Печать E-mail
Автор Administrator
10.08.2011 г.

Из областной газеты за 1946 год

Теплый, солнечный день собрал на стадионе «Динамо» сотни болельщиков Кустаная, которые пришли смотреть весенне-летний розыгрыш первенства города по футболу.

В первом матче выступали две молодые команды завода «514 «Азот» и «Динамо». Игра проходила в живом темпе, и та и другая команда напрягала все усилия выиграть, однако, как и первый тайм, закончившийся со счетом 1:1, так и весь матч между этими командами преимущества никому не дал – 2:2.

Необходимо отметить. Что эти команды имеют все возможности играть лучше. Не хватает систематической и умелой тренировки команд, слаба сыгранность, особенно защиты в команде «Динамо». Хорошо играет молодой вратарь «Азота» Белов.

С нетерпением ждали зрители выступления команд авиаучилища и «Спартака», но разочарование наступило сразу после начала игры. «Спартак» на этот раз выступал в обновленном составе, без ряда опытных игроков. Инициатива сразу же переходит к авиаторам и буквально на первых минутах вратарь «Спартака» дважды вынимает мяч из сетки защищаемых ворот. Игра все 90 минут проходила на половине спартаковцев и закончилась убедительной победой авиаучилища 6:2. Команда авиаучилища, завоевавшая первенство в прошлом году и не имевшая ни одного поражения от городских команд, имеет все возможности повторить успех и в нынешнем сезоне.

Выступающая в старом составе команда добилась хорошей сыгранности, особенно следует отметить игру пятерки нападения, возглавляемую центр-форвардом В.Сурковым. Левое крыло лейтенант Сорокин, лейтенант Королев, правое – лейтенант Козюра и старший лейтенант Смирнов. Их игра характерна точной пасовкой и неудержимой стремительностью. Хорошо играет и защита во главе с вратарем Кожевниковым.