• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Рождались, венчались, умирали

Рождались, венчались, умирали

Печать E-mail
Автор Арман Козыбаев   
06.05.2011 г.

Данные из метрической книги по нашего городу за май месяц 1887 года

 

Родившиеся 

4 мая

Николай Колесников (Иван Васильевич – Анисия Федоровна)

 

6 мая

Елена Панина (Максим Иванович, уволенный в запас унтер-офицер – Анастасия Афанасьевна )

 Николай Крещнев (Флор Федорович – Любовь Ермолаевна)

 Елена Пикина (Петр Ефимович – Гликерия Никандровна)

Николай Мишуткин (Андрей Васильевич, Пензенская губ. Краснослободская волость, Ченисовская волость – Евдокия Ивановна)

Николай Никонов (Илья Кононович – Оломниада Харитоновна)

Елена Петелина (Мирон Иванович – Александра Ивановна)

Николай Варфоломеев (Иван Егорович – Мария Никитична)

 

7 мая

Николай Мальцев (Архип Петрович – Пелагея Алексеевна)

Николай Кулдаров (Захар Федорович – Дарья Архиповна)

 

8 мая

Николай Овсянников (Игнатий Васильевич, троицкий мещанин – Мария Емельяновна)

Кирилл Емельянов (Мирон Яковлевич – Акилина Стефановна)

Елена Данилова (Герасим Романович, Челябинского уезда, Караченьской волости, деревни Крестовка – Евфимия Гавриловна)

 

9 мая

Федор Красников (Артемий Матвеевич – Соломония Антоновна)

 

10 мая

Елена Тулкина (Иван Иванович – Феврония Михайловна)

Дмитрий Десяткин (Максим Никитич – Анна Трофимовна)

 

12 мая

Кирилл Имохин (Андрей Павлович – Анастасия Никитична)

 

13 мая

Федор Логинов (Захар Федорович, Казанской губ. Свияжского уезда, Ташовской волости крестьянин – Елена Дмитриевна)

Дмитрий Харитоненков (Никифор Семенович – Ксения Яковлевна)

Федор Козлов (Кирей Иванович – Евдокия Ивановна)

Гликерия Смагина (Стефан Никанорович – Агрипина Ясперовна)

Федор Окунев (Прохор Кириллович – Евдокия Павловна)

Федор Меренков (Михаил Игнатьевич, Тамбовской губернии, Усманского уезда, Тальской волости крестьянин – Варвара Григорьевна)

Елена Лукьянова (Симеон Филиппович, Саратовской губернии, Балашевского уезда, Михайловской волости, села Терновки крестьянин – Параскева Акиндиновна)

Исайя Петров (Василий Иванович, Симбирской губ, Корсунского уезда, Орзащевской волости, деревня Палатова – Аугустина Васильевна)

 

15 мая

Алексей Григорьев (Яков – Евфросинья Петровна)

Елена Решетникова (Андрей Григорьевич - Анна)

Алексей Дяскин (Михаил Лукьянович – Надежда Ермолаевна)

Алексей Берестов (Иван Владимирович – Параскева Семеновна)

Елена Комарная (Семен Иванович – Марина Михайловна)

 

16 мая

Федот Кузьмин (Прокопий Романович – Мария Николаевна)

Петр Жданов (Еким Иванович, Саратовской губернии, Балашевского уезда, Бобылевской волости – Елена Андреевна)

Федот Чернышев (Семен Семенович, Самарской губернии, Бузулукского уезда, Заплавинской волости, села Алексеевки – Елена Савельевна)

Елена Попова (Федор Матвеевич, уволенный в запас унтер-офицер – Елена Ивановна)

Федот и Елена Селезновы (Анисий Сергеевич – Евдокия Семеновна)

Дионисий Афанасьев (Антон Ефимович – Наталья Васильевна)

Симеон Панин (Федор Иванович – Евдокия Васильевна)

 

17 мая

Дионисий Неволин (Федот Филиппович, Челябинского уезда, Качердыкской волости – Марфа Герасимовна)

 

18 мая

Михаил Павлов (Михаил Христофорович – Акилина Даниловна)

 

19 мая

Феодосия Никитина (Михаил Дмитриевич – Надежда Ивановна)

Федор Юрьев (Филипп Авдеевич – Евдокия Ивановна)

 

20 мая

Михаил Яковенко (Никита Терентьевич – Татьяна Андреевна)

 

22 мая Феодосия Варфоломеева (Василий Михайлович – Матрона Федоровна)

Феодосия Исаева (Конон Родионович – Гликерия Ивановна)

Феодосия Засорина (Евтихий Яковлевич – Евдокия Михайловна)

Исаак Беляев (Еким Иванович – Евдокия Яковлевна)

 

23 мая

Феодосия Шаталова (Игнатий Кириллович - …Александровна)

 

24 мая

Феодосия Зубкова (Стефан Матвеевич – Варвара Андреевна)

 

25 мая

Феодосия Тепловодских (Тимофей Федорович - Параскева)

Феодосия Дроздова (Давыд Федорович – Анастасия Петровна)

 

26 мая

Феодосия Пацелъ (Митрофан Григорьевич, Воронежской губернии, Нижнедвицкого уезда, Семидесятской волости – Марина Петровна)

Феодосия Демидова (Петр Никитич – Марина Константиновна)

Никита Погорелов (Яков Иванович – Евдокия Ивановна)

Антонина Миляева (Михаил Иванович, уволенный в запас унтер-офицер, Анна Ивановна)

 

27 мая

Jустинъ Дементьев (Иван Алексеевич, Пермской губернии, Красноуфимского уезда, Михайловского завода крестьянин - Наталья)

Мария Кочева (Егор Стефанович, Пермской губернии, Оханского уезда, Богдановской волости села Капаганского крестьянин – Александра Ивановна)

 

28 мая

Исаак Немых (Андрей Николаевич – Феодора Ивановна)

Сусанна Кузнецова (Кондрат Васильевич – Екатерина Ивановна)

Jоаннъ Федоров (Григорий Гурьевич – Пелагея Марковна)

Антонина Жутова (Никита Прохорович – Марфа Осиповна)

 

30 мая

Jоаннъ Шумилин (Григорий Стефанович – Феодосья Ивановна)

 

31 мая

Антонина Ряскина (Егор Лукьянович – Елизавета Карповна)

 Майские бракосочетания 

жених-невеста, поручители со стороны жениха и невесты

11 мая

Токарев Ефрем Михайлович – Попова Вера Васильевна (Василий Борисович Мананников, Михаил Федорович Кипловодских – Данил Васильевич Попов, Никифор Григорьевич Уваров)

 

20 мая

Турик Jона Петрович – Саранча Пелагея Ивановна (Савва Прокопьевич Свинодубов, Никита Семенович Федосьев – Андрей Наумович Ткаченков и Андрей Семенович Федосьев)

 

25 мая

Пономарев Jона Димитриевич – Соколова Наталья Пудовна (Василий Матвеевич Денисов, Герасим Пономарев – Кузьма Васильевич Блинов и Прокопий Иванович Никитин)

 

Титойкин Тимофей Фомич (Пензенской губернии Саранского уезда, села Подлесного крестьянин) – Федорова Гликерия Кондратовна (Иван Васильевич Баранкин, Дмитрий Ильич Лазеев – Василий Кондратьевич Федоров и Поликарп Иванович Ромашкин)

 

Василевский Петр Анисимович – Щугрева Евдокия Терентьевна (Тимофей Семенович Пнин, Евлампий Давыдов – Стефан Николаевич Шаронов и Даниил Василевский)

 

Бочкарев Лаврентий Николаевич – Кожевникова Анна Давыдовна (Козьма Андреевич Ноев, Прокопий Федорович Каргашев – Семен Дмитриевич Кожевников и Петр Кожевников)

 

27 мая

Дергунов Аверкий Пимонович – Позднякова Епистимилия Александровна (Василий Савельевич Дергунов, Василий Ильич Поздняков – Василий Андреевич Михеичкин, Трофим Петрович Яшкин)

 

29 мая

Жихарев Симеон Павлович -  Баландина Евфросиния Петровна (Кирилл Никитич Яхонтов и Антон Яхонтов – Иван Давыдович Жуков и Петр Пересыпкин)

 

Соколов Петр Васильевич – Кожевникова Марфа Васильевна (Иван Иванович Коваленков и Борис Васильевич Глотов – Емельян Петрович Старгин и Яков Кожевников)

 

Литунцев Иван Нестерович – Онуфриева Матрона Даниловна (Василий Авдеевич Откин,  Козьма Шильцов – Егор Несторович Литунцев и Николай Иванович Белов)

 

Кочин Архип Михайлович – Абросимова Анастасия Герасимовна (Иван Герасимович Кочин – Андрей Иванов и Антон Кочин)

 

Лукьянов Евфилий Акиндинович, Саратовской губернии, Балашевского уезда – Салмихина Пелагея Андреевна (Филипп и Иван Лукьяновы – Трифон Васильевич Нечаев и Дмитрий Симеонович Безруков)

Умершие в мае 

1 мая

Воронежской губернии Бугучарского уезда, Бережневской волости села Ново-Богородского крестьянина Данила Литвинова годовалая дочь Jулiания от оспы

Мирона Косолапова годовалая дочь Марфа от кори

Ефрема Кунина 6-месячный сын Михаил от оспы

 

3 мая

Тамбовской губернии, Лебедянского уезда, Большехомутской волости села Борисовки Дмитрия Проскудина 3-летняя дочь Матрона от кори

 

5 мая

Уволенного в запас рядового Константина Скачкова дочь Мавра неделя отроду от младенчества

Тамбовской губернии, Липецкого уезда, Грязинской волости, села Ерлыков Архипа Бадулина 3-летний сын Иван от кори

Тамбовской губернии, Борисоглебского уезда, Мучкабской волости села Осиновки Никифора Уварова 4-месячный сын Павел от младенчества

Михаила Синельникова двухлетняя дочь Лариса от кори

Афанасия Исаева двухлетний сын Прокопий от кори

Воронежской губернии, Новохоперского уезда, Поворинской волости села Калмыкова крестьянин Филипп Емельянович Хныкин в возрасте 40 лет от горячки

 

6 мая

Отставного рядового Екима Степунина 5-летний сын Александр от поноса

Уволенного в запас рядового Андрея Викторова годовалая дочь Сизкликерия от оспы

Федора Командирова годовалый сын Григорий от кори

Емельяна Алексеева 3-летний сын Афанасий от кори

 

7 мая

Кирилла Харитоненкова 4-месячная дочь Хиония от кори

Никифора Бутарина годовалая дочь Гликерия от кори

Якова Тимофеева годовалая дочь Домникия от кори

 

8 мая

Самарской губернии и уезда, Шаталинской волости Федота Мочалкина двухнедельная дочь Пелагея от младенчества

 

9 мая

Филиппа Пчелякова полуторагодовалая дочь Гликерия от кори

Максима Десяткова полуторагодовалая дочь Марина от кори

Служащего солдата Дорофея Григорьева годовалый сын Максим от кори

 

10 мая

Троицкого мещанина Нестора Соловьева двух дней отроду сын Анисим

Семена Чижова годовалый сын Димитрий от оспы

 

11 мая

Ефима Чупрыкина годовалая дочь Василиса от оспы

Троицкого уезда, Дуванкульского поселка казака Стефана Созанова годовалая дочь Елизавета от кори

 

12 мая

Ивана Пиманова годовалая дочь Ирина от кори

Василия Захарова двухнедельная дочь Мавра

Егора Галунчикова годовалый сын Иван от кори

Саратовской губернии, Балашевского уезда, Михайловской волости, села Терновки Гаврилы Руднева трех дней отроду дочь Анна

Самарской губернии, Николаевского уезда, Суховязовской волости Евтихия Болдырева годовалый сын Павел от кори

 

13 мая

Тамбовской губернии, Лебедянского уезда, Большехомутецкой волости села Борисовки Григория Варикова 8-летняя дочь Екатерина от кори

Прокопия Ермилова годовалый сын Лаврентий от кори

Пермской губернии, Красноуфимского уезда Утинской волости Петр Петрович Партин 38 лет от горячки

 

15 мая

Наума Чудовских годовалый сын Емельян от кори

Уволенного в запас рядового Филиппа Забрылкина годовалый сын Никита от кори

Василия Алексеева годовалый сын Терентий от кори

 

18 мая

Федора Маслова 4-месячная дочь Анастасия

Павла Мухортова 2-месячная дочь Мавра

Пермской губернии, Красноуфимского уезда, Михайловской волости Федора Захарова годовалый сын Jоаннъ от оспы

 

19 мая

Казанской губернии, Мамадышевского уезда, деревни Ершовки Михаила Коршилова семилетний сын Василий от кори

 

20 мая

Симбирской губернии, Архипского уезда, Корсунской волости, села Палатова Васлия Петрова недели отроду сын Исайя

Вятской губернии, Маммытского уезда, Вихоревской волости, села Токашурского Николай Елизарович Бугреев 55 лет от простуды

Воронежской губернии, Острогожского уезда, Салуновской волости Петра Глуховского недели отроду дочь Александра

 

21 мая

Саратовской губернии, Балашевского уезда, Михайловской волости Якова Ченцова 8-месячный сын Никита

Тихона Николенкова полуторагодовалый сын Георгий от оспы

Казака Усть-Уйской станции Никифора Рыбкина трехлетняя дочь Анна от кори

 

22 мая

Уволенногов запас рядового Екима Саулина 8-месячная дочь Варвара от кори

 

24 мая

Архипа Мальцева недели отроду сын Николай

Федора Бандакова годовалая дочь Гликерия от кори

Никиты Ширнина двухлетний сын Пантелемон от кори

 

25 мая

Василия Кириллова жена Jустина Васильевна 19 лет от родов

Бориса Мананникова жена Фекла 60 лет от старости

Василия Васянина пятилетний сын Георгий от кори

 

26 мая

Адриан Афанасьевич Черно-Иванов 23 лет от горячки

Стефана Афанасьева пятилетний сын Иван от кори

Терентия Кузьмина годовалый сын Яков от оспы

Бориса Красикова годовалая дочь Раиса от кори

Ивана Луковникова 2-месячная дочь Евфимия от кори

Емельян Иванович Крутков 20 лет от горячки

 

27 мая

Петра Мурнаева 2,5 месяца отроду дочь Марина от оспы

Харьковской губернии, Старобрыльского уезда, Зориковской волости крестьянская вдова Ирина Дорофеевна Резникова 80 лет

Димитрия Назарова двухлетний сын Тихон от оспы

 

28 мая

Андрея Гребенникова годовалая дочь Агрипина от кори

Андрея Решетникова двухнедельная дочь Елена

Осипа Толмачева трехлетняя дочь Евдокия от кори

Сергея Мещерякова годовалый сын Михаил от кори

 

29 мая

Егора Сурикова годовалый сын Виктор от кори

Ефима Дерипискина годовалая дочь Агрипина от поноса

Стефана Петрова двухмесячный сын Никифор от кашля

Уволенный в запас армии рядового Василия Соколова двухлетний сын Власт от кори

Василия Яковлева семимесячная дочь Сичклитикия от поноса

 

31 мая

Тимофея Трофимова жена Анастасия Дмитриевна 40 лет от водянки

Василия Яковлева семимесячный сын Яков от кори

Якова Погорелова недели отроду сын Никита

  ГАКО. Ф.678  
 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Коллектив почтово-телеграфной конторы. Начало ХХ века


1997 год


Детский праздник посвященный Дню Победы

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.246 сек.