Размер файла: 269.0 КБ
Автор: Арман Козыбаев
Автор Комментарии
Гость Комментарий добавлен: 13.06.2013 17:05
Еще одну победу Костанаю в категории девочки до 14 лет завоевала ученица 6-го класса СШ №1 Алиса Козыбаева
Гость Комментарий добавлен: 12.08.2013 16:04
Сегодня в Павлодаре завершился ежегодный традиционный турнир «Прииртышье». В категории до 14 лет среди мальчиков и девочек 2-4 место по очкам с 7 из 9 заняла 13-летняя воспитанница тренера Татьяны Верко ученица средней школы №1 Алиса Козыбаева. Среди девочек, которые выступали в турнире у нее самое высокое итоговое место. В командных соревнованиях четверка юных шахматистов под названием «Солянка» набрала 25 очков, столько же и команда города Кзыл-Орды. При равенстве очков первое место отдается команде, у которой лучший результат показан на 1-й доске. В «Солянке» на первой доске выступала Алиса Козыбаева, у команды Кзыл-Орды чемпионка мира в своей возрастной категории Асель Серикбай. Больше очков в копилку принесла костанайская шахматистка, что и позволило «Солянке» занять 1-е командное место.
Гость Комментарий добавлен: 13.08.2013 21:18
В турнире до 14 лет (59 участников) единоличным победителем стал Денис Махнев - победитель прошлогоднего финала набрал 8 очков из 9 и на очко опередил ближайших преследователей. 1. 2 Махнев Денис 8.0 52.0 45.25 43.0 2-4. 5 Турар Дастан 7.0 56.0 41.75 39.0 1 Cафаргалиев Темирлан 7.0 53.0 40.00 35.0 16 Козыбаева Алиса 7.0 51.0 36.00 34.0
Гость Комментарий добавлен: 13.08.2013 21:19
урнир «В» (3 этап детского Кубка РК до 14 лет) также более чем убедительно выиграл заведомый фаворит – Денис Махнев. В начале года Денис особых результатов не показал. Но сейчас, что называется, начал входить во вкус. 8 очков из 9 и отрыв от преследователей в целое очко говорит о том, что юная надежда павлодарских шахматистов пребывает в отличной форме. И в этом турнире представителям сильного пола пришлось потесниться – Алиса Козыбаева (Костанай) сражалась с мальчишками на равных и разделила 2-4 места. Мужскую честь выручил все тот же коэффициент Бухгольца, который вывел на второе место Дастана Турара, а на третье Темирлана Сафаргалиева
Гости не могут комментировать изображения. Пожалуйста, авторизируйтесь или пройдите регистрацию на сайте.