Размер файла: 474.0 КБ
Автор: Арман Козыбаев
Автор Комментарии
Гость Комментарий добавлен: 10.05.2016 20:53
"Тобол" и "Кайрат" подошли к очному поединку соседями по таблице, располагаясь с одинаковым количеством очков аккурат на границе двух шестёрок. Алматинцы в последнее время выступают более уверенно, чем костанайцы, но в пользу последних говорило домашнее поле. А "Кайрат" из шести предыдущих гостевых матчей в текущем чемпионате выиграл только один. Потому фаворита в данном противостоянии определить было невозможно. Российский полузащитник "Кайрата" Андрей Аршавин из-за микротравмы в заявку на игру не попал. Обе команды явно вышли на матч с хорошим настроем, но дебют поединка остался за хозяевами, которые открыли счёт уже на 9-й минуте. Тимур Рудосельский сфолил в своей штрафной на Сергее Яворском, и арбитр уверенно назначил пенальти, который реализовал Томаш Шимкович - 1:0. Пропустив, алматинцы осадили чужие ворота и почти моментально восстановили статус-кво. Удар Бауыржана Исламхана с острого угла Владимир Логиновский отразил, но на добивание подоспел Жерар Гоу - 1:1. До перерыва соперники упустили ещё по моменту - у гостей Исламхан отметился опасным дальним ударом, а у хозяев Сергей Хижниченко не смог пробить Владимира Плотникова. После перерыва острее заиграли алматинцы. И на 56-й минуте им впервые в матче удалось выйти вперёд. Активный Исламхан ворвался в чужую штрафную и откатил мяч на Гоу, который не упустил возможности оформить дубль - 1:2. После этого гости отошли назад и стали играть по счёту. У костанайцев так и не получилось взломать их оборону, а дальние удары успеха хозяевам не принесли. "Кайрат" одержал волевую победу и упрочил свои позиции в верхней шестёрке. "Тобол" же не смог покинуть привычную для себя в последние годы седьмую строчку. Глеб Калинин
Гости не могут комментировать изображения. Пожалуйста, авторизируйтесь или пройдите регистрацию на сайте.