• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Данные по немецким семьям по похозяйственным книгам поселка Смирновского Комсомольского района

Данные по немецким семьям по похозяйственным книгам поселка Смирновского Комсомольского района

Печать E-mail
Автор Administrator   
04.02.2019 г.

1951-1953 и 1953-1955 года

 

1951-1953 года

 

Данная работа выполняется по заказу Ольги Дирксен

 

Бриль

Мария Егоровна 1899

Сын Роберт Андреевич 1937

Сын Владимир 1940

Сын Анддрей 1930

Сноха Евгения Ивановна 1930

Внучка Любовь Андреевна родилась 23 марта 1952 года

 

Бриль

Александр Андреевич 1926

Жена Винтер Мария Петровна 1916

Дочь Винтер Валентина Александровна 1949

Дочь Винтер Эмма Александровна 1950

Сын Виктор Виктор 1952

 

Винтер

Маргарита Кондратьевна 1885

Дочь Павлина Петровна 1920 доярка

Внук Константин Андреевич 1941

Дочь Бахчиванова Эмма Петровна 1926

Внучка Бахчиванова Лидия Ивановна 1947

Внук Винтер Иван 1951

Внук Винтер Владимир 1951 – умер 5 апреля 1952 года

 

Винтер

Фридрих Петрович 1909 тракторист

Жена Амалия Яковлевна 1907

Сын Фридрих 1930 выбыл в другое хозяйство

Дочь Екатерина 1935 – умерла 6 марта 1952 года

Сын Яков 1937

Сын Райнгольд 1939

Дочь Рейза 1947

Дочь Эмма 1949

 

Гоппе

Амалия Андреевна 1899

Дочь Мария Богдановна 1930

Дочь Амалия 1936

Дочь Екатерина 1938

Зять Винтер Фридрих 1930

Внук Винтер Александр 1951

Внучка Винтер Анна Фридриховна родилась 18 ноября 1952 года

 

Денерт

Мария Федоровна 1892

Дочь Мина Яковлевна 1926 доярка

Дочь Эльвира 1929

Дочь Мария 1930

Внук Андрей 1950 - умер

 

Денерт

Александр Яковлевич 1918

Жена Беккер Ольга Федоровна 1913

Дочь Беккер Алевтина Егоровна 1938

Сын Беккер Андрей Александрович 1947

Дочь Беккер Эльвира 1949

Дочь Беккер Ольга 1952

 

Каац

Мария Федоровна 1907

Сын Александр Александрович 1945

 

Кригер

Ева Ивановна 1893

Дочь Анна Кондратьевна 1931 телятница

Сын Александр 1935

Дочь Лидия Январовна родилась 20 октября 1952 года

 

Кунстман

Христиан Фридрихович 1896 конюх

Жена Екатерина Балтазаровна 1896

Дочь Екатерина 1928

Дочь Мария 1936

Сын Владимир 1951

 

Лидер

Екатерина Богдановна 1903

Сын Александр Андреевич 1932

Дочь Мария 1936

 

Майер

Иван Петрович 1897 – умер

Жена Павлина Августовна 1907

Сын Иван 1932

Сын Петр 1935

Сын Павел 1941

Вступили в колхоз в 1949 году

 

Майер Магдалина Петровна 1894

Вступила в колхоз в 1949 году

 

Майер

Роза Францевна 1915 свинарка

Сын Рафаил Иванович 1936

Сын Франц 1938

Дочь Эмилия 1940

Сын Иван 1941

Сын Николай Александрович 1951

 

Михель

Александр

Жена Шмидт Екатерина

Сын Михель Александр родился 10 июля 1952 года

 

Пеглер Альвина Людвиговна 1883

Вступила в колхоз в 1939 году (вероятно, не депортированная)

 

Плат

Миланья Ивановна 1906 сторож

Сын Рудольф Александрович 1928 кузнец

Дочь Фрида 1931 доярка

Сын Иван 1933 в ФЗО

Вступили в колхоз в 1939 году (вероятно, не депортированные)

 

Ремпель

Анна Яковлевна 1913 доярка

Тетя Юстина Яковлевна 1886

Сын Абрам Абрамович 1940

Мать Гизбрехт Екатерина Абрамовна 1887

Сестра Гизбрехт Мария Яковлевна 1924 уборщица в школе

Племянница Гизбрехт Елена Ивановна 1949

 

Фишер

Берта Александровна 1920

Дочь Валентина Федоровна 1940

 

Шнейдер

Екатерина Богдановна 1898

Сын Фридрих Егорович 1930

Сын Генрих Егорович 1949

Сын Роберт Егорович 1929

Сноха Роза Адольфовна 1925

Внучка Роза Робертовна 1948

Внучка Эмма 1951

 

Шмидт

Андрей Андреевич 1903

Жена Елизавета Андреевна 1905

Дочь Лидия 1929 свинарка

Сын Александр 1932

Дочь Ольга 1936

Дочь Роза 1938

Внук Владимир Николаевич 1951

 

Шмидт

Екатерина Ивановна 1899

Дочь Екатерина Адольфовна 1927 доярка

Сын Генрих 1933

Дочь Лидия 1926

Внучка Ольга Александровна 1950

Выбыли в Приозерку

 

Штерман

Аванда Адольфовна 1907

Дочь Анна Робертовна 1927

Дочь Елена 1932

Дочь Марта 1935

Вступили в колхоз в 1939 году (вероятно, не депортированные)

 

1953-1955 года

 

Брыль

Андрей Андреевич 1930 тракторист

Жена Евгения Ивановна 1930

Дочь Любовь родилась 23 марта 1952 года – умерла 20 августа 1953 года

Дочь Раиса родилась 14 января 1954 года

Брат Владимир 1940

Брат Роберт 1937

Мать Мария Егоровна 1899

 

Брыль

Александр Андреевич 1926 тракторист

Жена Винтер Мария Петровна 1916

Дочь Винтер Валентина 1949

Дочь Винтер Эмма 1950

Дочь Винтер Ольга родилась 9 сентября 1953 года

 

Бугуславский

Василий Пантелеевич 1921 украинец в заключение с 25 октября 1953 года, умер 20 декабря 1953 года

Жена Эрна Александровна 1927 немка

Сын Плат Анатолий Васильевич 1948 украинец

Сын Плат Виктор Васильевич 1949 украинец

Бабушка Темплин Нульда Людвиговна 1883 выбыла в другое хозяйство

 

Винтер

Маргарита Кондратьевна 1885

Дочь Павлина Петровна 1920 доярка

Дочь Бахчеванова Эмма Петровна 1926 кассир

Внучка Бахчеванова Лидия Ивановна 1947

Внук Винтер Иван Николаевич 1951

Внук Винтер Константин Андреевич 1941

 

Винтер

Фридрих Фридрихович 1930 тракторист

Жена Мария Богдановна 1930

Сын Александр 1951

Дочь Анна 1952

 

Винтер

Фридрих Петрович 1909 тракторист

Жена Амалия Яковлевна 1907

Сын Яков 1937

Сын Раингольд 1939

Дочь Роза 1947

Дочь Эмма 1949

 

Гаммель

Алексей Петрович 1931

Жена Пасечная Ольга Степановна 1926 украинка

Дочь Пасечная Валентина Алексеевна родилась 10 ноября 1952 года

Сестра Пасечная Зоя Степановна 1934 украинка

Вступили в колхоз в 1952 году

 

Главничко

Франц Матвеевич 1864 – умер

Жена Устиния Петровна 1887

Дочь Анна 1936

Зять Лысенко Анатолий Анисимович 1931 украинец

Вступили в колхоз в 1948 году

 

Гоппе

Амалия Андреевна 1899

Дочь Амалия Богдановна 1936

Дочь Екатерина 1938

Сестра Рау Анна-Екатерина Генриховна 1895

 

Денерт

Мария Федоровна 1892

Дочь Мина Яковлевна 1926 выбыла в хозяйство Шнейдер

Дочь Эльвира 1929

Дочь Мария 1930

Внук Андрей Яковлевич 1950 – умер в 1952 году

Внучка Лидия Ивановна родилась 27 февраля 1953 года

 

Денерт

Александр Яковлевич 1918 тракторист

Жена Беккер Ольга Федоровна 1913

Дочь Беккер Алевтина Егоровна 1938

Сын Беккер Андрей 1947

Дочь Беккер Эльвира 1949

Дочь Беккер Ольга родилась 27 января 1952 года

Дочь Беккер Лидия родилась 21 июня 1953 года

 

Итерман

Аванда Адольфовна 1907

Дочь Елена Робертовна 1932

Дочь Мария 1935

Вступили в колхоз в 1939 году (вероятно не депортированные). Выбыло хозяйство в 1953 году в Назаровку

 

Каац

Мария Федоровна 1907 свинарка

Сын Александр Александрович 1945

 

Кригер

Ева Ивановна 1893

Дочь Анна Кондратьевна 1931 доярка

Сын Александр 1935

Внучка Лидия Январовна родилась 20 сентября 1952 года

 

Купетман

Христьян Фридрихович 1896

Жена Екатерина Балтазаровна 1896

Дочь Екатерина 1928 доярка

Дочь Мария 1936

Внук Владимир Петрович 1951

Сын Федор 1926

Сноха Ирма Эмануиловна 1934

Вступили в колхоз в 1939 году (вероятно не депортированные).

 

Лидер

Екатерина Богдановна 1903

Сын Александр Андреевич 1932

Дочь Мария Андреевна 1936

Сын Андрей 1929

Сноха Акуленко Нина Федоровна 1928 украинка

Внук Лидер Андрей Андреевич родился 4 февраля 1953 года

 

Майер

Роза Францевна 1915 свинарка

Сын Рафаил Иванович 1935

Сын Франц 1938

Дочь Эмма 1940

Сын Иван 1941

Сын Николай 1951

 

Майер

Иван Иванович 1932 тракторист

Мать Павлина Августовна 1907

Брат Петр 1935

Брат Павел 1941

Жена Итерман Анна Робертовна 1927

 

Платова

Милания Ивановна 1906

Сын Рудольф Александрович 1928 кузнец, в заключение с 25 октября 1953 года, освобожден

Дочь Фрида 1931

Сын Иван 1933 в ФЗО

 

Ремпель

Анна Яковлевна 1913 доярка

Тетя Юстиния Яковлевна 1886

Сын Абрам Абрамович 1940

Сестра Гизбрехт Мария Яковлевна 1924 уборщица в школе

Племянница Гизбрехт Елена Ивановна 1949

 

Рудоманова

Матрена Ивановна 1894 украинка

Сын Василий Васильевич 1930 комбайнер, в Советской Армии

Сноха Ольга Оттовна 1927 немка

Внук Василий 1948

Внук Владимир 1951

Внучка Тамара Константиновна 1939

Сын Александр Васильевич 1928  в Советской Армии

 

Шнайдер

Екатерина Богдановна 1898

Сын Фридрих Егорович 1930

Сын Генрих Егорович 1940

Сын Роберт Егорович 1928

Дочь Роза Адольфовна 1925 выбыла в другое хозяйство

Сноха Денерт Нина/Мина Яковлевна 1926

Внук Шнайдер Виктор Робертович родился 22 августа 1953 года

 

Шмидт

Андрей Андреевич 1903

Жена Елизавета Андреевна 1905

Дочь Лидия 1929 доярка

Сын Александр 1932

Дочь Ольга 1936 телятница

Дочь Роза 1938

Внук Владимир Николаевич 1951

 

Шмидт

Роза Адольфовна 1925

Дочь Роза Робертовна 1948

Сын Александр родился 9 декабря 1952 года

 

Шмидт

Екатерина Ивановна 1899

Дочь Лидия Адольфовна 1926

Сын Андрей 1933

Внучка Ольга 1950

Сноха Итерман Елена Роб. 1932

 

Фишер

Берта Александровна 1920

Дочь Валентина Федоровна 1940

Муж Масленников Евгений Максимович 1919 русский

 

 

ГАКО Р-400 Оп.6 Д.55,58,60-61,63-64,71-72,79,82-83,89,97,107,109

 

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

карточка для переводов в тенге 5427 6200 0561 3533

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.249 сек.