Печать E-mail
Автор Administrator
27.01.2021 г.

1961 год

Любители футбола предполагали, что с октябрьскими холодами пришел конец футбольного сезона. Официально это так. Но в прошлое воскресенье рудничане снова заполнили трибуны своего стадиона, они пришли на товарищеский матч «Строитель» (Уфа) – сборная команда Рудного.

Как же проходила игра? С первых минут стало ясно, что гости настроены по-боевому. Они хорошо используют фланги, нападают впятером, часто в атаку подключается и полузащита. При первой же возможности бьют по воротам. Но их удары неточны. Как правило, мяч не «находит» цели.

Если судить по голевым моментам, то перевес в первом тайме был на стороне рудненцев. Реальную возможность открыть счет упустил левый крайний нападающий Суворов. Получив прострельную передачу, он с пяти метров не смог попасть в ворота. Другая возможность предоставилась центрфорварду Борисенко. Мяч, после удара Зобкова, попал в верхнюю перекладину и отскочил к Борисенко. Но тот помедлил с ударом и опасность миновала.

После перерыва игра несколько раз обострилась. Стал заметен небольшой перевес наших футболистов. В нападение часто подключаются полузащитники Азовсков и Макухин. Лишь только Сидоров, выполняя установку тренеров, больше находился на своей половине поля, помогал защитникам в обороне.

За десять минут до конца встречи Зобков удачно выводит на удар Борисенко и тот с линии штрафной площадки забивает гол – 1:0.

Но удержать результат или укрепить успех хозяевам поля не удалось. Вскоре левый крайний гостей Перулива неожиданно и сильно бьет мяч в дальний нижний угол ворот. Гол. Равновесие восстановлено – 1:1.

До конца встречи счет не изменился. Интересная игра закончилась вничью.