вступил в колхоз в 1928 году
Короленко Мария Дмитриевна 1873 Вступила в колхоз в 1938 году
Короленко Мария Семеновна 1915 в РККА дочь Зоя Григорьевна 1937 дочь Александра 1942 Вступила в колхоз в 1930 году
Короленко Михаил Данилович 1904 жена Пелагея Илларионовна 1907 сын Иван Арсентьевич 1927 дочь Анна Арсентьевна 1932 дочь Александра Михайловна 1934 сын Василий Михайлович 1937 дочь Мария Михайловна 1939 дочь Надежда Михайловна 1941 дочь Екатерина Михайловна 1943 – умерла
Коротчук Петр Леонтьевич 1898 в РККА – умер жена Анна Константиновна 1898 сын Михаил 1923 в РККА дочь Мария 1925 сын Василий 1927 в РККА с 1945 года сын Иван 1929 сын Николай 1933 дочь Нина 1940 сын/дочь Александр 1942 Вступил в колхоз в 1935 году
Котов В. А. семья и родственники. Котова Ефросинья Аполоновна 1890 инвалид 3-й группы дочь Лидия 1922 сын Василий Андреевич 1924 в РККА сын Петр 1926 в РККА сын Николай 1928 – умер 5 декабря 1944 года Вступила в колхоз в 1935 году
Кошанов Мурзагалей 1883 жена Берен 1886 сын Жамал 1928 сын Кашел 1930 сын Бодридень 1932 дочь Аклима 1934 дочь Сафа..1936 дочь Сафа… 1938 – умерла в 1945 году
Кривохватченко Кузьма Кириллович 1908 шофер в РККА с 1943 года жена Евдокия Ст. 1912 сын Владимир 1937 мать Разуваева Мария Матвеевна 1876 инвалид 2-й группы
Кривохватченко Улита Антоновна 1876 сын Михаил Кир. 1912 в РККА с 1939 года Вступила в колхоз в 1928 году
Куликов Николай Афанасьевич 1876 жена Евдокия Захаровна 1877 Вступил в колхоз в 1933 году
Кущий Михаил Яковлевич 1903 в РККА – погиб в 1943 году жена Евдокия А. 1904 дочь Нина 1924 дочь Варвара 1927 дочь Пелагея 1929 сын Иван 1931 сын Владимир 1935 Вступил в колхоз в 1930 году. Выбыли в Боровое
Кущий Трофим Яковлевич 1905 в РККА с 21 августа 194.. года жена Вера Гр. 1907 сын Михаил 1927 в РККА с 1945 года дочь Ал. 1930 дочь Ек. 1932 сын Дмитрий 1937 сын Н. 1939 дочь Валентина 1941 Вступил в колхоз в 1929 году
Кущий Тимофей Семенович 1895 в РККА, погиб в 1944 году жена М.Еф. 1903 дочь Пелагея 1929 сноха Пелагея Степановна 1917 в РККА с 1944 года внук Владимир В. 1938 Вступил в колхоз в 1929 году
Кучин Михаил Алексеевич 1908 в РККА жена А.Е. 1910 дочь Н.И. 1928 в педучилище в Кустанае дочь В.М. 1934 сын В.М. 1939 мать А.П. 1880 Вступил в колхоз в 1929 году
Лиманский Иван Павлович 1908 инвалид 2-й группы жена Ел.Т. 1910 дочь Ал. 1937 сын В. 1939 дочь Н. 1942 Вступил в колхоз в 1929 году
Лобода Иван Самойлович 1910 в РККА с 1943 года – погиб жена Пелагея Сергеевна 1909 дочь Евдокия 1938 сын Андрей 1940 Вступил в колхоз в 1935 году
Лобода Петр Михайлович 1914 в РККА жена Евдокия Ант. 1914 сын Виталий 1935 дочь Зоя 1938 сын Вл. 1940 дочь Над. 1942 Вступил в колхоз в 1935 году
Лобода Михаил Петрович 1887 жена Ал.Тих. 1887 сын П. 1922 дочь Мар. 1926 сын Алекс. 1928
Лобода Анна Дмитриевна 1918 муж Павел Федотович 1918 в РККА с 1939 года сын Анатолий 1939 сестра мужа Лобода Зоя Федотовна 1927 курсы трактористок Вступил в колхоз в 1929 году
Лобода Марфа Антоновна 1906 дочь Александра Семеновна 1925 в ФЗО с 25 января 1942 года дочь Мария 1935 дочь Анна 1937 Вступила в колхоз в 1930 году
Лобода Самоил Афанасьевич 1877 жена М.Ан. 1876 сын Ан. 1918 в РККА Вступил в колхоз в 1935 году
Ложкин Петр Ефремович 1893 с 18 февраля 1942 года в трудовой армии жена Мария Яковлевна 1895 сын Михаил 1923 в РККА с 1943 года сын Василий 1927 в РККА с 1944 года дочь Прасковья 1929 сын Иван 1936 – умер 26 февраля 1943 года дочь Нина 1939 дочь Зоя 1942 Вступил в колхоз в 1929 году
Ложкин Иван Ефремович 1900 в РККА жена Татьяна П. 1900 дочь Мария 1926 дочь Валентина 1939 Вступил в колхоз в 1935 году
Лыжин Прокофий Илларионович 1873 жена Татьяна Григорьевна 1873 сын Яков 1919 в РККА сноха Варвара Степановна 1916 внучка Зоя Яковлевна 1939 Вступил в колхоз в 1928 году
Малых Иван Моисеевич 1895 в РККА жена Евдокия Марковна 1896 сын Василий 1925 в РККА с 1944 года дочь Мария 1928 дочь Екатерина 1930 сын Александр 1932 сын Григорий 1935 сын Михаил 1937 сын Владимир 1941 Вступил в колхоз в 1929 году
Маляренко Григорий Дмитриевич 1875 жена Е.И. 1876 Вступил в колхоз в 1929 году
Маляренко Василий Николаевич 1908 инвалид 2-й группы жена Ф.А. 1907 сын М. 1929 сын П. 1935 дочь А. 1937 сын Д. 1939 дочь М. 1941 сын Иван 1944 Вступил в колхоз в 1934 году
Маляренко Екатерина Дмитриевна 1886 сын Василий Гаврилович 1923 в РККА сын Иван 1923 в РККА внучка Баганова Валерия М. Вступила в колхоз в 1930 году
Маляренко Анисия Емельяновна 1909 дочь Екатерина Фед. 1926 сын Николай 1928 сын Владимир 1933
Маляренко Прокофий Иванович 1911 в РККА прибыл в 1943 году жена Прасковья Кондратьевна 1917 мать Анна Авр. 1872 дочь Надежда 1941 дочь Нина 1944 Вступил в колхоз в 1930 году
Маляренко Семен Иванович 1909 инвалид 2-й группы, умер в 1944 году сын Николай 1934 дочь Надежда 1938 сын Виталий 1941 Вступил в колхоз в 1930 году
Мартынова Мария 1876 сын Игнат Иванович 1916 в РККА
Мартынов Иван Иванович 1904 жена Т.Ф. 1901 дочь К. 1928 дочь П. 1928 дочь Александра 1936
Мартынова Анастасия Аф. 1919 муж И.И. 1918 а РККА дочь З. 1942
Марченко Елизавета Андреевна 1901 дочь Ек. Григорьевна 1926 сын А. Гр. 1930 сын Н. Гр. 1936
Марченко Никита Платонович 1896 кузнец жена Александра Алекс. 1902 сын Алексей 1927 сын Иван 1932 сын Андрей 1935 сын Владимир 1937 сын Виталий 1941 Вступил в колхоз в 1929 году
Масич Данил Иванович 1886 жена Евдокия В. 1887 дочь Ал. 1923 дочь Екатерина 1926 сын Илья 1934 дочь Сивкова М.Д. 1915 внучка Сивкова З.В. 1937 внучка Сивкова К.В. 1941 Вступил в колхоз в 1935 году
Матвиенко Николай Герасимович 1903 инвалид 3-й группы жена Наталья Кирилловна 1904 инвалид 2-й группы дочь Над. 1926 сын Петр 1930 – умер в 1941 году дочь Александра 1934
Матвиенко Герасим Петрович 1862 жена Меланья Васильевна 1864 внук Егор Максимович 1925
Матвиенко Григорий Федорович 1891 дочь Нина 1931 дочь Зоя 1928 дочь Евдокия 1923 сын Николай 1935 сын В. 1938 сын/зять Дмитриев Ал. 1919 в РККА дочь Дмитриева Мария 1921 в Актюбинске Вступил в колхоз в 1929 году
Матвиенко Виктор Гаврилович 1910 в трудовой армии жена Надежда Ефимовна 1913 сын Александр 1934 сын Владимир 1942 Вступил в колхоз в 1930 году
Матвиенко Михаил Ефимович 1910 жена Александра Васильевна 1914 сын Владимир 1934 сын Иван 1936 сын Александр 1938 дочь Любовь 1942
Матвиенко Александр Ефимович 1913 в РККА жена Елена Егоровна 1917 сын Анатолий 1936 дочь Валентина 1939 Вступил в колхоз в 1935 году
Матвиенко Наталья Федотовна 1909 сын Иван Петрович 1927 – умер сын Николай 1936 дочь Мария 1937 сын Василий 1938 дочь Валентина 1940 мать Улита Андреевна 1881 Вступила в колхоз в 1930 году
Матвиенко Дмитрий Иванович дочь Анна 1925 Вступил в колхоз в 1934 году
Матвиенко Мария Ивановна 1886 сын Коротчук Александр Лукич 1916 в РККА, погиб сноха Коротчук Анна Прокофьевна 1916 внук Коротчук Виктор Александрович 1938 внук Коротчук Василий Александрович 1942 – умер в 1943 году внук Коротчук Александр Александрович 1944 дочь Коротчук Евдокия Лукична 1919 внучка Отрощенко Вера Ивановна 1940 Вступила в колхоз в 1929 году
Матвиенко Федор Гаврилович 1904 в РККА, умер жена Александра Фед. 1905 дочь Анна 1923 дочь Зоя 1935 сын Владимир 1941 внук Ефремов Николай Степанович 1943 Вступил в колхоз в 1935 году
Матвиенко Евдоким Степанович 1895 в РККА жена Прасквоья 1903 сын Александр 1926 в РККА с 1944 года сын Николай 1929 сын Виктор 1940 Вступил в колхоз в 1936 году
Матвиенко Трофим Гаврилович 1919 в РККА, прибыл в 1943 году жена С.Г. 1919 сын 1943 мать А.А. 1876 брат И.Г. 1929
Матвиенко Елизавета Николаевна 1901 сын Н.Ст. 1922 в РККА сын И.Ст. 1923 в РККА дочь М.Ст. 1925 сын П.Ст. 1928 дочь Екатерина 1933 Вступила в колхоз в 1935 году
Махота Дмитрий Семенович 1901 в РККА с 27 февраля 1943 года жена Екатерина Ил. 1902 дочь Александра 1924 сын Василий 1927 сын Владимир 1932 дочь Лидия 1937 сын Николай 1939
Мащенко Никита Федорович в РККА, прибыл в 1944 году, инвалид 2-й группы жена Т.Ал. 1907 дочь М. 1926 дочь Зоя 1928 сын Н. 1929 сын И. 1935 дочь А. 1937 дочь Н. 1940 дочь А. 1945
Мащенко Ольга Алексеевна 1883 дочь Н.Сем. 1923 внук Ковальчук Борис 1942 Пермяков Ан. 1923 дочь внучка Пермякова В. 1942 Вступила в колхоз в 1929 году
Мащенко Андрей Федорович 1915 в РККА с 5 сентября 1941 года – погиб жена Н.Д. 1919 сын В.А. 1938 сын Ник. 1940 дочь Зоя 1942 мать Ир.М. 1875 Вступил в колхоз в 1940 году
Мащенко Мария Прокофьевна 1899 сын Михаил П. 1920 дочь Анна 1924 дочь Надежда 1934 дочь/сын Александра 1938 Котова Любовь 1944 – умерла
Медников Иван Алексеевич 1917 инвалид Отечественной войны 2-й группы жена Анастасия Андреевна 1919 сын Юрий 1938 дочь Анна 1942 Вступил в колхоз в 1939 году
Мащенко Захар Семенович 1909 в РККА жена М.Я. 1915 дочь Ан. 1932 сын Захар 1936 дочь Людмила 1941 Вступил в колхоз в 1929 году
Метелева Ксенья Савельевна 1905 сын Владимир Иванович 1931 дочь Галина 1933 сын Михаил 1937 дочь Надежда 1938 сын Василий 1939 сын Николай 1941 Вступила в колхоз в 1929 году
Мосич Зинаида Емельяновна 1898 дочь Евдокия Ф. 1923 в трудовой армии с 1944 года дочь Мария Ф. 1926
Моторина Анастасия Ивановна 1906 дочь Столбикова Нина 1928 Вступил в колхоз в 1939 году
Мусагалеев Жунус 1904 жена Канша 1905 сын Каирбек 1937 дочь Акпепе 1939
Мусиенко Устинья Даниловна 1898 дочь Мария Кос. 1919 дочь Анна 1924 сын Михаил 1926 дочь Нина 1929 Вступила в колхоз в 1935 году
Необутов Михаил Константинович 1894 в трудовой армии, умер в 1945 году жена Д.М. 1894 дочь М.М. 1935 Вступил в колхоз в 1928 году
Никифоров Филипп Семенович 1877 пчеловод – умер в 1945 году жена Устинья Ф. 1884 сын Василий 1926 в трудовой армии, в РККА с 1945 года Вступил в колхоз в 1928 году
Николайчук Иван Иванович 1878 жена Ефимия Никифоровна 1880 сын Василий 1920 с 7 сентября 194.. года в РККА дочь Мария 1923 сын Алексей 1926 в РККА с 1944 года Вступил в колхоз в 1933 году
Николайчук Павел Иванович 1913 шофер в РККА, погиб жена Нина Андреевна 1917 дочь Александра 1939 сын Виталий 1941
Норкин Михаил Семенович 1865 жена Параскева Ан. 1877 Вступил в колхоз в 1930 году
Норкина Наталья Яковлевна 1870/1877 сын Тимофей 1924 в РККА с 1944 года сын Петр 1909 в РККА, пропал без вести сноха Агафья 1910 внучка Антонина 1934 внучка Зоя 1938 Вступила в колхоз в 1935 году
Норкин Яков Ефремович 1884 жена Ек. Н. 1883 дочь Ел. 1924 сын Ник. 1930 дочь Анна 1926 сын Иван 1919 в РККА мать Е. 1861
Пермяков Леонтий Федорович 1872 жена Марфа П. 1880 дочь Анастасия 1921 сын Василий 1930 сын Иван 1914 в РККА - погиб дочь/сноха 1921 внучка Валентина 1942 Вступил в колхоз в 1930 году
Приходько Анисия Андреевна 1878 сын Василий З. 1920 в РККА сноха Татьяна 1918 внук Александр 1941 Вступил в колхоз в 1937 году
Проскура Мефодий Андреевич 1902 с 26 июля 1943 года в РККА, вернулся в 1944 году инвалид 2-й группы жена А.А. 1903 сын Н. 1935 Вступил в колхоз в 1929 году
Проскура Прокофий Андреевич – погиб жена Мария Илларионовна 1908 сын В. 1932 дочь В. 1937 сын В. 1939 Вступил в колхоз в 1929 году
Проскура Яков Семенович 1876 жена П.П. 1879 сын Т. 1920 в РККА Вступил в колхоз в 1929 году
Проскура Петр Яковлевич 1905 в РККА жена Анна М. 1907 сын Иван 1932 сын Михаил 1939 дочь Елена 1942
Проскура Митрофан Андреевич 1908 в РККА жена А.И. 1911 дочь П.М. 1931 сын Н.М. 1933 сын И.М. 1937 сын Владимир 1940 Вступил в колхоз в 1929 году
Проскура Григорий Андреевич 1930 в РККА – погиб в 1945 году мать М.Ан. 1870 жена Ярош А.А. 1914 дочь Пятак З.А. 1936 Ермоленко Д.А. 1918 жена Проскура Ан.Ф. 1913 отец Андрей С. 1871 Вступил в колхоз в 1930 году
Проскура Николай Семенович 1880 Вступил в колхоз в 1934 году
Пятак Павел Митрофанович 1917 в РККА жена Екатерина Васильевна 1917 сын Борис 1938 сын Анатолий 1941 Вступил в колхоз в 1937 году
Пятак Алексей Михайлович 1906 в РККА, в трудовой армии, прибыл в 1945 году жена М.Ник. 1910 сын В. 1930 сын М. 1932 сын Ф. 1937 дочь Зоя 1939 дочь А. 1941 сын Д. 1944
Романова Мария Ильинична 1897 сын Рудягин Василий Иванович 1925 в РККА прибыл в 1944 году Вступила в колхоз в 1929 году
Рябуха Терентий Иванович 1885 жена Софья Фед. 1887 сын Петр 1923 в РККА дочь Мария 1925 учительница дочь Ульяна 1930 Вступил в колхоз в 1929 году
Рядинский Алексей Петрович 1910 с 26 июля 194.. в РККА жена Варвара Алекс. 1912 сын Михаил 1930 сын Николай 1935 сын Александр 1937 сын Виталий 1940
Саушкина Акулина Антоновна 1908 сын П.И. 1929 дочь М.Е. 1931 сын А.Е. 1934 сын Ал.Е. 1940 сестра Екатерина Антоновна 1897 Вступил в колхоз в 1940 году
Селянин Алексей Ефимович 1910 с 21 июля 1941 года в РККА – прибыл в 1944 году инвалид 2-й группы жена Евдокия Кирилловна 1908 дочь Мария 1935 сын Николай 1941 – умер дочь Н. 1944 мать Анна Марковна 1886 сестра Мария Ефимовна 1927 выбыла в Боровое Вступил в колхоз в 1928 году
Селянин Яков Ефимович 1906 в РККА жена Дарья Ивановна 1906 сын Николай 1926 в РККА с 1944 года сын Иван 1928 дочь Надежда 1934 сын Владимир 1941 Вступил в колхоз в 1930 году
Скрипниченко Марк Павлович 1908 жена К.Я. 1907 дочь Н. 1928 сын П. 1930 дочь Е. 1934 дочь З. 1936 сын И. 1938 сын Н. 1942
Стрюк Ефим Моисеевич 1908 в РККА жена М.Кор. 1908 сын Фед. 1927 в РККА с 1945 года дочь Ал. 1936 дочь Над. 1940 Вступил в колхоз в 1938 году
Сулима Денис Степанович 1903 в РККА жена В.Яковлевна 1903 дочь Анна 1932 дочь Вера 1938 дочь Н. 1941 Вступил в колхоз в 1929 году
Сумина Пелагея Семеновна 1898 дочь Ев.И. 1924 учитель сын Ал. Ив. 1926 в РККА с 1944 года сын Ник. 1930 дочь Зоя 1932 дочь Ал. 1934 сын Владимир 1938 Вступил в колхоз в 1929 году
Сурнина Александра Яковлевна 1899 инвалид 2-й группы дочь Надежда Егоровна 1922 сын Василий 1924 в РККА с 1944 года сын Петр 1928 выбыл в Кустанай Серебрянникова М. Вас. 1874 Вступила в колхоз в 1929 году
Сурнина Александра Ивановна 1924 учительница
Таранец Мария Ильинична 1900 сын Е.Г. 1919 в РККА дочь А.Г. 1926 Вступила в колхоз в 1930 году
Тарасенко Андрей Тимофеевич 1901 в РККА жена Ал. 1907 дочь Ал. 1927 дочь К. 1940 сын Ал. 1931 сын Н. 1933 дочь Евдокия 1941 – умерла
Телегина Клавдия Андреевна 1912 сын Кузнецов Александр Сер. 1940
Тесленко Александр Константинович 1910 инвалид 2-й группы жена Мария Яковлевна 1913 сын Николай 1935 дочь Нина 1940 дочь Надежда 1943 мать Фекла Павловна 1898 Вступил в колхоз в 1930 году
Тюшеева Урюк 1898 дочь Колтай 1927 дочь Дашка 1931 сын Айган 1939 зять Жургумбеков Ш. инвалид 1-й группы Вступила в колхоз в 1935 году
Холин Афанасий Дмитриевич 1898 жена Е.В. 1896 дочь Е.А. 1928 дочь М.А. 1923 дочь Н.Ф. 1930 Сошкин Ал.Ф. 1923 в РККА
Хоменко Петр Трофимович 1907 инвалид 2-й группы жена Евдокия Т. 1907 сын Вл. 1928 дочь Зоя 1930 сын Ал. 1934 дочь М. 1940 дочь Надежда 1940 сын Виктор 1944 мать Феодосия 1873 Вступил в колхоз в 1929 году
Хоменко Александра Константиновна 1916 сын Александр Е. 1935 сын Василий 1937 муж Галушко Василий 1913 в РККА – погиб Вступила в колхоз в 1930 году
Хоменко Семен Иванович 1878 сапожник жена Акулина 1880 Вступил в колхоз в 1929 году
Хоменко Андрей Трофимович 1898 инвалид Отечественной войны 3-й группы жена Марфа Ф. 1900 сын Иван 1924 в РККА сын Николай 1929 сын Григорий 1931 сын Александр 1936 Вступил в колхоз в 1929 году
Христов Степан Степанович 1908 в РККА с 15 июля 194.. года жена Надежда Мар. 1912 – умерла в 1945 году дочь Татьяна 1934 сын Иван 1936 сын Михаил 1939 дочь Анна 1941 мать Агрипина Степановна 1884 Вступил в колхоз в 1928 году. Выбыли в Боровое. Возможно дети после смерти материи попали в детский дом
Худолеев Иван Васильевич 1909 жена Мария Еф. 1912 учительница сын Владимир 1934 дочь Альбина 1940
Худяков Михаил Григорьевич 1908 в РККА с 25 марта 194.. года пропал без вести жена Анна Т. 1911 дочь Над. 1931 сын Юрий 1934 дочь Л. 1939 мать Кожевина Р.Е. или Г.Е. 1884 Вступил в колхоз в 1939 году
Фадеев Петр Николаевич 1886 плотник жена Наталья Михайловна 1888 сын Степан 1920 в РККА сын Григорий 1923 в РККА сын Василий 1925 в заключении дочь Мария 1926 дочь Анна 1928 квартирантка Сергеенко Ер. 1871 Вступил в колхоз в 1928 году
Фадеев Василий Григорьевич 1897 в РККА, инвалид 2-й группы, похоронен в 1945 году жена Мария Мих. 1899 сын Григорий Васильевич 1922 с 15 мая 1941 года в авиашколе дочь Нина 1925 в трудовой армии отец Фадеев Захар Николаевич 1871 сноха Фадеева Мар. А. 1923 учитель Вступил в колхоз в 1935 году
Федосеев Федор Игнатьевич 1891 жена Ефросинья С. 1890 сын Николай 1925 в заключении, потом в РККА дочь Александра 1929 Вступил в колхоз в 1930 году
Фукалова Екатерина Лукьяновна 1883 дочь Александра Ан. 1922 дочь Елена 1926 внук Бородин В.И. 1944
Шайбудаков Бисикей 1878 пастух жена Сакан 1904 сноха Айша 1918 сын Тюлемис 1936 внук Биктемес 1939 сын Тюлебай 1942 сын Ищан 1945 Вступил в колхоз в 1933 году
Шарпило Никифор Сергеевич 1893 в РККА с 1943 года, в трудовой армии с 1944 года жена Степанида 1889 сын Иван 1919 в РККА с 1943 года дочь Евдокия 1925 в РККА с 1943 года сын Григорий 1929 в РККА с 1945 года дочь Нина 1931 Вступил в колхоз в 1941 году
Швыдченко Егор Степанович 1896 в РККА, в заключении, прибыл 1 июля 1945 года жена Марина Прок. 1901 сын Николай 1925 в РККА с 1943 года сын Михаил 1927 в РККА дочь Надежда 1929 дочь Евдокия 1933
Чеканова Екатерина Андреевна 1873 дочь Ефросинья Ст. 1903 Вступила в колхоз в 1929 году
Утегунов Ермухамбет 1865 жена Разия 1875 сын Ермухамбетов Аб. 1914 в РККА сын Ермухамбетов Ис. 1916 в Челябинске сын Ермухамбетов Кин. 1928 сноха Ермухамбетова Айша 1919 выбыла к деду в Боровое сын Бийсекеев Бек. 1939 Вступил в колхоз в 1935 году
Ярош Корней Николаевич 1887 жена Ефр. Тр. 1889 сын Степан 1920 в РККА с 27 сентября 194.. года отец Николай 1860 мать Маланья 1861 Вступил в колхоз в 1935 году
Ярош Григорий Николаевич 1902 в РККА с 25 июля 194.. года жена Кл.Ерм. 1908 сын Иван 1931 дочь Елена 1936 дочь Зоя 1939 сын Борис 1941 дочь отец Николай Ал. 1860 мать Маланья 1961/62 Вступил в колхоз в 1935 году
Ярош Павел Николаевич 1898 в РККА жена Т.Кор. 1904 дочь Татьяна 1926 в педучилище Вступил в колхоз в 1935 году
Ярош Демид с дочерью и зятем (Дороховы). Фото из личного архива Валентины Адаевой Ярош Демид Николаевич 1891 в трудовой армии жена Степанида Ф. 1892 сын Ег. 1922 в РККА прибыл в 1945 году инвалид 2-й группы сын Илья 1925 в РККА прибыл в 1945 году инвалид 1-й группы дочь М. 1928 сын Ник. 1930 дочь Надежда 1938 Вступил в колхоз в 1935 году
ГАКО Р-1388 Оп.2 Д.156-164
|
|
Последнее обновление ( 30.08.2013 г. ) |