• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Список ордеров на лошадей, переданных возчикам-переселенцам

Список ордеров на лошадей, переданных возчикам-переселенцам

Печать E-mail
Автор Administrator   
05.09.2019 г.

ОГАЧО

 

ГУ ОГАЧО, ф.И13 оп.1 д.803 «Описи оправдательных документов о расходах на гужевую доставку хлеба в Кустанайский уезд за 1911-1912 гг.» (387 л.),  

лл.370-378
"Список ордеров на лошадей, переданных возчикам-переселенцам"

№ ордера – имена, отчества и фамилии переселенцев – категория – количество отданных в ссуду лошадей [у всех – 1]

Категория 1:
3. Даниил Иванович Кужим, п. Архангельский.
4. Иоким (Аким) Алексеевич Семененко  (Семоненко), п. Архангельский.
5. Борис Ларионович Штанко, п. Богдановский.
6. Василий Иванович Гносевич, п. Глебовский.
7. Петр Ефимович Гурема, п. Глебовский.
8. Андрей Севостьянович Яковлев, п. Глебовский.
9. Иван Куприанович Нетудыхата, п. Гришинский.
11. Василий Иванович Сидоренко, п. Гришинский.
12. Мефодий Семенович Щербин, п. Гришинский.
13. Петр Николаевич Кравченко, п. Денисовский.
14. Александр Егорович Кондрашев, п. Денисовский.
15. Василий Николаевич Хрипков, п. Денисовский.
16. Константин Григорьевич Бородулин, п. Карпыковский.
17. Павел Дмитриевич Коваль, п. Карпыковский.
18. Андрей Петрович Приходько, п. Карпыковский.
19. Михаил Григорьевич Скарабутов, п. Карпыковский.
20. Филипп Афанасьевич Тремайло(?), п. Карпыковский.
22. Тимофей Евстафьевич Белоус, п. Ольгинский.
23. Ермолай Тимофеевич Сидоров, п. Петровский.
24. Маркиян Федотович Балашев, п. Симоновский.
25. Никифор Иванович Канарев (Капарев), п. Симоновский.
26. Фрол Алексеевич Печерский, п. Симоновский.
27. Иван Яковлевич Шаров, п. Симоновский.
28. Александр Михайлович Блинов, п.Таврический.
29. Федор Ионович Мизерный, п.Таврический.
30. Илья Васильевич Ситников, п.Таврический.
32. Степан Васильевич Голованенко, п. Чандакский (Чандакульский).
33. Яков Максимович Клименко, п. Чандакский. (Кат. 0)
34. Василий Артамонович Чикан (Чикин), п. Чандакский.
35. Федот Андреевич Расторгуев, п. Чандакский.
36. Калистрат Данилович Федорец, п. Капыченский.
37. Роман Гаврилович Васецкий, п. Батбанкульский.
38. Яков Трофимович Михайлов, п. Ново-Троицкий.
39. Павел Фомич Политун, п. Караванный.
41. Никита Семенович Папуша, п. Терентьевский.
42. Авраам Лаврентьевич Мытов, п. Ново-Николаевский.
43. Степан Архипович Кулагин, п. Ново-Николаевский.
44. Никита Трофимович Михайлов, п. Ново-Троицкий.
45. Иван Антонович Бутцев (Бутяев?), п. Ново-Троицкий.
47. Иван Владимирович Телегин, п. Ново-Троицкий.
48. Семен Гаврилович Старов, п. Бузановский.
49. Артемий Филиппович Пестерев, п. Ново-Троицкий.
50. Спиридон Моисеевич Толяченко, п. Зоевский.
51. Степан Георгиевич Васильев, п. Ново-Троицкий.
52. Давид Тихонович Савченко, п. Терентьевский.
53. Филипп Демидович Тупота, п. Терентьевский.
54. Иван Иванович Сердитый, п. Терентьевский.
55. Марк Яковлевич Тарасюк, п. Терентьевский.
56. Авраам Степанович Савченко, п. Пешковский.
57. Иван Афанасьевич Тер, п. Терентьевский.
58. Евдоким Гаврилович Мартыненко, п. Терентьевский.
59. Марк Исаакович Приходько, п. Терентьевский.
60. Исаак Яковлевич Байдай, п. Копыченский.
61. Василий Тарасович Черный, п. Ново-Троицкий.
63. Андрей Петрович Назаров, п. Ново-Николаевский.
64. Василий Андреевич Сагачко, п. Терентьевский.
65. Мино Терентьевич Дубовик, п. Копыченский.
67. Иван Леонтьевич Жебровский, п. Аладияровский.
69. Артемий Игнатович Зиновьев, п. Терентьевский.
70. Дмитрий Павлович Твердохлебов, п. Батбанкульский.
71. Емельян Ефремович Бурлик, п. Батбанкульский.
72. Павел Парфенович Кучеренко, п. Аладияровский.
73. Федот Ефимович Бречанников, п. Терентьевский.
74. Степан Калинович Калиниченко, п. Терентьевский.
75. Ефим Тихонович Долженко, п. Батбанкульский.
76. Евдоким Емельянович Бытко, п. Аладияровский.
77. Терентий Егорович Пудовкин, п. Терентьевский.
78. Аксентий Иванович Турто, п. Терентьевский.
79. Иван Владимирович Ракшо, п. Терентьевский.
80. Иван Калинович Озеряненко, п. Бузановский.
81. Павел Иванович Сиденко, п. Бузановский.
82. Леонтий Алексеевич Москаленко, поселок в ордере не показан.
84. Григорий Минович Гайдамако, п. Терентьевский.
86. Каленик Сергеевич Безверхний, п. Терентьевский.
87. Мирон Васильевич Иванисенко, п. Терентьевский.
88. Митрофан Антонович Чигирин, п. Терентьевский.
89. Александр Павлович Дворовой, п. Ново-Троицкий.
90. Антон Иванович Василенко, п. Маеровский.
92. Гавриил Лукьянович Лаврук, п. Нежинский (?)
93. Николай Онуфриевич Лапцев, п. Батбанкульский.
94. Григорий Прокопьевич Будинов, п. Ермоловский.
96. Петр Григорьевич Диденко, п. Ново-Троицкий.
97. Борис Иванович Меженин, п. Ново-Троицкий.
99. Василий Сергеевич Греценко, п. Зоевский.
100. Филипп Ильич Колесник(?), п. Кострыковский.
101. Степан Трофимович Михайлов, п. Ново-Троицкий.
102. Тимофей Анифатович Шерстюк, п. Терентьевский.
105. Кузьма Степанович Маринин, п. Подгородненский.
106. Андрей Иванович Сидоренко, п. Мельниковский.
107. Спиридон Андреевич Мосенцев, п. Терентьевский.
108. Давид Карпович Кожухарь, п. Ново-Троицкий.
109. Мефодий Андреевич Трощенко, п. Бузановский.
112. Карп Григорьевич Мороз, п. Терентьевский.
113. Иван Филиппович Евсеенко, п. Татарский.
114. Гавриил Харитонович Колотилов, п. Аладияровский. (Кат. 0)
115. Петр Сергеевич Черный, п. Аладияровский.
116. Филипп Анисимович Порудьев, п. Аладияровский.
117. Сергей Филаретович Доценко, п. Татарский.
118. Гавриил Мартианович Музаренко(?), п. Ново-Троицкий.
119. Степан Зиновьевич Ковалев, п. Петропавловский.
120. Яков Феофанович Фашеченко, п. Фадеевский.
121. Иван Семенович Еременко, п. Копыченский.
122. Максим Григорьевич Сокол, п. Терентьевский.
123. Петр Минович Усаченко, п. Терентьевский.
124. Савва Семенович Руден(?), п. Терентьевский.
125. Фома Прокофьевич Аташок, п. Батбанкульский.
126. Михаил Емельянович Глачков, п. Ново-Николаевский.
127. Иосиф Терентьевич Кузнецов, п. Ново-Николаевский.
128. Максим Минович Белецкий, п. Воздвиженский. (Кат. 0)
129. Сафрон Иванович Шевченко, п. Ново-Троицкий. (Кат. 0)
130. Александр Петрович Попов, п. Терентьевский. (Кат. 0)
132. Тихон Петрович Мокмаков, п. Денисовский.
133. Иван Павлович Маслюк, п. Смирновский.
134. Трофим Михайлович Хрен, п. Ново-Троицкий.
135. Константин Николаевич Тимохин, п. Гончаровский.
136. Трофим Терентьевич Жадан, п. Терентьевский.
137. Василий Потапович Погребной, п. Терентьевский.

Категория 2:
2. Семен Андреевич Ленник(?), п. Копыченский.
10. Афанасий Яковлевич Раздерикваша, п. Ново-Троицкий.
21. Роман Емельянович Добролежев, п. Кочержинский(?).
31. Иосиф Тарасович Обертас, п. Таврический.
46. Маркиян Давыдович Бурда, п. Мельниковский.
62. Савва Андреевич Тобержен(?), п. Аладияровский.
68. Мирон Григорьевич Мороз, п. Терентьевский.
83. Алексей Кириллович Воротнев, п. Терентьевский.
85. Андрей Павлович Пистряк(?), п. Терентьевский.
95. Михаил Павлович Корожин(?), п. Ново-Троицкий.
98. Василий Евдокимович Фесенко, п. Терентьевский.
103. Григорий Иванович Титаренко, п. Мельниковский.
104. Кирилл Епифанович Шарковский, п. Ново-Николаевский.
110. Даниил Климович Ножка, п. Ново-Троицкий.
111. Трофим Афанасьевич Титаренко, п. Пешковский.
140. Терентий Осипович Жадан, п. Терентьевский.
(Всего: 133)

Акт о принятии от артельщика Н.А.Киренкова: 210 лошадей I-го сорта, 140 лошадей II-го сорта и 9 лошадей III-го сорта. (Всего: 359)
Сдаточная опись лошадей переселенческого казенного обоза, назначенных в распоряжение крестьянского начальника 2-го учас. Кустанайского у.
Расписка заведывающего 6-ым подрайоном Кустанайского уезда в получении им от артельщика И.С.Белякова 466 лошадей из казенного обоза: 262 лошадей I-го сорта, 182 II-го сорта и 22 III-го сорта.
Список сданных лошадей заведывающему 6-ым подрайоном Батманову.
Подписал: Арт. Коротков

Набрал Виталий Рерих

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

карточка для переводов в тенге 5427 6200 0561 3533

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.317 сек.