Данные по немецким семьям по похозяйственным книгам поселка Банновского Федоровского района |
Автор Administrator | |
26.02.2019 г. | |
1958-1960 года
Алерт Федор Федорович 1905 – умер 13 февраля 1959 года Жена Миля Адамовна 1905 Сын Федор 1930 Сноха Валентина Эдуардовна 1936
Аллес Густав Карлович 1891 кладовщик МТС Жена Марта Даниловна 1912 Сын Краутер Виктор Христианович родился 30 апреля 1937года Сын Аллес Роберт родился 1 мая 1938 года Сын Аллес Владимир родился 21 января 1949 года
Аллес Эвольд Карлович 1921 Жена Шейфем Эльза Ивановна 1917 Дочь Ада 1940
Аллес Гарри Карлович 1928 токарь МТС Жена Гильда Евгеньевна 1928 заведующая закусочной Мать Розалия Мартиновна 1895
Аллес Александр Карлович 1905 плотник МТС Жена Мария Ивановна родилась 6 сентября 1908 года Дочь Мария родилась 10 марта 1938 года Дочь Валентина 1945 Сын Александр родился 1 сентября 1951 года
Аллес Эдмунд Александрович 1932 Жена Эльза Эдмундовна 1928 Сын Николай родился 16 декабря 1953 года Дочь Мария родилась 3 мая 1958 года
Аллес Антон Александрович 1934 Жена Ира Ренгольдовна 1935 Сын Виктор родился 30 июня 1956 года
Аллес Николай Карлович родился 26 апреля 1902 года Жена Анна Петровна родилась 23 ноября 1913 года Сын Эдуард родился 18 мая 1941 года Сноха Елена Николаевна 1938 русская Внучка Наталья родилась 30 марта 1957 года Сын Эдмунд родился 18 мая 1941 года Дочь Роза родилась 22 января 1945 года Дочь Ольга родилась 25 октября 1947 года Сын Николай родился 12 марта 1949 года Сын Иван родился 21 марта 1951 года
Алес Эмиль Карлович 1899 Жена Гильз Ева Яковлевна 1903
Анзоргер Емельян Карлович 1909 Жена Мария Готлибовна 1911 Дочь Татьяна родилась 20 июля 1937 года Сын Григорий родился 12 февраля 1941 года Дочь Лидия родилась 19 мая 1947года Сын Андрей родился 18 февраля 1944 года Сын Александр родился 23 мая 1950 года Дочь Вера родилась 28 октября 1953 года Дочь Екатерина родилась 28 октября 1953 года Сноха Вера Григорьевна 1936 украинка
Анзоргер Алексей Емельянович 1935 Жена Вера Григорьевна 1936 украинка Дочь Людмила родилась 15 февраля 1956 года Сын Анатолий родился 6 декабря 1957 года
Бастрон Елизавета Егоровна 1907 Выбыла в Татарскую ССР 28 марта 1958 года
Бастрон Полина Егоровна 1910 Сын Шлетгауэр Виктор Андреевич 1938 Мать Екатерина Яковлевна 1890
Бельке Рихард Яковлевич родился 16 мая 1932 года Жена Анна Терентьевна 1929 русская Дочь Ольга родилась 3 февраля 1956 года Сын Леонид родился 23 сентября 1957 года Выбыли в Караганду в 1958 году
Бер Альберт Альбертович 1919 Жена Вороная Евдокия Романовна 1921 украинка Дочь Бер Татьяна 1949
Биркле Мария Генриховна родилась 3 января 1905 года Сын Гергард Людвигович родился 30 августа 1936 года Золовка Берта Андреевна 1902
Бихе Яков Густавович 1932 Жена Лидия Робертовна 1924 Сын Виктор родился 1 января 1956 года Дочь Валентина родилась 10 мая 1950 года Сын Анатолий родился 4 сентября 1957 года Сын Федор родился 10 апреля 1959 года
Браузман Людвиг Людвигович 1915 Жена Берта Андреевна 1918 Дочь Эрна 1944 Сын Александр 1947 Сын Владимир 1949 Сын Давид 1953
Бургер Григорий Иванович родился 23 августа 1919 года Мать Роза Яковлевна 1894 Жена Мария Иосифовна родилась 27 апреля 1918 года Сын Ауман Владимир родился 10 июня 1938 года Сын Бургер Иван родился 18 ноября 1948 года Дочь Бургер Екатерина родилась 23 сентября 1950 года Дочь Бургер Вера 1959
Бургер Анна Генриховна родилась 6 марта 1902 года Сын Вили Генрихович родился 9 октября 1930 года Сноха Александра Федоровна 1927 украинка Внук Владимир родился 21 августа 1951 года Сын Гуко Генрихович родился 9 июля 1938 года Внук Николай родился 27 сентября 1953 года Внучка Валентина родилась 26 мая 1955 года
Буш Яков Готлибович 1926 Жена Ульяна Павловна 1923 Сын Александр 1948 Дочь Людмила 1953 Дочь Вера 1955 Дочь Екатерина 1955
Вахнер Яков Богданович родился 1 сентября 1924 года Жена Лида Яковлевна родилась 13 августа 1930 года Дочь Мария родилась 4 апреля 1949 года Сын Иван родился 15 декабря 1951 года Дочь Лидия родилась 4 ноября 1953 года Сын Виктор родился 3 октября 1957 года
Вагнер Иван Богданович 1930 Жена Ирина Филипповна 1930 Сын Иван родился 6 сентября 1954 года Сын Виктор родился 10 марта 1958 года
Вагнер Мария Андреевна 1902 Сын Иван Богданович 1930
Видман Вальпа Рейнгольдовна 1928 Мать Екатерина Адамовна 1902 Дочь Элла Эдуардовна 1952 Дочь Елена Викторовна 1958
Винчер Олинда Карловна 1914 Дочь Альма Александровна 1936 Зять Фещенко Михаил Яковлевич родился 28 сентября 1934 года украинец Внук Фещенко Анатолий родился 30 августа 1956 года Выбыли в Киевскую область, Кочановсечский район в 1959 году
Гебель Эмануил Филиппович 1921 Жена Марта Петровна 1925 Дочь Лидия родилась 10 мая 1946 года Сын Владимир родился 1948 Сын Виктор 1949 Дочь Роза родилась 12 ноября 1951 года Дочь Ольга родилась 15 июня 1956 года
Гельмель Екатерина Иосифовна 1917 Дочь Ирина Васильевна родилась 8 марта 1951 года Сын Александр родился 13 августа 1953 года
Гласнер Иосиф Петрович 1890 Жена Акинина Екатерина Ивановна 1900
Гласнер Сын Виктор Иосифович 1932 Жена Нина Ивановна 1937 украинка Сын Виталий 1955 Сын родился 22 сентября Николай 1956 года
Гуменик Роза Адамовна родилась 24 сентября 1911 года Сын Иван Иванович родился 1 октября 1930 года Сын Адольф родился 12 февраля 1933 года Сын Александр родился 1 августа 1939 года Сноха Феданова Раиса Ивановна 1933 украинка Внук Гуменик Александр родился 25 мая 1958 года
Гуманник Федор Федорович 1929 Жена Мария Филипповна 1934 Сын Александр 1956 Сын Райн Николай 1958 Мать Маргарита Карловна 1900
Дамер Андрей Иванович 1926 Жена Эльза Федоровна 1927 Дочь Екатерина родилась 24 августа 1951 года Дочь Анна родилась 21 сентября 1952 года Дочь Лидия родилась 6 февраля 1954 года Сын Виктор родился 13 февраля 1956 года
Даршт Михаил Иванович родился 25 февраля 1929 года Жена Сельма Николаевна родилась 14 марта 1931 года Дочь Валентина родилась 8 февраля 1953 года Дочь Лидия родилась 2 сентября 1955 года Дочь Нина родилась 5 октября 1956 года Дочь Надежда родилась 1 апреля 1958 года мать Варвара Фридриховна 1901
Девольт Григорий Оттович 1928 Жена Домашова Полина Спиридоновна 1917 украинка Дочь Сподина Лида Ивановна 1944 украинка Дочь Мовчан Анна Афанасьевна 1938 украинка Сын Сподин Вячеслав Григорьевич 1951 Сын Сподин Геннадий Григорьевич 1953 Вступили в колхоз в 1947 году
Девольт Вера Николаевна 1899 Сын Николай Оттович родился 12 марта 1933 года Сноха Елизавета Богдановна 1935 Внучка Мария Николаевна родилась 15 апреля 1954 года Внук Николай Николаевич родился 25 августа 1955 года Внук Владимир Николаевич родился 8 апреля 1959 года
Девольт Василий Оттович 1932 Жена Татьяна Терентьевна 1935 русская Сын Николай родился 20 апреля 1955 года Сын Владимир родился 1 июля 1958 года
Дик Абрам Абрамович 1915 тракторист Жена Лида Фридриховна 1920 Дочь Валентина родилась 6 февраля 1952 года Дочь Лиля родилась 18 февраля 1955 года
Зейферд Мартын Францевич 1911 Жена Фрида Филипповна 1914 Сын Вальдемар родилась 20 декабря 1951 года
Каиль Александр Яковлевич 1931 Жена Виктора Августовна 1936 Сын Александр родился 29 августа 1957 года Сын Владимир родился 29 января 1959 года Сестра Адольф Амалия Августовна 1934 Племянник Адольф Виктор Афанасьевич родился 5 января 1955 года
Карх Иван Иванович 1935 Жена Мария Михайловна 1933 Дочь Лидия родилась 22 апреля 1957 года Сын Виталий родился 14 октября 1958 года – умер 5 октября 1959 года
Кельберт Сафрон Пиманович 1910 Жена Эмилия Александровна 1918 Дочь Лилия родилась 5 июля 1947 года Сын Роберт родился 13 февраля 1950 года Сын Павел родился 27 июня 1952 года Дочь Мина родилась 17 февраля 1956 года Вступили в колхоз в 1944 году
Кильсфатер Юрий Андреевич 1900 Жена Анна Егоровна 1901 Дочь Эмма 1938 Сын Август 1928 Сноха Брум Мария Петровна 1930
Кирхмаер Фрида Карловна 1916 Сын Отто Оттович родился 2 июля 1938 года Отец Карл Иванович 1880
Классен Мария Андреевна 1898 учитель Дочь Тамара Петровна 1926 голландка учитель Выбыли
Кольбах Лидия Николаевна 1893 Сестра Ольга Николаевна 1899
Краутер Анна Христиановна 1894 Дочь Котильфа Кондратьевна 1929 Внучка Анна Эмануиловна родилась 5 июня 1959 года Дочь Скалкина Альвина Кондратьевна 1925 Внучка Скалкина Зоя Геннадьевна 1954
Кронгарт Александр Карлович родился 4 января 1911 года Жена Роза Эмануиловна родилась 5 июня 1911 года Дочь Ирма родился 15 сентября 1936 года Дочь Алла родилась 29 января 1940 года Сын Александр родился 28 июля 1945 года Сын Виктор родился 2 июля 1947 года Сын Яков родился 29 апреля 1952 года
Кронгарт Яков Карлович 1923 Жена Альма Ивановна родилась 26 сентября 1924 года Сын Владимир родился 28 июня 1948 года Дочь Неля родилась 16 августа 1951 года Дочь Вильма родилась 9 июня 1954 года
Левин Григорий Андреевич 1928 Жена Вера Яковлевна 1929 Дочь Эльвира родилась 18 июня 1952 года Выбыли в Чеховку
Левин Елизавета Яковлевна 1898 Дочь Елизавета Андреевна 1929 Внук Петр Викторович родился 17 ноября 1955 года
Лейс Эрих Кондратьевич 1935 Жена Валентина Иосифовна 1937 Сын Владимир родился 30 октября 1958 года
Литвец Антонина Карловна 1906 Сын Александр Юльюсович 1931 Сноха Анна Христиановна 1930 Внук Анатолий родился 3 февраля 1955 года Внук Сергей родился 11 июля 1956 года
Лоренц Эдмунд Фридрихович 1924 Жена Гильда Александровна 1930 Дочь Эрна 1949 Дочь Эльвира 1952 Дочь Эрика 1954
Лоренц Эрнс Фридрихович 1912 Жена Ольга Яковлевна 1913 Сын Вальдемар 1939 Сын Николай родился 20 декабря 1947 года Сын Эрнст 1949 Сын Александр родился 28 ноября 1951 года Сын Вили родился 31 января 1957 года Выбыли
Люфт Филипп Петрович 1896 Жена Амалия Богдановна 1903 года Дочь Эмма 1930 Внук Северин Владимир Юрьевич родился 10 июня 1953 года
Ляйс Готлиб Кондратович 1928 Жена Герман Мария Григорьевна 1935 Сын Ляйс Александр родился 24 февраля 1954 года Дочь Клара родилась 2 ноября 1955 года Сын Виктор 1959
Мельман Эмма Оттовна 1908 Сын Освальд Эдуардович родился 10 января 1937 года
Мельман Эрих Густавович 1916 Жена Ольга Егоровна 1925 Сын Владимир 1947 Дочь Лилия 1949 Сын Федор 1951 Дочь Мария родилась 3 января 1958 года Дочь Адельина родилась 3 января 1958 года Мать Штирц Мария Филипповна 1901 Выбыли в Чеховку
Меркле Федор Альбертович родился 15 мая 1932 года Жена Полина Степановна родилась 2 октября 1937 года русская выбыла в Свердловскую область Сестра Маргарита Альбертовна родилась 10 марта 1936 года Жена Фоус Эмма Яковлевна 1936
Миллер Елизавета Фридриховна 1906 Сын Вайберт Эрнст Салманович 1936 Племянница Бруг Виктория Александровна 1941 Сноха Половко Александр Михайловна 1934 украинка Внучка Половко Людмила Александровна 1955
Миллер Адольф Готлибович 1924 Жена Эмилия Давидовна 1927 Дочь Люба 1951 Дочь Роза 1953 Дочь Лида 1957 Выбыли
Найбегебауэр Альберт Юлисович 1926 Жена Гертруда Николаевна 1931 русская Дочь Галина родилась 18 июля 1951 года Сын Владимир родился 22 сентября 1953 года Дочь Любовь родилась 6 сентября 1955 года Дочь Анна родилась 29 сентября 1957 года Сын Николай 1959 Сестра Шабанова Анна Николаевна родилась 15 марта 1937 года русская
Нейбергер Роберт Фридрихович родился 3 декабря 1905 года Жена Ида Яковлевна родилась 2 марта 1907 года Сын Владимир родился 7 октября 1938 года Сноха Ткачева Анна Ивановна 1937 украинка Дочь Ира родилась 2 декабря 1950 года Теща Приб Эмилия Яковлевна 1974
Нейбергер Роберт Робертович 1924 Жена Клара Яковлевна 1927 Дочь Люци родилась 1 марта 1951 года Сын Владимир родился 6 октября 1852 года Дочь Ира родилась 7 июня 1955 года Сын Николай родился 4 июня 1957 года – умер 26 февраля 1958 года Дочь Валентина родилась 11 сентября 1959 года
Нейбергер Вили Робертович 1936 Жена Фохт Роза Александровна 1937
Обердерфер Иван Антонович 1914 Жена Эльмира Карловна 1917 Сын Больц Игорь Карлович 1939 Сын Обердерфер Фердинанд родился 17 апреля 1950 года Сын Виктор родился 10 декабря 1951 года Дочь Людмила родилась 28 марта 1953 года Мать Мария Ивановна 1886
Пфунт Александр Иосифович 1911 шофер Жена Лида Ивановна 1912 рабочая на мельнице Сын Виктор 1937 учится в Москве Дочь Валентина 1948 Мать Мария Семеновна 1888
Райн Елизавета Кондратьевна 1889 Дочь Павлина Филипповна родилась 22 сентября 1927 года Зять Калюжный Михаил Сергеевич 1927 русский Внучка Райн Татьяна Михайловна родилась 23 ноября 1958 года Внук Райн Константин Михайлович родился 16 декабря 1959 года
Райн Филипп Филиппович родился 12 декабря 1925 года конюх Жена Лилия Александровна родилась 25 февраля 1926 года Дочь Тамара 1949 Мать Маер Амалия Эмануиловна 1895
Райн Александр Филиппович 1932 Жена Зинаида Густавовна 1930 Сын Александр родился 16 августа 1954 года Сын Анатолий родился 28 сентября 1952 года Сын Виктор родился 23 июня 1956 года
Райс Александр Яковлевич 1926 Жена Марина Романовна 1928 Сын Александр родился 30 мая 1957 года
Райхерт Григорий Давыдович 1927 Жена Люфт Мария Филипповна 1929 Сын Райхерт Александр 1952 Дочь Мария родилась 11 июля 1956 года Дочь Ольга родилась 27 ноября 1958 года
Симон Рихард Петрович 1925 Жена Лидия Николаевна 1932 Отец Петр Францович 1904 Дочь Мария 1955 Мать Фролова Роза Семеновна 1906 Дочь Роза родилась 13 марта 1959 года Выбыли
Швайгерт Давыд Давыдович 1929 Жена Альтергат Эмилия Давыдовна 1930 Дочь Альтергат Ольга Давыдовна родилась 22 сентября 1958 года
Шлейхер Леонид Оттович 1924 Жена Гласнер Фрида Иосифовна 1929 Тетя Нейкум Ида Ивановна 1899
Шлетгауер Мария Яковлевна 1897 Сын Самуил Егорович родился 6 июня 1939 года Сноха Кинцель Эрна Андреевна родилась 27 августа 1938 года
Шлехт Отто Густавович 1922 Жена Мария Генриховна 1927 Сын Виктор родился 25 июля 1950 года Дочь Вера родилась 17 декабря 1952 года Сын Генрих родился 27 августа 1959 года
Шлехт Роза Генриховна 1896 Внучка Журавлева Лидия Рудольфовна родилась 8 января 1947 года Внук Шлехт Владимир Рудольфович родился 1 сентября 1949 года
Шпрингер Отто Яковлевич родился 27 сентября 1924 года Жена Ведерникова Мария Михайловна родилась 7 июля 1925 года русская Сын Ведерников Валентин Оттович родился 24 июня 1949 года Сын Ведерников Иван Оттович родился 8 февраля 1953 года Сын Шпрингер Михаил Оттович родился 25 июня 1955 года Дочь Шпригер Татьяна Оттовна родилась 5 февраля 1957 года Выбыли
Шрайнер Готфрид Готфридович 1896 Жена Наталья Федоровна 1896
Шрайнер Адам Готфридович 1925 Жена Лоос Амалия Ивановна 1923 Дочь Нина 1948 Сын Александр родился 10 апреля 1952 года Дочь Мария родилась 11 мая 1954 года Сын Виктор родился 3 января 1958 года Сестра Лоос Эмилия Ивановна 1936
Шрайнер Александр Богданович 1919 Жена Кустова Агафья Артемовна 1929 русская Сын Кустов Иван Александрович 1950 Сын Шрайнер Владимир 1952 Сын Шрайнер Анатолий родился 24 июля 1958 года
Шрайнер Роман Богданович 1917 Жена Мальцева Евдокия Ивановна 1912 русская Дочь Шрайнер Любовь 1944 Дочь Мальцева Нина Романовна 1949 Сын Мальцев Николай Романович родился 17 марта 1953 года Выбыли
Шрайнер Иоганс Готфридович 1905 Жена Тарасова Анастасия Егоровна 1915 русская Сын Шрайнер Иван 1937
Штейнбек Иван Климентьевич 1934 Жена Эля Францовна 1936 Мать Евгения Адамовна 1908 Сестра Тамара Климентьевна 1947 Выбыли в Челябинск
Штеле Яков Яковлевич 1921 Жена Екатерина Петровна 1930 Дочь Людмила родилась 6 июня 1953 года Сын Федор родился 22 июня 1956 года
Штрекер Роман Давыдович 1902 Жена Анна Яковлевна 1906 Дочь Мария 1936 Внук Владимир Рихардович 1958 Сын Андрей 1942 Сноха Шперик Эльза Александровна 1940
Фалькенштерн Эмиль Яковлевич 1908 Жена Лора Николаевна 1915 Сын Курт 1936 Сноха Нина Гольфридовна 1936 Внучка Лидия Куртовна родилась 19 апреля 1959 года Мать Кальбах Марта Николаевна 1896
Фалькинштерн Андрей Фридрихович 1904 Жена Фрида Васильевна 1906 - умерла Сын Павуль Виктор Эдмундович 1930 выбыл в Караганду Сын Павуль Оскар Эдмундович 1932 выбыл в Караганду Сын Фалькинштерн Иван 1949 Жена Вера Валентиновна 1910
Финк Яков Филиппович 1926 Жена Эмма Ивановна 1929 Сын Владимир 1949 Сын Юрий 1951 Дочь Клара 1953 Сын Яков 1959
Флаум Николай Андреевич родился 9 сентября 1934 года Жена Эльвира Егоровна 1936 Сын Николай родился 20 июля 1955 года Дочь Тамара родилась 5 июня 1957 года
Флееер Иван Яковлевич 1910 Жена Елизавета Александровна 1910 Сын Иван родился 13 марта 1949 года
Флеер Андрей Андреевич 1930 Жена Елизавета Христиановна 1923 Сын Андрей родился 26 января 1959 года Мать Грелих Варвара Лаврентьевна 1892
Флицлер Христиан Иванович 1906 Жена Эмилия Ивановна 1908 Выбыли в Чеховку
Фогель Иосиф Иванович 1914 плотник Жена Анна Яковлевна 1909 Сын Пелечвили Владимир Григорьевич родился 5 января 1942 грузин Сын Фогель Иван родился 5 сентября 1946 года Сын Яков родился 5 декабря 1948 года Сын Фогель Константин Иосифович родился 1 декабря 1951 года Сын Эдуард родился 14 августа 1953 года
Фохт Амалия Петровна 1915 Дочь Эльза Александровна родилась 10 мая 1940 года Сын Александр 1942
Фрицлер Андрей Иванович 1925 Жена Александра Федоровна 1924 русская Дочь Лидия 1947 Дочь Любовь 1950 Сын Владимир 1951 Вострикова Надежда Федоровна 1940 русская
Функнер Анна Филипповна родилась 24 июня 1905 года Сын Роберт Федорович родился 16 января 1936 Сноха Ирма Эмануиловна 1936 Внучка Ольга родилась 3 августа 1955 года Внучка Валентина родилась 4 января 1958 года Внук Виктор 1959
Функнер Амалия Готфридовна 1908 Сын Виктор Андреевич родился 4 мая 1942 года
Функнер Егор Андреевич 1926 Жена Эмма Александровна 1919 Сын Штайнерт Роман Романович родился 7 апреля 1940 года Сын Функнер Андрей родился 1 мая 1947 года Дочь Ирина родилась 17 ноября 1949 года Дочь Лилия родилась 1 мая 1952 Дочь Мария родилась 7 апреля 1954 Сын Виктор 1959 Сноха Грозных Анна Федоровна 1936 русская Внучка Грозных Татьяна Романовна 1959
Цахей Эрих Адольфович 1922 Жена Текла Христиановна 1920 Сын Вили родился 11 апреля 1949 года Дочь Гильда родилась 30 января 1958 года Мать Пенке Клара Яковлевна 1888 Сестра Пенке Альма Христиановна 1919
Цилих Яков Иванович 1928 Жена Эмма Юлисовна 1926 Сын Владимир 1950 Дочь Анна 1952
Эбергард Петр Петрович 1928 Жена Роза Иосифовна 1929 Сын Александр родился 12 января 1951 года Сын Василий родился 1 апреля 1953 года Дочь Екатерина родилась 1 января 1954 года
Энгель Евгений Данилович 1932 Жена Екатерина Филипповна 1931 Дочь Раин Алефтина Виллиевна 1952 Дочь Энгель Вера Евгеньевна родилась 9 февраля 1955 года Сын Виктор 1956 Дочь Валентина родилась 24 января 1959 года Мать Евгения Эмануиловна 1916
Юнкинд Евгений Венделинович 1908 учитель Жена Гельмель Вероника Иосифовна 1913 Сын Шаповалов Виталий Петрович родился 22 марта 1942 года русский Дочь Юнгинд Тамара родилась 30 июня 1950 года Сын Александр родился 7 ноября 1952 года Дочь Гельмель Валентина Никитовна 1936 учитель выбыла в Алма-Ату
ГАКО Р-143 Оп.2 Д.66-83 |
« Пред. | След. » |
---|
Главная |
Костанайская область |
Новости |
Старая газета |
Костанайский футбол |
Творчество |
Ссылки |
Контакты |
Карта сайта |
18 марта, 2024 @20:13 : Сегодня прислали такую старую фотографию ... by arman |
06 марта, 2024 @21:01 : Сегодня прошел второй тур начавшегося чемпионата п ... by arman |
05 марта, 2024 @00:03 : в каком году его построили? ... by VoFFka |
02 марта, 2024 @20:07 : Сегодня начался очередной футбольный сезон и как о ... by arman |
19 января, 2024 @19:31 : Константин Никифоров прислал фотографию своего отц ... by arman |
Спасибо за материальную поддержку сайта: Johannes Schmidt и Rosalia Schmidt, Елена Мшагская (Тюнина), Виталий Рерих, Денис Перекопный, Владислав Борлис