За доблестный труд. Город Джетыгара |
Автор Administrator | |
31.07.2019 г. | |
1970 год
Постановление Бюро Кустанайского областного комитета КП Казахстана исполнительного комитета Кустанайского областного Совета депутатов трудящихся и Президиума Кустанайского областного Совета профсоюзов
№154/52-2 от 23 марта 1970 года
О награждении юбилейной медалью «За доблестный труд» в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина
Бюро Кустанайского областного комитета КП Казахстана, исполнительный комитет Кустанайского областного Совета депутатов трудящихся и Президиум Кустанайского областного совета профсоюзов постановляют:
В ознаменование ленинского юбилея, за высокие образцы труда и активную общественную деятельность наградить от имени Президиума Верховного Совета СССР юбилейной медалью «За доблестный труд». В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина
Джетыгаринский горный техникум Айдаболова Салимгерея Мухамбетовича преподавателя Аусена Владимира Даниловича заместителя директора по учебной части Пелевина Виталия Владимировича директора Степанова Юрия Степановича преподавателя, секретаря первичной парторганизации
Джетыгаринский вечерний строительный техникум Антонову Веру Павловну преподавателя математики Барановскую Марию Антоновну техничку Кузьменко Василия Филипповича директора Кузьменко Зою Степановну преподавателя, секретаря первичной парторганизации
Городской детский сад №1 Гесс Лидию Фридриховну повара Михайлусову Валентину Ивановну воспитателя
Городской детский сад №3 Воронину Фаину Васильевну повара
Городское профессионально-техническое училище Зыкову Зинаиду Петровну старшего бухгалтера Лунегову Манефу Ивановну рабочую-техничку Сон Александра Михайловича мастера производственного обучения Шафаловича Вячеслава Францевича заместитель директора по учебно-производственной работе
Городское профессионально-техническое училище №167 Камасова Виктора Семеновича мастера производственного обучения Улыбина Федора Григорьевича шофера Шваб Валентину Филатовну мастера производственного обучения
Джетыгаринский ГК ЛКСМ Казахстана Митрофанову Марию Александровну второго секретаря Огнева Петра Николаевича первого секретаря Ягудину Раису Рауфовну заведующую отделом комсомольских организаций Ящук Зета Федосеевича шофера
Исполнительный комитет Джетыгаринского городского Совета депутатов трудящихся Городецкого Николая Михайловича председателя народного контроля Емченко Григория Николаевича заместителя председателя Калиниченко Марию Ананьевну бухгалтера Мирошина Петра Иосифовича шофера Нурмадиеву Евгению Николаевну секретаря
Джетыгаринский горкомхоз Ващенко Александра Ивановича шофера, председателя местного комитета Леонгарда Якова Карловича заведующего Старожук Галину Леонтьевну бухгалтера Якобсон Лидию Васильевну диспетчера, секретаря первичной парторганизации
Городское газовое хозяйство Жук Валентину Платоновну диспетчера аварийной службы Иванова Анатолия Михайловича главного инженера Калашникова Владимира Михайловича шофера-слесаря по доставке баллонов с газом абонементам Суслова Николая Прокофьевича слесаря по ремонту газового оборудования Шумкову Веру Аркадьевну слесаря профилактической службы Шепеляка Василия Яковлевича слесаря по ремонту и монтажу газового оборудования
Джетыгаринский комбинат благоустройства Гинц Генриха Гербертовича шофера поливочной автомашины Гресько Ивана Семеновича шофера ассенизационной автомашины Нигмадзянову Амину Шарияздановну рабочую Федорову Анну Андреевну диспетчера Шлейнина Владимира Егоровича шофера
Джетыгаринские городские библиотеки Бутакову Людмилу Александровну библиотекаря детской библиотеки, секретаря парторганизации Лаптеву Лилию Степановну заведующую городской библиотекой Лой Раису Александровну библиотекаря детской библиотеки Стукалову Нину Инокентьевну заведующую детской библиотекой Синько Людмилу Андреевну заведующую городской библиотеки №3
Джетыгаринская типография Жевагину Зинаиду Ивановну наборщика Ищенко Наталию Кузьминичну наборщика Сташок Екатерину Николаевну печатника
Джетыгаринская городская ветеринарная станция Фохт Давыда Петровича шофера спецмашины
Центральная сберегательная касса №7967 Афанасьеву Александру Ивановну старшего кассира Давыденко Любовь Тихоновну главного бухгалтера
Джетыгаринское отделение стройбанка Борисова Александра Васильевича управляющего отделением Бойко Галину Викторовну старшего инженера
Джетыгаринский городской отдел социального обеспечения Сиротенко Марию Артемовну старшего инженера по назначению пенсий
Машиносчетная станция Киселева Николая Михайловича начальника станции Лукаш Галину Семеновну старшего контролера Матяж Раису Александровну старшего оператора Федоренко Полину Никитичну старшего оператора
Кинотеатр «Юность» Вильман Наталию Францевну бухгалтера, председателя ревизионной комиссии Корсун Александра Никитовича директора Кляузер Константина Ивановича старшего киномеханика Мельникову Александру Кирилловну контролера Попкову Лилию Васильевну кассира
Авиаметстанция Федотову Валентину Павловну техника-метеоролога
Отряд профессиональной пожарной охраны Баймагамбетова Бермагамбета начальника команды, секретаря первичной парторганизации Гринь Ивана Андреевича начальника караула Дегтярева Ивана Семеновича бойца, председателя месткома профсоюза Субачева Александра Григорьевича начальника отряда Султанова Абиля начальника караула Тулубаева Алтая командира отделения Харченко Ивана Михайловича командира отделения Шереметову Валентину Григорьевну диспетчера Шепеляк Данила Акимовича пожарного
Джетыгаринское городское добровольное пожарное общество Тюрину Марию Семеновну старшего бухгалтера
Вневедомственная охрана Джетыгаринского РОВД Аленова Сапарбека стрелка Аношкину Надежду Сергеевну сторожа Брахнова Матвея Федоровича бригадира Байжанова Сакана бригадира Вотчель Веру Адамовну сторожа Вагнера Карла Карловича сторожа Гаврилюк Анатолия Филипповича бригадира, секретаря первичной парторганизации Герцен Петра Андреевича бригадира Золотарева Михаила Александровича сторожа Зеркаль Алексея Савельевича начальника охраны Закриничного Филиппа Васильевича сторожа Киселева Петра Александровича бригадира Кляузер Артура Ивановича командира отделения Мащенко Николая Сергеевича стрелка Малееву Агафию Иосифовну сторожа Маркина Андрея Ивановича начальника ВОХР Метелеву Людмилу Владимировну старшего бухгалтера Отт Эмилию Ивановну сторожа Пилипчикову Анну Прокофьевну сторожа Садыкова Абдрахмана стрелка Хижину Анну Акимовну сторожа Царенко Веру Федоровну сторожа Чашейко Ивана Ивановича сторожа Шеленберга Ивана Филипповича шофера Шеремет Павла Ивановича стрелка Яковлеву Веру Александровну бригадира Ящищина Ивана Иосифовича бригадира
Городской финансовый отдел Винник Клавдию Максимовну бухгалтера госстраха Косаревич Валентину Андреевну старшего инспектора госдоходов Огнивенко Галину Владимировну старшего экономиста бюджета Цай Виктора Николаевича заведующего отделом Шторм Ольгу Эдуардовну инспектора госстраха
Джетыгаринское отделение Госбанка Задворную Дарью Ивановну кассира Соболь Зинаиду Георгиевну старшего бухгалтера
Автомотоклуб Завражного Матвея Ивановича председателя городского Совета ДОСААФ
ГК КП Казахстана Алексанриенко Дмитрия Степановича секретаря горкома Вишнякова Александра Васильвича заведующего промышленно-строительным отделом Воробьеву Евдокию Захаровну инструктора орготдела Гуйван Ольгу Федоровну заведующую кабинетом политпросвещения Даниленко Анатолия Терентьевича заведующего отделом пропаганды и агитации Жулбарисова Бердибека Абатовича инструктора промышленно-строительного отдела Кульпиязова Марата Кашкеновича секретаря горкома Каташова Василия Васильевича заведующего организационным отделом Крыжановскую Нину Харлампиевну бухгалтера горкома Манурова Хайдара Галиевича помощника секретаря горкома Пличкина Рэма Алексеевича инструктора отдела пропаганды и агитации, председателя горкома профсоюза Самсонову Лукерию Васильевну заведующую сектором партстатистики Юрьеву Наталью Семеновну инструктора орготдела
Народный суд Горбунову Галину Александровну председателя суда
Горпрокуратура Рузманова Михаила Никифоровича прокурора города Трубая Михаила Михайловича старшего следователя
Инспектура госстатистики города Шаповаленко Николая Денисовича горинспектора
Сетевой район Западного управления электрических сетей РЭУ «Кустанайэнерго» Кичина Николая Афанасьевича электромонтера линейщика Князева Ивана Ананьевича начальника района Колесниченко Валентина Федоровича мастера, секретаря парторганизации Науменко Ивана Михайловича мастера Кусаканского ЛМУ Писаренко Петра Дмитриевича электромонтера Плеханова Георгия Васильевича мастера Степного ЛМУ Скачкова Николая Захаровича инженера-релейщика
Отдел исправительно-трудовых учреждений 161/3 УВД Караваева Михаила Николаевича шофера Образцова Михаила Матвеевича заместителя начальника колонии Рыбченко Михаила Степановича дежурного помощника начальника колонии Спицину Марию Тихоновну старшего бухгалтера Яковлева Николая Ивановича инспектора оперчасти
Джетыгаринское ГОВД Бисембаева Боронтая Шуиншалиновича начальника инспекции госпожнадзора Драбинко Ивана Ивановича заместителя начальника ГОВД Дробнич Валерия Алексеевича начальника ОУРа Капинос Василия Павловича начальника отдела Кострицкого Николая Федоровича старшего инспектора ОУРа Курило Николая Ивановича начальника медвытрезвителя Сарымсакова Газиза Кадралиновича заместителя начальника ГОВД по ПВР Саблина Илью Антоновича начальника ГАИ Торышева Шаймагамбета Тлеубаевича заместитель начальника ГОВД
Городской отдел народного образования Зюзякина Василия Павловича заведующего гороно Клейн Георгия Ивановича методиста Романенко Софью Алексеевну заведующего методическим кабинетом
Средняя школа №1 Гачжевич Ольгу Карловну преподавателя, председателя горкома профсоюза работников просвещения Вахидову Линизу Александровну завуча школы Кучину Фаину Леонидовну преподавателя, секретаря парторганизации Чигринцеву Аврору Дмитриевну учителя начальных классов
Средняя школа №2 Аманжолову Жамилю Жанзаковну учителя истории Исенову Акиси Сеиткалиевну воспитателя пансионата Нуржанову Нубину Бимановну учителя биологии Турину Хадишу Валиевну старшего воспитателя пансионата секретаря парторганизации Шожанова Мусу Шожановича директора
Восьмилетняя школа №3 Берген Марию Борисовну учительницу начальных классов Верболович Алексея Федоровича преподавателя труда Дызер Георгия Адамовича преподавателя, секретаря парторганизации Качко Федора Мефодьевича директора Хабибулину Раису Рахимовну завуча школы
Средняя школа №4 Ащеулову Валентину Степановну преподавателя, секретаря парторганизации Дарьину Валентину Павловну учительницу Жеелезнова Александра Николаевича директора, члена горкома партии, депутата горсовета Зюзякину Таисию Фроловну учительницу Климакину Прасковью Ивановну уборщицу Неумывакину Марину Трофимовну учительницу Шефер Марию Яковлевну уборщицу Штанг Теодора Федоровича учителя
Восьмилетняя школа №5 Куленко Ивана Иосифовича директора Качко Надежду Мефодьевну учителя начальных классов Ткаченко Марию Алексеевну преподавателя Хохлову Любовь Ивановну учителя начальных классов
Восьмилетняя школа №6 Иванову Клавдию Алексеевну преподавателя Шлижевскую Веру Рудольфовну учителя начальных классов
Восьмилетняя школа №8 Бакунович Татьяну Марковну учителя начальных классов Кохан Марию Николаевну учителя начальных классов Тютикова Владимира Васильевича директора школы
Средняя школа №9 Боровик Станислава Васильевича завуча по внеклассной работе Жукова Михаила Павловича директора школы Исмагилову Гакилю Шагиахметовну преподавателя, секретаря парторганизации Кузьменко Нину Александровну преподавателя Мальцеву Валентину Григорьевну учительницу, председателя местного комитета Романюк Тамару Петровну завуча Филатову Степаниду Ивановну учителя начальных классов Честнихину Валентину Григорьевну техничку
Средняя школа №10 Губенко Тамару Павловну учительницу начальных классов Дикетаеву Розу Тлеумагамбетовну учительницу Киляшову Анну Ивановну уборщицу Подгаевская Раису Степановну завуча начальных классов Сидневу Зою Феоктистовну директора школы Фогель Гертруду Владимировну учителя Шевелеву Веронику Александровну организатора по внеклассной работе, секретаря парторганизации
Школа-интернат Завражнову Музу Михайловну воспитателя Казарину Елену Алексеевну учительницу Красову Таисию Яковлевну фельдшера Лыкову Анну Митрофановну повара Рымар Марию Марьяновну воспитательницу-преподавателя Скопенко Анну Васильевну завуча Стародуб Николая Яковлевича директора
Школа рабочей молодежи Ахметова Мухтара Ахметовича заведующего заочного отделения Баймухамедова Лукмана Бермухамедовича завуча Копырину Татьяну Мартыновну учительницу Сорокину Серафиму Христофоровну преподавателя Сибикину Анну Семеновну техничку
Детская спортивная школа Решетова Николая Ивановича директора
Центральная районная больница Гатауллину Валентину Сергеевну помощника санитарного врача Кучину Валентину Сергеевну заместителя главного врача Козыреву Марию Ивановну медсестру детской консультации Пугачеву Светлану Николаевну врача-окулиста Семенову Лидию Степановну фельдшера станции скорой помощи Темникову Любовь Михайловну медсестру психбольницы
Пенсионеры Акчурина Абдулу члена городского отдела народного контроля Байканова Саркена Барашьян Амбарцума Сетраковича члена квартального комитета Бакай Александра Никифоровича Берсенева Константина Федоровича Васильева Михаила Семеновича Вишнякова Василия Алексеевича члена Совета пенсионеров Годына Ольгу Матвеевну члена внештатной партийной комиссии горкома партии Горбатко Евдокию Антоновну Гриляка Герша Эноховича члена внештатной партийной комиссии горкома партии, члена Совета пенсионеров Гра Георгий Владимирович члена райкома и горкома партии, депутата горсовета Гурина Антона Гавриловича Гаммершмидт Ивана Ивановича Джой Потапа Алексеевича Есипова Петра Спиридоновича члена Совета пенсионеров Жанабаева Ердаулета Журавлева Ивана Федоровича члена ревизионной комиссии городской парторганизации Кияткину Лидию Михайловну Кунтекова Капыша Каземирского Петра Филипповича Махмутова Шохана Ибрагимовича Муртазина Магзума члена Совета пенсионеров Омарова Нурка Отройцева Тихона Захаровича члена городского комитета народного контроля Плиса Константина Моисеевича Полежаева Антона Алексеевича Парамонову Надежду Алексеевну Ремигу Максима Федоровича Сиводеда Степана Дмитриевича Шеремета Григория Никифоровича Шполянского Ивана Ермолаевича Шурина Тлеумагамбета Юсупова Хамитжана Мухаметжановича Юсупова Газязлиа Мухамедзяновича Якупова Бекеше
Пенсионеры-колхозники Жулбарисова Абата Катненову Жамсай Старокожеву Евдокию Васильевну Шолома Алексея Кирилловича Умирбаева Муката
ГАКО Р-268 Оп.10 Д.76 |
« Пред. | След. » |
---|
Главная |
Костанайская область |
Новости |
Старая газета |
Костанайский футбол |
Творчество |
Ссылки |
Контакты |
Карта сайта |
15 апреля, 2024 @13:33 : Фотография из архивных источников? В каком контекс ... by mr.extremal |
14 апреля, 2024 @08:05 : Прислали несколько фотографий из семейного альбома ... by arman |
08 апреля, 2024 @16:55 : В 1994 году было также сильное половодье ... by arman |
30 марта, 2024 @17:24 : Из газеты «Казахстанская правда» за 1947 год: «На ... by arman |
18 марта, 2024 @20:13 : Сегодня прислали такую старую фотографию ... by arman |
Спасибо за материальную поддержку сайта: Johannes Schmidt и Rosalia Schmidt, Елена Мшагская (Тюнина), Виталий Рерих, Денис Перекопный, Владислав Борлис