Имя Сообщение
ship10
Добавлено: 18/02/2012 17:20

РАДУГА
Семь ярких полукругов в небе,

Создали маленький секрет,

На каждом новом его гребне,

Весит таинственный ответ.

На красном - пламя яркой лентой,

Собрало весь земной огонь,

Оранжевой легендой светлой,

От солнца луч упал в ладонь.

На желтом полукруге счастья,

Веселой песней льется смех,

И каждый человек причастен,

Глотнуть свой маленький успех,

Росток зеленого побега,

Цель новых жизненных побед,

Торопит юность взять с разбега,

Свой первый благотворный след.

Мечта - в цвет голубой одета,

В полет отправилась одна,

Чтобы потом развеять где - то,

Свою гармонию смогла,

А следом - истина синеет,

Доверчивым плащом добра,

Покой становится сильнее,

И завершается игра.

Последней - мистика приходит,

Печаль ложится на колор,

С секретом что - то происходит,

Разгадан многолетний спор.

LadyReady
Добавлено: 23/12/2011 12:36

Админы этого сайта - с наступающим новым годом вас

ship
Добавлено: 11/12/2011 23:00

НОВЫЙ ГОД

В декабре приходит к нам,
Ежегодно по часам,
Самый лучший, озорной,
Зимний праздник заводной.
С карнавальными свечами,С
Со стеклянными шарами,
С мандаринами в руках,
И индейкой на столах.
Пахнет хвоей, шоколадом,
В кошельках двойным окладом,
Дед морозом, волшебством,
Фейерверком за окном,
Наилучшими друзьями,
И французскими духами.
Счастьем, радостью, весельем,
Будто в доме новоселье.
Этот праздник весь народ,
Называет - НОВЫЙ ГОД!
Пожелаем мы ему,
Задержаться на балу,
И порадовать гостей,
Серпантином новостей!

Sao.datik
Добавлено: 26/11/2011 16:33

счастье-подобно мячу, мы все время гонимся за ним, а когда догоним-пинаем.....

Quievaise
e-mail сайт
Добавлено: 30/10/2011 00:14

Как же мне не хватает счастья. Хочу быть счастливым. Это ведь не так сложно?

Saodat
Добавлено: 07/10/2011 00:00

Здраствуйте, уважаемые автор сайта и другие! Хотела узнать о судьбе своих татарских родственников. Дело в том, что моего прадеда Зарипова (имени не помню) с его семьей (3-4 детей) раскулачили в Костанае или области после революции 1918года и выслали в Узбекистан. Там его дочь, моя бабушка Закия(1921г.р.) вышла замуж за таджика (моего деда) в 1944г.Сейчас их никого нет в живых, чтобы расспросить подробнее. Дети Закии живут в Узбекистане, одна в Казахстане г.Атырау. Если у нас родственники в Костанае? Это наверно трудно узнать, но надежда умирает последней. Кстати у вас очень интересные притчи с философским смыслом.

Доброе время суток! С одной стороны почему-то кажется, что такая фамилия мне уже встречалась. Но за время работы над сайтом, я если честно уже столько фамилий перед собой видил, что трудно вспомнить точно. Помнится я видел списки в архиве, где-то 1919-1920 годов. В них шла речь о так называемых спекулянтах в городе Кустанае. Даже кажется размещал фотографию. И так же размещал на сайте списки частичные жителей Кустаная тех лет. Вот есть за 1920 год - Зарипов Касымулла и за 1921 год - Зарипов Зайн.Зарипова Б.Г.. Это можно найти на сайте, введя в окно поиска в правом углу искомое слово

Любовь
сайт
Добавлено: 25/08/2011 15:39

День добрый!! Желаю процветания и роста Костанаю!Большинство любит Наш город, но надо делать шаги к популяризации любви!

Сабир
Добавлено: 24/08/2011 10:51

Костанай для меня очень родной город.Люди костаная очень дорые интелегентеые.культурные.меня связывает с Костанаем очень свяшенное.Это женшина .которую я очень .очень люблю.Она прелесть.Те кто знают ее это подтвердят.Это Салий Татьяна Николаевна.Она работала в Облпрофсоюзе.Повторяю она прелесть.Желаю Всем Костанайцам счастья.С Уважением Сабир Ширалиев.

Лемешев александр
Добавлено: 06/08/2011 00:00

Здравствуйте,помогите пожалуйста с таким вопросом.Сейчас многие поселки районы переименованы у меня в свидетельстве о рождении записано-Кустанайская обл. Камышнинский р-он,пос.Ворошилова-хотелось бы узнать как сейчас этот район и поселок называется.Заранее благодарю за помощь.

Доброе время суток! К сожалению я такой информацией пока не обладаю. Постараюсь что-то узнать. Я смотрел по истории района - там написано совхоз имени Ворошилова. Такого сейчас точно нет.Просто как Вы наверно знаете в те годы совхоз назывался по одному, а поселок по другому, например Пешковка называлась совхоз \\\"Путь Ильича\\\", а в нем 8 отделений. Я завтра буду в архиве и попытаюсь там что-то узнать. А район ныне Камыстинский, область Костанайская. В области были: колхозы имени Ворошилова в Мендыгаринском районе (поселок Долбушенка), в Кустанайском районе (п.Давыдовка), в Джетыгаринком районе (п.Забеловка). Вопрос в том как назывался сам поселок в Камыстинском районе. С уважением Арман

Дмитрий Довбня
Добавлено: 25/07/2011 00:00

Арман Козыбаев, здравствуйте! Очень важное дело вы делаете! Хочу поблагодарить Вас и спросить, как мне найти информацию о Андрее Довбне и его жене (Матрёне Даниловне Довбня (Кокченаус), возможно Кокченаускас девичья фамилия), жили они в с. Фёдоровка уже до 1917 г. это я точно знаю, поскольку старший брат моего деда Григория - Иван родился уже там. Мне хотелось бы узнать отчество деда и откуда они приехали и когда? Благодарю Вас ещё раз, пишите на мою почту если что-то будет известно, я в свою очередь готов так же поделиться своей информацией. Хотел разместить фотографии, только не нашёл где и как.

Доброе время суток! Если исходить из архивных данных, то нужно смотреть метрические книги, которые по Федоровке есть, но не факт, что по ним можно узнать откуда они приехали. Фамилия запоминающаяся, и если мне встретится, то я обращу на нее внимание. Фотографии можете отправить на ящик. Можно загрузить и самому, зарегистрировавшись, но нужно сжимать до определенных размеров.

<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Жирный Курсив Подчеркнутый Перечеркнутый
Имя: Местоположение:
E-mail: ICQ:
Сайт: Голос:
Введите код:
Текст:

"Тобол" - "Шахтер" 0:1

Памятник целинникам

Тетерин Владимир Михайлович

Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек