• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Награды труженикам сельского хозяйства

Награды труженикам сельского хозяйства

Печать E-mail
Автор Administrator   
09.12.2020 г.

1972 год

 

 

Указ Президиума Верховного Совета СССР

О награждении орденами и медалями СССР передовиков сельского хозяйства Казахской СССР

            За успехи, достигнутые в увеличении производства и продажи государству зерна, сахарной свеклы, хлопка других продуктов земледелия и проявленную трудовую доблесть на уборке урожая наградить:

 

Тарановский район

 

Орденом Ленина

Андриенко Евгения Андреевича тракториста совхоза «Викторовский»

Безлатнего Федора Гавриловича тракториста совхоза «Рассвет»

Викторова Владимира Семеновича комбайнера совхоза «Колос»

Гейнца Николая Егоровича тракториста совхоза имени Б.Майлина

Казачонка Александра Иосифовича тракториста совхоза Б.Майлина

Сидорову Веру Васильевну первого секретаря Тарановского райкома КП Казахстана

 

Орденом Трудового Красного Знамени

Белоуса Николая Ивановича бригадира совхоза «Колос»

Бодаха Александра Юлисовича бригадира совхоза «Николаевский»

Боксбергера Александра Александровича тракториста совхоза «Викторовский»

Бугайцова Алексея Анисимовича шофера совхоза «Николаевский»

Гауса Антона Антоновича тракториста совхоза «Знамя Советов»

Гельвера Андрея Яковлевича шофера совхоза «Рассвет»

Гердта Александра Федоровича комбайнера совхоза «Набережный»

Головко Анатолия Васильевича тракториста совхоза «Викторовский»

Горбанева Анатолия Ивановича бригадира совхоза имени Абая

Гордиенко Николая Аксентьевича тракториста совхоза «Новоильинский»

Грасса Петра Генриховича тракториста совхоза имени Б.Майлина

Губаря Ивана Ивановича бригадира совхоза имени Б.Майлина

Дзюбенко Степана Яковлевича тракториста совхоза «Новоильинский»

Егорова Ивана Степановича комбайнера совхоза «Колос»

Епишко Наума Алексеевича бригадира совхоза «Николаевский»

Жанабилева Жамантая председателя исполкома Тарановского районного Совета депутатов трудящихся

Зиалдинова Баязита Азоловича тракториста совхоза «Николаевский»

Имгрунта Ивана Ивановича бригадира совхоза имени Белинского

Исаченкова Филиппа Федоровича бригадира совхоза «Колос»

Канке Якова Абрамовича тракториста совхоза «Новоильинский»

Карабалина Сабитбека Сембаевича бригадира совхоза «Николаевский»

Квинта Василия Яковлевича комбайнера совхоза «Новоильинский»

Кнауба Константина Андреевича кузнеца совхоза «Рассвет»

Козловского Августа Робертовича тракториста совхоза «Викторовский»

Королева Владимира Михайловича тракториста совхоза имени Белинского

Костерина Павла Феоктистовича тракториста совхоза «Викторовский»

Куренного Ивана Акимовича тракториста совхоза «Набережный»

Липеева Ивана Ивановича тракториста совхоза имени Г.Д.Вачасова

Мельникова Владимира Афанасьевича тракториста совхоза имени Б.Майлина

Минькина Ивана Яковлевича тракториста совхоза «Рассвет»

Мициха Александра Карловича тракториста совхоза имени Б.Майлина

Мокерова Леонида Ивановича бригадира совхоза «Рассвет»

Мосиенко Алексея Ивановича бригадира совхоза «Колос»

Мурашова Василия Петровича комбайнера совхоза «Колос»

Никифарака Емельяна Степановича тракториста совхоза «Рассвет»

Носуленко Василия Венидиктовича бригадира совхоза имени Г.Д.Вачасова

Нургалиева Ермухана комбайнера совхоза «Колос»

Огницкого Алексея Федоровича тракториста совхоза имени Б.Майлина

Павленко Николая Дмитриевича шофера совхоза «Колос»

Перевозникова Ивана Андреевича бригадира совхоза «Новоильинский»

Петрушенко Василия Васильевича комбайнера совхоза «Набережный»

Погорелова Николая Степановича тракториста совхоза имени Г.Д.Вачасова

Рогова Ивана Ананьевича шофера совхоза «Набережный»

Сарахмана Николая Касьяновича тракториста совхоза «Николаевский»

Сексембаева Кушербая Ахметовича комбайнера совхоза «Николаевский»

Тарасенко Владимира Васильевича тракториста совхоза «Новоильинский»

Тарасенко Ивана Васильевича тракториста совхоза «Новоильинский»

Тлеубаева Жумагазы шофера совхоза имени Г.Д.Вачасова

Туманова Леонида Васильевича тракториста совхоза «Викторовский»

Ульриха Антона Андреевича комбайнера совхоза имени Белинского

Федорова Константина Павловича тракториста совхоза «Колос»

Филькина Василия Степановича тракториста совхоза «Кайранкольский»

Фролова Георгия Ефимовича тракториста совхоза имени Г.Д.Вачасова

Хаймова Николая Ивановича тракториста совхоза «Викторовский»

Шайфлера Виктора Ивановича тракториста совхоза «Викторовский»

Шварцкопфа Эмануила Эмануиловича комбайнера совхоза «Набережный»

Школенко Кузьму Юрьевича тракториста совхоза «Новоильинский»

Шлейнинга Ивана Федоровича тракториста совхоза «Знамя Советов»

Штарка Александра Давыдовича бригадира совхоза «Николаевский»

Яковенко Анатолия Васильевича тракториста совхоза Б.Майлина

Орденом «Знак Почета»

Бакаева Семена Петровича секретаря Тарановского райкома КП Казахстана

Бибина Алексея Васильевича тракториста совхоза «Викторовский»

Болтушенко Владимира Афанасьевича комбайнера совхоза «Николаевский»

Васильева Анатолия Андреевича тракториста совхоза «Николаевский»

Галанова Анатолия Михайловича бригадира совхоза «Викторовский»

Гвозденко Петра Семеновича тракториста совхоза «Рассвет»

Гейгера Вильгельма Карловича слесаря совхоза имени Абая

Генниха Эдуарда Николаевича тракториста совхоза «Знамя Советов»

Глухенко Василия Прокофьевича тракториста совхоза «Николаевский»

Горбатюка Дмитрия Харитоновича тракториста совхоза «Колос»

Дергунова Василия Ивановича шофера совхоза «Рассвет»

Долгушева Геннадия Михайловича тракториста совхоза «Викторовский»

Евтухова Владимира Даниловича председателя исполкома Тарановского сельского Совета депутатов трудящихся

Загорбенского Степана Петровича бригадира совхоза имени Абая

Зудова Анатолия Степановича тракториста совхоза «Колос»

Иванова Валентина Валентиновича тракториста совхоза «Рассвет»

Ивина Валерия Степановича механизатора совхоза «Набережный»

Исакевича Михаила Ивановича тракториста совхоза «Рассвет»

Климовца Сергея Борисовича тракториста совхоза «Набережный»

Кульманова Нургожу учетчика совхоза имени Г.Д.Вачасова

Лоренца Вильгельма Густавовича тракториста совхоза «Кайранкольский»

Марукова Юрия Вениаминовича тракториста совхоза «Николаевский»

Маслича Андрея Яковлевича тракториста совхоза «Колос»

Маточенюка Анатолия Михайловича бригадира совхоза «Колос»

Мешка Алексея Ивановича тракториста совхоза «Николаевский»

Мирона Ивана Ивановича тракториста совхоза «Николаевский»

Назаренко Гавриила Ильича учетчика совхоза «Рассвет»

Нартова Александра Петровича главного инженера совхоза «Викторовский»

Никитина Терентия Фроловича шофера Тобольского автотранспортного предприятия

Новикова Ивана Кузьмича тракториста совхоза «Николаевский»

Отто Федора Ивановича мастера-наладчика совхоза «Николаевский»

Переходцева Романа Васильевича тракториста совхоза «Викторовский»

Петрю Леонида Ивановича бригадира совхоза имени Г.Д.Вачасова

Пирога Сергея Харитоновича тракториста совхоза «Рассвет»

Присяжника Леонида Инокентьевича комбайнера совхоза «Николаевский»

Райха Теодория Ивановича бригадира совхоза «Рассвет»

Регера Василия Ароновича тракториста совхоза «Новоильинский»

Регеля Эдуарда Иосифовича тракториста совхоза имени Белинского

Родзина Семена Кондратьевича тракториста совхоза «Набережный»

Сеитова Жандарбека Карбеновича секретаря парторганизации совхоза имени Г.Д.Вачасова

Семенюк Елену Поликарповну рабочую Тобольского элеватора

Сенина Николая Васильевича тракториста совхоза «Колос»

Сердюка Илью Васильевича начальника отдела районного треста совхозов

Сероштана Василия Даниловича бригадира совхоза «Новоильинский»

Смагулова Сара тракториста совхоза имени Белинского

Сороку Анну Яковлевну повара совхоза «Рассвет»

Сочнева Геннадия Ивановича главного инженера районного треста совхозов

Сыздыкова Тлектеса Габдулиновича бригадира совхоза имени Г.Д.Вачасова

Уколова Владимира Федоровича директора районного треста совхозов

Утебаева Марата Абеновича тракториста совхоза имени Г.Д.Вачасова

Федорова Ивана Павловича тракториста совхоза «Колос»

Франка Федора Андреевича тракториста совхоза «Новоильинский»

Функа Виктора Григорьевича тракториста птицесовхоза «Тарановский»

Хабдулина Имаша монтера станции Тобол

Хаматова Фаниса Хаматовича комбайнера совхоза «Колос»

Шкуратова Юрия Григорьевича главного агронома совхоза «Николаевский»

Шлюндта Александра Федоровича тракториста совхоза «Рассвет»

Шмыкова Леонида Андреевича тракториста совхоза «Набережный»

Шпакова Николая Андреевича шофера совхоза «Викторовский»

Шрайбера Василия Филипповича бригадира совхоза «Новоильинский»

Шрейдера Александра Абрамовича тракториста совхоза имени Г.Д.Вачасова

 

Медалью «За трудовую доблесть»

Блинова Олега Васильевича заведующего отделом райкома КП Казахстана

Ващенко Владимира Петровича шофера Тобольского автотранспортного экспедиционного предприятия

Каскадамова Шамиля Бапаевича тракториста совхоза имени Г.Д.Вачасова

Куспаева Крыпкая Касимбаевича тракториста совхоза «Викторовский»

Кушнеренко Николая Васильевича тракториста совхоза «Колос»

Леонтьева Владимира Владимировича шофера автобазы «Транссельхозтехника»

Лесового Ивана Васильевича тракториста совхоза «Рассвет»

Логвинова Николая Алексеевича слесаря Тобольской нефтебазы

Лооса Владимира Владимировича тракториста совхоза имени Г.В.Вачасова

Маштакова Станислава Валентиновича председателя исполкома Тобольского поселкового Совета депутатов трудящихся

Мезя Николая Семеновича тракториста совхоза «Колос»

Набиулина Ажвата Хамитовича тракториста совхоза «Колос»

Нестеренко Михаила Филипповича тракториста совхоза «Викторовский»

Петрова Геннадия Ивановича шофера совхоза имени Белинского

Погорелову Антонину Лаврентьевну начальника Павловской государственной семенной инспекции

Пушкарева Владимира Ивановича комбайнера совхоза «Колос»

Рустемова Ерика секретаря райкома КП Казахстана

Сагипова Хаж-Ахмеда Шамаевича тракториста совхоза «Кайранкольский»

Сачавскую Галину Демидовну рабочую совхоза «Николаевский»

Скрынника Николая Васильевича кочегара Тобольского ремонтно-механического завода

Черемисина Николая Ивановича бригадира Тобольского автотранспортного предприятия

Шевченко Федота Ивановича тракториста совхоза «Викторовский»

Шмальца Рафаила Рафаиловича тракториста совхоза имени Абая

Шнайдера Александра Ивановича комбайнера совхоза имени Белинского

Эмирова Азика Семеновича тракториста совхоза «Николаевский»

Яружного Владимира Ивановича председателя райкома профсоюзов рабочих и служащих сельского хозяйства и заготовок

 

Медалью «За трудовое отличие»

Бармина Леонида Ильича шофера Ново-Ильинского завода железобетонных изделий

Будикову Жакен транспортерщицу Баталинского элеватора

Буцика Геннадия Григорьевича шофера автобазы «Транссельхозника»

Власову Валентину Николаевну повара совхоза «Николаевский»

Выжиловского Степана Федоровича слесаря-электрика совхоза имени Белинского

Гейделину Фриду Карловну рабочую Тобольского элеватора

Глазера Франца Адамовича тракториста совхоза «Знамя Советов»

Деккера Павла Петровича комбайнера совхоза имени Белинского

Дутенгефер Лидию Ивановну повара совхоза имени Б.Майлина

Есимова Амирхана Амирбековича тракториста совхоза «Викторовский»

Зингера Франца Валентиновича тракториста совхоза имени Г.Д.Вачасова

Коваля Владимира Ивановича наладчика совхоза «Колос»

Костину Нину Степановну рабочую Тобольского хлебозавода

Круча Виктора Александровича агронома отделения совхоза «Викторовский»

Кувика Василия Федоровича тракториста совхоза «Кайранкольский»

Маслея Никиту Дмитриевича тракториста совхоза имени Абая

Маслича Виктора Яковлевича продавца совхозрабкоопа «Колос»

Михно Николая Назаровича электросварщика хлебной базы №94

Нефедова Василия Ивановича тракториста совхоза «Рассвет»

Петренчика Михаила Степановича тракториста совхоза «Новоильинский»

Подосенову Веру Ивановну учетчика совхоза «Набережный»

Регеля Хрестьяна Иосифовича комбайнера совхоза имени Белинского

Ресслера Ивана Ивановича учетчика совхоза «Знамя Советов»

Семенкевича Геннадия Ивановича тракториста совхоза «Викторовский»

Фирсова Владимира Константиновича помощника бригадира совхоза «Колос»

Фурса Александра Дмитриевича тракториста совхоза имени Г.Д.Вачасова

Шмидта Алексея Мартыновича тракториста совхоза «Новоильинский»

 

Председатель Президиума Верховного Совета СССР Н.Подгорный

Секретарь Президиума Верховного Совета СССР Б.Рамазанова

 

Москва. Кремль, 13 декабря 1972 года

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


улица Дулатова


"Тобол" - "Кайрат" 1:0


Предновогодний Костанай

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      Спасибо за материальную поддержку сайта: Johannes Schmidt и Rosalia Schmidt, Елена Мшагская (Тюнина), Виталий Рерих

Время генерации страницы: 0.532 сек.