Из приказов по прибывшим и выбывшим в Мендыгаринский детский дом детей немецкой национальности |
Автор Administrator | |
04.03.2013 г. | |
Из приказов по детскому дому
Считать прибывшим воспитанника Эйзенкрейн Ивана Иосифовича 1933 года рождения. 24.03.1944
Считать принятыми: Руш Яков 1931 Руш Егор 1935 2.04.1944
Считать принятыми: Гольбек Е.К. Шефнер Е.П. Шафнер М.П. Вебер Э.К. Лехнерт А. Ангельд Р.И. Ангельд А.И. Лехнерт М.А. Штенц Е. Михайлева М. Пашинин В.Г. 15.04.1944
Считать принятыми: Аллес Оскар Роо Эмма Наин Александр Наин Фрида Стиль Евгения Ценнер Эрнст Ценнер Эдик 30.05.1944
Считать самовольно ушедшими Руш Яков (переросток) и Руш Егор. 31.05.1944
Считать выбывшими: Эйзенкрейн Даниил 1932 к родителям. Взял лично брат проживающий в колхозе «Север». 23.06.1944 есть запись о возвратившемся 19 июля Эйзенкрейна Ивана из Степановки
Считать принятыми в число воспитанников: Гафнер Артур 1937 Гольбик Л. 1936 Думпер Густав 1936 Лятнер Ганс 1936Нефельд Марг. 1936 Пэндор Энна 1937 Роо Фрида 1937 Шефер Роза 1937 Шлюнд Александр 1937 31.08.1944
Считать принятым Рихтер Антона Федоровича 1936. 10.09.1944
Считать принятым Думлер Якова 21.09.1944
Считать принятыми в число воспитанников детей, напрвленных из детприемника: Франк М.А. 12 лет Цунгольгов П.Р. 8 Цунгольгова Н.Р. 10 Цунгольгова Н.Р. 12 Квинт Яков 9 Дельва Э.А. 12 Бидорф А.И. 9 Франк Э.М. 10 Геренц Э.М. 12 Геренц В.М. 9 Лиц Э.Ф. 11 Шпанагель И.Д. 13 Шпанагель Э.Д. 8 Гекк. И.И. 10 Гек В.И. 13 Фризен Л. 10 Скеба А.П. 11 Гейер А.М. 13 Гейер К.М. 10 Шпринер В.Ф. 9 Вольтер Р. 9 Эфиль О. 11 Мельман В. 12 Козель А. 8 Рейгер А.13 Мельман Э. 13 Шперлен Э. 11 Цимерман З. 10 7.10.1944
Считать выбывшей Гэндр Энна 1938 года в Боровской дощкольный детский дом. 1.11.1944
Считать выбывшими Копп Зою и Копп Асю в дошкольный детский дом 16.11.1944
Считать принятыми в число воспитанников, прибывших из кустанайского детского приемника: Геслер Андрей 1934 Геслер Мария 1937 Зингер Иосиф 1933 Зих Арнольд 1933 Кендлер Рита 1934 Лоренц Ганс 1934 Маслер Эльза 1936 Мерц Герта Шинтер А. 1936 Шрайлер Роза 1934 Шлейгель Люся 1931 Шленгель Эльза 1934 17.11.1944
Считать принятыми в число воспитанников, прибывших из кустанайского детского приемника: Массольд Ольга 1937 Масольд Филипп 1932 Зиль Иван 1935 Масольд Эмма 1935 Гольштейн Я. 1930 2.12.1944
Считать принятыми в число воспитанников прибывших из Кустанайского детского приемника
Фрицлер А.Ф.1936 Берхман З.П. 1930 Тейхриб Е. 1931 Тесман Н.Н. 1932 Гофман И.В. 1938 Дик Екатерина 1932 Гофман Ан. Анд. 1933 Штаб Марта Як. 1932 Фризин П.Д. 1936 Фризен М.Д. 1936 Тейхреб П.П. 1933 Лебрихт И.В. 1932 Тесман Елена 1935 Фохт Г.П. 1935 Гофман Вик. 1936 Мирау Ек.Аб. 1931
13.12.1944
Считать выбывшими из числа воспитанников детского дома, как неподлежащих обучению и переданные в Боровской дошкольный детский дом: Гофман Иван 1938 Геслер Мария 1937 Мерц Герта 1937 8.03.1945
Считать принятой Безенгер Розу Соломоновну 1937 4.04.1945
Считать выбывшим к матери Ценнера Эрнста 14 лет, получила лично мать Ценнер Лидия Ивановна. 31.05.1945
Считать выбывшим к матери Безингер Ольгу 1935 и Безингер Розу 1937. Получила лично мать. 18.06.1945
Считать выбывшим к матери Битдорф А.И. 1935. 2.08.1945
Считать принятым в число воспитанников Фрей Юзиф 10 лет. 4.08.1945
Считать принятым в число воспитанников Кислер Ивана Адамовича 1933. 15.08.1945
Считать выбывшим на постоянное воспитание к матери Гафнер А.А. 1937. 8.09.1945
Считать выбывшим на постоянное воспитание к матери Килас Ф. 9.09.1945
Считать вернувшимся в число воспитанников Эйзенкрея Ивана сбежавшего в Боровской маслопром в июне 1945 года. 30.10.1945
Считать выбывшим Кремзель Э. 1930 на трудоустройство в колхоз. 30.10.1945
Считать выбывшим на трудоустройство в колхоз Гольштейн Я. 1930. 30.10.1945
Считать выбывшим из числа воспитанников Лехнерт Александра Адольфовича 1930. Вернуть отцу находящемуся на территории десткого дома. 16.11.1945
Считать выбывшим на трудоустройство в колхоз Бек Виктора 1931, Эйзенкрейн Ивана 1931. 28.11.1945
Считать принятым в число воспитанников Вайберта Вильгельма Генриховича 1936. 8.12.1945
Считать выбывшим Думлера Густава 1937 . Передать отцу. 18.02.1946
Считать прибывшими Гольбек Женю и Тесман Л. 19.04.1946
Считать выбывшим Зингер Иосифа Иосифовича 1937. Выбывает на постоянное воспитание к матери. 29.04.1946
Считать выбывшим Латнера Андрей Ивановича 1935. на постоянное воспитание к матери. 4.05.1946
Считать выбывшими Дорж Лиду 1931 и Дорж Ирму 1936 на постоянное место жительство к отцу в Пешковский район в село Полтавку. 7.06.946
Считать выбывшей Фохт Катю 1933 и Фохт Гену 1935. Основание письмо родственников. 10.06.1946
Считать выбывшей Вебер Тамару 1933. Выбыла к родственникам в село Архиповку. Забрал брат лично. 1.07.1946
считать временно выбывшими в связи с отбытием в пионерский лагерь Франк М. Геер А.. 4.07.1946
Считать выбывшим Бержеминского Ренгольда Иосифовича 1935. Забрал лично отец. 14.07. 1945
Считать выбывшими Франк Марию 1933, Дельва Эллу 1933, Квинт Яков 1937. Основание заявление гражданки Дельва Е.Е. из города Караганды. трест «Молотовуголь». Шахта №60
Считать выбывшим Зиль Ваню 1935. Заявление матери из поселка Надеждинского. 2.08.1946
Считать выбывшими в связи с трудоустройством на станцию Троицк Берхман Зора 1931 Мирау Екатерина 1931 Мельман Вел. 1932 Фризен Арон 1932 вернулся как непринятый по состоянию здоровья и направлен на лечение в Кустанай Беренц Эдик М. 1932 Панкрац Катя 1931 4.12.1946
Считать временно выбывшим в связи с отправкой на курорт «Боровое» Кокчетавской области Тесман Лену и Гофман Витю. 17.08.1946
Считать выбывшим Тесмана Николая 1932 по требованию родственников из Джетыгары. 19.08.1946
Считать принятыми в число воспитанников Андерней Коля 1938 Болих Мприя 1937 Оленберг Юрий 1937 Рихтер Нина 1937 Швенг Лена 1936 Цимбельман Эрн. 1937 Тенер Роза 1938 Пинк Клара 1938 Мерц Вера 1938 Руш Мария 1938 Фогель Герта 1936 Шафнер Антон 937 Гайгер Александр 1938 Копп Эмилия 1938 Мукштет Ганс 1937 Пендор Эмма 1938 Штефан Федя 1936 29.08.1946
Считать выбывшей Швенг Эллу 1936 на постоянное место жительство в Караганду к отцу. 22.09.1946
Считать принятыми: Шлетгауэр Берта 1935 Ланг Лева 1938 13.10.1946
Считать принятой Миллер Лиду 1946 года рождения из села Михайловки. 17.10.1946
Считать временно выбывшей Гайгир Гильду отправленной на лечение в Боровскую райбольницу. 22.10.1946
Считать вернувшимся из санатория «Боровое» Тесман Лену и Гофман Вити. 22.10.1946
Считать выбывшей Масольд Эмму 1935 к отцу Масольд Георгию Ивановичу в Свердловскую область, Полевский район. 11.11.1946
Считать временно выбывшими на лечение в Кустанайскую трахамотозную больницу Шефнер Антона 1936, Гольбик Люба 1935, Шпринер Вера 1935. 18.11.1946
Считать воспитанником Беренца Эдуарда возвратившегося из ж/д училища впоследствии отчисления. 20.11.1946
Зачислить в число воспитанников Вальц Аннеса 1938 Вальц Элли 1936 12.01.1947
Зачислить в число воспитанников Генрих Тандалию Готлибовну 1936 Генрх Адольфа Готлибовича 1935 Генрих Иду Готлибовну 1938 18.02.1947
Считать выбывшими Шпанагель Иду Давыдовну 1932, Шпанагель Эрну Давыдовну 1937. Забрал отец Шпанагель Давыд Яковлевич проживающий в Челябинской областиЮ станция Тюбук. 15.04.1947
Зачислить в число воспитанников Фот Якова 1939. 30.04.1947
Зачислить в число воспитанников Клян Лидию Густавовну 1937, Кляйн Анатолия Густавовича 1935. 27.05. 1947
Считать выбывшей Циммерман Зинаиду Эдуардовну 1938. Ребенка забрала мать Циммерман Марта Федоровна в город Кокчетав, улица Коммунистическая №116
Считать выбывшей Кин Клару 1937 года. Ребенка забрала мать Кин Мария Петровна в город Кыштым, станция Тюбук. 25.07.1947
Считать приянтой Массольт О.Г. 1937. 31.07.1947
Считать выбывшей Фогель Герту 1936 года. Ребенка забрала мать Фогель Розалия в поселок Рыспай, Затобольского района. 5.08.1947
Считать выбывшими из числа воспитанников: Штоббе Марте 1932 Дик Екатерина 1931 Кунцман Наташа 1932 ЭрлихЭмма 1932 Шефнер Мария 1932 Гофман Эльзха 1932 Шлегель Люся 1932 Ангольт Роза 1932 Тейхриб Катя 1932 в совхоз «Тахтар». 10.08.1947
В связи с возвращением вернуть в число воспитанников Каурнэн Энси Рихтер А. Гофман В. Вайнберг Р. 13.08.1947
Считать выбывшими из числа воспитанников Шефнер Катя 1933 Ноин Саша 1931 В свиносовхоз №641. 7.09.1947
Считать выбывшими Гайгер Гильду 1935 и Гайгер Сашу 1937. Детей забирает отец Гайгер Готлиб Готлибович в Семипалатинскую область, Аягуский район, Знаменка. 11.10.1947
считать выбывшей Тенерт Розу 1937. Девочку забирает мать Тенерт Мария Фил. в Федоровский район. 20.10.1947
Считать выбывшей Шиндлер Анну 1936. Девочку берет лично отец Шиндлер Климентий Иванович. 27.10.1947
Считать зачисленными в число воспитанников Роот Эрна Генриховна 1935 Роот Вера Генриховна 1937 Роот Рудольф Генрихович 1939 Роот Фрида Андреевна 1941 24.12.1947
Считать воспитанником Рупель Давида Яковлевича 1938. 27.12.1947
ГАКО Ф.-1526 Оп.1 Д.176
|