Печать E-mail
Автор Administrator
29.12.2020 г.

24 апреля 1968 года

Многие зрители еще не успели занять свои места на трибунах, а мяч после удара Булата Джуазбаева уже побывал в сетке ворот «Автомобилиста». Так началась кубковая игра между «Строителем» и «Автомобилистом». На первой минуте рудненцы имели преимущество в один гол.

Зато каким был второй тайм! «Строитель» заиграл так, как и подобает мастерам кожаного мяча. Душой атак по праву можно назвать В.Колеганова, игравшего на месте левого центрального защитника. Он по-хозяйски распоряжался мячом и, как правило, последний точно находил своего адресата. С первых же минут второго тайма у ворот «Автомобилиста» возникают острые моменты один за другим. С выдумкой заиграли в нападении И.Балаев и Ю.Чугунов. Их можно было увидеть то на одном краю, то на другом, а порой они смещались в центр, оставляя свободное место для атаки Конюшкову или Мелантьеву. Именно в такой ситуации на 58-й минуте игры Мелантьев забивает второй гол в ворота гостей. В образовавшийся коридор на левом фланге он ворвался с мячом в штрафную и пробил так точно, что вратарь был бессилен. 2:0. До конца встречи 30 минут. «Строитель» не снижает темпа и при каждой возможности старается острее атаковать. Удары по воротам становятся более точными.

За шесть минут до конца игры защита «Строителя» успокоилась на достигнутом и стала меньше уделять внимания обработке мяча. И, как следствие – два года в ворота хозяев. 2:2. Но мнение нападающих «Строителя» не одинаково с мнением гостей, и они прилагают максимум усилий для достижения победы.

89-я минута. В трех метрах от штрафной площадки гостей судья назначает штрафной. Мяч у Чубарова. И он повторяет заключительный аккорд воскресного матча. Со счетом 3:2 – победа.

Ответный матч состоится 9 мая в Кустанае.