Печать E-mail
Автор Administrator
22.01.2021 г.

"Лисаковская новь". 1970 год

В воскресенье 28 июня наша команда «Строитель» выезжала на календарную встречу в Рудный. Сначала у наших парней было отличное настроение. Ярко светило солнце, и зеленый покров поля радовал глаз. Встреча должна была начататься в пять часов, этого не произошло. Команда «Горняк» пришла на встречу без формы. Лисаковцы дали им автобус и ждали невежливых соперников, пока они, наконец, соизволят выйти на поле. Появился судья. Болельщикам и нашим игрокам стало ясно, что встреча будет «интересной». В.Климов (судья) был, как говорят, под мухой… Он, правда пытался идти ровно, но у него это плохо получалось. На пятой минуте он удалил с поля нашего защитника В.Трошина за, якобы, нетактичное поведение.

Таким образом на протяжении всей игры наших участвовало в борьбе всего десять человек. На 30-й минуте вратарь «Строителя» В.Алехин пропускает гол, пробитый игроком Рудного буквально с шести метров. Во втором тайме защитник В.Шевченко забивает в свои ворота. На 70-й минуте игрок «Горняка», никем не подстрахованный, спокойно послал мяч в верхний угол ворот «Строителя». 3:0. Что еще сказать об этой игре? Очевидны ошибки наших игроков. Но действовал «Горняк» по нашему мнению отнюдь, не по-спортивному. Представитель команды «Строитель» В.Крючков и капитан В.Терешко проверили заявки и обнаружили в «Горняке» подставных игроков. На просьбу зайти в судейскую последовал отказ. «Чужие» быстро покинули стадион. Был написан протест. На следующий день в Кустанае этот протест был рассмотрен,  «Горняку» записали поражение.

Итак, закончив первый круг и проведя первую игру во втором на первенство области с командой «Горняк», «Строитель» имеет пять очков.