• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Костанайская область arrow Крещенные, брачующиеся и умершие с мая по декабрь 1913 года (село Большое)

Крещенные, брачующиеся и умершие с мая по декабрь 1913 года (село Большое)

Печать E-mail
Автор Арман Козыбаев   
13.05.2011 г.

Данные из метрической книги Оренбургской косистории, Тургайской области, Кустанайского уезда, Большого поселка. Большая Воздвиженская церковь.

  

Дата           Имя                              Родители                         Восприемники (крестные)

Примечание-  там где не обозначено село, речь идет о Большом 

28 мая

 Никифор Финочка (Максим Наумович Финочка – Матрена Иосифовна), (Тарас Петрович Пидять – крестьянская жена Варвара Дмитриевна Пузырева)

 

1 июня

Jустин Мальченко  (Платон Максимович Мальченко – Татьяна Григорьева), (Jоанн Антонович Буркалев – крестьянская жена Агрипина Андреевна Дремова)

 

7 июня

Федор Угольков (Антон Романович Угольков – Пелагея Семеновна), (Павел Варнавов Гриценко – крестьянская жена Акилина Романовна Уголькова)

 

13 июня

Петр Харченко (Михаил Афанасьевич Харченко – Ирина Васильевна), (Петр Григорьевич Ганноченко – крестьянская жена Ефросинья Андреевна Куликова)

Jоанн  Бельчик (поселка Святославского крестьянин Григорий Леонтьевич Бельчик – Наталья Трофимовна), (Святославского поселка крестьянин Савелий Трофимович Сахно – и того же поселка крестьянская девица Мария Леонтьевна Бельчик)

 

14 июня

Анна Прокофьева (Георгий Михайлович Прокофьев – Елена Романовна), (Гавриил Михайлович Прокофьев – крестьянская девица Матрена Никитична Прокофьева)

 

15 июня

Тихон Черкасенко (Святославского поселка крестьянин Сергей Васильевич Черкасенко – Анна Федосеевна), (того же поселка Стефан Федосеевич Пономарь - крестьянская жена Варвара Еремовна Асмолова)

 

17 июня

Агрипина Перепада (Самуил Семенович Перепада – Дарья Евфимовна), (Поликарп Семенович Перепада - крестьянская жена Наталья Емельяновна Перцуленко)

 

22 июня

Jоанн Димченко  (Купринского поселка крестьянин Jоанн Аганьевич Димченко – Ксения Даниловна), (того же поселка Яков Ефремович Гапаков - крестьянская жена Дарья Михайловна Категориха)

 

23 июня

Ольга Полякова (Московской губернии, Клинского уезда, Покровской волости, деревни Степановка фельдшер Большого села Вячеслав Jоаннович Поляков – Пiама Jоанновна), (Калужской губернии, Мосальского уезда, Милитинской волости, деревни Фомина (возможно) Константин Георгиевич Смирнов – и жена священника Большого прихода Анна Иосифовна Мачихо)

 25 июня

Марфа Руденко (Святославского поселка Петр Васильевич Руденко – Евгения Филипповна), (того же поселка Филипп Семенович Кисленко - крестьянская девичца Евдокия Васильевна Руденко)

 

30 июня

Марфа Ильченко (Святославского поселка Семен Порфирьевич Ильченко – Параскева Евгеньевна), (того же поселка Федор Евгеньевич Задорожный - крестьянская жена Анна Герасимовна Гринецева)

 Июль 

1 июля

 

 Мария Педь (Мордовского поселка крестьянин Андрей Сафронович Педь – Пелагея Григорьева), (того же поселка Семен Якимович Ляшенко - крестьянская девица Феодосия Сафроновна Педь)

 

3 июля

Марфа Моисеенко (проживающий на заимке Шульгина крестьянин Таврической губернии, Бердянского уезда, села Понiевки Лазарь Евсеевич Моисеенко – Наталья Ивановна), (проживающий на заимке Шульгина крестьянин Таврической губернии, Бердянского уезда, села Николаевки Мирон Фомич Шульга – той же губернии, села Борисовки крестьянская вдова Анастасия Федотовна Дiйнего (неразборчиво)

Jоанн Воробьев (Дмитрий Григорьевич Воробьев – Анна Григорьевна), (Пер Федосеевич Сапниченко - крестьянская жена Варвара Романовна Петрова)

 8 июля

Ульяна Лежуева (Мордовского поселка Гавриил Ефремович Лежуев – Домна Андреевна), (того же поселка Jоанн Петрович Минаев – крестьянская жена Александра Андреева)

 

Jоанн Санко (Святославского поселка Владимир Васильевич Санко – Ирина Тимофеевна), (того же поселка Константин Тимофеевич Грузин - крестьянская девица Параскева Тимофеевна Грузина)

 9 июля

Павел Назаренко (Петр Никитич Назаренко – Екатерина Стефановна), (Павел Варнавович Гриценко - крестьянская жена Jулiнiя (наверно Ульяна) Андреевна Монастырская)

 

Марина Сульдина (Ивангородского поселка Гавриил Гордеевич Сульдин – Наталья Сергеевна), (фельдшер Большого пункта Вячеслав Иванович Поляков – Ивангородского поселка крестьянская девица Ольга Лаврентьевна Сульдина)

 

Ольга Минаева (Мордовского поселка Jоанн Петрович Минаев – Екатерина Андреевна), (того же поселка Архип Григорьевич Иванов - крестьянская жена Александра Петровна Никитина)

 

14 июля

Марина Посайдо (Кирилл Григорьевич Посайдо – Наталья Jоановна) (Максим Григорьевич Посайдо - крестьянская девица Jулiнiя (наверно Ульяна) Григорьевна Тараканова)

 

22 июля

Мария Илюшкина (Jоанн Васильевич Илюшкин – Елена Jоанновна), (Феодосий Васильевич Козлов - крестьянская жена Анастасия Никитична Антонова)

 

24 июля

Пантелемон Шульга (проживающий на заимке Шульгина крестьянин Таврической губернии, Бердянского уезда, села Николаевки Игнат Моисеевич Шульга – Анастасия Трофимовна), (проживающий на заимке Шульгина крестьянин Таврической губернии, Бердянского уезда, Поповской волости, села Попова Лазарь Евсеевич Моисеенко – той же губернии и уезда села Борисовки крестьянская жена Акилина Артемовна Дiйнего)

Николай Илюшкин (Павел Васильевич Илюшкин – Евдокия Васильевна), (Исидор Никитич Милютин - крестьянская жена Варвара Романовна Петрова)

 

26 июля

Параскева Тарасенко (Мордовского поселка Герасим Григорьевич Тарасенко – Варвара Никифоровна), (того же поселка Стефан Петрович Гайдарь - крестьянская жена Мария Павловна Назаренко)

 

27 июля

Евстафий Шульга (Таврической губернии, Бердянского уезда, села Николаевки проживающий на заимке Шульгина Карп Моисеевич Шульга – Анна Яковна), (Таврической губернии, Бердянского уезда, села Николаевки проживающий на заимке Шульгина Демид Маркович Трофименко – и той же губернии, уезда и села крестьянская жена Елизавета Ивановна Степаненко)

 

28 июля

Константин Грузин (Святославского поселка Константин Тимофеевич Грузин – Анна Алексеевна), (того же поселка Семен Тимофеевич Грузин - крестьянская жена Ксения Никитична Задорожная)

 Август

1 августа

Александр Алексеев (Гордей Леонтьевич Алексеев – Евдокия Яковлевна), (Пешковского поселка крестьянин Иван Михайлович Алексеев – и Мордовского поселка крестьянская девица Екатерина Васльевна Бобрикова)

Варвара Николенко  (Запасного поселка Митрофан Иванович Николенко – Степанида Алексеевна), (Курского поселка Матвей Дмитриевич Маляров - крестьянская жена Агафья Ивановна Горолева)

Евдокия  Погорелова (Святославского поселка Федор Дмитриевич Погорелов – Евдокия Онуфриевна), (того же поселка Григорий Данилович Дареев - крестьянская жена Петровна Рогожнорова)

 

2 августа

Евдокия Губанова (Федосей Феофанович Губанов – Елена Климентьевна), (Никита Феофанович Губанов - крестьянская жена Ирина Алексеевна Прохоренко)

 

3 августа

Jоанн Зибницкий (Черниговской губернии, Новозыбковского уезда, села Бромнич проживающий в поселке Мордовский Кондрат Моисеевич Зибницкий – Надежда Тимофеевна), (Мордовского поселка Александр Герасимович Тарасенко - крестьянская девица Марина Ивановна Жеданова)

 

4 августа

 

Jулiнiя Буркалева (Евфимий Антонович Буркалев – Евдокия Андреевна), (Иван Васильевич Козлов - крестьянская жена Анна Антоновна Бачурина)

 

7 августа

Мария Прихода (Веселокутского поселка Федор Каллистратович Прихода – Параскева Григорьевна), (того же поселка Василий Константинович Литвак - крестьянская жена Мария Карповна Яценко)

 

14 августа

Наталья Шаблико (Платовского поселка Николай Матвеевич Шаблико – Ксения Семеновна), (того же поселка Петр Семенович Жматлов - крестьянская девица Параскева Романовна Шевченко)

 

Михей Евка (Святославского поселка Хрисанф Стефанович Евка – Мария Корнеевна), (того же поселка Василий Александрович Олейник - крестьянская жена Евдокия Емельяновна Баранцева)

 

17 августа

Jулiнiя Гладкий (Святославского поселка Петр Михайлович Гладкий – Мария Варфоломеевна), (того же поселка Василий Варфоломеевич Гноевой - крестьянская жена Екатерина Алексеевна Гноевая)

Александр Жидков (Семен Трофимович Жидков – Татьяна Никитична), (Дорофей Сазонович Сафронов – Варваринского поселка крестьянская жена Евдокия Стефановна Никифорова)

 

18 августа

Фекла Евка (Святославского поселка Николай Федорович Евка – Елена Федоровна), (того же поселка Феофан Леонтьевич Бельчик - крестьянская жена Фекла Федоровна Сахно)

Лидия Букорос (Святославского поселка Иван Захарович Букорос – Ксения Иосифовна), (того же поселка Марк Порфирьевич Сербин - крестьянская жена Евдокия Григрьевна Дарьева)

 

21 августа

Петр Боднарь (Ивангородского поселка Федор Васильевич Боднарь – Наталья Каллиникова), (того же поселка Мартин Никифорович Борчук - крестьянская девица Параскева Петровна Басенко)

 

27 августа

Анна Шевченко (Александр Яковлевич Шевченко - крестьянская жена Харитина Иосифовна), (Запасного поселка Иван Васильевич Полтавский и Большого поселка крестьянская жена Матрена Иосифовна Финочкова)

 

28 августа

Jоанн Касап(н) (Святославского поселка Алексей Никифорович Касап – Анастасия Федоровна), (того же поселка Семен Семенович Рогоженарь - крестьянская девица Евдокия Григорьевна Дарьева)

 Сентябрь 

1 сентября

Семен Щупак (Сергей Алексеевич Щупак – София Павловна), (Тимофей Акакьевич Сербулов - крестьянская жена Ирина Алексеевна Прохоренко)

 

14 сентября

Jоанн Пидять (Тарас Петрович Пидять – Анастасия Марковна), (Петр Васильевич Шумский - крестьянская девица Ирина Григорьевна Бережная)

 

17 сентября

Вера Браславец (Веселокутского поселка Трофим Филиппович Браславец – Ольга Карловна), (того же поселка Иван Карпович Чернота - крестьянская жена Феодора Ивановна Должок)

 

23 сентября

Ироида Меженская (Святославского поселка Стефан Семенович Меженский – Домника Николаевна), (Харьковской губернии, Старобельского уезда. Села Морозова Федор Григорьевич Вечеря – Святославского поселка крестьянская жена Екатерина Давидовна Себелева)

 Октябрь 

1 октября

Михаил Коваленко (Велокутского поселка Моисей Михайлович Коваленко – Нина Петровна), (того же поселка Прокофий Тимофеевич Кириченко - крестьянская жена Варавара Моисеевна Пигина)

Любовь Шабодать (Велокутского поселка Мина Никифорович Шабодать – Екатерина Арсентьевна), (того же поселка Иван Леонтьевич Бычийхвост - крестьянская жена Дарья Филипповна Стратенко)

Андрей Слугин (Мордовского поселка Тимофей Иванович Слугин – Анна Ильинична), (того же поселка Дмитрий Лаврентьевич Никунич - крестьянская жена Матрена Никитична Прокофьева)

Мария Томченко (Веселокутского поселка Василий Карпович Томченко – Ксения Карповна), (того же поселка Георгий Аникеевич Моисеенко - крестьянская жена София Митрофановна Вербова)

 

2 октября

Любовь Сербина (Святославского поселка Марк Порфирьевич Сербин – Фекла Петровна), (фельдшер Вячеслав Поляков - крестьянская жена Фекла Федоровна Сахно)

 

6 октября

Сергий Мезненко (Святославского поселка Василий Лукич Мезненко – Феодосия Исаевна), (того же поселка Никифор Петрович Касанъ - крестьянская жена Мария Алексеевна Колесникова)

 

9 октября

Пелагея Андреева (Мордовского поселка Андрей Агапович Андреев – Анисья Федоровна), (того же поселка Архип Григорьевич Иванов - крестьянская девица Параскева Ермолаевна Минаева)

 

13 октября

Jоанн Кривозуб (Мордовского поселка Стефан Данилович Кривозуб – Jулiнiя Фомина), (того же поселка Александр Петрович Гайдарь - крестьянская девица Мария Васильевна Левченко)

 

18 октября

 Jоанн Куницкий (Святославского поселка Яков Емельянович Куницкий – Марфа Ивановна), (того же поселка Иоанн Параснов Маскаленко - крестьянская девица Анна Ивановна Кравченко)

 

19 октября

Димитрий Мельниченко (Веселокутского поселка Гордей Стефанович Мельниченко – Jулiнiа Никифорова), (того же поселка Петр Никифорович Байчус - крестьянская жена Екатерина Артемовна Притуленко)

 

22 октября

Ольга Годлевская (Веселокутского поселка Григорий Федотович Годлевский – Евдокия Терентьевна), (того же поселка Василий Матвеевич Куштовой - крестьянская жена Матрена Михайловна Ягель)

Димитрий Безкоровайный (Веселокутского поселка Макарий Иванович Безкоровайный – Анастасия Захаровна), (того же поселка Павел Денисович Гайдаенко - крестьянская жена Евдокия Сергеевна Бондарь)

Димитрий Присечь (Веселокутского уезда Марк Петрович Присечь – Евфросинья Константиновна), (того же поселка Гавриил Петрович Присечь - крестьянская девица Марфа Константиновна Фадеева)

Стефан Никитин (Мордовского поселка Михаил Лаврентьевич Никитин – Агафья Ильинична), (того же поселка Тимофей Иванович Слугин - крестьянская девица Мария Ивановна Никитина)

 

26 октября

Димитрий Высоченко (Платовского поселка Александр Иванович Высоченко – Евфилия Саввовна), (того же поселка Артем Иванович Межерицкий - крестьянская девица Фекла Даниловна Слисенко)

 

29 октября

Григорий Кулин (Гавриил Стефанович Кулин – Мария Архиповна), (Афанасий Петрович Евставьев - крестьянская девица Фекла Дмитриевна Воробьева)

 

30 октября

Зиновий Каноненко (Игнат Сергеевич Каноненко – Домна Павловна), (Мефодий Никифорович Шумский - крестьянская жена Елена Якимовна Сердюк)

 Ноябрь

5 ноября

Александра Пискун (Платовского поселка Гордей Данилович Пискун – Анна Димидовна), (того же поселка Каллиник Корнеевич Слисенко - крестьянская жена Ксения Семеновна Шабликова)

 

7 ноября

Матрена Корчкова (Семен Петрович Корчков – Наталья Тимофеевна), (Николай Иванович Сукач - крестьянская девица Екатерина Сергеевна Сербулова)

 

10 ноября

Федор Гробовецкий (Козьма Павлович Гробовецкий – Соломония Дмитриевна) – (Павел Алексеевич Бачурин - крестьянская жена Агафья Тимофеевна Пашковская)

 

11 ноября

Jоанн Саленко (Матвей Васильевич Саленко – Матрона Алексеевна), (Исидор Тимофеевич Савинко - крестьянская жена Анна Антоновна Бачурина)

 

14 ноября

Jоанн Мороз (Мордовского поселка Jоанн Пантелемонович Мороз – Харитина Петровна), (того же поселка Павел Сафронович Педь - крестьянская жена Мелания Федотовна Онищенко)

Наум Финочка (Павел Наумович Финочка – Евдокия Михайловна), (Филипп Андреевич Пузырев - крестьянская жена София Николаевна Ганноченко)

 

15 ноября

Николай Перепада (Поликарп Семенович Перепада – Евфросинья Павловна), (Александр Данилович Перцуленко - крестьянская жена Евдокия Яковлевна Алексеева)

 

27 ноября

Яков Григорьев (Мордовского поселка Мирон Григорьевич Григорьев – Анна Стефановна), (Большого поселка Евфилий Николаевич Губанов – и Мордовского поселка крестьянская жена Евфросинья Ивановна Гордеева)

 

29 ноября

Мария Луцек (Мордовского поселка Иван Ананьевич Луцек – Анна Прокофьевна), (того же поселка Митрофан Прокопьевич Назаренко - крестьянская девица Ксения Ананьевна Луцек)

 

30 ноября

Ананий Педь (Мордовского поселка Павел Сафронович Педь – Васса Емельяновна), (того же поселка Василий Сафронович Педь - крестьянская жена Пелагея Григорьевна Педь)

 Декабрь

13 декабря

Евгений Кличко (Веселокутского поселка Иван Прокопьевич Кличко – Мария Николаевна), (того же поселка Павел Григорьевич Шендецкий - крестьянская жена Вирсавия Васильевна Василенко)

 

16 декабря

Даниил Корчков (Петр Ульянович Корчков – Анна Евстафьевна), (Исидор Никитич Милютин - крестьянская жена Агафья Ивановна Шаповалова)

 

18 декабря

Анастасия Трофименко (Таврической губернии, Бердянского уезда, села Николаевки проживающий на заимке Шульгина крестьянин Иван Маркович Трофименко – Матрена Максимовна), ((Таврической губернии, Бердянского уезда, села Юрьевки крестьянин Трофим Георгиевич Якименко – и той же губернии села Николаевки крестьянская девица Феодора Марковна Трофименко)

 

19 декабря

Валентина Погодина (Григорий Иванович Погодин – Александра Сазонова), (Елизар Ульянович Корчков- крестьянская жена Мария Даниловна Филиппова)

 

22 декабря

Анастасия Лазаренко (Херсонской губернии, Александровского уезда, Бандуровской волости, села Диковки крестьянин Трофим Кириллович Лазаренко – Мария Ильинична), (Святославского поселка Андрей Аврамович Рябошапка - крестьянская девица Елена Алексеевна Огневенко)

 

26 декабря

Мария Луценко (Святославского поселка Антон Павлович Луценко – Анна Григорьевна), (Большого поселка Василий Григорьевич Бойко - крестьянская жена Фекла Петровна Сербина)

 

31 декабря

Василий Евсеенко (Платовского поселка Иван Филиппович Евсеенко – Параскева Кондратьевна), (того же поселка Михаил Осипович Гусаченко - и Ново-Украинского поселка крестьянская девица Евфросинья Кондратьевна Приходько)

 

Браки

Пары и поручители

13 октября

Крестьянин Большого поселка Григорий Игнатьевич Шаповалов – того же поселка Матрена Федосеевна Козлова (Григорий Яковлевич Тараканов и Василий Григорьевич Бойко – Иосиф Иванович Погодин и Сергей Алексеевич Щупак)

 

Крестьянин Святославского поселка Федор Стефанович Брусник – того же поселка Мария Леонтьевна Бельчикова (того же поселка Семен Федоренко и Константин Стефанович Брусник – Феофан Бельчик и Савелий Сахно)

 

23 октября

Крестьянин Приозерного поселка Трофим Данилович Филиппенко – крестьянка Большого поселка Мария Архиповна Куликова (оба вторым браком) (крестьяне Большого поселка Афанасий Петрович Евстафьев и Тарас Петрович Пидяш – Петр Васильевич Шумский – Михаил Афанасьевич Харченко)

 

27 октября

Крестьянин Платовского поселка Роман Ипполитович Шевченко (вторым браком) – крестьянка Большого поселка Евдокия Прокофьевна Штельмах (была вдовою) (крестьяне Большого поселка Трофим Павлович Маловечка и Василий Иванович Мотовило – Евфимий Илларионович Дiордица и Лука Кисель)

 

Нестор Федорович Кологойда – Ирина Григорьевна Береленова (Михаил Афанасьевич Харченко и Афанасий Петрович Евстафьев – Петр Васильевич Шумский и Тарас Петрович Пидяш)

 

6 ноября

Крестьянин Мордовского поселка Матвей Семенович Гринев – того же поселка Параскева Ермолаевна Минаева (крестьяне Мордовского поселка Николай Григорьевич Иванов и Стефан Минаев – Архип Иванов и крестьянин Большого поселка Иван Никифорович Вобликов)

 

10 ноября

Крестьянин Платовского поселка Михаил Иванович Гусаченко – крестьянка Ново-Украинского поселка Евгения Кондратьевна Приходько (крестьяне Платовского Петр Харитонович Гончаренко и Иван Гашут – Дмитрий Сергеевич Рябуха и Владимир Григорьевич Мелещенко)

 

Крестьянин Платовского поселка Сергей Филаретович Доценко – того же поселка Анастасия Григорьевна Серотань (того же поселка Каллиник Кириллович Слисенко и Пантелеймон Афансьевич Ольховский – Пимен Григорьевич Серотань и Петр Семенович Жмайлов)

 

Митрофан Варфоломеевич Скок – Феодора Моисеевна Карланова (Петр Васильевич Шумский и Евфилий Скок – Стефан Шаповалов и Петр Назаренко)

 

Трофим Стефанович Гайдай – Мария Петровна Харченко (Гавриил Авксентьевич Марченко и Аникий Сергеевич Пономаров – Трофим Каллиникович Харченко и Михаил Петрович Харченко)

 

Крестьянин Веселокутского поселка Павел Капитонович Безуглый – того же поселка Надежда Скубунова (того же поселка Петр Капитонович Безуглый и Платовского поселка Каллиник Слисенко – Веселокутского поселка Василий Аверьянов и Василий Литвак)

 

Крестьянин Мордовского поселка Василий Николаевич Назаренко – того же поселка Мария Ивановна Жедан (того же поселка Архип Кириллович Остренко и Иван Ананьевич Луцек – Николай Григорьевич Иванов и Полтавской губернии, Хорольского уезда, села Ковылей Гаврил Федорович Сергеенко)

 

Крестьянин Святославского поселка Михаил Сафронович Харченко – крестьянка Киевской губернии, Черкасского уезда села Худяцкого Серафима Ерофеевна Чердакова (Святославского поселка Петр Ивченко и казак Варваринского поселка Василий Александрович Шатминц – казак Варваринского поселка Василий Медведев)

 

13 ноября

Кркстьянин Святославского поселка Киприян Пимонович Горячий – крестьянка Трактового поселка Мария Тимофеевна Габа (крестьяне Большого поселка Николай Моисеевич Кирман и Евфимий Варфоломеевич Скок – Каллистрат Самуилович Шелеский и Роман Варфоломеевич Скок)

 Умершие 

15 мая

Веселокутского поселка Константина Фокиевича Сотника двухлетний сын Иван от скарлатины

21 мая

 Григория Семенович Бережного дочь Александра двух лет отроду от кори

 

25 мая

Киприяна Никифоровича Медведева годовалый сын Иван от кори

 

27 мая

Святославского поселка Потапия Павловича Турпа 3-летний сын Андрей от кори

 

28 мая

Святославского поселка Федот Петрович Василамп (не разобрал точно) 55 лет отроду от раны нанесенной сыном его (можно сказать убийство или несчастный случай)

 

1 июня

Тараса Петровича Пидяша двухлетний сын Андрей от кори

 

3 июня

 Святославского поселка Емельяна Никифировича Лопаты годовалая дочь ольга от кори

 

Матвея Ваильевича Саленко годовалая дочь Анна от кори

 

Зиновий Демьянович Майстер 51 год от тифа

 

4 июня

Петра Дмитриева Воробьева 11-летня дочь Анастасия от тифа

 

5 июня

Петра Васильевича Шумского 9-летняя дочь Мария от кори

 

6 июня

Святославский поселок Макрина федоровна Тыщенко 46 лет от ревматизма

 

11 июня

Григория Семеновича Бережного 4-летняя дочь Параскева от скарлатины

Петра Дмитриевича Воробьева 5-летний сын Никифор от скарлатины

 

14 июня

Святославского поселка Епифана Иосифовича Задорожного годовалый сын Павел от скарлатины

 

18 июня

Святославского поселка Данила Павловича Шаповалова двухлетний сын Василий от скарлатины

 

20 июня

Дорофея Сазоновича Сафронова двухлетняя дочь Зиновия от кори

 

25 июня

Святославского поселка Григория Алексеевича Огневенко полуторагодовалая дочь Татьяна от кори

Июль

 

1 июля

Елены Федоровны Качановой внебрачная дочь Анастасия двухлетняя от падучей

 

8 июля

Платовского поселка Пимена Григорьевича Сероштана трехмесячный сын Яков от коклюша

 

10 июля

Платовского поселка Владимира Григорьевича Мелещенко 4-месячный сын Иван от коклюша

 

12 июля

Андрея Варфоломеевича Скока годовалая дочь Мария от кори

Ирина Стефановна Бойко 50 лет от язвы желудка

 

13 июля

Веселокутского поселка Демьяна Аникеевича Струца двухмесячный сын Алексей от поноса

 

17 июля

Артема Шаповалова полугодовалая дочь Анна от дизентерии

 

25 июля

Платона Максимовича Мальченко 3-летняя дочь Мария от поноса

 

26 июля

Романа Никитовича Кравеца 2-летняя дочь Екатерина от поноса

 

28 июля

Святославского поселка Карпа Иосифовича  Задорожного годовалая дочь Александра от поноса

 

1 августа

Стефана Гордеевича Гайдая трехлетняя дочь Матрена от поноса

 

4 августа

Стефана Павловича Шаповалова годовалый сын Павел от поноса

 

6 августа

Павла Васильевича Илюшкина одного месяца отроду сын Николай от поноса

 

8 августа

Приозерного поселка Трофима Даниловича Пилипенко одного месяца отроду сын Иван от поноса

 

17 августа

Веселокутского поселка Матвея Васильевича Потаева двухлетняя дочь Анна от конвульсий

 

20 августа

Мордовского поселка Ермолая Козьмича Минаева годовалый сын Семен от поноса

 

22 августа

Николай Емельянович Перцуленко 21 год от паралича

 

31 августа

Платовского поселка Владимира Григорьевича Мелещенко 11-летний сын Иосиф от дифтерии

 

Сентябрь

6 сентября

Зиновий Кириллович Козлов 78 лет от водянки

 

8 сентября

Платовского поселка Артема Ивановича Мережицкого годовалая дочь Фекла от поноса

 

13 сентября

Семен Никонович Демьяненко 15 лет от чахотки (при этом в 15 лет уже не пишут чей-то сын, а пишут крестьянин… видно детство заканчивалось рано)

 

16 сентября

Савелия Яковлевича Безсмертного трехлетний сын Александр от поноса

 

23 сентября

Дементия Васильевича Тесалова полуторагодовалый сын Иван от коклюша

 

Илларион Яковлевич Лучного трехлетняя дочь Мария от дифтерии 

 

26 сентября

Алексея Яковлевича Шевченко 9-летний сын Леонтий от дизентерии

 

Сергея Алексеевича Щупака месяца отроду сын Семен от конвульсий

 

27 сентября

Мордовского поселка Гавриила Ефремовича Леонтьева трехлетняя дочь Мария от скарлатины и двухмесячная дочь Гумания от дифтерии

 

29 сентября

Веселокутского поселка Якова Филипповича Мызы годовалая дочь Татьяна от скарлатины

 Октябрь

1 октября

Веселокутского поселка Якова (в скобках указано 2, видно их двое) Кондратьевича Долянка двухлетняя дочь Мария от скарлатины

 

2 октября

Павла Наумовича Финочки годовалый сын Николай от скарлатины

 

6 октября

Михаил Самуилович Шелест 22 года от чахотки

 

Платовского поселка Ивана Филипповича Евсеенко пятилетняя дочь Анна от скарлатины

7 октября

Святославского поселка Анастасия Яковлевна Горжия 50 лет от катара желудка

Дарья Васильевна Скок 20 лет от чахотки (раз написано «Крестьянская жена», значит была замужней)

 

8 октября

Святославского поселка Андрея Авраамовича Рябошапки годовалый сын Михаил от коклюша

Исидора Никитича Милютина полуторагодовалая дочь Александра от коклюша

 

12 октября

Трофима Павловича Маловечки двухлетний сын Павел от скарлпатины

Павла Наумовича Финочки 6-летняя дочь Мария от скарлатины

 

20 октября

Веселокутского поселка Никиты Семеновича Задуяна трехнедельный сын Иван от поноса и его же дочь Анна отроду один месяц также от поноса. (не совсем понятно, как двое его маленьких детей с разницей в одну неделю рождения)

Веселокутского поселка Артема Силовича Перцуленко отроду один месяц дочь Мария от поноса

 

21 октября

Василия Ивановича Мотовило 5-летняя дочь Ксения от скарлатины

 

24 октября

Святославского поселка Якова Петровича Дымченко трехлетний сын Петр от коклюша

Святославского поселка Федора Евгеньевича Задорожного годовалая дочь Анна от коклюша

 

26 октября

Николая Павловича Маловечки двухлетняя дочь Анна от скарлатины

 

Ноябрь

2 ноября

Алексея Яковлевича Шевченко трехлетняя дочь Анна от скарлатины

 

3 ноября

Святославского поселка Тимофей Никифорович Грузин 60 лет от одышки

Святославского поселка Петра Васильевича Руденко 4-месячная дочь Марфа от коклюша

 

7 ноября

Платовского поселка Александра Ивановича Гусаченко двухнедельный сын Дмитрий от коклюша

Андрей Прокофьевич Касьян 75 лет от простуды

 

17 ноября

Карпа Михайловича Савченко двухлетняя дочь Наталья от скарлатины

Святославского поселка Василиса Григорьевна Пономарева 60 лет от простуды

 

19 ноября

Святославского поселка Епифана Иосифовича Задорожного 6-летний сын Федор от поноса

 

21 ноября

Михаила Ивановича Сукача 4-летний сын Петр от скарлатины

 

26 ноября

Михаила Ивановича Сукача годовалая дочь Анастасия от скарлатины

Вот так потерять двух детей в течение одной недели

Ивана Васильевича Козлова годовалая дочь Мария от скарлатины

 

28 ноября

Черемисского поселка Петра Федосеевича Романчука двухлетний сын Филипп от скарлатины и четырехлетняя дочь Марфа от скарлатины

А тут и вовсе в один день 

Декабрь

1 декабря

Афанасий Федорович Харченко 55 лет от воспаления легких

 

6 декабря

Стефана Евстафьевича Кривохвоста годовалый сын Григорий от скарлатины

 

7 декабря

Черемисского поселка Петра Васильевича Юрченко 4-летняя дочь Ксения от скарлатины

 

24 декабря

Иван Семенович Жидков 22 года от чахотки

Павла Ильича Антонова годовалая дочь Ольга от скарлатины

 

27 декабря

Святославского поселка Макария Никифоровича Лопаты годовалый сын Иван от коклюша

Михаила Дорофеевича Титенко трехлетний сын Андрей от коклюша

 

 

ГАКО. Ф.678

Последнее обновление ( 19.06.2011 г. )
 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Мулаев Юрий Дмитриевич


Изгутенов Атымтай Атанович


Наурзумский район

Последние комментарии

23 April, 2021 @03:06 :
Simply on the internet bank things out ... like th ... by Гость

23 April, 2021 @02:54 :
What sort of camera is that? That is certainly a d ... by Гость

23 April, 2021 @02:53 :
Some splendid photos. Impressive shades. My page ... by Гость

14 April, 2021 @15:15 :
Сегодня посетил очередной матч местной команды \"Т ... by Арман Козыбаев

05 April, 2021 @17:01 :
Посещение футбольных матчей местного клуба для мен ... by Арман Козыбаев

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      Спасибо за материальную поддержку сайта: Johannes Schmidt и Rosalia Schmidt, Елена Мшагская (Тюнина), Виталий Рерих

Время генерации страницы: 0.230 сек.