• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Награды труженикам сельского хозяйства

Награды труженикам сельского хозяйства

Печать E-mail
Автор Administrator   
15.09.2020 г.

1982 год

 

 

Указ Президиума Верховного Совета СССР

О награждении орденами и медалями СССР передовиков сельского хозяйства Казахской СССР

 

За высокие показатели и трудовую доблесть, проявленную в выполнении планов и социалистических обязательств по увеличению производства и продажи государству зерна и других сельскохозяйственных продуктов в 1981 году наградить

 

По Орджоникидзевскому району

 

Орденом Ленина

Тобылбаева Кадырбая Тапековича – старшего скотника совхоза «Тобольский»

 

Орденом Октябрьской революции

Жунусова Куаныша Сарсенбаевича – механизатора племсовхоза «»Покровский»

Катпаева Жанабая – главного агронома племсовхоза «Покровский»

 

Орденом Трудового Красного Знамени»

Безгодова Георгия Михайловича – механизатора совхоза «Аршалинский»

Борисова Серапиона Кузьмича - механизатора совхоза «Приреченский»

Бензака Иосифа Иосифовича - механизатора совхоза «Орджоникидзевский»

Зименка Афанасия Михайловича – директора совхоза «Тобольский»

Красюна Павла Степановича – управляющего отделением совхоза «Перелески»

Разумного Семена Константиновича - механизатора совхоза имени Некрасова

Сулейменова Аждара Нурумовича - механизатора совхоза имени Некрасова

Ходыко Николая Марковича – старшего скотника совхоза Тобольский

Шлякова Николая Александровича - механизатора совхоза «Приреченский»

Штейнингера Эвальда Яковлевича – комбайнера совхоза «Тобольский»

 

Орденом дружбы народов

Бисенова Нукена Сареновича – управляющего отделением совхоза «Тобольский»

Кашигина Петра Константиновича – заведующего нефтехозяйством совхоза «Комаровский»

Малицкого Владимира Васильевича - механизатора совхоза «Путь к коммунизму»

Матвиенко Михаила Михайловича - механизатора совхоза «Путь к коммунизму»

Муравенко Ивана Ивановича - механизатора совхоза «Баталинский»

Сарычева Николая Михайловича - механизатора совхоза «Орджоникидзевский»

 

Орденом «Знак Почета»

Бабенко Андрея Дмитриевича – старшего инженера-энергетика Зааятского элеватора

Врублевского Павла Ильича - механизатора совхоза «Путь к коммунизму»

Костеренко Александра Леонидовича - механизатора совхоза имени Некрасова

Майера Отто Августовича – слесаря совхоза имени Некрасова

Моора Василия Васильевича - механизатора совхоза имени Свердлова

Морковника Николая Николаевича – заведующего мастерской племсовхоза «Покровский»

Радченко Михаила Ивановича – главного инженера совхоза «Тобольский»

Романову Стефаниду Ивановну – рабочую совхоза «Тобольский»

Фрицнера Михаила Дмитриевича - механизатора совхоза «Аршалинский»

Шмидта Якова Генриховича - механизатора совхоза «Приреченский»

Яковлеву Валентину Моисеевну – главного экономиста совхоза имени Некрасова

 

Орденом Трудовой Славы II степени

Конспаева Рахимжана Нагметовича – старшего скотника племсовхоза «Покровский»

Мительштедта Эмануила Ивановича – старшего скотника племсовхоза «Покровский»

Понизовича Александра Григорьевича - механизатора совхоза имени Некрасова

Циндяйкина Кузьму Петровича механизатора совхоза «Орджоникидзевский»

 

Орденом Трудовой Славы IIIстепени

Беспалова Михаила Ивановича - механизатора совхоза «Баталинский»

Ганзера Андрея Адамовича - механизатора совхоза имени Свердлова

Гердта Александра Эдуардовича - механизатора совхоза «Тобольский»

Гердта Якова Яковлевича – механизатора совхоза имени Тельмана

Инерта Петра Алексеевича - механизатора совхоза «Покровский»

Кирхнера Леонгарда Давыдовича - механизатора совхоза «Тобольский»

Краску Зиновия Петровича - механизатора совхоза имени Тельмана

Медведкова Ивана Васильевича - механизатора совхоза «Аршалинский»

Миллера Валерия Давыдовича - механизатора совхоза «Аятский»

Набатову Веру Николаевну - механизатора племсовхоза «Покровский»

Орта Александра Александровича - механизатора совхоза «Путь к коммунизму»

Полозову Галину Ивановну - механизатора совхоза «Комаровский»

Рогача Александра Григорьевича - механизатора совхоза «Баталинский»

Чмиля Ивана Васильевича - механизатора совхоза имени Тельмана

Шихова Геннадия Петровича - механизатора совхоза «Комаровский»

Яценко Виктора Григорьевича - механизатора совхоза «Перелески»

 

Медалью «За трудовую доблесть»

Герберздорфа Ренгольда Ивановича – агронома племсовхоза «Покровский»

Зингера Владимира Вильгельмовича – шофера совхоза имени Некрасова

Квинта Александра Николаевича – шофера совхоза имени Некрасова

Квинта Александра Эдуардовича - механизатора совхоза имени Тельмана

Кораблева Евгения Алексеевича - механизатора совхоза «Аршалинский»

Костомарова Ивана Владимировича – агронома совхоза «Тобольский»

Кригера Эмиля Емельяновича - механизатора совхоза «Покровский»

Крутова Александра Степановича - механизатора совхоза «Аршалинский»

Кужина Сансызбая Кабдушевича - механизатора совхоза «Тобольский»

Кулика Сергея Борисовича – главного инженера племсовхоза «Покровский»

Лайкома Александра Андреевича – механизатора Ольшанского откормсовхоза

Луханина Владимира Филипповича – механизатора племсовхоза «Покровский»

Люфта Адама Адамовича - механизатора совхоза имени Тельмана

Масякина Сергея Павловича – водителя автомобиля Орджоникидзевского автотранспортного предприятия

Мессершмидта Данила Даниловича - механизатора совхоза имени Тельмана

Морковника Евгения Григорьевича – председателя профкома племсовхоза «Покровский»

Мосина Валентина Константиновича - механизатора совхоза имени Свердлова

Муканова Галымбека Тупиевича - механизатора совхоза «Перелески»

Нургалиева Мухтара Казикановича – секретаря комитета комсомола совхоза «Путь к коммунизму»

Нуриева Саетзяна Васильевича – электромонтера совхоза «Комаровский»

Остапчука Леонида Владимировича - механизатора совхоза имени Некрасова

Павловича Александра Николаевича - механизатора совхоза «Комаровский»

Сагадиеву Райхан Каирбековну – телятницу совхоза имени Некрасова

Сыпало Алексея Антоновича - механизатора совхоза «Орджоникидзевский»

Цыцилина Василия Степановича - механизатора совхоза «Приреченский»

Чернова Александра Анисимовича - механизатора совхоза «Приреченский»

Шица Томаса Яковлевича – шофера АТЭП

Эбеля Якова Владимировича - механизатора совхоза имени Свердлова

 

Медалью «За трудовое отличие»

Андреева Юрия Владимировича - механизатора совхоза «Баталинский»

Егорова Владимира Александровича - механизатора совхоза «Перелески»

Елдынева Василия Ивановича - механизатора совхоза «Аршалинский»

Кадримбекова Орынбасара Молдыбаевича - механизатора совхоза «Аятский»

Коваленко Виктора Ивановича - механизатора совхоза имени Некрасова

Коновалову Лидию Яковлевну – рабочую совхоза «Приреченский»

Лоренца Генриха Гуговича – инженера совхоза имени Тельмана

Малащенко Ивана Филимоновича – старшего скотника совхоза «Орджоникидзевского»

Манского Рудольфа Ивановича - механизатора племсовхоза «Покровский»

Медведеву Любовь Егоровну – технолога Орджоникидзевского элеватора

Плесовских Галину Петровну – рабочую совхоза имени Свердлова

Руднева Василия Николаевича – скотника совхоза имени Некрасова

Рябицу Андрея Филипповича – скотника совхоза «Аршалинский»

Саттарова Газиза Алексеевича - механизатора совхоза «Орджоникидзевский»

Сокола Николая Ивановича – рабочего совхоза «Баталинский»

Стерхова Александра Афанасьевича - механизатора совхоза «Аршалинский»

Столбову Надежду Ильиничну – рабочую совхоза «Приреченский»

Суербасова Ауескана Идрисовича - механизатора совхоза имени Тельмана

Фрайденберга Александра Андреевича – управляющего отделением совхоза имени Тельмана

Хлопченкова Валентина Герасимовича - механизатора совхоза «Комаровский»

Цветкову Марию Васильевну – телятницу совхоза «Перелески»

Цицилина Петра Николаевича - механизатора совхоза «Приреченский»

Шатковского Теодора Юзефовича - механизатора совхоза имени Некрасова

Шевченко Марию Георгиевну – рабочую совхоза имени Некрасова

Штрайха Ивана Ивановича – шофера райсельхозтехники

Шмунка Александра Ивановича – шофера райсельхозтехники

 

Председатель Президиума Верховного Совета СССР Л.Брежнев

Секретарь Президиума Верховного Совета СССР М.Георгадзе

Москва, Кремль, 22 февраля 1982 года

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Комсомолец


Совхоз имени XXIII съезда КПСС


Мост через Тобол

Последние комментарии

25 Сентябрь, 2020 @14:21 :
Your pictures look fantastic !!! Take a look at m ... by Гость

25 Сентябрь, 2020 @14:15 :
Some fantastic photos. Remarkable shades. My blog ... by Гость

25 Сентябрь, 2020 @14:06 :
thanks considerably this amazing site is usually p ... by Гость

25 Сентябрь, 2020 @13:58 :
Thank you for consisting of the lovely images-- so ... by Гость

25 Сентябрь, 2020 @13:49 :
Simply internet bank things out ... like the image ... by Гость

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

карточка для переводов  5169 4971 4364 7844

Arman Kozybayev

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.445 сек.