• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Список военнообязанных немцев, призванных в трудармию по Пешковскому району

Список военнообязанных немцев, призванных в трудармию по Пешковскому району

Печать E-mail
Автор Administrator   
12.06.2019 г.

Составлен 18 марта 1942 года

 

ФИО, год рождения, род занятий

 

Велер Иван Михайлович 1907 налоговый агент

Келер Егор Кондратьевич 1895 кузнец

Флек Иван Миронович 1923 тракторист

Фукс Фридрих Фридрихович 1895 тракторист

Бак Иван Иосифович 1909 конюх

Дорш Яков Иосифович 1893 продавец

Гофман Иван Иванович 1922 тракторист

Гамель Матвей Мартынович 1907 председатель сельсовета

Михайлис Петр Яковлевич 1903 колхозник

Деннер Яков Эмануилович 1905 тракторист

Ейкель Андрей Амун. 1914 колхозник

Диц Андрей Яковлевич 1914 колхозник

Витман Филипп Егорович 1915 колхозник

Мозарь Франц Иванович 1909 животновод

Грос Иван Григорьевич 1903 колхозник

Лабин Иван Иванович 1910 колхозник

Вальтер Давыд Давыдович 1922 тракторист

Кримель Юлиус Балтазарович 1899 машинист-дизелист

Фельзингер Христьян Генрихович 1914 тракторист

Расков Альберт Петрович 1917 тракторист

Эргерд Кондрат Кондратьевич 1915 плотник

Фаст Иван Генрихович 1924 колхозник

Тесман Яков Петрович 1924 колхозник

Гельблинк Иосиф Николаевич 1920 тракторист

Раабе Гергард Карлович 1924 колхозник

Абрагамс Петр Петрович 1924 колхозник

Панкрац Давыд Давыдович 1924 колхозник

Юнк Иван Яковлевич 1912 моторист

Кнауб Андрей Андреевич 1912 колхозник

Вольф Егор Яковлевич 1900 колхозник

Лаур Иосиф Генрихович 1911 колхозник

Ваймер Иван Андреевич 1900 животновод

Байбенгер Горш Федорович 1923 колхозник

Бауэр Карл Карлович 1910 тракторист

Гольсгаузе Густав Давыдович 1898 слесарь-шорник

Пайль Готфрид Готфридович 1921 колхозник

Фелингер Александр Карлович 1904 плотник

Губерт Александр Александрович 1920 тракторист

Шляйгер Андрей Яковлевич 1905 плотник

Цвейгер Виктор Иванович 1922 колхозник

Бауэр Александр Карлович 1905 шофер

Шнайдер Александр Богданович 1909 колхозник

Гинзман Яков Михайлович 1922 колхозник

Вебер Валентин Иванович 1924 колхозник

Гофман Павел Иванович 1924 колхозник

Фризен Василий Юлисович 1924 колхозник

Стадник Иван Антонович 1924 колхозник

Браумбек Лавр.Ник. 1924 колхозник

Шефер Петр Петрович 1905 колхозник

Киндоб Гилдеберт Ф. 1911 служащий

Рейхель Михаил Иванович 1917 колхозник

Трипилгорин Иван Иванович 1915 колхозник

Шатыка Петр Трофимович 1910 колхозник

Рудольф Петр Петрович 1899 колхозник

Мицкер Андрей Иванович 1923 колхозник

Горст Эдуард Генрихович 1906 тракторист

Шнейдер Александр Андреевич 1907 колхозник

Ейкель Андрей Павлович 1899 колхозник

Кнауб Василий Андреевич 1923 колхозник

Бетке Густав Ернович 1922 колхозник

Трот Владимир Филиппович 1922 колхозник

Гросс Иван Федорович 1924 колхозник

Рудольф Александр Пет. 1905 колхозник

Кинсфатер Егор Давыдович 1897 колхозник

Клаус Андрей Андреевич 1897 плотник

Миллер Егор Давыдович 1899 колхозник

Рудольф Адольф Петрович 1922 колхозник

Тенер Андрей Андреевич 1924 колхозник

Кнауб Федор Егорович 1921 колхозник

Крайдер Адам Андреевич 1923 колхозник

Рейнгар Адольф Андреевич 1924 колхозник

Гросс Фридрих Егорович 1897 колхозник

Штеле Егор Егорович 1911 кузнец

Нус Яков Адамович 1912 сапожник

Шнайдер Карл Богданович 1901 колхозник

Штро Андрей Адамович 1921 колхозник

Крайдер Андрей Андреевич 1904 кузнец

Штро Яков Адамович 1923 колхозник

Вольф Адам Егорович 1924 колхозник

Гекель Годлиб Готлибович 1922 колхозник

Ваймер Александр Сол. 1921 колхозник

Биль Яков Яковлевич 1923 колхозник

Кнауб Александр Е. 1924 колхозник

Блец Готфрид Г. 1921 колхозник

Байтингер Геберт Ф. 1919 колхозник

Шукман Андрей Андреевич 1923 колхозник

Куксгауз Виктор Ген. 1918 колхозник

Рудольф Иван Васильевич 1923 колхозник

Эдель Густав Иванович 1908 колхозник

Штеле Андрей Егорович 1895 колхозник

Вехтер Александр Давыдович 1912 тракторист

Мартын Андрей Григорьевич 1913 ветфельдшер

Финк Карл Карлович 1904 колхозник

Штрасгом Абрам Иванович 1914 колхозник

Шлат Петр Ген. 1905 колхозник

Шлойгер Кондрат Богданович 1899 колхозник

Шлатгауэр Яков Андреевич 1910 колхозник

Ганц Александр Федорович 1908 кузнец

Герт Александр А. 1912 кузнец

Моор Андрей Андреевич 1911 колхозник

Веер Яков Августович 1905 колхозник

Генрих Эдуард Христ. 1917 кузнец

Брух Генрих Иванович 1915 колхозник

Гартвих Андрей Яковлевич 1916 тракторист

Фаст Вальтер Иванович 1924 колхозник

Фертих Иван Иванович 1910 тракторист

Цайтер Давыд Давыдович 1915 тракторист

Фогнер Карл Карлович 1911 колхозник

Цайтер Карл Давыдович 1921 тракторист

Гефель Давыд Ан. 1908 колхозник

Штриккер Эмануил Ан. 1914 колхозник

Гох Андрей Андреевич 1924 тракторист

Мейснер Андрей Карлович 1918 колхозник

Горрих Андрей Егорович 1896 колхозник

Кауфман Яков Андреевич 1907 колхозник

Петер Яков Яковлевич 1910 колхозник

Гейфель Яков Андреевич 1901 не работает

Шауэрман Александр 1924 колхозник

Гейфель Иван Андреевич 1903 колхозник

Рупель Федор Федорович 1909 колхозник

Шнайдер Петр Егорович 1899 колхозник

Гиске Григорий Григорьевич 1915 комбайнер

Шильк Иван Иванович 1899 плотник

Шлюнд Иван Иванович 1922 колхозник

Милер Давыд Федорович 1914 колхозник

Греб Иван Адамович 1924 колхозник

Шильфер Адам Кондратьевич 1914 колхозник

Вагенлейтер Александр Федорович 1924 колхозник

Зильбер Леонид Ник. 1918 колхозник

Целер Александр Яковлевич 1922 кузнец

Герман Филипп Иосифович 1916 колхозник

Шмидт Андрей Андреевич 1903 колхозник

Шнайдер Андрей Андреевич 1923 тракторист

Миккей Давыд Адамович 1911 кузнец

Гейц Иван Иванович 1910 колхозник

Валклер Федор Андреевич 1906 колхозник

Шейфер Монаил Яковлевич 1924 колхозник

Шнайдер Егор Фридрихович 1907 колхозник

Марцен Адам Ег. 1911 колхозник

Лейман Андрей Андреевич 1924 колхозник

Шмидт Адольф Андреевич 1899 колхозник

Лейман Андрей Петрович 1904 колхозник

Думлер Вениамин К. 1924 колхозник

Штрикер Давыд Давыдович 1900 колхозник

Шефер Андрей К. 1902 сапожник

Гартвих Петр Як. 1924 колхозник

Таах Василий Петрович 1922 колхозник

Принц Иван Карлович 1893 тракторист

Штразганк Александр Ан. 1914 тракторист

Шмик Андрей Егорович 1900 колхозник

Гоф Яков Егорович 1908 колхозник

Шлеер Иван Иванович 1909 колхозник

Рудольф Пант.П. 1907 колхозник

Зенглер Иосиф Иосифович 1914 колхозник

Мерц Яков Фридрихович 1907 колхозник

Прейлье Яков Андреевич 1925 колхозник

Горн Александр Андреевич 1922 колхозник

Гопп Василий Богданович 1924 колхозник

Лейман Иван Петрович 1898 колхозник

Кригер Адольф Яковлевич 1918 колхозник

Прайс Генрих Г. 1902 колхозник

Штрауб Егор Васильевич 1912 колхозник

Петер Пантилей Пант. 1918 колхозник

Прайс Иосиф 1916 колхозник

Брестель Егор Егорович 1903 колхозник

Вебер Иван Адамович 1922 колхозник

Шмидт Адольф А. 1922 колхозник

Штрай Федор Фед. 1911 колхозник

Крауберг Иван Яковлевич 1924 колхозник

Сатлер Андрей Иванович 1897 колхозник

Шрайнер Давыд Петрович 1912 колхозник

Цихлер Петр Николаевич 1912 плотник

Вейгалд Яков Яковлевич 1924 колхозник

Цемер Яков Яковлевич 1910 шофер

Кайзер Эмануил Яковлевич 1916 колхозник

Кнаус Александр 1921 колхозник

Горих Адам К. 1908 колхозник

Шефер Иван Давыдович 1905 колхозник

Баур Михаил Кондратьевич 1924 колхозник

Райн Адам Фридрихович 1912 колхозник

Реймер Андрей Петрович 1922 колхозник

Прайс Александр Яковлевич 1906 тракторист

Зенгер Валентин Яковлевич 1908 тракторист

Вебер Фридрих Ф. 1914 тракторист

Зенгер Петр Петрович 1904 плотник

Бауэр Иван Яковлевич 1923 колхозник

Зенгер Яков Матвеевич 1906 плотник

Гольцман Яков М. 1903 плотник

Зенгер Игнат Яковлевич 1903 столяр

Безингер Соломон К. 1908 колхозник

Фатсус Яков Яковлевич 1909 колхозник

Вейгант Александр 1924 колхозник

Зингер Иосиф Мат. 1908 плотник

Ламер Иван Иванович 1893 колхозник

Шмидт Иван Яковлевич 1893 колхозник

Буксбаум Александр Ф. 1905 колхозник

Райдер Филипп Егорович 1893 колхозник

Герман Иван Кондратьевич 1906 колхозник

Энгельман Егор Андреевич 1925 колхозник

Дорох Николай Михайлович 1924 рабочий

Циберт Иван Антонович 1924 колхозник

Фишер Виктор Андреевич 1925 колхозник

Таах Василий Юльевич 1897 кузнец

Кун Иван Францевич 1924 не работает

Шнайдер Александр Яковлевич 1924 колхозник

Баер Даниил Христьянович 1894 колхозник

Шнейдер Виктор Егорович 1925 колхозник

Неб Давыд Богданович 1924 колхозник

Функлер Андрей Андреевич 1924 вернулся по состоянию здоровья

Остертах Петр Тимофеевич 1910

Шнейдер Григорий Фридрихович 1919 кузнец

Куксаус Адам Романович 1912 колхозник

Гамель Алексей Иванович 1907 колхозник

Гразер Яков Адамович 1891 колхозник

Кригер Иосиф Семенович 1907 колхозник

Рейхерт Яков Яковлевич 1897 кузнец

Штеклер Иван Антонович 1904 тракторист

Глазер Мартын Станиславович 1904 колхозник

Глазер Иван Станиславович 1904 колхозник

Клан Густав Андреевич 1925 стекольщик

Шваб Антон Антонович 1916 учитель

Реп Александр Александрович 1924 шорник

Видеман Виктор Антонович 1924 киномеханик

Гильдерман Роберт Райнгардович 1924 колхозник

Креймер Андрей Карлович 1898 колхозник

Фольст Виктор Иванович 1924 колхозник

Буксман Карл Карлович 1925 колхозник

Михаэлис Александр Александрович 1924 колхозник

Клат Ригарт Вильгельмович 1920 колхозник

Герман Иосиф Егорович 1896 колхозник

Штейн Иосиф Рафаилович 1907 учитель

Генкель Андрей Михайлович 1923 колхозник

 

ГАКО Р-407 Оп.1 Д.81

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Тонунц Гурген (Георгий) Иванович


Бондаренко Кирилл Гаврилович


Зинчук Надежда Ивановна

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

карточка для переводов в тенге 5427 6200 0561 3533

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.232 сек.